1

Тема: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Привет Всем Всем Всем!

Незадолго до нового года, я пополнил ряды владельцев Логана!!!
О покупке новой машины стал задумываться осенью уже прошлого 2007 года, но долго не решался - присматривался к разным моделям(трудности выбора  dumbom).
Последние шесть лет я катался на ВАЗ 21063 и поэтому комфортабельность любой иномарки просто приводила в восторг. Не могу сказать что влюбился в Логан с первого взгляда (сперва немного смутил угловатый зад), но когда заценил вместимость салона, багажника и прокатился на нем, то все сомнения отпали.
Не последнюю роль также сыграла цена. Вообщем я решился, взял и не жалею.

Повезло еще с тем, что в салоне , в котором я покупал, цена была ниже, чем в остальных - связано это с тем, что они с нового года начинают заниматься ситроенами вместо рено и распродавали реношки, которые уже к ним пришли.
Забрал, последний ихний лауреат с кондеем. Брал за нал, поэтому все оформили быстро, единственное не успели в ГАИ, т.к. у тех был тогда сокращенный день. Вообщем не беда, после выходных сьездил - оформил, получил ТП и номера.

Уже в предновогодние выходные купил на Лоске фирменные коврики и универсальные брызговики с глубоким седлом (не знаю, почему они их сразу не ставят - на цене машины это капля в море), померял - садятся нормально, но пока еще не привинчивал.
На своей шестерке, всегда ездил зимой с двумя задними шипованными - по привычке хотел тоже взять только два, уже в пути на рынок, дошло  dash1 что машинка то переднеприводная, и если не хочу что бы ругательство обгоняла передок на горках, то брать нужно все четыре.
Купил шиповку Gislaved, пересадил ее на родные стальные диски, а камран наверное накину на литье (литье еще не брал, буду брать ближе к весне).

Своего старичка жигуленка, продавать не буду, будет время переберу ходовую и движок и пусть бегает, Логан для души, шестерка как рабочая лошадка. У меня просто сейчас строится дача и шестерка последний год использовалась в качестве минигрузовичка для перевозки материалов и всего чего угодно, загружалась частенько до полного проседания. С логаном так делать жалко  angel.

Конечно возможно из-за резкого контраста между Логаном и моей старенькой шестеркой - впечатления могу охарактеризовать, как небо и земля. Очень комфортная и классная машинка - я полностью доволен выбором  big_smile . Единственное, поначалу не мог привыкнуть к тормозам, уж больно резвые, но пару раз покатался по городу - привык.

Наверно это пока все - просто мысли путаются, я до сих пор под впечатлением покупки  crazy !

  0



2

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Поздравляю, земляк! storstark
Ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах! А кто это у нас с Рено на Ситроен переходит?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

3

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Netcaracal написав:

Привет Всем Всем Всем!
Незадолго до нового года, я пополнил ряды владельцев Логана!........

Поздравляю! upp Думаю не разочаруешься в выборе. Удачи на дороге  rock

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

4

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Ramzes написав:

Поздравляю, земляк! storstark
Ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах! А кто это у нас с Рено на Ситроен переходит?

Спасибо большое! Салон АИС, который на перекркстке 23 августа и Клочковской. Они уже и вывеску сменили с Рено на Ситроен, вчера проезжал, видел.

  0

5

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Поздравляю с удачным приобретением !!!!

  0

6

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Ни гвоздя - ни жезла  :rock:

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

7

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Вчера, также заехал в страховую компанию, сделал автогражданку, от всего остального страховаться не стал, т.к. после покупки колес оставшаяся денюжка стала стремится к нулю, а до следующей зп еще куча праздников. В следующем месяце, после зарплаты, посмотрю буду ли еще от чего то страховаться или нет.

