1

Тема: Отопитель салона

Господа, у кого как ведет себя отопитель салона? У меня, например, ощутимо теплый воздух в настоящее время начинает идти на 4-ой красной точке. Это нормально?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0



2

Re: Отопитель салона

Це нормально.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

3

Re: Отопитель салона

Не помню сколько там точек. Но реально на последней и предпоследней - горячий. Для поддержания нормальной температуры после прогрева авто - третье положение.

Рено Сценик после Логана
  0

4

Re: Отопитель салона

А у меня на 3-ей точке уже прохладный воздух :(

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

5

Re: Отопитель салона

Palich написав:

А у меня на 3-ей точке уже прохладный воздух

У меня тоже... Там непонятка такая. Наверное от скорости движения зависит. Едешь медленно - на 3-й красной - холодно. Ставишь теплее, разгоняешься - уже жарко  :dntknw:
Но реально на прогретом салоне комфортно - 2-я или 3-я  :imho: На первой жарко, а на 4-й уже холодно  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Отопитель салона

Полностью согласен.

Рено Сценик после Логана
  0

7

Re: Отопитель салона

Кельт написав:

Но реально на прогретом салоне комфортно - 2-я или 3-я  :imho: На первой жарко, а на 4-й уже холодно  :censored:

Не совсем понял :empathy:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

8

Re: Отопитель салона

Palich написав:

Не совсем понял

Что не понял?!

Вы писали:

Palich написав:

У меня, например, ощутимо теплый воздух в настоящее время начинает идти на 4-ой красной точке. Это нормально?

У меня на 4-й точке идёт уже ПРОХЛАДНЫЙ воздух  :censored: В завивсимости от скорости движения почти всегда стоит или 2-я (если в городе) или 3-я (если по трассе) красная точка.
Всё это при 1-м положении скорости вентилятора  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: Отопитель салона

Кельт написав:

Всё это при 1-м положении скорости вентилятора  :smoke:

winkтеперь понял.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

10

Re: Отопитель салона

А я обычно ставлю вентилятор в 3-е положение. При этом на 3-ей красной точке отопитель с обогревом салона уже не справляется. :grater:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

11

Re: Отопитель салона

Palich написав:

ставлю вентилятор в 3-е положение. При этом на 3-ей красной точке отопитель с обогревом салона уже не справляется.

shok
У меня самый гарячий воздух идёт на 1-м положении вентилятора. На втором - уже послабее, а на третьем - ваще слабо греет!
Так что всё нормально, поставь вентилятор на 2-ку и почувствуешь что станет жарче дуть, но слабее. Так что тут приходится выбирать или еле тёплый, но сильно или тёплый, но подача воздуха меньше  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Отопитель салона

А с чем может быть связано следующее: после долгой езды с включеным на 4-ку отопителем и вентилятором в 3-ем положении, вдруг перестает поступать теплый воздух. Переключаю на 5-ю красную точку - начинает идти теплый воздух :mad:. При возврате на 4-ю точку воздух остается прохладным. Оговорюсь, что все это происходило спустя примерно 1 час непрерывной езды. Такое повторялось уже несколько раз. Хотелось бы более детально узнать о принципе работы нашей печки. В книжке по ремонту и эксплуатацию автомобиля все описано поверхностно.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

13

Re: Отопитель салона

Palich написав:

принципе работы нашей печки. В

Радиатор печки постоянн подключен к сист.охлажд.ДВС.Жидкость в нем циркулируеит постоянно что зимой что летом.Краном горячая жидкость не перекрывается.Крутя ручки регулировки ты открываеш к радиатору доступ холодного воздуха который в нем нагреваеться или отсекаеш его.Другая ручка приводит в действие заслонки распределяющей воздух по направлениям,ноги.стекло итд.Третий нижний рычаг(на базе нет) перекрывает поток забортного воздуха в салон.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: Отопитель салона

Yeka написав:
Palich написав:

принципе работы нашей печки. В

Радиатор печки постоянн подключен к сист.охлажд.ДВС.Жидкость в нем циркулируеит постоянно что зимой что летом.Краном горячая жидкость не перекрывается.Крутя ручки регулировки ты открываеш к радиатору доступ холодного воздуха который в нем нагреваеться или отсекаеш его.Другая ручка приводит в действие заслонки распределяющей воздух по направлениям,ноги.стекло итд.Третий нижний рычаг(на базе нет) перекрывает поток забортного воздуха в салон.

plus
Все это хорошо, но нерешенным остается вопрос с резким изменением температуры воздуха в сторону уменьшения после длительной поездки со включенным на 4-ку отопителем. Что это может быть?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

15

Re: Отопитель салона

Palich написав:

Что это может быть?

