151

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Пробег - 25 161 км.
Сегодня был на Перова. Отдельное спасибо Максу (ESPASE) за предоставленные расходные материалы для ТО2.
ТО буду проходить на своем СТО.
Итого получилось:
1. Фильтр воздушный
2. Фильтр масл.
3. Фильтр топл. - 200грн за три фильтра.
4. Свечи (Bosch FR 7 LDC+) - 170грн.
5. Масло (Elf 5w40) 4л. - 230грн.
Итого: 600грн.

работа будет стоить около 200грн. с осмотром ходовой.

из поломок за этот пробег НИЧЕГО. Слава Богу.. тьху тьху..  tbsenile

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0



152

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Пробег: 25 963 км.
Пройдено ТО2
Замена всего что описано выше получилась 180грн.
Правда не пойму.. на форуме читал что в наш двиг. 1.4 нужно 3.3л масла.. но в канистре осталось 1.5литра. 4 - 1.5 = 2.5 shok  Щуп показывает нормальный уровень... в чем загадка?  dash1  Сегодня буду звонить на СТО.. задам этот вопрос..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

153

Re: Логан (вишневый металлик, база)

ну друзья.. 2 недели назад был продан логан.. по причине битости были замечены начальные очаги ржавчины по правой стороне. Было решено продавать, потому как через годик два пришлось бы опять перекрашивать правую сторону. Но скажу если бы не это ездил бы и ездил ещё на нем.. всем устраивал и машина никогда не подводила.. суммарный пробег составил 43тыс км и ни одной поломки.. кроме мелочей и излишней кропотливости к авто..

Ну так как логан уже был, не хотелось менять на то же самое.. хотелось чего то нового.. в р-не 14тыс дол. хотелось что то не большое.. для города.. и желательно с автоматом.. Китайцкие авто изначально не интересовали. Было рассмотрено не мало вариантов: Hyundai H10, Hyundai Getz, Wolksvagen Polo (Б.У.), Mitsubishi Colt (Б.У.), Skoda Fabia, Fiat Grande Punto, Nissan Micra..и пожалуй по моему все.. Обходил все салоны в округе.. Сидел во всех выше описанных авто.. вообще ни одно не впечатлило.. после обьемов логана везде тесно.. как то хлюпенько все.. смотрел на все авто без доверия к качеству.. и вот пришел черед заехать в салон Fiat.. заехал, посмотрел на пунто.. посидел.. понравился. На вопрос сколько стоит получил ответ - машин нет и не известно когда будут sad я расстроен. Потом гладь.. Linea стоит.. сел.. подергал.. посмотрел.. ема-е) так это ж машина.. и через 7 дней была куплена Fiat Linea 1.4 (77л.с.) 114900грн. серебристый металлик. С турбиной стоила 129900.. но с соображений логана 1.4 мощности которого мне хватало с лихвой и скромных финансовых возможностей я решил не вые... хоть линеа и тяжелее логана (1160кг) но для меня.. по городу.. хватает. Машина покупалась в автосалоне на Артема. Защита и коврики были выпрошены в подарок так как покупалось авто за нал.. на сейчас пробег 150км smile  ну и.. блин не знаю что дальше писать) спрашивайте кому что интересно.. и отдельный привед REDу smile  видел ты уже активный писатель на фиат клубе))

з.ы. на столько привык к Логан-Клубу что до сих пор читаю.. что кто где постаивл поломал и т.п.) посему думаю.. а почему бы не приклеить наклеечку клуба на фиатик? Зевс подарит мне ещё одну черненькую наклеечку? 

з.ы. Детальное описание комплектации: http://fiat-ukraine.com/linea.pdf

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

154

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
а как же ж хотение купить с автоматом?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

155

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Так оцени для народа разницу в ощущениях от машин. Что нравится, что нет. Лично меня больше интересует данный вопрос в плане эксплуатационных характеристик.

Рено Сценик после Логана
  0

156

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
А мне можешь по секрету сказать сколько дали за Логана? Можно в личку. Возможно тоже ближе к весне продам свою базу и пересяду на другого Логана.

  0

157

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Xabr написав:

а как же ж хотение купить с автоматом?

эх.. та пришлось принести в жертву автомат) машина такого класса на автомате будет стоить на порядок дороже..

Al написав:

Так оцени для народа разницу в ощущениях от машин. Что нравится, что нет. Лично меня больше интересует данный вопрос в плане эксплуатационных характеристик.

ну... разницы между базовым логаном и линейкой ну очень много.. подвеска мне нравится.. мягкая.. энергоемкая.. кто то писал что грохотит на мелких неровностях, но я этого не замечал.. по салону и внешности чувствуешь разницу что машинка классом выше логана(не в обиду). Пластик грубый но качественный. Вообще машина оставляет ощущения качества.. единственное что бы я добавил это двигатель с турбиной.. а для такого ездока как я и его хватает. Очень понравилась трансформация салона, знакомый сказал "как у японцев" smile . Багажник не знаю.. у логана 510 а здесь 500.. но мне кажется что здесь поболее.. ну может чуть позже я смогу больше сказать так как пробег совсем не большой..  по расходу тоже не понятно. В баке +\- 22 литра а БК показывает когда по трассе то остаток 522км а в пробке 460.. непонятно.. но стрелка что то уж совсем медленно ползет вниз..

ALIGOTE написав:

А мне можешь по секрету сказать сколько дали за Логана? Можно в личку. Возможно тоже ближе к весне продам свою базу и пересяду на другого Логана.

55тыс.грн. и все оформление за счет покупателя..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

158

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
А газ был?

  0

159

Re: Логан (вишневый металлик, база)

не был, я знаю  smile

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

160

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Спасибо за ответ. Понятно. Удачи.

Рено Сценик после Логана
  0

161

Re: Логан (вишневый металлик, база)

ALIGOTE написав:

А газ был?

нет..

Al написав:

Спасибо за ответ. Понятно. Удачи.

со временем я думаю смогу дать более обьективное мнение об автомобиле..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

162

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya-
А фотку?
Чтобы пооблизываться и порадоваться за коллегу по автопотоку wink

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

163 Відредаговано -Petya- (2010-09-17 10:17:47)

Re: Логан (вишневый металлик, база)

вот с окна офиса.. для сравнения с другими авто по габаритам.. детальные фото чуть позже..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

164

Re: Логан (вишневый металлик, база)

на сегодня пробег 413км. Засек средний расход. 25литров на 350км пробега по киеву.. получилось 7.14л/100км..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

165

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Нормально.

Рено Сценик после Логана
  0

166

Re: Логан (вишневый металлик, база)

Поздравляю с покупкой  storstark

Сжиженный газ пропан-бутан.Сеть АГЗС "Род-Ник". Харьков.
http://www.rod-nik.com.ua
Авто хобби, рынок газа - форум.
http://www.rod-nik.com.ua/forum/
  0

167

Re: Логан (вишневый металлик, база)

-Petya- написав:

и отдельный привед REDу smile  видел ты уже активный писатель на фиат клубе))

Активный - это сильно сказано...
Вот тут я активный писатель был и остаюсь несмотря на то, что после Логана ездил год на Бэхе, а после Бэхи уже более полугода езжу на Фиате...  lol

  0