1

Тема: Покупка LOGAN в кредит

Всем привет!
Будьте так добры, подскажите, где в Днепропетровске выгоднее взять LOGAN в кредит.
Заранее всех благодарю за дельные и обоснованные советы.

  0



2 Відредаговано Ratislav (2007-12-11 17:35:58)

Re: Покупка LOGAN в кредит

Paralexnik написав:

Всем привет!
Будьте так добры, подскажите, где в Днепропетровске выгоднее взять LOGAN в кредит.
Заранее всех благодарю за дельные и обоснованные советы.

в первую очередь изучи ситуацию с банковским кредитованием
немного может помочь этот сайт,
http://www.prostobank.com.ua/avto_v_kre … )/20000.00
но на нем информация не всегда достоверная - выбери из рейтинга пяток самых симпатичных банков, пройдись по ним и сядь посчитай..
не спеши вестись на кредитные акции дилеров, у них обычно проценты в ануитете, потому кажутся маленькими.
по поводу кредитных обществ - может кто другой посоветует - ситауцию не шерстил..
сам брал весной в УкрСибе в доларах - доволен, но ситуация могла изменится..
ЗЫ поиск рулит, кажись ты создал лишнюю ветку.
в аттаче - кредитный калькулятор - правда только до 6 лет (откуда скачал не помню, это было год назад - может и с нашего форума).
шет.. не крепица ((( если сильно нужно сброшу на мыло

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

3

Re: Покупка LOGAN в кредит

Ratislav
http://www.logan.in.ua/uploads.php

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4 Відредаговано Ratislav (2007-12-11 17:43:56)

Re: Покупка LOGAN в кредит

благо Zevs на помощь пришел plus
даю ссылку  download
http://www.logan.in.ua/forum/uploads.ph … toCalc.xls

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

5

Re: Покупка LOGAN в кредит

Я брал по акции и кредит от Простофинанс: 9.5% в гривне, разовая комиссия.
Возможно будут ещё какие акции (тогда были в аккурат до и после Нового Года). Вот только сейчас немного смущает деятельность Простофинанс -- кредиты на ВАЗЫ там с ежемесячной комиссией, хотя проценты вроде бы тет же.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

6

Re: Покупка LOGAN в кредит

aspon написав:

Я брал по акции и кредит от Простофинанс: 9.5% в гривне, разовая комиссия.

я присматривался, только там ануитетная система что смутило - большая переплата при коротком сроке кредита.
 :imho: надо брать по простой системе, хоть на первый взгляд там больше ставка..

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

7

Re: Покупка LOGAN в кредит

Ratislav
у ануитета сумма денег та же, что и при уменьшение выплат. Просто по другому платиться - равными частями. В чём тут минус???
У самого Просто Финанс, без всяких комиссий 10,5 в гривне.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

8

Re: Покупка LOGAN в кредит

Paralexnik
Да везде примерно одинаково. Вообще, Просто Финанс сотрудничает с дилерами Рено, обычно и предлагают интересные условия, акции. Зайди в салон, поинтересуйся условиями на сегодня.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

9

Re: Покупка LOGAN в кредит

shtar написав:

у ануитета сумма денег та же, что и при уменьшение выплат. Просто по другому платиться - равными частями. В чём тут минус???

Как правило - не та же.
Процент считается от остатка.
При классическом кредите выплата по сальдо кредита идет равными частами
По ануитету выплата сальдо (тела) кредита идет от меньшего к большему.

Следовательно, производная по начислению процентов у ануитета выше до самого конца. Следовательно процент начисляется выше. А отсюда переплата.

Новое авто - новые правила wink
  0

10

Re: Покупка LOGAN в кредит

Sanych
Бог его знает. Вот сейчас открыл свой график и в нём цифры остатка и процентов всегды меняются. Просто в общей сумме вычислили одну и ту же цифру. Но только в первое время берут больше именно по проценту, а не по сумме остатка кредита. То есть, первым делом они отбивают проценты, если ты решишь погасить досрочно кредит, чтобы они не остались без прибыли. И тут погашать кредит досрочно и правда нет смысла. Более того, в первый год если ты решишь погасить кредит они добавляют к остатку 20%, так как не успевают заработатать. Если же платить по графику не вижу переплаты.
Это можно назвать минусом, но лично мне это было не принципиально, тем более уже год прошёл) Да и у меня куча знакомых, которые специально не торопятся выкупать машины, квартиры с кредита. Инфляция то не стоит на месте, а погашая досрочно кредит мы больше теряем.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

