1

Тема: Начал похрюкивать тахометр

У меня после 2000 тысяч пробега  когда обороты збрасываешь, или когда набираешь между 1000 и 2000 начал похрюкивать тахометр:lol: Может притрется?

есть у кого какие идеи???

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



2

Re: Начал похрюкивать тахометр

Vlad написав:

У меня после 2000 тысяч пробега  когда обороты збрасываешь, или когда набираешь между 1000 и 2000 начал похрюкивать тахометр:lol: Может притрется?

есть у кого какие идеи???

Как ето "похрюкивать" и почему имено тахометр? yikes

  0

3

Re: Начал похрюкивать тахометр

Ага, намекал, что скоро ограничитель 3000 об/мин снимется, "крути еще" lol

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4

Re: Начал похрюкивать тахометр

Я серьезно.:acklad:
Стрелка начинает двигаться не плавно:cool: а рывками и звук такой вжик -вжик.
Я поначалу думал, что спидометр,  ан нет ТАХОМЕТР и в диапазоне 1000 - 2500 или когда обороты сбрасываеш. О как! Полтергейст какой-то

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Начал похрюкивать тахометр

Vlad написав:

Я серьезно.:acklad:
Стрелка начинает двигаться не плавно:cool: а рывками и звук такой вжик -вжик.
Я поначалу думал, что спидометр,  ан нет ТАХОМЕТР и в диапазоне 1000 - 2500 или когда обороты сбрасываеш. О как! Полтергейст какой-то

Тихий шорох  при сбрасывании у меня тоже на базовой 1,4 есть, ну и фиг с ним... Вот то что при полном вывороте че-то пищать начало меня больше напрягает... hmm

  0

6

Re: Начал похрюкивать тахометр

Valeriy написав:

Тихий шорох  при сбрасывании у меня тоже на базовой 1,4 есть, ну и фиг с ним... Вот то что при полном вывороте че-то пищать начало меня больше напрягает...

Меня тоже не сильно напрягает, почти не слышно.
На Росийском форуме один рассказал, что поменяли ему в машине весь щиток приборов только барабашка ентот всеравно остался. Во как.:alc:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Начал похрюкивать тахометр

Vlad написав:

...начал похрюкивать тахометр...есть у кого какие идеи???

Ну если бы это была Таврия, то я бы посоветовал смазать тросик... А тут - я даже не знаю, есть ли тросик или оно всё электронное..?

  0

8

Re: Начал похрюкивать тахометр

Fedor написав:

А тут - я даже не знаю, есть ли тросик или оно всё электронное..?

Третье тысячеление за бортом, какой тросик?! wink Даже в Камазе эти приборы электронные, а Логан уже в этом веке начали выпускать! big_smile Ты ж про карлсона читал? Даже там кампутер!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

9

Re: Начал похрюкивать тахометр

Croga написав:

... Ты ж про карлсона читал? Даже там кампутер!

Ну карлсон не показатель - у меня в Таврии он себя так же вел - после выключения машины некоторое время крутился. Тока цампутера я там не нашел... Наверное, плохо искал big_smile

  0

10

Re: Начал похрюкивать тахометр

Я думаю, все что треться, рано или поздно сотрется reta

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11

Re: Начал похрюкивать тахометр

У меня после 2000 тысяч пробега  когда обороты збрасываешь, или когда набираешь между 1000 и 2000 начал похрюкивать тахометр:lol: Может притрется?

Такой трабл есть и у меня, только не похрюкивает, а как-будто потрескивает, при наборе или сбрасывании оборотов, это именно стрелка тахометра. Впервые это вылезло после пробега 120 км. Обратился по гарантии в Кий Авто, записался, приехал уже с пробегом около 1000км. Сказали, что с таким не сталкивались, но забрали машину и обещали устранить. Устранили, сказали что смазали что-то, треск действительно пропал после этого, но где-то на 3500км вылез опять!!! , когда работает магнитола, то его не слышно, больше по гарантии не обращался, лишння трата времени, уже к этому привык и не обращаю внимания, хотя понимаю, что на новой машине такого быть не должно. Читал об этой проблеме и на российском форуме, думаю, что это актуальный вопрос к Рено, пусть что-то решают с этим, отзывают Логаны и устраняют, нам  надо как-то коллективно заняться этим вопросом и додавить реношников, если у народа есть желание, поскольку это массовый случай. storstark dumbom

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

12

Re: Начал похрюкивать тахометр

conan написав:

Такой трабл есть и у меня, только не похрюкивает, а как-будто потрескивает, при наборе или сбрасывании оборотов, это именно стрелка тахометра. Впервые это вылезло после пробега 120 км. Обратился по гарантии в Кий Авто, записался, приехал уже с пробегом около 1000км. Сказали, что с таким не сталкивались, но забрали машину и обещали устранить. Устранили, сказали что смазали что-то, треск действительно пропал после этого, но где-то на 3500км вылез опять!!! , когда работает магнитола, то его не слышно, больше по гарантии не обращался, лишння трата времени, уже к этому привык и не обращаю внимания, хотя понимаю, что на новой машине такого быть не должно. Читал об этой проблеме и на российском форуме, думаю, что это актуальный вопрос к Рено, пусть что-то решают с этим, отзывают Логаны и устраняют, нам  надо как-то коллективно заняться этим вопросом и додавить реношников, если у народа есть желание, поскольку это массовый случай.

Согласен, предлагаю начать с звонка в ассистанс типа я не в чем не разбираюсь а вот что это такое.
У них, я думаю статистика ведется.Также как и на СТО. При достижении кол.-ва жалоб определенной отметки, долен начать реагировать ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
На СТО об этой проблеме говорил, но не настаивал не очень хочется чтобы очумелые ручки наших "мастеров" там лазили.
Если надоест буду настаивать чтобы  меняли всю панель (По гарантии).
Кстати за гарантийный ремонт им РЕНО неплохие деньги платит.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

13

Re: Начал похрюкивать тахометр

Согласен, предлагаю начать с звонка в ассистанс типа я не в чем не разбираюсь а вот что это такое.
У них, я думаю статистика ведется.Также как и на СТО. При достижении кол.-ва жалоб определенной отметки, долен начать реагировать ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
На СТО об этой проблеме говорил, но не настаивал не очень хочется чтобы очумелые ручки наших "мастеров" там лазили.
Если надоест буду настаивать чтобы  меняли всю панель (По гарантии).
Кстати за гарантийный ремонт им РЕНО неплохие деньги платит

Мужики, у кого такой трабл, давайте действительно начнем звонить, пусть они там регистрируют количество обращений (надеюсь они это делают) и решают как с этим бороться. Нашим гарантийщийкам, (пусть они и работают на дилерских станциях, но они всё-таки "наши") не хочу лишний раз доверять свой автомобиль, ну приеду, опять разберут, опять смажут, опять на 2500 км хватит, где гарантия, что после их ремонта не начнёт что-нибудь трещать или тарахтеть рядом с тахометром. Можно ещё попробовать обратиться в представительство Dacia на Украине. Они гребут с нас такие бабки за машины (сравните с ценами в других близлежащих странах), пусть напрягаются и работают rock

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0