1 Відредаговано Ant (2008-01-09 13:11:28)

Тема: По країні ходять слухи...

По країні ходять слухи, шо при купівлі нової машини в пенсійний фонд будуть платити 9% замість 3%, правда чи ні, не знаю, але потенційні покупці машин задумайтесь

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



2

Re: По країні ходять слухи...

Небось украинские производители запустили "утку"  - дабы поактивнее раскупали машины перед вступлением в ВТО. Или лобби в ВР хорошо работает  babruysk

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: По країні ходять слухи...

Zevs

а мне кажется что это никакая не утка, уже давно говорили что ГАИ поднимает цены на свои услуги. 3% в пенсионный фонд при регистрации машины. Ну вот все цены и поднялись в том числе и на регистрацию.
Или я что-то путаю?

  0

4

Re: По країні ходять слухи...

BeS написав:

3% в пенсионный фонд при регистрации машины

Не понял...Это что, шутка?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

5

Re: По країні ходять слухи...

Аудитор

ну какая же шутка. чистая правда. Стоимость машины = количество денег оставленных в салоне + ГАИ + страховка.
Для новых машин строго 3% было, для старых, есть таблица по которой с тебя это дело высчитывают.

  0

6

Re: По країні ходять слухи...

Не-а, не шутка. При регистрации у нас ещё платишь 3% от стоимости авто.
Ну 9% это грабёж. Хотя Юля сказала, что пенсии поднимут  здорово, деньги то откуда-то надо брать? Могут заломить вполне. У неё же других вариантов нет. С кого же ещё брать? Не с них же. А с тех барыг, которые машины новые покупают dash1.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

7

Re: По країні ходять слухи...

Ramzes написав:

Это что, шутка?

Это по просьбам трудящихся!Автомобиль -это роскошь!С продажи золота тоже вроде идёт отчисление пенсионерам.Возможно это правильно!кинули старичьё на вымирание.Так пусть им копеечка хоть перепадёт с барыг!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8

Re: По країні ходять слухи...

Пойти, чтоль, поменять имя и фамилию....
Визитку сделаю... типа золотом по черному - "Фонд.... Пенсионный Фонд"
куплю машину, костюм с отливом... (с)
А по теме - задолбали.
Какой, нафиг, ПФ в стране, где пенсия с 60, а продолжительность жизни 62?
Помню я обещания Даниловича - мы вводим сборы в ПФ только до его наполнения, чтобы пенсию пенсионерам выплатить, и только на предметы не первой необходимости - машины, жилье, золото, мобильная связь.
Тот же Данилович в свой второй срок отчитался - все, мы ПФ наполнили, мы ай какие молодцы. И после этого на услуги мобильной связи налог стал не 6%, а 7,5%, и его теперь собирают чуть ли не с колбасы. А куда, кому....
У моего отца пенсия за 10 лет увеличилась аж, блин, на 100 грн, и теперь он получает аж 375 грн., имея горячий стаж. Я так понимаю, в ПФ просто не расчитывали, что человек может до 69 лет дожить.
А самое прикольное - что это едва ли не самая большая "черноналовая дыра", но все старательно делают вид, что ее не видят.
как тут цензор ругаиццо - самки собаки? а собак зачем обижать?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

9

Re: По країні ходять слухи...

Sergey12S написав:

в ПФ просто не расчитывали, что человек может до 69 лет дожить.

app
Энто точно!

Игорь Петрович1 написав:

Возможно это правильно!кинули старичьё на вымирание.Так пусть им копеечка хоть перепадёт с барыг!

Правильно, сто раз правильно. Но нельзя по самой сути проблемы, если начинает зарождаться средний класс, за счёт только него затыкать дыры в пенсионном бюджете.

Sergey12S написав:

самая большая "черноналовая дыра", но все старательно делают вид, что ее не видят.

