26

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:

имено поєтому лучше смотреть вперед, а не вертеть головой

При ПЕРЕСТРОЕНИИ?  :shok: :shok2:  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



27

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Хоть и стоит база 58237 грн., я в свое время брал в такой же комплектации тоже базу за 49 500 грн. но до 40 000 тфу, тфу, тфу и еше 3-и раза пока по гарантии не обращался. Гарантии осталось 3-и месяца.
За 1600 грн. цз, сигналку, 4-е динамика и магнитолу вроде как и много. Я в салоне ставил за 600 грн. простенькую односторонню ихнюю сигнализацию. За двусторннюю тоже ихнюю просили 1200 грн. Прикол там, что они еще 3-концевика на двери поставят. И в базе нет разводки проводов в двери (поэтому возможно в цену входит и разводка проводки), нет выхода от магнитолы на задние динамики (может я плохо искал, но обшарил все - только выход под панелью приборов - торчат два пыптика). Так что цена за хоть и кусючая, но на новую машину лутше ставить у дилера. А то пошлешь его на..., а потом он ....

  0

28

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:

Мне так лень писать. Но ответить обязан.
Кельт

1) Проблема с отсутствием заднего синхронизатора есть. И тут никуда не деться.
-- Это не проблема, а решение - его нет на многих авто подобного класса.

2) что 1.4 что 1.6 требует переключения на пониженную.
--У меня 1.6 переключение не требуется при нормальной езде. В сложных ситуациях - Да.

3) проблема с ГРМ очень частая, то что у тебя нет, будем считать что тебе повезло.
--Проблема для двигла 1.4 на 1.6 замечено не было.

4) Нафиг спрашиваешь педаль в пол? При завершении обгона на 3 передаче при 4500 тыс оборотов, ты хочешь переключиться на повышенную передачу. Действия водителя: 1) отпускаем газ 2)выжимаем сцепление. так вот когда ты отпустил газ и выжал сцепление, а газ еще не отошел, двиг орет как недорезанный. Я первые пару раз очень пугался, мол только сел за руль может что-то не так делаю.
5) Имея нормальные зеркала, можно головой не вертеть. Рекомендации некторых преподавателей в автошколе это как народные средства от простуды.
-- Частично да, но головой вертеть приходится.

6) Хоть случаи и еденичные, но на ни надо обращаться внимание. Предупрежден значит вооружен.

Все мои пункты были перечислены не для того что бы напугать, а что бы обратить внимание. Вот представь себе, включаешь заднюю, а там треск, сразу настроение упало, новая машина и уже барахлит, а  на самом деле это нормально, просто надо уметь пользоваться.

Рено Сценик после Логана
  0

29

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Кельт написав:
BeS написав:

имено поєтому лучше смотреть вперед, а не вертеть головой

При ПЕРЕСТРОЕНИИ?  shok kez_15  crazy

при перестроении есть зеркала и и надо смотреть в них.
вот на рено кенгу, как по мне отличные зеркала. мне кажется там нет мертвой зоны, а кенгу далеко не люксовая модель.
imho2

  0

30

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Al написав:

1) Проблема с отсутствием заднего синхронизатора есть. И тут никуда не деться.
-- Это не проблема, а решение - его нет на многих авто подобного класса.

как рассказывал Задорнов в одном своем произведении, что когда он приехал в гостиницу и полез в душ его ударило током, когда он спросил у ресепшианистки что за фигня, ему ответили а не надо было телевизор включать.
Вот так и тут, отсутствие синхронизатора это проблема так как металлический треск который может появится при включении задней передачи ничего хорошего для машины не даст. Я могу согласиться с тем что ради удешевления авто можно пожертвовать шумкой, поставить дешевый пластик, сделать неоткидывающиеся сидения, это не влияет на ресурс машины,а лишь на удобство использования. Но синхронизатор должен быть. И как после этого можно давать гарантию на узел?

  0

31

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:
Al написав:

1) Проблема с отсутствием заднего синхронизатора есть. И тут никуда не деться.
-- Это не проблема, а решение - его нет на многих авто подобного класса.