И еще хочу вместо стандартного кассетника, поставить CD-манитофон. Хотел сам поставить, но мой знакомый начал рассказывать страшные истории про то, что могут обрезать гарантию на электрику авто, если это делать не на СТО, а самостоятельно.
Кто нибудь в курсе это правда, и мне прийдется ехать для этого на ихнее СТО, или все таки я могу сам магнитолу поменять?

  0

8 Відредаговано mekena (2008-01-05 20:07:45)

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Netcaracal Ставь сам, ведь вся радиоподготовка в машине уже есть и тянуть проводку не будешь - только подключать к разъемам, а это на гарантию не повлияет. Тут уже большинство сами поставили магнитолы (кому не лень)  smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

mekena  Спасибо!
Я в принципе и сам так думал, но после рассказа знакомого стал сомневаться, мало ли к чему в сервисе захотят придраться.
но раз все в порядке, то на выходных займусь установкой.
Еще раз спасибо за ответ!

  0

10

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Netcaracal написав:

И еще хочу вместо стандартного кассетника, поставить CD-манитофон. Хотел сам поставить, но мой знакомый начал рассказывать страшные истории про то, что могут обрезать гарантию на электрику авто, если это делать не на СТО, а самостоятельно.
Кто нибудь в курсе это правда, и мне прийдется ехать для этого на ихнее СТО, или все таки я могу сам магнитолу поменять?

Все поставил сам. ЦЗ, Магнитолу, сигналку.
Не смотря на это ПО ГАРАНТИИ, совершенно бесплатно заменили блок управления двигателем, имобилайзер, акум, генератор, вентилятор охлаждения.... Гы...

  0

11

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Поздоровляю з придбанням! Вітаю на форумі!

Netcaracal написав:

а камран наверное накину на литье

краще викинь і купи нормальну ґуму...бо той корморан твердіший від асфальту...гуде як гусеничний трактор на великій швидкості

Netcaracal написав:

от всего остального страховаться не стал

це зря...раджу всеж-таки не скупитися на страховку...машинка-то нова!

Netcaracal написав:

Хотел сам поставить, но мой знакомый начал рассказывать страшные истории про то, что могут обрезать гарантию на электрику авто

ставити можна й самому....єдине - там є один підвох...штатна магнітола закільцьована із спідометром, щоб при підвищенні швидкості збільшуваласть гучність і навпаки....при встановленні нерідної магнітоли можуть бути проблеми зі спидометром...краще, якщо не жалько, дати 100 грн на СТО...я так робив.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Crazy Poison написав:

краще викинь і купи нормальну ґуму...бо той корморан твердіший від асфальту...гуде як гусеничний трактор на великій швидкості

big_smile Неужели тверже Барума?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Netcaracal написав:

Салон АИС, который на перекркстке 23 августа и Клочковской. Они уже и вывеску сменили с Рено на Ситроен, вчера проезжал, видел.

Оп-ляшечки!
Что же это получается - с нового 2008 года единственный в Харькове салон, продающий Логаны - ТРЕК на Плехановской?
В принипе, я и планирую там брать в скором времени (близко от дома, работы, банка...), но как хотелось иметь выбор по салонам...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

14

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Netcaracal написав:

Незадолго до нового года, я пополнил ряды владельцев Логана!!!

Полный вперёд!!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

15

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Urist? написав:

Не смотря на это ПО ГАРАНТИИ, совершенно бесплатно заменили блок управления двигателем, имобилайзер, акум, генератор, вентилятор охлаждения.... Гы...

Urist?хвате флудити, де обіцяні докази?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

OZZY написав:
Urist? написав:

Не смотря на это ПО ГАРАНТИИ, совершенно бесплатно заменили блок управления двигателем, имобилайзер, акум, генератор, вентилятор охлаждения.... Гы...

Urist?хвате флудити, де обіцяні докази?

Чем доказать? Я предложил - выложить все сканы. Куда? Здесь не поместятся.
Кстати - очередное заседание суда 16.01 в 14.00. Желающие могут лично присутствовать.

