1

Тема: Шины на Logan

Laureat 1.4
В комплектации из салона стоит резина 185/65 R15. Естественно летняя. Зима,конечно, еще не скоро, но о переобувании уже задумался, тем более что на зимнюю резину сейчас скидки. Хотелось бы обсудить с более опытными логановодами, какую резину прикупить на зиму в режиме цена/качество, есть ли смысл ставить шипованую на все колеса, или ограничиться только передними.

  0



2

Re: Шины на Logan

А зачем шипованные-то? Ты ж по леднику не будешь ездить? В европе от шипов отказываются...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3

Re: Шины на Logan

graf написав:

Laureat 1.4
В комплектации из салона стоит резина 185/65 R15. Естественно летняя. Зима,конечно, еще не скоро, но о переобувании уже задумался, тем более что на зимнюю резину сейчас скидки. Хотелось бы обсудить с более опытными логановодами, какую резину прикупить на зиму в режиме цена/качество, есть ли смысл ставить шипованую на все колеса, или ограничиться только передними.

Тебе ещё повезло. У меня 175/65 R15. Немного узковато. О зиме тоже подумываю буду брать немного шире саму резину и на стальныж дисках.
Насчёт шипов?... Зачем они тебе, только бабульки лишние. Если резина хорошая, то и так хорошее сцепление с дорогой будет обеспечено обеспечено.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

4 Відредаговано mekena (2006-06-10 15:18:59)

Re: Шины на Logan

Не скажите. Все дело какая зима будет. Если как в прошлом году, то шипы, как находка будут. С шипами уверенно можно ездить по накатанному снегу или в гололед. Если зима мягкая, частые оттепели, езда в основном по асфальту, то тогда шипы ни к чему. Повторяю, с шипами по снегу - супер. (небо и земля по сравнению без шипов).
   По марке резины, если цена/качество, то нормальная Барум. Если есть лишние бабульки, то можна раскошелится на Мишелен или на Нокию - очень мягкая, для зимы то что надо. Все зависит от полноты бумажника.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Шины на Logan

Да,для киевлян, может, шипы и не нужны. А тут пока до трассы дотянешь, шлифовать приходится достаточно. Так что без шипов никак. Походил в воскресенье по базарам. Зимней резины на мой размер практически нет. Остались одни неликвиды. Продавцы говорят, будет в середине августа. Вот только по какой цене,неясно.
Однозначно решил на резине не экономить, постараюсь вытянуть на типа Нокия, хотя конечно кусается.
Спасибо всем, кто откликнулся.

  0

6

Re: Шины на Logan

А вот у дядьки в селухе 2 раза уже в болоте "загруз", приходилось подталкивать... reta Тоже грунтозацепы нужны wink

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

7

Re: Шины на Logan

Лучше уж на тракторе тогда ездить...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Шины на Logan

Вот официальные рекомендации от Рено.
Для установки возможны следующие типы дисков и резины:
R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима)
R15
Диск: 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 185/65R15 (зима, лето)
Установка других типоразмеров грозит лишением гарантии, но только случае, если будет обнаружена неисправность, вызванная использованием нерекомендованных шин и дисков!

Задумываюсь о покупке зимней резины (готовь сани летом dumbom), что думает и рекомендует народ по этому поводу?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

9

Re: Шины на Logan

Зиму отездил на Gislawed Nord Frost 3 185/70 R14  очень доволен резина не шумная хорошо для снега и льда но вовремя нужно переобуваться, для дождей не годиться сильно не поганяешь, а вообще резина на 5.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

10

Re: Шины на Logan

alexsuper написав:

Зиму отездил на Gislawed Nord Frost 3 185/70 R14  очень доволен резина не шумная хорошо для снега и льда но вовремя нужно переобуваться, для дождей не годиться сильно не поганяешь, а вообще резина на 5.

Я понял что у тебя были шипованные?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

11

Re: Шины на Logan

Нет я брал без шипов.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

12

Re: Шины на Logan

alexsuper написав:

Нет я брал без шипов.

Где и сколько?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

13

Re: Шины на Logan

Брал еще  поздней осенью в Киеве на Шиномонтаже возле Совских прудов по 380,00 за колесо менял там же и качал газом. Цены на то время были везде в этом диапазоне.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

14

Re: Шины на Logan

alexsuper написав:

Брал еще  поздней осенью в Киеве на Шиномонтаже возле Совских прудов по 380,00 за колесо менял там же и качал газом. Цены на то время были везде в этом диапазоне.

Спасибо за инфо storstark

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

15

Re: Шины на Logan

В чём разница между этими двумя размерами: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима), ширина понятно, по высоте они одинаковые или нет? Что лучше прикупить на зиму?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

16

Re: Шины на Logan

conan написав:

185/70R14

Первое число - ширина в боковине, через дробь - сколько процентов от ширины составляет высота, ну и R14 - внутренний радиус.
Так что

conan написав:

по высоте они одинаковые или нет?

разница составляет 2,5 мм. Вроде так.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

17

Re: Шины на Logan

Народ! А можно на Лауреат ставить 14" диски? На зиму хочу обуть Мишлен, а на 15" предложений не нашел. Да и цены на 15" выше :angel:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

18

Re: Шины на Logan

inok - без вопросов. Машина та же. Просто у Лауреата диски на 15" ставят с завода, как привилегия для варианта с более дорогой комплектацией.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0