1

Тема: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Ну то, что у них 3 года гарантии, а у нас 2 это уже ладно. Ну то, что у них движки задавлены
евро4, а у нас евро2, это полбеды. Но то, что у них межсервисный интервал в 2 раза реже - меня удивило:

http://www.renault.com/renault_com/en/m … index.aspx

дословно:

Reflecting Renault's environmental commitments, Logan is 95% recyclable by body weight.
Its acoustic performance places it below the threshold set by the European directive (74dB(A)).
Logan combines keen pricing with low running costs. It requires servicing every 30,000km for the gasoline engines and every 20,000km for the diesel engines.

Прикольно. Значит выпуская для "третьих" стран - они ссылались на говенный петроль (хуже в 2 раза?), и на паршивые условия эксплуатации, и то получилось 15000... так что при нормальном раскладе движок живучий, что не может не радовать cool

Или это прикол наших сервисменов? Ибо например в России есть еще такое как ТО-0. У нас его нет. Чисто выкачивалка денег...

  0



2

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Ну в России насколько я знаю ТО 0 добровольное. Иногда это даже подарок дилера. А то чо интервал в два раза реже это радует. rock

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

ТО-0 обсуждалось много и на "Дачии-клубе" и на российском. Это кто как хочет. Некоторые спецы советуют для продления ресурса движка на всякий случай поменять масло-фильтр после 3 тыс.км. Я как-то решился (ехал мимо одного из реношных автосалонов). Заехал на СТО, говорю поменяйте масло и фильтр (перед этим купил в салоне, получив талон на бесплатную замену на СТО). Короче, посмотрели на меня удивленно (старший менеджер), прочитали 15-минутную лекцию о французском сервисе и гарантии производителя, после чего я ретировался не солоно хлебавши. Масло и фильтр сдал назад (кстати, брал Elf 10W40 полусинтетику и реношный фильтр, на СТО сказали, что у них вказівка менять масло на Логане на синтетику 5W40).
Так и не поменял пока.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

По-любє, синтетика лучше, да и в цене выигрываешь, у неё ресурс 10000 км., не думау, что ТО надо проходить через 15000 км. Присадки вымываются. Я всегда меняю через 10000 масло и фильтры (4 штуки). Кстати, у Логана есть фильтр на вентиляцию?

  0

5

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Я думаю, что все эти ТО-0 это тупое выкачивание "бабла", которое практикуется до сих пор отдельными дилерами (не Рено), а всякими Шевроле, КИА и т.д., раз рекомендует производитель 15000 км или 1 год эксплуатации смотря что наступит раньше (читайте мануал), значит так и должно быть, а в мануале кстате написано, кто читал, что для запыленных дорог рекомендуется делать ТО серез каждые 7500 км, во как... так что думайте сами, я буду делать через 15000 км smile

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

6

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

conan написав:

для запыленных дорог рекомендуется делать ТО серез каждые 7500 км

Это для сельской местности smile

  0

7

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

для авто эксплуатирующемуся как такси рекомендуется делать ТО серез каждые 7500 км  hmm hmm hmm

  0

8

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Коню понятно...  cool

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

А мы сделали ТО-0, как раз на 3000  по совету менеджера и опытного водителя  :kapitulation:  хотя особой разницы до и после я не заметила  :visslar:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

10

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Ув.  Аррива! Вам "не заметно" однако, а Вашему коню - сладенько! :lyssna:

  0

11

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Я тоже сделал ТО-0 на 3000, лишний раз замена масла - фильтра двигателю точно не навредит.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

А я не делал никаких ТО-0, а жду приближения к 15ткм. И не жужжу...  :lyssna:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

13

Re: Нарыл на renault.com по межсервисному пробегу (+)

Я тож сделал на 3 тыс, после чего, прикрепили бирочку, что следующая замена на 13000 км.
Так что, лучше буду проходить ТО через 10 тысяч, движку точно не повредит, особенно учитывая то, как я езжу....уже намотал 8500 за 4 месяца, да в основном по трассе, на приличных скоростях...

  0