11

Re: Покупка LOGAN в кредит

Paralexnik
Главное в Правексе не бери, я взял у них теперь затылок чихаю. Не то шо процент и комисия бешеная ещё нужно у них страховку оформлять.
Если не уних страховать, то либо поднимут процент либо договор разорвут, с погашением оставшегося кредита в течении месяца :rtfm: :babruysk:
"ОХ ЕТОТ МЕР КИЕВСКИЙ" :dash:
 :offtopic: а ещё земляком называют :lol:

"Логан (Logan), горная вершина на С.-З. Канады, в горах Св. Ильи. Высота 6050 м (2-я по высоте в Северной Америке). Даёт начало многочисленным долинным ледникам длиной до 80 км (ледник Логан)."
Dacia Logan Ambiance, 1.4, синий
  0

12

Re: Покупка LOGAN в кредит

Я брал штук 5 самых популярных банков - Аваль, Приват, Правекс, Укрсоц, Укрсиб.
потом все это загонялось в кредитный калькулятор и выводилась сумма кредита.
Выписывал в экселевский файл условия кредитования, все комиссии (помню, правекс даже за рассмотрение документов простое брал денег), стоимости оформления ( у одних нотариус 50 грн, у других 350), кол-ва страховых, условия и стоимости страховок (Аваль требовал даже жизни в пользу банка) и все такое.
Выводил итоговую сумму и делал вывод. Правда по тем итогам у меня вышел Укрсоц, а они кредита мне не дали :о) Взял в Авале.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

13

Re: Покупка LOGAN в кредит

trog написав:

у меня вышел Укрсоц

Я оформлял кредит через Укрсоц,нотариус заломил 450.Поднимаюсь иду к манагеру,мол почему вместо 350-450,машина дороже? Он шепчется с юристом .В результате 350.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: Покупка LOGAN в кредит

Yeka написав:

Я оформлял кредит через Укрсоц,нотариус заломил 450.Поднимаюсь иду к манагеру,мол почему вместо 350-450,машина дороже? Он шепчется с юристом .В результате 350.

Ну гадостей и я могу наговорить если шо smile
Мне укрсоц дважды в кредите отказывал. первый раз тупо по всем хотелкам сделали как ненадо - срок кредита меньше, ставка выше, только убывание вместо аннуитета. На вопрос почему - ответ "щас вообще ничего не получишь". Забрал документы, пошел в другое отделение Укрсоца.Там сказали кредитные комитеты разные, могут пересмотреть решение. Опять тот же результат. А машина уже в салоне и надо платить. Поэтому брал кредит уже где дадут. При этом два моих коллеги практически одновременно брали кредит в том же отделении - все Ок. Мистика :о)

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

15

Re: Покупка LOGAN в кредит

shtar написав:

Инфляция то не стоит на месте, а погашая досрочно кредит мы больше теряем.

это еще один минус ануитета и короткосрочных кредитов.. потом всегда нужно учитывать рост личного благосостояния..

trog написав:

брал штук 5 самых популярных банков - Аваль, Приват, Правекс, Укрсоц, Укрсиб.
потом все это загонялось в кредитный калькулятор и выводилась сумма кредита.
Выписывал в экселевский файл условия кредитования, все комиссии (помню, правекс даже за рассмотрение документов простое брал денег), стоимости оформления ( у одних нотариус 50 грн, у других 350), кол-ва страховых, условия и стоимости страховок (Аваль требовал даже жизни в пользу банка) и все такое.
Выводил итоговую сумму и делал вывод. Правда по тем итогам у меня вышел Укрсоц, а они кредита мне не дали :о) Взял в Авале.

оптимальная, понимаешь схема)
когда я в Укрсибе брал - договора нотариально не заверяли, и дешевле и бегать никуда не надо, но сейчас, мне кажется - заверяют..
А в черный список предлагаю:
Приватбанк, Правекс, все банки с месячными коммисиями..
у остальных  :imho: условия приблизительно одинаковые.

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

16

Re: Покупка LOGAN в кредит

Sanych написав:

Следовательно, производная по начислению процентов у ануитета выше до самого конца. Следовательно процент начисляется выше. А отсюда переплата.

А ты считал? Советую посчитать.
Аннуитет Не убыточнее классики на срок до 1.9 лет, при условии 6ти летнего кредитования, при том, что его выплачивать гораздо удобнее и не напряжнее чем классику+ многие банки предлагают уже только аннуитет.
а в общем аннуитет -на всем сроке кредитования (72 мес)- дороже классики примерно на 10%.
Так что заявлять, что классика рулит, а ануититет - маст дай - имхо, не логично.
У каждого вида свои прелести и недостатки.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

17

Re: Покупка LOGAN в кредит

Согласен с с высказыванием.

