1

Тема: По электро проводке в машине

Здравствуйте.

Для меня машина пока это коробочка, что там и как происходит, остается за занавеской. Меня интересует вот какой вопрос существует ли место в пределах автомобиля, куда сходятся все провода и откуда можно проложить отдельный независимый провод для своих нужд (с предохранителем.) Вот например, захочу я поставить монитор+ДВД и еще камеру заднего вида. От габаритов, фар, света в салоне это не зависит, включение происходит от собственной кнопочки. Логично было бы запитать это оборудование отдельной проводкой с предохранителем. откуда вести проводку.

Вопрос может показаться глупым. Но это для общего развития.

  0



2

Re: По электро проводке в машине

BeS написав:

Логично было бы запитать это оборудование отдельной проводкой с предохранителем. откуда вести проводку.

От аккумулятора напрямую! У меня да и многих так ведётся. Ставишь отдельно релюху, отдельно выводишь предохранитель, кнопочка вкл и всё -  :upp:

З.ы. Выводил себе противотуманки - провели от аккумулятора, и в салоне врезали кнопку. Включашь/выключаешь када угодна хоть со светом хоть без него. С ключом/без ключа.. Главное не забыть выключить перед уходом - сядет акум  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3 Відредаговано BeS (2008-01-02 16:23:46)

Re: По электро проводке в машине

а зачем релюху?

к леме акумулятора прикручивать негоже. должна быть какая-то распределительная коробочка. подозреваю эта та что выше акума, в левой части авто. Да?

а как сделать то бы при выключении зажигания мое оборудование переставало работать?

  0

4

Re: По электро проводке в машине

Не парься. От аккумулятора подключай. А, если хочешь, чтобы при выключении зажигания всё выключалось, то надо через замок зажигания подключать. Там есть спец. клемма, кажись ACC называется. Она должна быть силовая.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0