76 Відредаговано Дядя Федор (2008-08-08 11:52:46)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Rothmanz написав:

Ну она типа гасит излишнюю вибрацию и недопускает резонанса.

А мне сдается, что гудит компрессор. И шелезяка на трубопроводе (если не врезана в оный типа сужающего устройства или демпфирующей шайбы....), одетая поверх оного - бессмысленна..... В компрессоре, при увеличении расходных характеристик на охлаждающем элементе (откуда отбераем холод), чегой то нагружается в избытке, и возникает шум (предположение на правах рассуждения на тему)... Я бы сравнил сей шум с работой не совершенной обгонной муфты (компенсирует возрастающую (сверх нормативной, предельной) нагрузку на валу), что бы оный не срезало (а может быть давление хладогена в такой способ регулируется...). (То же предположение))...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



77

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Дядя Федор написав:

а может быть давление хладогена в такой способ регулируется...).

В полне может быть исходя из вышенаписанного

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

78 Відредаговано Colba (2012-06-22 22:00:05)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Авто Logan 1.4 Ambiance,2011г.,заметил такую проблему:при движении накатом с включенным кондиционером холостые подымаются до 1100-1200 об.,при торможении плавно опускаются и при полной остановке утанавливаются на 875 об.Сфоткал ма мобилку, фотки прилагаю. Есть зависимость от температуры на улице. Утром по ппрохладе холостые в накате держатся нзкими,а при жаре подымаются.Позвонил на сервис,назначили смотрины на 26.06.12.А пеперь думаю:а может это в "мозгах" так заложено? Подскажите,кто в курсе.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

79

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

У мене таке ж. Думаю так задумано.

  0

80

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

И у меня такое же бывает, машинка чипована. Не парюсь по этому поводу smile

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

81

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Antnick написав:

И у меня такое же бывает, машинка чипована. Не парюсь по этому поводу smile

У меня не чипован,немного погуглил и нарыл,что на других марках подобное наблюдается даже без включенного кондюка.На фоне этого и ваших сообщений немного пугает поведение офсервиса-приезжайте,посмотрим.Если бы были в теме ,то сразу бы выдали "так задумано".

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

82

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba
ну почему, она правильно говорят, всегда нужно посмотреть - а там и скажут - "это нормально" smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

83

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

У меня тоже на холостом ходу при включении кондиционера подымаются обороты. Думаю это нормально, чтобы в движении машинка вялой не становилась.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

84

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Все правильно. При підключенні додаткових опцій відбору потужності (кондиціонер, вентилятор салону, освітлення, магнітола і т.і.) Ел.Блок УД підвищує автоматично рівень холостих обертів двигуна, щоб генератор забезпечив всіх необхідними параметрами електроструму (вольтаж-потужність). Тільки коли ми вмикаємо магнітолу, освітлення, вентиляцію - не помічаємо незначного підвищення холостих обертів. А от коли підключається кондиціонер - холості оберти підвищуються з 750 до 875 об./хв.

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

85

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Спасибо за ответы,но меня волнует не 875 об.Внимательно посмотрите на первое фото. Авто идет накатом (включена нейтраль,газ брошен) скорость под 80 и самое главное- холостые в этот момент почти 1200.Вот цифра 1200 и волнует больше всего.Чем жарче и выше скорость накатом,тем выше и холстые в этот момент.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

86

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:

Авто идет накатом (включена нейтраль,газ брошен) скорость под 80 и самое главное- холостые в этот момент почти 1200.

Всё так и должно быть при включенном кондиционере для того, чтобы он работал нормально в сильную жару. Не знаю как на новых Логанах, а на моём 2006-го г.в, например на светофоре иногда в жару кондюк отключался (слышно было как клацает электромуфта), а потом во время разгона опять включался и машина сильно тупила в этот момент. Температура воздуха имеет очень большое влияние на работу кондиционера.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

87

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba
Tank
В мене такого ніколи не було. На любій швидкості, при любій спеці - тільки переходжу на нейтраль (при необхідності), оберти плавно, але швидко становляться на позначку 875. Коли глючив клапан ХХ і при переході на нейтраль оберти падали до 500, а може й нижче, а інколи машина глохла зовсім - то й кондиціонер відключався. Зараз цього нема. Все працює справно. Так що не бачу зв"язку між високою температурою на вулиці і холостими обертами машини. 875 з кондеєм, 750 без.

