1

Тема: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Вот долго думал куда???? В курилку или в борт журнал.. но все таки!
Вчера побрызгав на стекло заметил, что жидкость заканчивается - долил новой поехал, при подьезде к стоянке брызгаю на стекло - эффекта ноль, вернее что-то елел-еле достает и непонятно како лезет... чуть вспененное, думаю странно, ну может вспенилась предидущая жидкость, в общем обильненько так побрызгал... ага!
Приехал на стоянку открыл капот - оказываетс я благополучно омывал двигатель!!!!! лопнула шлангочка в месте крепления к писялкам... обрезал - одел - все арбайтен. Было темно, утром посмотрел еще раз, вторая тоже подходит, лопнула, но жидкость не сочится пока решил оставить, до обрыва, а то шланг-то коротенький...  не наобрезаешься...
Хорошо что все несерьезно, но.. .а вдруг это ГАРАНТИЙНЫЙ случай и я лишусь гарантии за самостоятельно проведенный ремонт????:lol:  - вот это точно в курилку...  шутю..
Хорошо что все хорошо заканчивается,... но напрягает что материал трубочек не лучшего качества получается...

да для подробностей пробег около 5200 км, машина куплена в конце марта...

Интересно что вылезет следующим... надеюсь не скоро..

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0



2

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Такие же проблемы были у одного знакомого в свое время с новым VW Golf IV 2000 г. в. из салона. Там было хуже - жидкость безвозвратно  испортила оббивку салона, так как порыв случился возле форсунки на двери багажника. Так что это явление бывает и у серьезных производителей. А если это  будет часто повторятся с логановодами, то, я думаю, заменить трубки на какие-нибудь медицинские не составит труда.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

3

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

SIB написав:

а то шланг-то коротенький

Выходит, что мну дважды повезло: и шланги завод понарезал длинючие и пока "не гнутся, не мнутся и не сползают" reta
Из "неисправностей" за 6000 км с небольшим хвостиком - на заправке случился вот такой "прикол": открываю пробку бензобака, круть, вынимаю... в руке ключ и личинка от замка (а пробка то на месте)..."надо шото решать", а то на стоянке хорошей отверткой можно личинку вынуть

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

4

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

У моей машины на первой тысяче форсунка омывателя забилась, так я представил лица сервисменов если я поделюсь энтим горем  снял ее бедолагу, промал и назад влепил.
Кстати, если поменять местами две выходящие их первого тройника шлангочки то брыхгать будет сначало на место водителя, мелочь а приятно.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Да, Дружище ситуация действительно интересной станет при температуре: -25 и ниже... hmm hmm hmm

  0

6

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

до 9000 ничё не ломалось...потом потекла помпа и сдох термостат. Поменяли по гарантии

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

sir написав:

Аналогичная ситуация в том же месте. Шланги слабоваты

Атчитывался об этой проблеме в ветке о ТО1, но повторюсь здесь.
Мну поменяли шланги на станции (типа по гарантии), говорю:
1 ребята так мол и так есть следы растрескивания на тройниках замотаны мною изолентой т.к. облом было токо ради этого специально ехать
2 обрезать и садить на хоз. мыло не надо - я это могу сделать и сам...
Поменяли безо всяких прериканий
НО !!! кусочек от тройника до насоса осталси старый и при вынимательном осмотре было выявлено что жить соединению на насосе осталось недолго...бандаж/хомутик решил вопрос, а вот в дороге это устранять не сомсем приятно асаблива зимой ...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

8

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

perec Ёптель!!! Вот это мужики у вас и проблемы!!!! lol

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

9

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Ю. написав:

Поменяли безо всяких прериканий

Я бы не поменял, сказал что ты незамерзайку левую залил lol lol lol

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Таже фигня. Поменял на трубки от капельниц и усе.

  0

11

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Crazy Poison написав:

до 9000 ничё не ломалось...потом потекла помпа и сдох термостат. Поменяли по гарантии

нифига себе....

  0

12

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

AlexanderL написав:

нифига себе....

У нас на работе у пыжыка 307 термостат потек через 8 тыс.  censored А машинка-то 27куев  tease

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Crazy Poison написав:

до 9000 ничё не ломалось...потом потекла помпа и сдох термостат. Поменяли по гарантии

Саня, а как ты это обнаружил, какие были "симптомы"?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

14

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

conan
когда на улице лежал снег, в пробке температура поднялась на №(!) палки, пришлось печкой на всю маслать...помаслал - упала до 2 палок...
проконсультировался с Yeka, он углядел течь помпы - наросла "борода" антифриза...он у нас полимеризуется если вытекает.
Заодно поменяли и термостат, так как температура упала сильно.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Crazy Poison написав:

наросла "борода" антифриза...он у нас полимеризуется если вытекает

В каком месте бороду караулить?  yikes

  0

16

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Ihor
у меня висела с помпы вниз...потёк сальник помпы, а первое впечатление было, что потекло по месту стыка помпы и блока

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

SIBЕсть такая беда на машинах жителей мегаполисов Парижа,Лондона,Берлина,Киева и и т.д..Всё из-за пробок и тягучек в летнее время.Представьте,жарище 30 градусов:а какая температура под капотом в тягучке?Шланги омывателя на моей машине потрескались на 12000км(летом).Я подумал:по гарантии заменят на точно такие же.И что,каждое лето менять шланги потом по бешеным ценам?Поставил вакуумные шланги подходящего диаметра,которые ,я уверен,переживут эту машину.Кстати,приезжал на ТО-2 мой брат двоюродный(купил базу в ноябре 2005),живёт в селе:эти шланги как новенькие.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

conan
забыл написать...удивился, что летом в пробке температура не поднималась..в жару...а тут на тебе - снег лежит и температура поскакала вверх)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Crazy PoisonЯ,думаю,это всё последствия удара.Но ,если удалось поменять по гарантии,то поздравляю :rock:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Первая неисправность 5 с лишним тыс км. пробега

Игорь Петрович1
это к аварии никакого отношения не имеет. Заметил изменения температуры как раз за пару дней до аварии.
И тут ещё нужно очень благодарить Yeka. Я ему написал, он внимательно посмотрел и обнаружил

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0