1

Тема: Сервис!

Утром на мобильный перезвонил представитель КА! " ... Вы недавно обслуживали авто на КА?... Как себя ведет автомобиль?.... Все ли в порядке?...." Отвечаю утвердительно, все в порядке... Хотя... Проблема с биением руля при торможении... так и не был дан ответ о причинах и способах "лечения"... В общем увенчавшись повестью о том беседа завершилась...
Но серые тучи смутных сомнений все же побудили перезвонить на КА... Не привыкши мы (по крайней мере я) к подобного рода не навязчевым проявлениям заботы (налаживания обратной связи) со стороны сервиса...Народ наш на выдумки богат... Не ровен час шахраи какие новый "развод" запускают... Но ответ представителя КА был утвердителен. Есть такое дело, звонили..., опрашивали....
Стало быть мониторят работу свою! Одним словом - сервис "растет"!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



2

Re: Сервис!

Дядя Федор написав:

Стало быть мониторят работу свою!

Подтверждаю. После 2-го ТО тоже звонили. Интересовались... из КИЙ-АВТО.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

3

Re: Сервис!

Понты все. Качество обслуживание, стоимость улучшать надо.
Условия для клиентов улучшать.
Опрашивали они. Хех. А что ж они не опросили, "довольны ли вы стоимостью работ?!" Или, мол, "как Вы считаете, вы не переплатили?!". Конечно, никто ничего подобного не скажет.
Надо не звонить! А совершенствоваться! Да так, чтоб люди без всяких звонков это замечали!
ЧТо можно говорить о "качестве" сервисного гарантийного обслуживания, если все доп.оборудоание ставят на официальном сервисе только чтоб с гарантии не слететь, а так, никому этот официальный сервис и нафик не нужОн...
Количество рабочих мест увеличивать нужно, рабочих участков, чтоб очередей не было (или хотя бы меньше).
Опрашивали они... А меня, например, даже не спросили почему, когда забирал в феврале свой логанчик, я прям в салоне подарил работникам свою сервисную книжку? Да потому, что я обслуживаться у них изначально не собирался. И, кстати, и сейчас не собираюсь!
Против КА, АМ, Аис лично не имею. Против системы слова эти. И она (система) может на меня даже и обидецца.
А мне пофих! Я не на гарантии...

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: Сервис!

Только прочитал пост, как мне тоже позвонили с Сингла. Так было и после покупки.

Sanych,
не могу понять недовольства... Лучше чтобы никто не интересовался и всё плыло само по себе. Так тогда и улучшений не будет.

На меня тоже многие смотрят большими глазами, как-бы спрашивая: "Что?! Да масло поменять можно за 80+40 грн. Да я сам за такие деньги всё поменяю!". Дилер готов делать гарантийное обслуживание, но для этого нужно соблюсти условие. Я знал о ценах и был готов к этому. Поэтому у меня вопросов нет. К стати, стоимость ниже, чем у других марок.

А вот когда обращался с гудением в районе ГРМ и запотеванием, так ни единого вопроса не было. Гарантия, -- будем делать.

Я -- за улучшение сервиса и подобные опросы.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

5

Re: Сервис!

aspon написав:

Поэтому у меня вопросов нет. К стати, стоимость ниже, чем у других марок.

Мне тоже по стоимости из всех автомобилей, при обслуживании на Украине подходит Логан. Дешевле, чем все остальное - это факт. Но тем не менее. Установка магнитофона 100 баксов, парктроника 60-80 баксов. Прочих мелочных девайсов - далеко не мелочные деньги. Повторю мысль: Большенство ставит доп.девайсы на гарантийном СТО ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ, а не потому, что там лучше или дешевле... smile

aspon написав:

Я -- за улучшение сервиса

plus :plus: :plus: Но не за подобные вопросы. Подобные вопросы - ПР -акция. Тпа посмотрите все, Как мы за вами ухаживаем... Рассказывайте это всем! Пусть все знают. Понты.

Новое авто - новые правила wink
  0

6

Re: Сервис!

Sanych написав:

Понты все. Качество обслуживание, стоимость улучшать надо.
Условия для клиентов улучшать.
Против КА, АМ, Аис лично не имею....

Как бы там ни было, но на КА все же работа какая ни какая в сторону добрую ведется (не звонок сегодняшний есть причиною такого мнения)... Хотя правда в том, что работать им еще и работать над собою, при чем по боле нежели сделано... Стоимость услуг ... Высока конечно, но колбасы на шару в магазине никто не отпускает покуда !!! И ежели спец работает (надеюсь все же так оно и есть) то его работа денег стоит.... Но то одна сторона медали...

