1

Тема: Хороший ли в Логане кондей ?

Морозит до сосулек или нормально поддерживает комфортную температуру без особого вмешательства ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Zevs написав:

Морозит до сосулек или нормально поддерживает комфортную температуру без особого вмешательства ?

я ехал с Кривого Рога в Киев с кандёром, чувствовал следуущее:
1. Кондер на max, дросельная заслонка на 100% рециркуляция - на 5 минуте змерз на цуцыка.
2. Кондёр на max, дросельная заслонка на 100% приток свежего воздуха - прохладно, но не так как хотелось бы.
3. Кондер на max, дросельная заслонка на 50% внутреннего воздуха/50% свежего ощущения вечного блаженства.
ВЕНТИЛЯТОР ВСЕГДА НА 2 СКОРОСТИ!!!
Удачи всем!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

3

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Будет еще лучше если обмотать трубы под капотом, по которым идет циркуляция хладагента, термоизоляцией.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

4 Відредаговано Fedor (2006-06-16 14:04:45)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Сегодня покатался в городе с кондеем. Потеря тяги (1.4) существенная. На Грушевского поднимался на 4-й - тапка в пол, и скорость выше 60-63 км/ч не поднималась. При подъемах его лучше отключать - у него есть некоторая инерция охлаждения, поэтому салон нагреться не успеет.

  0

5

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Petrovich написав:

...3. Кондер на max, дросельная заслонка на 50% внутреннего воздуха/50% свежего ощущения вечного блаженства.
ВЕНТИЛЯТОР ВСЕГДА НА 2 СКОРОСТИ!!!...

Да, етот режим близок к идеальному.

  0

6

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Fedor написав:

Сегодня покатался в городе с кондеем. Потеря тяги (1.4) существенная. На Грушевского поднимался на 4-й - тапка в пол, и скорость выше 60-63 км/ч не поднималась. При подъемах его лучше отключать - у него есть некоторая инерция охлаждения, поэтому салон нагреться не успеет.

Инерция это от потерь в трубах под капотом:(, а в плане отключать, так об этом комп сам заботиться:
если низкие обороты или мощность у двигателя расходуется большая (движение в гору) то он его отключает сам или включать отказывается.:dumbom:
Непонятно, правда как это влияет на сам компресор?????
Кондиционерщики, ау.
Кстати, когда было холодней на улице, двигатель от включенного кондея вообще не тупил, видно мощность требовалась меньшая.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Vlad написав:

а в плане отключать, так об этом комп сам заботиться

Что-то не замечал за ним такого...:dumbom:
Когда нужно пулей выстрелить - отключаю кондей. А то даже на 1,6 при "тапке в пол" есть разница...:visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

у меня 1,4  если здаешь задним ходом, иногда щелкает муфта.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

а кто в курсе сикоко обойдетс hmmя отдельно установить кондей на бозовый Логан?

  0

10

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Кондиционер в Логане очень шумный. Когда включишь, то ощущение, что убрали перегородку между моторным отсеком и салоном. Слышно как молотит компрессор, просто офигеть. (Нужно заняться шумоизоляцией.) Но морозит на совесть. Сегодня жара была, а я змерз як на северном полюсе за 15 мин.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

11

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Чем больше жара на улице,тем шумнеее работает кондиционер.В дальних поездках при большой скорости очень комфортно,окошки закрыты,прохлада.Для эксперимента отключал к-р,хватило меня на десять минут.При открытых окнах стоит жуткий грохот от резины и шума ветра,а жара и влажность плавит мозги.К-р морозит отлично при любой жаре.Доустановить к-р на базу невозможно :tease:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

12

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Игорь Петрович1 написав:

Для эксперимента отключал к-р,хватило меня на десять минут.

plus

  0

13

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Появляется "на низах", рычит like subaru impreza ( тока тише конечно). Отключаешь кондер - все ок слышно тока коробку, педаль в пол - звук пропадает. Раньше вроде не замечал, в чем грабли могут быть ?

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

14 Відредаговано Tank (2007-05-21 17:52:28)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

burjuy
Всё то-же самое и у меня. Тоже "рычит". Это шум от работающего компрессора. Ничего не поделаешь. Устроен он так и всё тут. Я тоже поначалу был разочарован, а сейчас привык. :( Громко конечно на малых оборотах, но на трассе ничего не слышно.  :lyssna:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15 Відредаговано inok (2007-05-21 19:43:16)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Да, кондей на нашем автомобиле рычит громко. А меня, попервой, очень пугал звук металлического щелчка, при включении кондея. Особенно один из первых разов, когда кнопка включения кондюка была включена, а я заводил мотор. Представляете, заводишь движок, через пять секунд - КЛАЦ!!! под капотом...  :focus: Мы с батей минут двадцать лазили, пока не установили причину  :dntknw: . Потом нас просветили, что это кондей включается, и мы расслабились  :smoke:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

16

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Сегодня разговаривал с толковым парнем с СТО по поводу звука кондера, он сообщил по-секрету, что заводом-изготовителем недавно придумана фича для понижения вибрации компрессора (что-то вроде противовеса). В понедельник вечером он точно скажет что к чему и скока стОит. Узнаю- отпишусь.

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

17

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

у меня подобное явление тоже наблюдается. При более-менее равномерном движении в потоке кондиционер просто работает практически безшумно. В пробке, когда большая тянучка, при увеличении оборотов двигателя появляется специфический рокот, который пропадает после набора скорости. :imho:

Смерть попсе!!!
  0

18

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

burjuy написав:

Сегодня разговаривал с толковым парнем с СТО по поводу звука кондера, он сообщил по-секрету, что заводом-изготовителем недавно придумана фича для понижения вибрации компрессора (что-то вроде противовеса). В понедельник вечером он точно скажет что к чему и скока стОит. Узнаю- отпишусь.

Ждём.

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Тот же баг, не обращаю внимания, поскольку когда еще смотрел машину в салоне и тестил, включил кондей и сразу был предупрежден о характерном рычании. Музику погромче и  :crazypilot:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

20

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

burjuy написав:

Сегодня разговаривал с толковым парнем с СТО по поводу звука кондера, он сообщил по-секрету, что заводом-изготовителем недавно придумана фича для понижения вибрации компрессора (что-то вроде противовеса). В понедельник вечером он точно скажет что к чему и скока стОит. Узнаю- отпишусь.

Точно есть уже,противовес.

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

21

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

H@mmer написав:
burjuy написав:

Сегодня разговаривал с толковым парнем с СТО по поводу звука кондера, он сообщил по-секрету, что заводом-изготовителем недавно придумана фича для понижения вибрации компрессора (что-то вроде противовеса). В понедельник вечером он точно скажет что к чему и скока стОит. Узнаю- отпишусь.

Точно есть уже,противовес.

А в чём именно функция данной фиговины?

Рено Сценик после Логана
  0

22

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Al написав:

А в чём именно функция данной фиговины?

И фотке!  smile

  0

23

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Ездил в своё время на Ланухе была такая-же проблема(одннажды даже показалось что двигатель застучал)на сто сказали всё в норме !!! Ездил с этим три года и нормально!!!

  0

24

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

burjuy
Есть какая-то инфа по поводу противовеса?
А то задолбал уже ревун ....

ПС: СТО по-прежнему отмораживаются.... sad

  0

25

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Буду завтра на ТО попробую спросить.

Рено Сценик после Логана
  0