1

Тема: Двигатель гонит масло

Подскажите, кто сталкивался. Пробег всего-ничего 6200 км. Но недавно была замечена проблема - двигатель гонит масло. Несказать, что очень сильно, но левая часть двигателя вся в масле.
Обращался на СТО. Расказали сказку, что по каким-то релизам от РЕНО (которые, кстати, по моей просьбе так и не нашли показать) такая проблема существует. Но после 8-9 тысяч проходит сама по себе :-() Мы, мол, в ваших же интересах не хотим лезть в новый двигатель и т.д. и т.п.
Как поступить?

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0



2

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

Несказать, что очень сильно, но левая часть двигателя вся в масле.

shok kez_15

Довбати сервіс однозначно.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

3

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

Несказать, что очень сильно, но левая часть двигателя вся в масле.

Сервіс однозначно, по симптомам, скоріше за все з під болтів сочиться

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

4

Re: Двигатель гонит масло

А чем это может грозить?

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

5

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

А чем это может грозить?

Крім можливого попадання масла на ремні, долива масла і засратого двигуна впринципі ні чим

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

6

Re: Двигатель гонит масло

Попадание масла на ремень может привести к его разрушению, а далее к погнутым клапанам.

Рено Сценик после Логана
  0

7

Re: Двигатель гонит масло

freewill написав:

Довбати сервіс однозначно.

plus

Сама по себе течь не прекратится.  Ни у кого такого больше не наблюдалось(покрайней мере на форуме) - на сервисе врут.
У меня вообще движок масла не берет.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

8

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

Но после 8-9 тысяч проходит сама по себе :-()

fool

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9

Re: Двигатель гонит масло

Tcont
Как раз таки наблюдалось , у RVS из Рубежного примерно на таком пробеге меняли сальник, причем по гарантии :smoke:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

10

Re: Двигатель гонит масло

Вердикт:
В сервис, масло с двигателя течь не должно.

Рено Сценик после Логана
  0

11

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

на СТО. Расказали сказку, что по каким-то релизам от РЕНО (которые, кстати, по моей просьбе так и не нашли показать) такая проблема существует. Но после 8-9 тысяч проходит сама по себе :-() Мы, мол, в ваших же интересах не хотим лезть в новый двигатель

Да!!!! приколюги они у вас там!!!!! не слушай их и настаивай на ремонт!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

12

Re: Двигатель гонит масло

knizhenko aleksandr написав:

не слушай их и настаивай на ремонт!

а в припляску пугай защитой прав потребителя!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13 Відредаговано Vel (2007-11-29 19:44:18)

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

после 8-9 тысяч проходит сама по себе

shok а я то думал когда покупал логан ну что, что, а с моторами рено будет всё в порядке........за 20 000 сам трижды уже был на ремонте по вопросам течи масла.......не охота паниковать, но я в шоке от качества сервиса и надёжности рено на которую они так делают упор...  :censored:

Синий Лауреат 1.4
  0

14 Відредаговано Urist? (2007-11-29 19:53:47)

Re: Двигатель гонит масло

А еще лучше читай туточки http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=1817&p=1 , есть подробные инструкции как общаться с сервисом... Да и проблема твоя описана достаточно подробно.

  0

15

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

Подскажите, кто сталкивался. Пробег всего-ничего 6200 км. Но недавно была замечена проблема - двигатель гонит масло. Несказать, что очень сильно, но левая часть двигателя вся в масле.
Обращался на СТО. Расказали сказку, что по каким-то релизам от РЕНО (которые, кстати, по моей просьбе так и не нашли показать) такая проблема существует. Но после 8-9 тысяч проходит сама по себе :-() Мы, мол, в ваших же интересах не хотим лезть в новый двигатель и т.д. и т.п.
Как поступить?

Проходит проходит... стопудово.... масло вытекаеть все - и больше из двигателя не течет ибо его там нету... Правда и двигатель работать перестает....

  0

16

Re: Двигатель гонит масло

KOSS написав:

Но после 8-9 тысяч проходит сама по себе :-()

Мне тоже самое говорили, но о стойках. Мол, прйдёт в процессе эксплуатации. (Типа Логан не из металла, а из биомассы и обладает способностью к регенерации). Добивать сервис (Мне стойки поменяли, хоть сначала и упирались).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0