1 Відредаговано Valeriy (2006-06-08 14:36:30)

Тема: В Крым и обратно

Слетал вот на отдых в Алупку на Логане. Колоритные довольно впечатления от машинки. Началось все с горящей путевки в Алупкинский военный клинический санаторий которая досталась жене от профсоюзов почти на шару. Настолько было дешево, что я бросил все дела, забил на работу  и мы всей семьей втроем (сынишке 4 года) отправились 24 мая глубокой ночью и неописуемой грозой в сторону одесской трассы. Лило не по-детски. Тут узкие и на первый вгляд плохенькие шины отрабатывали по-полной рассекая сантиметровые пласты воды. Порадовал как ближний так и дальний свет. Максимальной скорости работы дворников как раз достаточно чтоб двигаться около 80 км/ч в невероятный ливень. Приходилось включать обдув на стекло на двоечку чтоб поддерживать нормальную видимость. Серъезно лило до Умани, потом ночь сменил тусклый рассвет и отчетливо заметно стало то, что движемся на юг. Постепенно развеивались тучи и уже под херсоном чувствовался морской микроклимат, пришедший на смену континентальному. Проезд на территорию Крыма обязывал уплату каких-то сборов или налогов, чему повествовали дорожные знаки. То ли в силу усталости или нежелания терять время я проехал пост, проигнорировав предписание.  После Симферополя началась извилистая горная дорога. Манера езды в горах, сперва непривычна т.к. на спусках обязательно рекомендуют переходить на пониженную передачу чтобы не перегревать тормоза на многочисленных спусках. До Алупки 950 км. Средний расход составил 6.2л. 92 бензина, что по-моему замечательно. Обратно же выезжали в воскресенье утром, 4-го июня. До одесской трассы все было обычно, на чем не стоит заострять внимание. В районе Кривого Озера выскочили на одесскую трассу. Вот там-то и решил я "наступить" первый раз после 2500км обкатки. 140- без пробем, 150 сопровождались легким дрожанием руля (видать перебалансировать колеса нужно) 160 - дребезжание пропадает (4500оборотов). 170 - 4800об. Дорогу держит, но уже предел. 140-160 удалось ехать час-полтора. Вообще, оптимальная скорость езды 130-140 км/ч. По приезду в Киев засек средний расход обратного пути. Получилось 6,7л/100км. По-моему довольно неплохо для 1,4 объема на таких скоростях. Еще уловил закономерность: чем быстрее едешь, тем сильнее тебя прижимает к трассе и менее ощутим боковой ветер. Динамика хорошая, отличные трмоза, странноватая коробка и в идеале нужна обесшумка. Вот мое короткое резюме о машине. Еще чуть не забыл. Соит действительно отметить ту тягу на 4 передаче по горным перевалам. Как только стрелка тахометра достигает 2500об., двигло на 4 передаче тянет почти под любую гору, что не может не радовать.

  0



2

Re: В Крым и обратно

Тоже скоро поеду в Крым. Пока отъездил чуть больше 1000.Стараюсь не напрягать. Думаю, по трассе дам чуть больше чаду, хотя движок еще не обкатан до конца.

  0

3

Re: В Крым и обратно

graf написав:

Тоже скоро поеду в Крым. Пока отъездил чуть больше 1000.Стараюсь не напрягать. Думаю, по трассе дам чуть больше чаду, хотя движок еще не обкатан до конца.

А после 2500 не бойся давить тапком, как сказал один мой знакомый из автосалона. Нужно все-таки давать иногда "под хвост" чтоб за 2 года гарантии "повылазили" все недостатки т.к. автомобиль еще никем не испытан на прочность дабы потом самому не чинить.

  0

4

Re: В Крым и обратно

Хачу в Крым, аж до слез! sad И не только для того чтобы отдохнуть всей семьей, но и почувствовать прилив адреналина от ощущения взаимного единения с этим чудом техники в дороге! Это я про Логашу! (кто не понял меня сразу):)

  0

5

Re: В Крым и обратно

Valeriy написав:

Вообще, оптимальная скорость езды 130-140 км/ч.

Valeriy написав:

Еще уловил закономерность: чем быстрее едешь, тем сильнее тебя прижимает к трассе и менее ощутим боковой ветер. Динамика хорошая, отличные трмоза, странноватая коробка и в идеале нужна обесшумка

Согласен на все 100%!!!

Надеюсь на отдыхе погода не подкачала?:storstark:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: В Крым и обратно

Vlad написав:
Valeriy написав:

Вообще, оптимальная скорость езды 130-140 км/ч.