как рассказывал Задорнов в одном своем произведении, что когда он приехал в гостиницу и полез в душ его ударило током, когда он спросил у ресепшианистки что за фигня, ему ответили а не надо было телевизор включать.
Вот так и тут, отсутствие синхронизатора это проблема так как металлический треск который может появится при включении задней передачи ничего хорошего для машины не даст. Я могу согласиться с тем что ради удешевления авто можно пожертвовать шумкой, поставить дешевый пластик, сделать неоткидывающиеся сидения, это не влияет на ресурс машины,а лишь на удобство использования. Но синхронизатор должен быть. И как после этого можно давать гарантию на узел?

Точна так, как его нет, например и у Киа черато и прочих авто.
Не дёргай ручку. Включай плавно и будет тебе радость.
У меня после смены масла на более густое проблема ушла в принципе - задняя включается всегда чётко.

Рено Сценик после Логана
  0

32

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:

а кенгу далеко не люксовая модель.

а на грузовых бусах зеркала ваще топ-класса - бальшие и лапатые и по два, и никаких мертвых зон..
вот только почему при этом их не относят к "люксовым моделям" ума не приложу, с такими то зеркалами  :shok:

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

33 Відредаговано BeS (2007-12-24 13:10:52)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Al написав:

У меня после смены масла на более густое проблема ушла в принципе - задняя включается всегда чётко

ну так есть еще и обратная сторона медали. смена масла на более густое  imho2 увеличивает расход, а зимой так вообще.
Интересно что говорит рено по поводу замены масла на более густое у них возражений нет по этому поводу? Если есть, это опять "лечение болезни народными средствами".

Ratislav
на люксовых моделях ставят датчик мертвой зоны, и загорается лампочка когда в метвой зоне появляется авто. Там не надо ставить "лопат" как у буса. К тому же, на люксовых моделях скорости большие, большие зеркала не катят. Логан не относится ни к люксовым ни к скоростным машинам, как собственно кенгу к бусам не относится

  0

34

Re: Логан (вишневый металлик, база)

да и не в величине зеркала дело. ведь зеркало мертвой зоны которое везде продается имеет маленький размер и клеится на основное зеркало. Так что достаточно всего лишь сделать зекрало в которой будет зона с другой кривизной.  imho2

  0

35

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Al написав:

У меня после смены масла на более густое проблема ушла в принципе - задняя включается всегда чётко

ну так есть еще и обратная сторона медали. смена масла на более густое  imho2 увеличивает расход, а зимой так вообще.
Интересно что говорит рено по поводу замены масла на более густое у них возражений нет по этому поводу? Если есть, это опять "лечение болезни народными средствами".

Рено на это...
Масло не такая простая вещь, производитель ограничивает только класс масла. Поэтому можно заливать более дорогое масло требуемого класса, но с более стабильными параметрами в рабочем диапазоне температур.

Рено Сценик после Логана
  0

36 Відредаговано BeS (2007-12-24 14:08:43)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Al написав:

Рено на это...
Масло не такая простая вещь, производитель ограничивает только класс масла. Поэтому можно заливать более дорогое масло требуемого класса, но с более стабильными параметрами в рабочем диапазоне температур.

вот что удалось найти http://www.service.renault.ru/maslo.html
из рекомендаций
Замена синтетического масла 5w40
Замена энергосберегающего 5w30

я сомневаюсь что рено закроет глаза если ты зальешь 20W вместо 5W. я конечно преувеличил, но это для наглядности

  0

37

Re: Логан (вишневый металлик, база)

BeS написав:
Al написав:

Рено на это...
Масло не такая простая вещь, производитель ограничивает только класс масла. Поэтому можно заливать более дорогое масло требуемого класса, но с более стабильными параметрами в рабочем диапазоне температур.

вот что удалось найти http://www.service.renault.ru/maslo.html
из рекомендаций
Замена синтетического масла 5w40
Замена энергосберегающего 5w30

я сомневаюсь что рено закроет глаза если ты зальешь 20W вместо 5W. я конечно преувеличил, но это для наглядности

Слушай, ну посты то читать нужно.
Речь то про коробку, а там масло не 5W40 и т.п.

Рено Сценик после Логана
  0

38

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Ребятки, ну чего вы разошлись. Все вы я вляетесь владельцами прекрасного автомобиля dacia logan. просто у каждого из вас есть свои особенности в эксплуатации. У кого есть мертвая зона в зеркалах заднего вида.... у кого нет.  Но давай те прекратим эти споры в моем БЖ.  :)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

39

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Прошу прощения.

