1

Тема: С 1 января начнётся!!!

С 1 января 2008 года Госавтоинспекция будет штрафовать автовладельцев за отсутствие полиса обяза-тельного страхования гражданско-правовой ответственности (далее ОСГО). Так постановило МВД в своем Приказе N 451 от 29.11.2007 г.*
Напомним, что Распоряжением КФУ (N 7495 от 19.06.2007 г.) утвержден образец специального знака (стикера), который выдается страховщику при заключении договора ОСГО. Стикер содержит информацию о сроке действия полиса, наименовании и реквизитах страхователя, а также номера телефонов консультацион-ных центров и аварийных служб. Данный знак должен быть закреплен в правом верхнем углу лобового стекла.
Введение такой формы контроля за наличием полиса планировалось осуществить с 1 августа 2007 года, однако на тот момент не существовало четко разработанного механизма ее внедрения.
Данный Приказ МВД был призван урегулировать этот вопрос, однако породил немало споров и разно-гласий.
В соответствии с комментируемым документом существует три причины для остановки водителя ра-ботником ГАИ:
- отсутствие на лобовом стекле автомобиля специального знака-стикера;
- нарушение водителем правил дорожного движения;
- причастность транспортного средства к ДТП.
В случае отсутствия у водителя полиса, либо если таковой является просроченным, недействительным, работник ГАИ вправе составить протокол о наложении штрафа в 17 грн.
Размер штрафа невелик, однако если учесть, что водитель может быть остановлен несколько раз в день, указанная сумма может перерасти в "значительную".
Говоря о спорах и разногласиях, следует отметить, что введение стикеров на лобовом стекле несколько противоречит Правилам дорожного движения (утверждены Постановлением Кабмина N 1306 от 10.10.2001 г.), так как в соответствии с ПДД запрещается эксплуатация транспортных средств, если на стекло установле-ны дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя. Является ли стикер предметом, ограничивающим обзор водителю? На этот вопрос ответ пока не найден.
А как же быть тем, кто в соответствии с законодательством освобожден от обязательного страхования ГО и, соответственно, не получают специального знака? Им еще предстоит убедиться в несовершенстве на-шего законодательства, останавливаясь по каждому требованию сотрудников ГАИ.
За получением специального знака автовладельцам необходимо обратиться в свою страховую компа-нию.
-----------------------------------
* Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины N 1339/14606 от 03.12.2007 и вступает в силу 01.01.2008 г.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



2

Re: С 1 января начнётся!!!

Дык и правильно! Пусть останавливают! и пусть люди наконец научатся страховки делать!
А страховые может заработают нормально, т.к. количество страхователель значительно вырастет => жалоб будет в 30 раз больше. Придется работу улучшать, а не только бабло грести лопатой...

Новое авто - новые правила wink
  0

3

Re: С 1 января начнётся!!!

Sanych написав:

количество страхователель значительно вырастет => жалоб будет в 30 раз больше. Придется работу улучшать, а не только бабло грести лопатой...

Какой ты наивный!!!  :dumbom:  :dumbom:  :dumbom:

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

4

Re: С 1 января начнётся!!!

Sanych
Ну насчет кол-во жалоб, так их и сейчас немало. Но что-то движения в сторону клиентов не видно  :dumbom:
С одной стороны страховка надо обязательно, а с другой  - эти законы пропихываются страховыми компаниями только для увеличения своей прибыли, а на нас с Вами им просто нас...

  0

5

Re: С 1 января начнётся!!!

Sanych написав:

А страховые может заработают нормально...

А вот в этом я очень сомневаюсь. К сожалению, в отличии от "загнивающего запада", задача наших страховых компаний - приложение максимальных усилий на то, чтобы не выплатить страховку, а не на то каким образом оказать помощь пострадавшему. И на это все способы хороши - от простого "мороза" и тянучки до требований предоставить бумаги, которые, по известным причинам, предоставить невозможно. В итоге или вообще ничего не получаешь, или невероятно радуешся, если заплатили хотя бы половину требуемого. И поверте, от такой системы зарабатывания денег никто добровольно не откажется. А прекратить это может только государственная реформа "судебного" законодательства. Пока суды работают в пользу тех, у кого больше денег, всё останется по прежднему. Ведь не зря говорят, хочешь заработать много денег приложив минимальные усилия? Создай свою страховую компанию!

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

6

Re: С 1 января начнётся!!!

oleksy
Если б это был какой-то особенный закон - то да!
А это ж мировая практика и у всех давно ОСАГО начинается с настоящего О.

Новое авто - новые правила wink
  0

7

Re: С 1 января начнётся!!!

Rodion_drd написав:

Какой ты наивный!!!

oleksy написав:

Но что-то движения в сторону клиентов не видно

serval написав:

А вот в этом я очень сомневаюсь.

Ребят, я просто надеюсь на это. Хотя, как бы не было жаль, ничего не утверждаю...   :rolleyes:

Новое авто - новые правила wink
  0

8

Re: С 1 января начнётся!!!

В Днепропетровской области в ДАЙ области к 01.01.2008 дополнительно набирают 1200 чел. .....