Valeriy написав:

Еще уловил закономерность: чем быстрее едешь, тем сильнее тебя прижимает к трассе и менее ощутим боковой ветер. Динамика хорошая, отличные трмоза, странноватая коробка и в идеале нужна обесшумка

Согласен на все 100%!!!

Надеюсь на отдыхе погода не подкачала?:storstark:

Погодка была суперовой, планирую во второй половине сентября повторить заезд. На этот раз в Судак или в Ялту, ато Алупка, Мисхор, Форос как-то сильно по-стариковски, в общем для ценителей тишины. А вот Судак и Ялта - в самый раз: есть куда деньги тратить...:alc:

  0

7

Re: В Крым и обратно

Есть предложение к участникам форума делится впечатлениями об отдыхе и оставлять координаты тех мест, где, скажем, отдых удался на славу. Буду первым. Знаю в Судаке неплохие апартаменты у хозяйки (в прошлом году двухместный полулюкс с человека стоил 8у.е.). Всегда есть гор/хол вода, и удобства на этаже. Чисто, опрятно. Питаться можно в кафе "Прохдада" по типу нашей "Пузатой хаты". До моря через центральную аллею 10мин. Хозяйка - Людмила Алексеевна. т.8 065 663 1755

  0

8

Re: В Крым и обратно

graf написав:

Пока отъездил чуть больше 1000.Стараюсь не напрягать. Думаю, по трассе дам чуть больше чаду, хотя движок еще не обкатан до конца.

В инструкции говорят, что обкатка двигателя - 1000км. Дальше - без ограничений. Но на свои расчетные характеристики двигатель выходит после 3000 км. Я недавно, при пробеге чуть больше 1500км., ехал из Днепропетровска в Киев. Практически всю дорогу лил дождь. Странное ощущение - при отсутствии дождя шел где-то 110км/ч, но когда попадал в зону интенсивного дождя хотелось давить больше - скорость увеличивалась до 120-130-140км/ч. Машинка вела себя великолепно. Шел в левом ряду обходя всевозможные иномарки ( не говоря об "отечественной" технике). За все время меня обогнал только какой-то джип (не рассмотрел из-за водяной пелены).:rock:

  0

9

Re: В Крым и обратно

Медведь написав:

Практически всю дорогу лил дождь. Странное ощущение - при отсутствии дождя шел где-то 110км/ч, но когда попадал в зону интенсивного дождя хотелось давить больше

Медведь написав:

обогнал только какой-то джип (не рассмотрел из-за водяной пелены)

Хотел поскорее узнать как работает АБС и подушки безопасности? dumbom

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

10

Re: В Крым и обратно

Valeriy написав:

Знаю в Судаке неплохие апартаменты у хозяйки (в прошлом году двухместный полулюкс с человека стоил 8у.е.). Всегда есть гор/хол вода, и удобства на этаже. Чисто, опрятно. Питаться можно в кафе "Прохдада" по типу нашей "Пузатой хаты". До моря через центральную аллею 10мин. Хозяйка - Людмила Алексеевна. т.8 065 663 1755

Спасибо за инфу, может отдельную ветку завести?:dumbom:

Очень интересуют Карпаты. Львовяне откликнитесь:alc:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11

Re: В Крым и обратно

Croga написав:

Медведь написал:

Практически всю дорогу лил дождь. Странное ощущение - при отсутствии дождя шел где-то 110км/ч, но когда попадал в зону интенсивного дождя хотелось давить больше
Медведь написал:

обогнал только какой-то джип (не рассмотрел из-за водяной пелены)

Хотел поскорее узнать как работает АБС и подушки безопасности?
Логан Лауреат 1,6

А что вы думаете на такой скорости вам  АБС поможет?????????

Медведю ЗАЧЕТ - настоящий экстремал.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: В Крым и обратно

Очень интересуют Карпаты. Львовяне откликнитесь:






Отдыхал там на майские 4 дня очень понравилось интересно расскажу.   http://www.yar-info.if.ua/guculka.yar-i … lot17.html

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

13

Re: В Крым и обратно

Vlad написав:

Очень интересуют Карпаты. Львовяне откликнитесь:alc:

А чего интересует?

Берешь деньги и едешь в Карпаты -- И ВСЁ! big_smile wink

  0

14

Re: В Крым и обратно

Valeriy написав:

Есть предложение к участникам форума делится впечатлениями об отдыхе и оставлять координаты тех мест, где, скажем, отдых удался на славу. Буду первым. Знаю в Судаке неплохие апартаменты у хозяйки (в прошлом году двухместный полулюкс с человека стоил 8у.е.). Всегда есть гор/хол вода, и удобства на этаже. Чисто, опрятно. Питаться можно в кафе "Прохдада" по типу нашей "Пузатой хаты". До моря через центральную аллею 10мин. Хозяйка - Людмила Алексеевна. т.8 065 663 1755

Мужики интересуют координаты хороших мест в Евпатории или в Новом Свете? Кто знает - откликнитесь?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

15

Re: В Крым и обратно

Ihor написав:

А чего интересует?
Берешь деньги и едешь в Карпаты -- И ВСЁ!