Рено Сценик после Логана
  0

40

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-, ты узнай, какие тебе концевики будут ставить. Потому, что на базе он всего один! На водительской двери. Спроси, какие поставят. Может родные, по-этому и цена за установку ого-го. Если не родные-не ведись! Просверлят тебе дырки где-нибудь и поставят ВАЗовские по 3.50!

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

41

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Ramzes
Все что я знаю о концевиках то что их бужет 3шт и они стоят 131uhy за штуку)) Это родные? :) Или может позвоинть в салон и спросить?

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

42

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Да, должны быть родные, раз такая цена. Если родные-тогда всё ОК upp.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

43

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

Но давай те прекратим эти споры в моем БЖ

ты прав. извини меня.
но...
Al
ты меня неправильно понял. когда я давал ссылку на масла, то в первую очередь хотел показать что рено рекомендует густоту масла и ему вроде бы как не наплевать. Если это касается двигателя то наверное и коробки.
Ну а насчет читать. Иногда бывают промахи, читать умею, но владею этим умением не очень хорошо smile Есил бы бы у нас были одинаковые точки зрения, было бы неинтересно crazy

-Petya-
это твоя первая машина?
ездил ли ты до этого на логане или на рено?

если ответ ДА, НЕТ, тогда наши споры имеют ценность. Но все же, извини. kapitulation

  0

44

Re: Логан (вишневый металлик, база)

app Мои личные поздравления! Я уже на валерианке и валидоле сидел, т.к. думал Петя не одумаеццо и не возьмет Логан. Но, к счастью, из комы меня вытащил самостоятельно, когда сказал что берет моему Логану братишку.  :app: Ни гвоздя, ни жезла. Лично беру ответственность за жесткую подготовку на автодроме этого новоиспеченного автовладельца!  :smoke:
P.S. народ однако задискутировал как.............  :dumbom:

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

45

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
не внимай обращения - большинство логановодов флудеры, т.к. являются

-Petya- написав:

владельцами прекрасного автомобиля dacia logan

и большинство проблем как раз и сводится к такой важной вещи как зеркала правильной или неправильной формы..
но

BeS написав:

ты прав. извини меня.
но...

BeS написав:

на люксовых моделях ставят датчик мертвой зоны, и загорается лампочка когда в метвой зоне появляется авто. Там не надо ставить "лопат" как у буса. К тому же, на люксовых моделях скорости большие, большие зеркала не катят. Логан не относится ни к люксовым ни к скоростным машинам, как собственно кенгу к бусам не относится

логан тоже вряд ли можно отнести к "туфелькам".. зачем ты тогда в пример привел "отличные зекркала" кенгу - не пробовал поставить их на логан? шоб "полюксовей" было?.. мне тоже не нравится малое покрытие зеркал логана, но решить это можно только "лопухами", наклейками или зеркалами с большим искажением, посему придпочитаю "крутить головой" - мне не сложно..

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

46

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Зачем так круто с зеркалами. Их и поменять можно. Я менял.

Рено Сценик после Логана
  0

47

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Al написав:

Зачем так круто с зеркалами. Их и поменять можно. Я менял.

я знаю)
но ты вроде в Рассее брал.. будут к нам завозить я пожалуй тоже этот подвиг повторю.. кстати как у тебя с этими такими проблемными мертвыми зонами?..

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

48

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Я доволен. Проблем с обзором не испытываю. В салоне стоит панорамное базарное зеркало - очень доволен в целом обзором.

Рено Сценик после Логана
  0

49

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

Но давай те прекратим эти споры в моем БЖ.

like Ты, если видишь такое "флудобразие", сразу пиши, а то можем зафлудить и не вспомнишь как ветка называлась!  :storstark:

З.ы. Приглашаем на еженедельные встречи клуба в ТЦ "Карван", что на Луговой, 12. Познакомишься, пообщаемся  :storstark: Но только уже после НГ  :angel:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

50

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

Все что я знаю о концевиках то что их бужет 3шт

А почему три, а для багажника концевик разве не нужен?
 :rock:

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0