Sanych написав:

Против системы слова эти. И она (система) может на меня даже и обидецца.
А мне пофих! Я не на гарантии...

Система конечно пока, что стена"...безмежна та пуста і дика площина і я прикований ланцем (конем) залізним стою, а далі тисячі таких самих як я...."  - не приступна, но своекорысна . И коль чего серьезного случится (не приведи Боже!!!) , поди докажи, что есть гарантийый случай!!! (REM: тому яркий пример с застучавшим движком на 13 тыщах у одного из "Логановодов", что так живо обсуждался некоторое время назад! При всем моем уважении к мнению спецов с "Викинга" (по моему), но плохое топливо в том случае - всего лишь способ съехать не иначе!!! Я движков "колол" не мало (нагар на впускных клапанах (именно в тех местах, что привели к подвисанию клапанов в описываемом мною случае), отложения исключительно от прохудившихся втулок да "севших" колец образовывался) и причина видима мне была в заводском дефекте (так как движитель новый был), а именно - втулки направляющие клапанов.... Но то пущай на совести сервиса останется...)  Привести же  систему в норму возможно лишь воздействуя на нее. При чем совместно! Систему можно одолеть только системой!!! То бишь объеденившись! Пока некая форма объединения уже реализована по средством сего ресурса. Но надобно развиваться! Вырабатывать стратегию, тактику, рычаги, формы, методы... Растекаться в сем ключе мыслею в рамках данного опуса излишним считаю. Все и без того видимо, кажен знает, чувствует  чего надобно, а равно чего может! Одно мне видимо ясно - "если мы едины мы не победимы!" Стало быть стоять дружка за дружку следует как за себя самого, пото му как в результате за себя и стоим! "В руках у кожного із нас важкий залізний молот..." "Лупайте сю скалу нехай ні жар ні холод не спинить вас!!!!..."

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7

Re: Сервис!

Брал на Арме, звонил сопровождающий менеджер где-то через неделю после выезда из салона...жду ТО-1. Посмотрим.

  0

8

Re: Сервис!

Sanych написав:

Повторю мысль: Большенство ставит доп.девайсы на гарантийном СТО ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ, а не потому, что там лучше или дешевле...

Тут даже не буду спорить. Дорого, согласен и самому "пришлось" так поступить, потому как хотелось всё и сразу. На потом нагрести денег на все установки было бы проблематично.

По поводу простоты вопросов по части можно согласится. Вопрос "Вы довольны сервисом?" больше подразумевает ответ типа Да или Нет, а не какие-то претензии к сервису. Но и их (сервис) можно понять, лишние распросы, лишние могут быть жалобы, разговор затянется. А так вроде бы и волки и овцы. Могу по части согласится, что это и показуха.

В любом случае замечание своё я сказал, оно было принято. И если это что-то изменит, то хорошо.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

9

Re: Сервис!

А у меня интересней получилось. Недельки через две после того как взял машину на Арме звонок - девушка с приятным голосом smile спрашивает, довлен ли я работой их сервиса? Вопрос меня поставил в тупик, я даже не знал сразу что ответить. Дело в том, что на сервис я не обращался!  Говорю девушке, мол я не ремонтировался у вас, а она отвечает что у нее даже запись есть соответствующая...  shok Жаль, не догадался спросить что я у них чинил  smile smile
В общем я задумался - к чему бы это? Тем более что знакомый маляр (который машины красит smile) сразу мне сказал, как увидел машинку - у тебя капот перекрашен...  Может из-за этого и была у девушки запись о ремонте?

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

10

Re: Сервис!

А мне никто не звонил, хотя прошол ТО-2. Может поэтому машина :tbsenile: ведет себя хорошо??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11

Re: Сервис!

Забыл сказать, машину брал на КА.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12

Re: Сервис!

Lavrik
Напугал народ! Ходил, наверное, с камрой, снимал все. Они и испужались  :retas:

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: Сервис!

А мне после посещения СТО звонит представитель Рено-Ниссан, а не сам диллер. Кстати о дороговизне работ по установке допов у диллеров, так не ставте у них (в Днепре кстати диллеры (СИНГЛ) ничего и не ставят, даже если захочешь, дают визитку, мол езжай туда). По закону о защите прав потребителя они не имеют права навязывать вам услуги, и с гарантии могут снять только по причине выхода узла из строя вызванного некорректно выполненными работами). Я все ставил сам (звук, стеклоподъем с доводкой, парктроник, бортовой комп, тонировку, вибро и шумоизоляцию) и с гарантии меня никто не снимает да и за что?

Sanych

А что вам собственно не нравится в ценах?

прокладка на сливной болт за 1.90 или свечи по 25, или фильтр за ~20 грн. ? Или вы на автомойке тоже стоите и рассказываете что 50-60 за мойку и уборку машины дорого берут?