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

88

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

ГОША написав:

В мене такого ніколи не було. На любій швидкості, при любій спеці - тільки переходжу на нейтраль (при необхідності), оберти плавно, але швидко становляться на позначку 875.

ГОША написав:

875 з кондеєм, 750 без.

Аналогично.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

89

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Сегодня на сервисе день игрались с авто,связывались с рено и выполняли их рекомендации и без результата. Вот такая барабашка завелась. Машину на выходные отдали,но попросили в понедельник опять приехать.Сегодня было прохладно и всю дорогу холостые с работающим кондером опускались до нормы около 870 об.Приемщик говорит,что в общей базе такая неисправность не фигурирует.У меня активирован при помощи _AlexSander_  бк.Не могла активация бк повлиять на это?

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

90

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:

Не могла активация бк повлиять на это?

Даже если очень захотеть, не получится сделать так, что бы БК приборки влиял на холостые.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

91

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Забрал авто из сервиса,вердикт:так настроены мозги в угоду euro4.Это официальный,по их словам,ответ от Рено.На вопрос,почему при t+25С обороты при накате держаться около 900, а при t+35C около 1100-1200 просто сдвинули плечами.Вот теперь и не знаю ,мне помогли или вежливо послали,хорошо,что хоть денег не взяли.Еще пара плюсиков- устранили заявленое потение вокруг форсунок и паралельно после их проб пропало зудение педали газа.У кого это есть,тот меня поймет.Сам безуспешно пытался найти причину этой вибрации.Мужики,у кого фаза-2 с кондером норма токсичности euro4,отпишитесь как держит холостые при движении накатом с включеным кондером,плиз!

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

92

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:

Мужики,у кого фаза-2 с кондером норма токсичности euro4,отпишитесь как держит холостые при движении накатом с включеным кондером,плиз!

Фаза 2 скондером, август 2011(кажись Евро 4)... Обороты без кондера 750, с 875.

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

93

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:

Забрал авто из сервиса,вердикт:так настроены мозги в угоду euro4.Это официальный,по их словам,ответ от Рено.На вопрос,почему при t+25С обороты при накате держаться около 900, а при t+35C около 1100-1200 просто сдвинули плечами.Вот теперь и не знаю ,мне помогли или вежливо послали,хорошо,что хоть денег не взяли.Еще пара плюсиков- устранили заявленое потение вокруг форсунок и паралельно после их проб пропало зудение педали газа.У кого это есть,тот меня поймет.Сам безуспешно пытался найти причину этой вибрации.Мужики,у кого фаза-2 с кондером норма токсичности euro4,отпишитесь как держит холостые при движении накатом с включеным кондером,плиз!

Что значит накатом? На нейтралке или торможение двиглом когда? smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

94

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

CharlyX написав:

Что значит накатом? На нейтралке или торможение двиглом когда? smile

На нейтралке.Еду с включеным кандёром,выключаю передачу и качусь.Обороты двигателя висят на 1100 до полной остановки и только потом опускаются до 875 или около того.Если прохладно на улице (утром,напимер),то в этом случае могут держаться около 1000 или даже нормы в 875,а в дневную жару только 1100-1200.Не понимаю я этого алгоритма.:(

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

95

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:
CharlyX написав:

Что значит накатом? На нейтралке или торможение двиглом когда? smile

На нейтралке.Еду с включеным кандёром,выключаю передачу и качусь.Обороты двигателя висят на 1100 до полной остановки и только потом опускаются до 875 или около того.Если прохладно на улице (утром,напимер),то в этом случае могут держаться около 1000 или даже нормы в 875,а в дневную жару только 1100-1200.Не понимаю я этого алгоритма.:(

Надо будет попробовать. А может быть, когда едешь то жаркий воздух нагревает систему кондея и ему надо больше моЩЩи чтобы остужатсо...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

96 Відредаговано Donpedro (2012-07-06 09:41:01)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba
У мене як писав раніше точно так само. Але:
1. Машина чіпована.
2. Я під час чистки дросельного вузла демонтовував РХХ, тобто стокові параметри збились.

