1

Тема: Фонить при заведеному двигуні

Відносно недавно помітив дивний гул в динаміках - нервує страшенно  gfish.  Особливо чітко його чути, якщо стишити музику або в паузах між піснями. Також помітив, що він з'являється якщо машина прогріта і змінюється тональність того триклятого гудіння в залежності від оборотів двигуна. Автомагнітола -  JVC KD-G821. Хтось має якісь припущення?

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0



2

Re: Фонить при заведеному двигуні

мое припущення - магнітола зламалась. з машиною все гуд.

  0

3

Re: Фонить при заведеному двигуні

Думаю, магнітола. Вези в сервіс.

  0

4

Re: Фонить при заведеному двигуні

Раньше продавали фильтр помех, попробуй его установить.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

5

Re: Фонить при заведеному двигуні

Johannes
Динамики родные?
У меня стоит 2-х компонентка, никакого фона или помех в жизни не было... Только антенна иногда плохо ловит  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Фонить при заведеному двигуні

Динаміки рідні. Тут точно проблема не в них.
Не хочеться мафон витягати sad

offtopic Також помітив, що на холостих фари світять нерівномірно - помітне мерехкотіння. може це якось пов'язано?  dntknw

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

7

Re: Фонить при заведеному двигуні

генератор ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8 Відредаговано Winner (2007-10-24 15:36:34)

Re: Фонить при заведеному двигуні

Попробуй найти машинку с магнитолой JVC(разъёмы должны быть одинаковые) и подключить свою, если будет гудеть - значит вылетел фильтр, если нет, значит щётки генератора(как вариант) или резистор где-то в тех краях, может быть другая причина. Но сначала надо проверить на другой машине. А насчёт вынимать магн. не хочется - так я каждый вечер вынимаю и ничего(район у меня стрёмный).
У меня тоже JVC KG но только 421, и мой саб тоже стал фонить, но я грешу на саб.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

9

Re: Фонить при заведеному двигуні

Я бы смотрел в сторону генератора/зажигания. Не знаю как устроено в Логане, в таврах в бегунке в трамблере было гасящее сопротивление, неисправность которого тоже давала помехи (но могу и ошибаться).

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

10

Re: Фонить при заведеному двигуні

Aliv написав:

таврах в бегунке в трамблере было гасящее сопротивление, неисправность которого тоже давала помехи (но могу и ошибаться).

и ты после тавра на Логан  :D

Winner написав:

резистор где-то в тех краях

думал о том же  :lol:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

11

Re: Фонить при заведеному двигуні

Winner написав:

Попробуй найти машинку с магнитолой JVC(разъёмы должны быть одинаковые) и подключить свою, если будет гудеть - значит вылетел фильтр, если нет, значит щётки генератора(как вариант) или резистор где-то в тех краях, может быть другая причина. Но сначала надо проверить на другой машине. А насчёт вынимать магн. не хочется - так я каждый вечер вынимаю и ничего(район у меня стрёмный).
У меня тоже JVC KG но только 421, и мой саб тоже стал фонить, но я грешу на саб.

Так ти ж не весь магнітофон витягуєш, а тільки передню панель (принаймні, сподіваюся що саме так). А панель не відповідає за звукові характеристики - це тільки орган керування  imho2

Краще в 7-ій вдома на Logan 1.6 Laureate, ніж в 6-ій в морзі...
  0

12

Re: Фонить при заведеному двигуні

Johannes написав:

Відносно недавно помітив дивний гул в динаміках

Все перечисленные варианты весьма вероятны. Что то наводит помехи на приемник (магнитолу) - воздействие эл. магнитного поля. Ежели ранее не слышно было и в том есть уверенность абсолютная, то следует поискать источник помех! В особенности ежели в генераторе есть неисправность.
Но следует так же заземлить корпус приемника (металический), путем подключения к "массе" проводком. А равно проверить антенный провод, на сколько четко он установлен в гнездо и каков контакт экрана с соответствующим штекером.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

13

Re: Фонить при заведеному двигуні

Johannes написав:

Так ти ж не весь магнітофон витягуєш, а тільки передню панель

Весь

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

14

Re: Фонить при заведеному двигуні

Микола, а що ти ще знімаєш зі своєї автівки на нічь?

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

15

Re: Фонить при заведеному двигуні

Дядя Федор написав:

Но следует так же заземлить корпус приемника (металический), путем подключения к "массе" проводком. А равно проверить антенный провод, на сколько четко он установлен в гнездо и каков контакт экрана с соответствующим штекером.

Совершенно верно, а ещё посмотреть подключение самого питания на магнитолу. Может где контакт не силён. Но метод сравнения с магнитолой другой, заведомо исправной, даёт для размышлений почву благодатную. И вариант этот, считаю самым действенным, единственно на путь правильный направляющим.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

16

Re: Фонить при заведеному двигуні

Крава написав:

Микола, а що ти ще знімаєш зі своєї автівки на нічь?

Диски с резиной, динамики, саб, дворники, подлокотник, значки, обматываю брезентом, чтоб не поцарапали, и каждое утро ставлю всё назад... :D :D :D

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

17 Відредаговано ManowaR (2007-10-25 14:34:00)

Re: Фонить при заведеному двигуні

Winner написав:

обматываю брезентом

http://funportal.info/smiles/smile63.gif

  0

18

Re: Фонить при заведеному двигуні

Фон из-за плохой массы в магнитофоне -самостоятельно не лечится если не знаеш где
а тебе пан Николя чтоб саб не фонил треба взять кусочек проводу прикрутить на корпус мафона а другим краем приделать до коаксильного провода (тюльпана)снаружи-должно отпустить :lyssna:

пилите шура пилите
  0

19

Re: Фонить при заведеному двигуні

На работающем двигателе - выдернуть провод из генератора - фон пропал - причина в генераторе.
И не надо говорить что так делать нельзя. А если генератор САМ ломается????
На АКБ в зависимости от условий можно проехать от 50 до 200 км....

  0

20

Re: Фонить при заведеному двигуні

Urist? написав:

На работающем двигателе - выдернуть провод из генератора - фон пропал - причина в генераторе.
И не надо говорить что так делать нельзя.

Имхо, дельный совет. И таки при отключении генератора ничего не сломается, в отличие от отключения аккумулятора.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

21

Re: Фонить при заведеному двигуні

Winner написав:

Диски с резиной, динамики, саб, дворники, подлокотник, значки, обматываю брезентом, чтоб не поцарапали, и каждое утро ставлю всё назад...

А че вы смеетесь?? Я присутствовал при этом, так из машины даже кулечки забираються на ночь  :D :D :D

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

22

Re: Фонить при заведеному двигуні

Urist? написав:

На АКБ в зависимости от условий можно проехать от 50 до 200 км....

Подтверждаю, на ВАЗ01 проехали на одном аккумуляторе 500 км (правда Bosh 74 а/ч).

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

23

Re: Фонить при заведеному двигуні

не эксперт, но советую фильтр.
Думаю, если динамики (смотря еще сколько их) поперемещать по салону - гул пропадет, но это метод на любителя

  0

24

Re: Фонить при заведеному двигуні

Johannes написав:

Також помітив, що він з'являється якщо машина прогріта і змінюється

Попробуй сменить(подставить с другой машины) свечи и высоковольт.провода. И там и там стоят встроеные помехоподавляющие сопротивления.При нагревании материал расширяется возможные микротрещины увеличиваются. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0