1

Тема: Портфолио Рено Логан.

Надыбал на российском форуме интересную ссылку http://www.cutu.ru/logan/loge.htm 
Думаю для тех кто делает выбор будет интересно. storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0



2

Re: Портфолио Рено Логан.

С душой человек описывает, нравится ему...
Какие выводы сделал для себя (их привеледж = наш лауреат):
- зеркала даже в богатой комплектации с мех. регулировкой;
- сзада два подголовника, а не три (может и себе средний снять?);
- открывание багажника уже на кнопке из салона;
- таки есть черные цвет (не темно-зеленый хамелеон);
- идет с брызговиками.
alc

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3

Re: Портфолио Рено Логан.

и решетка "Рено" все-таки выглядит лучше чем "Дача"

какой интересно умный маркетолог решил что "Дача" более ходовой бренд для Украины dumbom

  0

4

Re: Портфолио Рено Логан.

ik написав:

и решетка "Рено" все-таки выглядит лучше чем "Дача"..

Не согласен.
И много российских юзеров Логана с радостью бы поставили "улыбающуюся мордочку", как они говорят (от Дачии)...

  0

5

Re: Портфолио Рено Логан.

Мне тоже кажеться что наша мордашка симпатичнее. rock

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

6

Re: Портфолио Рено Логан.

Вот смотрю на все материалы и "хочется и колется"
Может тест драйв поможет принять окончательное решение?

  0

7 Відредаговано ik (2006-06-23 16:03:57)

Re: Портфолио Рено Логан.

ну вообще-то очень субьективно это все - в российской версии это решетка, явно напоминающая мегановскую,  а Меган по дизайну далеко не плох и довольно-таки стилен.

решетка Дачи - это скорее клюв (конечно не такой как например у Альфы) - я бы сказал что она несколько более агрессивна , особенно в профиль.

А что касается брендов то Дача - это куча ненужных ассоциаций и постоянно приходится себе напоминать что это все-таки Рено.  И думаю не у одного меня румынский бренд вызывает определенный дискомфорт. Между прочим точно так же я не понимаю упорства с которым на Украине используют бренд Деу вместо Шевроле.

Вот скажем в электронике этим не страдают - спокойно торгуют китайскими изделяями под известными японскими марками и потребители конечно знают что это китайский товар но чуствуют себя владельцами японского. И никто еще не догадался сделать обратное - дать возможность владельцу японского товара чувствовать себя владельцем китайского.

Хотя может быть тут действительно какой-то маркетинговый ход - Меганы то тоже должны продаваться - значит надо дать возможность почувствовать существенную разницу.
Это уже что-то из сферы скажем мобильных телефонов - у меня иногда складывается впечатление что дизайн нижних моделей преднамеренно уродуется для того чтобы хоть как-то оправдать разницу в цене с верхними.

  0

8

Re: Портфолио Рено Логан.

Ваще, черный цвет! Впервые вижу, ни на одном рекламном буклете в цветовой гамме Дачии-Логан нет черного цвета. В Румынии не красят в черный. Это чтоже, Автофрамоса идея? Может этот клиент на черном Логане такой тюнинг себе забабацал? Задние фонари - респект!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Портфолио Рено Логан.

mekena написав:

Ваще, черный цвет! Впервые вижу, ни на одном рекламном буклете в цветовой гамме Дачии-Логан нет черного цвета. В Румынии не красят в черный. Это чтоже, Автофрамоса идея? Может этот клиент на черном Логане такой тюнинг себе забабацал? Задние фонари - респект!

посмотри например на
http://www.logan.renault.ru/auto-design.html

называется видимо "серое затмение"

это судя по всему цвета Рено , для Дачи такого нет

  0

10

Re: Портфолио Рено Логан.

iк - да, действительно, у них совсем другая цветовая гамма. По их аналогии мой серый металлик называется "мерцающая платина" - прикольно!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Портфолио Рено Логан.

rozumnyk написав:

Мне тоже кажеться что наша мордашка симпатичнее.

+1
Дизайн Мегана, конечно, классный, но все равно, имхо, Дача Логан намного симпотичнее чем Рено Логан.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

12

Re: Портфолио Рено Логан.

ik написав:

и решетка "Рено" все-таки выглядит лучше чем "Дача"

какой интересно умный маркетолог решил что "Дача" более ходовой бренд для Украины dumbom

Не только для Украины, Рено раскручивает бренд Dacia в Европе и мире ( за исключением нескольких стран, в том числе и России).

  0

13

Re: Портфолио Рено Логан.

А что, вообще еще та Дачия была плохой машиной?, Не думаю, что хуже Жигуля, Варбурга или той же Шкоды...

  0

14

Re: Портфолио Рено Логан.

Та Дачия, времен СССР была не фонтан (ИМХО), это с франц. двигателем и т.д. стала более менее качественным авто за небольшие деньги....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15 Відредаговано ik (2006-06-26 14:37:25)

Re: Портфолио Рено Логан.

Vic написав:

А что, вообще еще та Дачия была плохой машиной?, Не думаю, что хуже Жигуля, Варбурга или той же Шкоды...

вообще-то думаю что та Дачия таки была плохой поскольку представляла собой древнейшее Рено-12 1969 года происхождения сделанную на заводе в социалистической Румынии, хотя если не ошибаюсь этот автомобиль был культовым в Израиле но по другим причинам.
Хотя действительно она может быть не хуже и не лучше перечисленных (кроме может быть Жигуля - я бы лично из этого ряда выбрал именно его).

И вот с этим уродцем бренд Дачия и ассоциируется (возможно дело в том что французский автомобильный дизайн тех лет - это на любителя ), со Шкодой дела конечно несколько лучше хотя та же Октавия 60-х тоже не шедевр. А Вартбург похоже приказал долго жить вместе с Трабантом, хотя наверно можно было бы продавать под таким названием какое нибудь бюджетное изделие БМВ или Мерседес.
Но в этом ряду забыт еще один бренд - "Москвич". По тем же принципам можно было бы продавать в России MOSKVITCH LOGAN. Смысл абсолютно тот же.

В Европе думаю бренд Дача наверно можно раскрутить - немцам наверно нет большой разницы французы это или румыны делали или еще кто-то из второго эшелона, а вот в Росии и думаю в Украине бренд Рено несколько отличается от Москвича, Вартбурга и Дачи.

  0

16

Re: Портфолио Рено Логан.

мда! одел бы я себе такие фонарики
итерестно? а через Россию можно ли заказать такие фарки?
может стоит спросить у русских форумчан!
вдруг потсуетят?!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

17

Re: Портфолио Рено Логан.

Даааа, задние стопаки СУПЕР  :rock:

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0