При нынешних ценах на топливо за 15 тысяч пробега сжигается его на 5500 - 6000 грн. (если 95-й и того больше) Оплата стоянки за пол года составляет от 850 до 1000 грн. а еще есть шиномонтаж, мойка у некоторых сраховка. при этом Вы считаете должным заводить разговор о дороговизне услуг СТО  это аж 150 грн. (+350 за фильтры, свечи и масло) на 15000 пробега?

  0

14 Відредаговано Tcont (2007-11-01 01:49:46)

Re: Сервис!

Может это предписание производителя - узнать довольны ли клиенты сервисом. Вот только этой работой практиканток нагружают.  Мне девушка на днях звонила, с трудом удалось добится чего хочет. А хотела она узнать доволен ли я сервисом при прохождении ТО. проходил я его еще в мае. после чего уже наведовался к ним.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

15

Re: Сервис!

wibob

wibob написав:

А что вам собственно не нравится в ценах?

Как раз цены на расходные материалы (кроме колодок) я не боюсь...
Я именно имею ввиду установку ДОПов.
Незнаю, как в Днепре, а у нас надо ставить на гарантийном сервисе, или потом доказывай, что ты не верблюд...
Доказать-то может и докажешь, но времени и нервов потратишь железно не мало.
Я же с гарантии снялся и спокойно могу курочить что угодно. Все равно знаю, что машинка не подведет :-)

Новое авто - новые правила wink
  0

16

Re: Сервис!

Поплюй и постучи по дереву. Я уже обращался по гарантийному случаю - доволен. А мог полинять почти на 100$ (потекла задняя стойка)

  0

17

Re: Сервис!

wibob
Ну вот и как людям, которым важна гарантия устанавливать ДОПы без гарантийных специалистов? Тем более, что случаи гарантийные имеют место быть!
ПОвторюсь, мне-то пофих...

Новое авто - новые правила wink
  0

18

Re: Сервис!

Я уже написал как. А если страшно, то идти к спецам рекомендованным диллерами. Я лично сервисом доволен, именно ТО и собираюсь и в постгарантийные сроки обслуживаться на фирменном СТО. Потому как за работу придется платить не тем так другим.

  0

19 Відредаговано Sanych (2007-11-01 02:39:36)

Re: Сервис!

wibob
Вопрос один, но ответ у каждого свой. Когда мой рабочий логан заменится личным, тоже буду ТО проходит у официалов, а вот что делать с ДОПами незнаю. И, к сожалению, Ваш вариант (в моем случае) не вариант. Во всяком случае, касаемо Аудиозвука, парктроника с камерой и ещё пары мелочей.
До завтра. Спокойной ночи! http://static.diary.ru/picture/498203.gif

Новое авто - новые правила wink
  0

20

Re: Сервис!

offtopic

Antnick написав:

звонок - девушка с приятным голосом  спрашивает, довлен ли я работой их сервиса?

Девушка познакомиться хотела  :dash:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Сервис!

Sanych написав:

wibob
что делать с ДОПами незнаю. И, к сожалению, Ваш вариант (в моем случае) не вариант. Во всяком случае, касаемо Аудиозвука, парктроника с камерой и ещё пары мелочей.
http://static.diary.ru/picture/498203.gif

На сколько мне известно Законом предусмотрен запрет на "насильную" (принудительную) реализацию услуг, по средством чего бы то нибыло, в том числе угрозой снять с гарантии. (REM: З.У. о защите прав потребителей. Ежели не прав пущай юристы поправят). Я к чему - доп оборудование можна установить в иной организации, имеющей соответствующий уровень и квалификацию специалистов, что подтверждается наличием разрешительных документов (лицензии и пр.). Да оборудование то должно соответствовать требованиям  производителя авта. Дайте запрос на Рено, допустимо ли приминение того или иного ДОПа, получив ответ дуйте к установщикам лицензированным, платите денежку, получайте благо, копии лицензий и пр. разрешительных документов с мокрой печатью, акт приемки выполненных работ, чек о оплате и вперед... Гарантии на эти ДОПы официалы нести конечно не будут (не они ставили), но и отказать в гарантийном обслуживании авта смогут  врятли. Но ежели скажем электрика "вылетела" и факты скажут за то, что виною было не верная установка ДОПов, то издержки Ваши на востановительный ремонт, а равно и моральный ущерб возместить обязаны будут те, кто устанавливал... Сомневаюсь конечно, что у таких установщиков услуги многим дешевле аналогичных услуг официалов, да и времени то больше отымет... Но в свободе выбора Вас ни кто не ограничивает в таком случае...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0