Сам выплачиваю аннуитет - удобно. Тем более с нынешним ростом цен выплачивать не спишу. За год кредита моя ЗП успела вырасти на 30%, а стоимость кредита соответственно нет.

Рено Сценик после Логана
  0

18

Re: Покупка LOGAN в кредит

vold написав:

Аннуитет Не убыточнее классики на срок до 1.9 лет

Ну так он об этом же и говорит! Класика, если сравнивать с ануитетом немного "дешевле" + удобно потом считать остаток по ТЕЛУ кредита (попробуй это сделать без кредитного калькулятора в ануитете  :tease: )... Сам считал, вышла переплата по ПРОЦЕНТАМ в районе 5% за 5 лет, зато как правильно описал пан Al, з/п повысилась, а кредит - постоянен  :smoke: Да и платить удобнее. Не нада смотреть кредитный договор и вычитывать сколько там в этом месяце нада платить  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

19

Re: Покупка LOGAN в кредит

Al написав:

За год кредита моя ЗП успела вырасти на 30%

Прикольно у вас там в Киеве upp. ЗП на 30% в год растут. offtopic.
В Правекс действительно не советую. Товарищ взял, теперь не знает, как выкрутиться. Сплошной лабеан.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

20

Re: Покупка LOGAN в кредит

C ЗП  вообще не понятно, что происходит - у одних растут у других нет. На рынок валит много новых контор с большими деньгами, перекупают специалистов за деньги, только вот работать там трудно (знаю примеры). На данный момент в Киеве в сегменте IT (где я работаю) явная нехватка специалистов. Молодёж сразу требует денег и иногда больше чем зарабатывают опытные люди - но знаний то нет, а от куда им быть, если их учат те-же преподы что учили меня.

Рено Сценик после Логана
  0

21

Re: Покупка LOGAN в кредит

Да рост з\п в Киеве на 30% это прикольно! Дай бог хоть у вас что-то растет!
Про кредит Логана - без первоначального взноса или с ним, дополнительно надо еще иметь - 450-500 услуги нотариуса, 800 услуги банка, 2 200 страховка машины, 227 страховка жизни, 2 200-2 400 постановка на учет. Цены средние поэтому могут быть перекосы. А вот с выбором банка, тут надо осторожно, не вестись на низкие проценты (все это потом банком компенсируется в течении кредита), у меня много знакомых брали кредиты на машины и недвижимость в Укрсибе, говорят что номано и самое главное отношение (хотя у каждого свое мнение). Однозначно Правэкс в топку.

  0

22

Re: Покупка LOGAN в кредит

витас написав:

Да рост з\п в Киеве на 30% это прикольно! Дай бог хоть у вас что-то растет!
Про кредит Логана - без первоначального взноса или с ним, дополнительно надо еще иметь - 450-500 услуги нотариуса, 800 услуги банка, 2 200 страховка машины, 227 страховка жизни, 2 200-2 400 постановка на учет. Цены средние поэтому могут быть перекосы. А вот с выбором банка, тут надо осторожно, не вестись на низкие проценты (все это потом банком компенсируется в течении кредита), у меня много знакомых брали кредиты на машины и недвижимость в Укрсибе, говорят что номано и самое главное отношение (хотя у каждого свое мнение). Однозначно Правэкс в топку.

Я брал кредит в ПростоФинанс
Там 
450-500 услуги нотариуса - Нет
800 услуги банка             - Нет
227 страховка жизни       - Нет

Да и погашение кредита на данный момент без проценнтно в любом отделении Правекса.

Рено Сценик после Логана
  0

23

Re: Покупка LOGAN в кредит

Al написав:

Я брал кредит в ПростоФинанс
Там 
450-500 услуги нотариуса - Нет
800 услуги банка             - Нет
227 страховка жизни       - Нет

Аналогично. Нет этого банковского разводняка.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

24

Re: Покупка LOGAN в кредит

Да и что важно - нет ни каких сделок - бумаги подписали - и машина уже твоя.

Рено Сценик после Логана
  0

25

Re: Покупка LOGAN в кредит

Ребят, сам кредитовался не раз. Да и не в таких суммах, а в гораздо больших. Ануитет - менее выгоден <=> более убыточен.
Можешь выложить график погашения свой тут и укажи процент. Я тебе пересчитаю по классике самостоятельно...
Сравним? wink

Новое авто - новые правила wink
  0