  0

9

Re: С 1 января начнётся!!!

Да всё будет нормально...

Одно из немногих утешений старости: тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни.
  0

10

Re: С 1 января начнётся!!!

Я  купил полис сразу после того как получил деньги по ОСГО въехавшей в меня дамочки   - считаю, что дело это нужное, тем болеее в крупном городе.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

11

Re: С 1 января начнётся!!!

А я с августа застраховался  reta
Это нужная весчь!  В России проверено.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

12

Re: С 1 января начнётся!!!

А я вообще не представляю, как можно без ОСАГО ездить? Мозги должны быть не в порядке, чтоб не понимать смысла ОСАГО  :imho:

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: С 1 января начнётся!!!

Меня вообще убивает, какое дело Дайцам до полисов. Хотя я застрахован по полной (пока кредит, но когда выплачу наверное буду продолжать страховаться). Так скоро пожарники будут штрафовать за то, что жилье не застраховано и так далее. По мне это личное дело каждого, если сел за руль ты должен предвидеть и внештатные ситуации.
Кстати интересный вопрос. Если машина застрахована КАСКО и кто-то въехал с ОСАГ, то получается машина застрахована как бы вдвойне (тобой и тем парнем). Не будет ли коллизий при выплате?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

14

Re: С 1 января начнётся!!!

grinder написав:

Кстати интересный вопрос. Если машина застрахована КАСКО и кто-то въехал с ОСАГ, то получается машина застрахована как бы вдвойне (тобой и тем парнем). Не будет ли коллизий при выплате?

Не будет. У меня такая ситуация была в прошлом году (я о ней писал), ремонт автомобиля был аплачен по ОСАГО Орантой, а мое КАСКО в ТАСе.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

15

Re: С 1 января начнётся!!!

grinder написав:

Меня вообще убивает, какое дело Дайцам до полисов.

САМОЕ ПРЯМОЕ! Фигасе вопросики smile)

Новое авто - новые правила wink
  0

16

Re: С 1 января начнётся!!!

Sanych

САМОЕ ПРЯМОЕ! Фигасе вопросики

Да я читал закон Про дорожний рух. Это был скорее вопрос риторический.
ИМХО дайцы должны заниматься безопасностью движения, а не проверкой полисов.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

17

Re: С 1 января начнётся!!!

Говорят то, отменили обязаловку с 1 января.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

18

Re: С 1 января начнётся!!!

shtar написав:

Говорят то, отменили обязаловку с 1 января.

Бред :fool:

А я сьогодні зїздив до страхової за стикером на скло - швиденько отримав купив карманчик і втулив їого на лобове -  :upp:
Тепер ГАЙцям  :fuck: :fuck: :fuck:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

19

Re: С 1 января начнётся!!!

Хе, а я уже третий месяц со стикером езжу. Правда, поменять на новый забыл, с просроченым ганяю. Но новенький в бардачке лежи-и-ит  :smoke:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

20

Re: С 1 января начнётся!!!

Анатоль написав:

ремонт автомобиля был аплачен по ОСАГО Орантой, а мое КАСКО в ТАСе.

т.е две страховки получил?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

21

Re: С 1 января начнётся!!!

Sphinx написав:

купив карманчик

с меня за карманчик 7 грн содрали...  себестоимость его 10 коп..

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

22

Re: С 1 января начнётся!!!

grinder написав:

Sanych

САМОЕ ПРЯМОЕ! Фигасе вопросики

Да я читал закон Про дорожний рух. Это был скорее вопрос риторический.
ИМХО дайцы должны заниматься безопасностью движения, а не проверкой полисов.

Согласен!!!
Нехрен этим уродам еще и за стаховки тормозить. Пускай регулируют движение, следят за его безопасностью.  :tbsenile: Не мусорам за этим смотреть, не крысам!!!

  0

23

Re: С 1 января начнётся!!!

А это и есть безопасность движения. Когда два человека после ДТП обмениваются визитками и телефонами страховых, а не достают биты, как у нас часто бывает.  Надо стремится к цивилизации, даже москали уже к этому дошли.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

24

Re: С 1 января начнётся!!!

Tcont написав:

А это и есть безопасность движения. Когда два человека после ДТП обмениваются визитками и телефонами страховых, а не достают биты, как у нас часто бывает.  Надо стремится к цивилизации, даже москали уже к этому дошли.

Никто и не спорит, что это цивилизованно и правильно :smoke:.    НО НЕ МУСОРОВ смотрящими делать :rtfm:, не мусоров!!! Этих кАзлов хлебом не корми, дай только повод для "разговора"...

  0

25

Re: С 1 января начнётся!!!

zpkeks написав:

НО НЕ МУСОРОВ смотрящими делать :rtfm:, не мусоров!!! Этих кАзлов хлебом не корми, дай только повод для "разговора"...

А кого?  Специальную службу наблюдения за стикерами вводить?
  Я не думаю, что у тех, у кого будут стикеры наклеены(надо самому не забыть приклеить :) )  хоть какие то проблемы с мусорами возникнут.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0