Смотреть надо.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Отопитель салона

tbsenileЕхал сегодня домой со включеным на 3-ю красную точку отопителем и вентилятором во 2-м положении. Сначало все было нормально (шел теплый воздух) ;), а потом (кстати, после участка дороги со сравнительно высокой скоростью движения) температура воздуха, выходящего из отопителя, упала :fool:. После переключения отопителя на 4-ю точку температура воздуха возросла, но все-таки недостаточно. Че за ерунда такая? :dumbom:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

17

Re: Отопитель салона

Palich,а термостат не барахлит?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

18

Re: Отопитель салона

Кстати, весьма может быть! Как-нибудь попробую дотянуть до ТО1 и напрягу сервисменов по этому вопросу.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

19

Re: Отопитель салона

У меня никогда не было  данной проблемы. При прогретом двигателе . даже до 2 полосок идет теплый воздух даже на втором положении с красными точками.. не сильно но тепло.
Чем правее-тем горячее.
Может проблема в термостате, не дает по малому контуру жидкости ходить и в печку попадать? Проверьте!

" Главное -  не Очковать "
  0

20

Re: Отопитель салона

Властелин Кубика
 :plus:
Всегда было все хорошо. На второй точке - воздух уже теплый! А на четвертой - печет.

Новое авто - новые правила wink
  0

21

Re: Отопитель салона

Звонил на сервис Кия. Посоветовали долить ОЖ (она у меня чуть выше минимума на холодном двигателе). Это действительно может помочь? :dumbom:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

22

Re: Отопитель салона

Sanych написав:

Властелин Кубика
 :plus:
Всегда было все хорошо. На второй точке - воздух уже теплый! А на четвертой - печет.

Опять новости.... Всю зиму (уже вторую) катаю на максимуме "красных точек" регулятора. Вентилятор на двойке вообще круглый год (иначе из воздуховодов в салоне даже шумов не слышно, не говоря о перемещении какого нибудь ощутимого количества воздуха...!!!!)! В салоне не то, что бы прохладно, а так...  приемлемо тепло... Правда иногда нет-нет да и пахнет хороше прогретым воздухом и опять приемлемо тепло..... Но то когда на индикаторе температурном минимум "две палки" горит... Ежели тех "палок" не видать, то... воздух от забортного разве что направлением движения отличается... К ногам водительским вообще внимания нет... Если промочил там или просто замерз, то покуда средняя температура в салоне не станет приемлемо теплой то... согреть можна только на пассажирской половине... Там конечно поток так поток!!! В общем из здесь услышанного вывод напрашивается, что у меня чегой то с вентиляцией не очень в порядке... Во время ближайшего визита в сервис (есть повод...) еще один вопрос попрошу специалистов рассмотреть...
Может кто чего подскажет... Там куда глянуть или чего крутнуть буду весьма признателен, с вниманием выслушаю и попробую осуществить...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

23 Відредаговано Winner (2007-12-19 18:42:33)

Re: Отопитель салона

Дядя Федор написав:

Опять новости....

Это точно! Я люблю, что была сауна в машине - и она у меня вссегда, когда езжу один(другие не выдерживают)
Ставлю 1 регулятор на последнюю красную точку 2-й на "2" и ...балдею  :D :lol:
А вообще, можно в плавках ездить, вот правда машинка плохо тепло держит  :(

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

24

Re: Отопитель салона

Palich написав:

Сначало все было нормально (шел теплый воздух) , а потом (кстати, после участка дороги со сравнительно высокой скоростью движения) температура воздуха, выходящего из отопителя, упала

Так зима ж на улице. На большой скорости увеличивается поток холодного воздуха, и того что попадает в салон, и того что обдувает радиатор мотора. От этого тепмература воздуха выходящего из отопителя может меняться существенно. На советских машинах без специального зимнего намордника, закрывающего радиатор и замёрзнуть можно было на фиг...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: Отопитель салона

Все не просто. Сегодня долгое время простоял в пробках - ситуация снова повторилась - исходящий из отопителя воздух стал ощутимо холоднее спустя примерно 1 -1,5 часа езды.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0