Загалом не заморочуюсь. Я б навіть це назвав фічою а не багом бо і так рухаєшся і під час увімкнення швидкості вже двигун розкручений, тобто дельта обертів менша та й для роботи кондюка це на мою думку краще. Можливо прошивку залию іншу щоб порівняти чи в прошивці справа але то треба мати натхнення.

  0

97 Відредаговано Александр007 (2012-07-06 10:41:47)

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

это нормально генератору нада обороты, зачем при 80км.ч ехать накатом, торможение двигателем лучше расход 0 и генератору питание imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

98

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

У меня фаза 2 2008 года, ситуация аналогичная, т.е. при нормальной температуре на холостых и при накате около 875, если температура выше 30, то пока катишься на нейтрали примерно 1100-1200 об, после полной остановки опускаются до рабочих 875.
Обдумывая эту ситуацию появилась появилась такая мысль что мозги просто поддерживают такие обороты для облегчения дальнейшего движения, т.е если полностью не останавливаешься и продолжаешь движение со 2-й передачи, то двигателю легче "вытягивать". imho2

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

99

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

vetagor написав:

У меня фаза 2 2008 года, ситуация аналогичная, т.е. при нормальной температуре на холостых и при накате около 875, если температура выше 30, то пока катишься на нейтрали примерно 1100-1200 об, после полной остановки опускаются до рабочих 875.
Обдумывая эту ситуацию появилась появилась такая мысль что мозги просто поддерживают такие обороты для облегчения дальнейшего движения, т.е если полностью не останавливаешься и продолжаешь движение со 2-й передачи, то двигателю легче "вытягивать". imho2

Спасибочки!!А то я уж подумал об какой-то ущербности именно моего логашика! Абидна было:(.Теперь стало прояснятся,настроение приподнялось:lol1:. А если не в тему,то машинка радует как в первый день,за десять месяцев эксплуатации и 10тыс. пробега из неприятностей были потение форсунок (устр. по гарантии) и придуманое мною,так получается,зависание оборотов на 1100 с кондюком при накате. Да еще два самореза выкрутил из шин.

Logan sedan 1,4 Ambiance 2011 фаза 2
  0

100

Re: Хороший ли в Логане кондей ?

Colba написав:
vetagor написав:

У меня фаза 2 2008 года, ситуация аналогичная, т.е. при нормальной температуре на холостых и при накате около 875, если температура выше 30, то пока катишься на нейтрали примерно 1100-1200 об, после полной остановки опускаются до рабочих 875.
Обдумывая эту ситуацию появилась появилась такая мысль что мозги просто поддерживают такие обороты для облегчения дальнейшего движения, т.е если полностью не останавливаешься и продолжаешь движение со 2-й передачи, то двигателю легче "вытягивать". imho2

Спасибочки!!А то я уж подумал об какой-то ущербности именно моего логашика! Абидна было:(.Теперь стало прояснятся,настроение приподнялось:lol1:. А если не в тему,то машинка радует как в первый день,за десять месяцев эксплуатации и 10тыс. пробега из неприятностей были потение форсунок (устр. по гарантии) и придуманое мною,так получается,зависание оборотов на 1100 с кондюком при накате. Да еще два самореза выкрутил из шин.

А меня уже 3 года и 72 тыс. радует! Многие спрашивают, мол не жалеешь что взял??! На что я им отвечаю пусть только глупые жалеют, а меня все устраивает! imho2
Кстати из ремонтов было заменено только правое зеркало, по гарантии, лопнул трос регулировки! crazy_pilot

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0