  0

17

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Urist? написав:

Все поставил сам. ЦЗ, Магнитолу, сигналку.
Не смотря на это ПО ГАРАНТИИ, совершенно бесплатно заменили блок управления двигателем, имобилайзер, акум, генератор, вентилятор охлаждения.... Гы...

немного обалдел от списка замененіх девайсов.

  0

18

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

mekena написав:

Неужели тверже Барума?

представ собі....таке дивне лайно....

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

LANOS CLUB
Не ти один!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

20

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Urist?
Это все на новом логане??? или это после аварии????

  0

21

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

swich
НЕ спрашивай, все описано в теме -потение маслом крышки ГРМ, с этого все и началось, короче на сервисе все сламали big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22 Відредаговано Urist? (2008-01-08 07:44:52)

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

OZZY написав:

swich
НЕ спрашивай, все описано в теме -потение маслом крышки ГРМ, с этого все и началось, короче на сервисе все сламали big_smile

Тем не менее на СТО пытались заикнуться, что мол ставил сам, и как бы гарантия тю-тю... На что им было сказано, что после того как они покажут заключение ЭКСПЕРТИЗЫ, что причина выхода из строя двигателя и оборудования в самостоятельной установке допов - тогда и поговорим.

Поэтому - ПО ЗАКОНУ и ПОСТАНОВЛЕНИЮ КМ "О порядке гарантийного ремонта"...

Если СТО докажет, что выход конкретного узла произошел В РЕЗУЛЬТАТЕ действий владельца авто - ремонт УЗЛА происходит за счет владельца. До тех пор пока это не доказано - владелец в праве ТРЕБОВАТЬ БЕСПЛАТНОГО ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА в ТЕЧЕНИИ 14 дней ЛЮБОГО УЗЛА.

  0

23

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

OZZY
Urist?
swich
досить флудити в чужій темі

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Демьян написав:
Netcaracal написав:

Салон АИС, который на перекркстке 23 августа и Клочковской. Они уже и вывеску сменили с Рено на Ситроен, вчера проезжал, видел.

Оп-ляшечки!
Что же это получается - с нового 2008 года единственный в Харькове салон, продающий Логаны - ТРЕК на Плехановской?
В принипе, я и планирую там брать в скором времени (близко от дома, работы, банка...), но как хотелось иметь выбор по салонам...

Да выходит что так,  я когда рыскал по салонам, то по Харькову нашел только два салона Трэк и АИС. Теперь уже остается только ТРЭК,  узнавал в АИСе насчет сервиса, сказали, что теперь нужно ехать на Плехановскую, а на Клочковской(спуск с Космической) они уже сервисом Рено заниматься не будут.

  0

25

Re: С ВАЗовской шестерки на Логан!

Crazy Poison написав:

краще викинь і купи нормальну ґуму...бо той корморан твердіший від асфальту...гуде як гусеничний трактор на великій швидкості

Это да, но при покупке машины, я можно сказать вывернул все свои карманы и поназанимался у друзей и знакомых (а еще сигналку ставить и по мелочам думаю набежит всего немало), так что нормальная резина ближайшие полгода мне точно не светит. Покатаюсь весной-летом на камране - на безрыбье, как говорится и рак рыба, а там видно будет.

Crazy Poison написав:

ставити можна й самому....єдине - там є один підвох...штатна магнітола закільцьована із спідометром, щоб при підвищенні швидкості збільшуваласть гучність і навпаки....при встановленні нерідної магнітоли можуть бути проблеми зі спидометром...краще, якщо не жалько, дати 100 грн на СТО...я так робив.

Последую совету, тем более я так и не нашел тонкого шестигранника, чтобы скрутить декоративную панель блаупункта.  Скупой платит дважды - поэтому пусть сделают спецы. Как буду ставить сигналку на СТО, сразу и магнитофон попрошу чтобы перекинули.

  0