Когда она закончит быть дырой, тогда и пенсионерам станет жить лучше, и всем остальным. Ведь если будут поднимать налоги, то всё больше людей и фирм будет уходить в "тень". Я, например, не знаю какую пенсию мне будут платить, и на соцобеспечение в старости не надеюсь.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

10

Re: По країні ходять слухи...

Игорь Петрович1 написав:

С продажи золота тоже вроде идёт отчисление пенсионерам.

С ювелирных изделий или с любого золота?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

11

Re: По країні ходять слухи...

сумно, ітак грабунок при купівлі машини...  :sjuk:

База 1,4 вишнева.
  0

12

Re: По країні ходять слухи...

АудиторТочно не знаю,но с продажи ювелирки это 100%

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

13

Re: По країні ходять слухи...

aserСумно не то слово.Те же Тойота имеет меньше прибыли с продажи своего автомобиля,чем украинська держава по налогам.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: По країні ходять слухи...

а может это еще борьба с пробками?
бенза дорожает, регистрация авто дорожает, услуги ГАИ дорожают.
Следующий шаг, сделать достойный маршрутный транспорт

  0

15

Re: По країні ходять слухи...

Zevs написав:

Небось украинские производители запустили "утку"

думаю не сильно "утка", бо з "ментовских" кинулись машину терміново купляти

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

16

Re: По країні ходять слухи...

Вроде с 20 января вступит в силу или 8% или9% ПФ, Даааааааааа :babruysk:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

17

Re: По країні ходять слухи...

Прикольно, слышал не верил, купил машину и сразу потерял 10% стоимости, не считая сколько с нее уже продавцы заплатили, абздец и это с нашими самыми дорогими машинами acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

18 Відредаговано BeS (2008-01-09 16:30:42)

Re: По країні ходять слухи...

сколько было примеров неудачных законов которые принимались потом отменялись.
например ввод бланков на налоговые накладные, ввод рецептов почти ан все лекарства.
может и тут одумаются и после 20-го все останется как было. а?

или еще один вариант.
производители увидят что спрос на машины снизился, они увидят что кривая пошла вниз и опустят цены что бы компенсировать затраты на регистрацию. Фантастика!

  0

19

Re: По країні ходять слухи...

BeS написав:

может и тут одумаются и после 20-го все останется как было. а?

а з чого будуть виплачувати вклади ощадбанка і пенсії, ше й штрафи лупануть і буде казна повна

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

20

Re: По країні ходять слухи...

http://www.pfu.gov.ua а тут тишина  :dntknw:

  0

21

Re: По країні ходять слухи...

ManowaR написав:

а тут тишина

а ніхто і не скаже, згадайте всі підвищення цін повязанних з автомобілями, майже як в біблії "спочатку був слух"

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

22

Re: По країні ходять слухи...

Ant написав:

По країні ходять слухи, шо при купівлі нової машини в пенсійний фонд будуть платити 9% замість 3%, правда чи ні, не знаю

Мне седня тоже об этом говорили.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

23

Re: По країні ходять слухи...

Баян, - kapitulation закон о бюджете принят и опубликован - там ни фига нет. Значит нет нигде!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: По країні ходять слухи...

Игорь Петрович1 написав:

С продажи золота тоже вроде идёт отчисление пенсионерам.

в пенсионный фонд идут отчисления с любой продажи товара или услуги. Даже мобильная связь продается с налогом в ПФ. кроме упрощенной системы налогообложения (единый)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

25

Re: По країні ходять слухи...

Аудитор написав:

Не понял...Это что, шутка?

Если бы. Я когда на Украину переехал - тоже ох...ренел...

Sergey12S написав:

типа золотом по черному - "Фонд.... Пенсионный Фонд"

Красиво.  :plus:

BeS написав:

например ввод бланков на налоговые накладные,

А вот это полезный закон. Сам работал по такой системе - это правильней.
Дело в другом, что доведут ли это до ума в Рідної Україні... где все через  ругательство...

Новое авто - новые правила wink
  0