Ув. Ihor, так я ездил студентом.

Считаю, что для того чтобы отдых не был испорчен нужно иметь план барбаросса и как минимум ПРОВЕРЕННОЕ место для ночлега (Особенно актуально для совдепии)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

16

Re: В Крым и обратно

alexsuper написав:

Отдыхал там на майские 4 дня очень понравилось интересно расскажу.

alexsuper, спасибо за инфу, сколько стоит эта Гуцульщина в сутки?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: В Крым и обратно

Там есть телефончик перезвоните Василь отличный мужик все расскажет.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

18

Re: В Крым и обратно

Vlad написав:

Считаю, что для того чтобы отдых не был испорчен нужно иметь план барбаросса и как минимум ПРОВЕРЕННОЕ место для ночлега (Особенно актуально для совдепии)

Так там давно уже не совдепия: почти в каждом втором доме маленький отельчик.
Но это о частном малом секторе... А если какой большой мест с пансионом и культурной программой, тогда с барбароссой, канешна, лучче...

  0

19

Re: В Крым и обратно

В Керчь в августе никто не будет ехать?:alc:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

20

Re: В Крым и обратно

Съездил с семьей на прошлой неделе в Крым. Впечатления от машины очень неплохие, хотя на горку хотелось бы иметь 1,6. Заметил, что не очень удобно включается 5 передача, т,е. надо осознавать, что ты ее включаешь,иначе можно попасть автоматом на 3. Ну. это от еще недостаточного опыта. Проверил расход бензина. Гамузом туда-обратно с ездой по горам получилось 7л/100 км. Вполне приемлемо,тем более что был нагружен по полной.
Теперь хочу поделиться где отдыхал. Кому как, а нам, когда уже 50, суета, толпы и кабаки с дискотеками не в кайф. Тем более, что за все это надо платить какие-то нереальные деньги. Так что взяли палатки, спальники, прочие причандалы, и "Дикі люди".
Есть между мысом Сарыч и мысом Айя бухта Ласпи. А в этой бухте есть заповедник. Можжевеловый лес. Палаточные лагеря. Прекрасные пляжи, в том числе и нудистский. Экологически чистейшее место. Кстати, очень много молодежи. Есть там и санатории, и детские лагеря, но это все вне заповедника. А в самом заповеднике тишина. Релаксация полная.Так что тем, кто любит отдыхать на природе, очень рекомендую, тем более что недорого- я платил за 4 человека 40 грн. в день.

  0

21

Re: В Крым и обратно

Может еще посоветуете чего, собираюсь где то через недельку - полторы, не в глуши, не очень дорого, район вдоль берега от Судака до Алупки!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22

Re: В Крым и обратно

OZZY написав:

Может еще посоветуете чего, собираюсь где то через недельку - полторы, не в глуши, не очень дорого, район вдоль берега от Судака до Алупки!

Советую!
Коктебель. Во-первых дорога без гор вплоть до феодосии, во-вторых 24 км от судака, в трерьих цены людские, в четвертых вид обалденный, в пятых всякие чистые пляжи, от обычного до нудистского, в шестых я там был с 11-21 и могу фоток выслать много  lol

  0

23

Re: В Крым и обратно

А сколько примерно жилье выливается, хотелось бы частный сектор? потом глубина моря, с малым едем?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

24

Re: В Крым и обратно

OZZY написав:

А сколько примерно жилье выливается, хотелось бы частный сектор? потом глубина моря, с малым едем?

Сразу заехал, спросил на трассе. предложили по 5 с рыла. Спросил в чем западло? - 18мин. до моря. Не говорю, не канаит. я ленивый. Тогда 7 с рыла. Частный. На том и сошлись. Но с августа где было 7 - теперь 8. В любом случае в Судаке таких цен нет в принципе. У меня остался тел. хозяйки.
Глубина нормуль.  в 10-15 метрах можно купатся. Но это на нуд. За другие не в курсе  tongue
Есть детские водяные горки. Это говорит о том, что есть и детские пляжи.  alc

ЗЫ. Я еще ставил логашика на платную парковку. 1 мин. от дома. 10 грн сутки. Не все хозяйки предоставляют двор для транспорта wink

  0

25

Re: В Крым и обратно

AlexanderL
Сэнкс! vissla

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0