1

Тема: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Вот и до нас докатилось. Подстава заключается в том, что вас (как правило едущего в левом ряду), как правило в сумерки догоняет автомобиль, пристраивается почти к заднему бамперу и всяческими способами отвлекает ваше внимание на себя (с помощью дальнего света и звуковых сигналов требуя уступить дорогу). А в это время второй автомобиль мошенников оказывается в ряду справа, в "мёртвой зоне", неохваченной зеркалами заднего вида вашего автомобиля. Надеюсь не нужно обьяснять, что произойдёт, если вы уступите дорогу первому автомобилю... Подобной атаке подвергся мой товарищ на улице Урицкого на спуске к новому мосту в районе автосалона "Шкода". К счастью он в последний момент заметил второй автомобиль и не совершил "ошибочный манёвр". То, что это подстава стало ясно после того, как первый автомобиль, настойчиво требовавший уступить дорогу и так торопившийся, вдруг, развернулся и помчался обратно. К сожалению, товарищ не запомнил номера участников подставы, и даже не разглядел марку второго автомобиля. Так что в настоящий момент располагаю только такими данными: участники подставы - Ауди 100 последней модели чёрного цвета и минивен неизвестной марки тёмного цвета. Будьте внимательны! Удачи, земляки.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



2 Відредаговано Анатоль (2007-10-21 15:44:38)

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Tank
Спасибо, предупрежден значит вооружен. На этой неделе собираюсь в Кривбас.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

3

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Блин, уроды...
В Кривом Роге, кстати, как ни в одном другом городе часто дальним светом прочищают себе дорогу... Хватает быков.

  0

4

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

На прошлой неделе ехал по проспекту Мира в сторону Гданцевки. На перекрёстке возле МакДональдса стоял в среднем ряду. Как загорелся зелёный и все начали трогаться справа, откуда ни возьмись резко на мою полосу кидается один неадекват на красной девятке. Я по тормозам и звуковой сигнал ему. И что вы думаете? Это чудо-юдо доезжает до следующего перекрёстка, стаёт в среднем ряду, открывает дверь и вызывающе машет мне, мол выходи меряться силушкой, добрый молодец (видно сильно задел его ранимую душу мой сигнал). Я стою в правом ряду и показываю ему жестами, что забыл свой меч-кладенец, так что не будет ли угодно проехать перекрёсток и сойтись уже там, на ристалище. Оказалось, что не угодно - он закрыл дверь, дал по газам, и промчавшись на красный свет через означенный перекрёсток, скрылся из виду. Вот какие неадекватные люди бывают, однако за рулём.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

5

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Вчера при мне Хонда Аккорд новая улетела с дороги и провертев "бочку" пару раз остановилась на боку.
А виной тонированная белая "четверка", которая подрезала его.

Новое авто - новые правила wink
  0

6

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Tank написав:

в "мёртвой зоне",

Я уже так попадал - подстава была или нет? Давно это было. С тех пор зеркалам не доверяю и постоянно при перестроении или повороте кручу головой http://funportal.info/smiles/smile46.gif  - помогает

  0

7

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

У некоторых видел дополнительные зеркала для отсутствие мёртвых зон, например у Кельта.
(Кельт - сфотой и выложи)

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

8

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Odessit написав:

например у Кельта.

Ви знаете, допомогає...

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

9

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Odessit написав:

(Кельт - сфотой и выложи)

Не буду!  :fuck: Меня там гнобили за них, мол маладчинка, ещё писялки повесяй на омывайку... Обиделся я  :tease:

Очень помогают - видно машины в слепой зоне, да и перестраиваться через 2 ряда удобнее - всё видно.  :upp:

Ещё вариант - неправильно настраивать зеркала, не как по книжке, а тупо на слепую зону (по книжке обязательно ты должен видеть кусочек машины, чтоб иметь привязку, а второй вариант - зеркало настраивать на расстояние ОТ машины - будет видно слепую зону). Так делают некоторые водители (не я  :retas: ), а вообще - нада крутить башкой, тем более при перестроении в ПРАВЫЙ ряд!  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Простите за  offtopic
Так ты Кельт поэт -

Кельт написав:

Если хочешь много секса, много ласки и любви - сделай что нибудь плохое, чтоб тебя потом ..ли!!!!

app

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

11

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Odessit написав:

Так ты Кельт поэт -

Там же не стоит  " © Кельт " - значит не моё  :retas: И меня простите за  :offtopic: И ваще, нада в подписи написать: "Простите за  :offtopic:" чтоб не извиняться часто  :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Ребята, это всё понятно, но проблема не в мёртвой зоне, а в тех чуваках, которые промышляют подставами на дорогах нашего города. Вдруг кого из вас занесёт сюда попутный ветер, то чтобы знали (были проинформированы), что и здесь такое есть. Удачи на дорогах.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Обычно этим промышляют залётные, т.е. гастролёры - поэтому надо быть внимательным и в своём городе!

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

14

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Odessit написав:

Обычно этим промышляют залётные, т.е. гастролёры

В Киеве когда "активизировалась" подобная деятельность были даже запечатлены автомобили и их номера - помню только одну машину: Омега 2004-2005 года с номерами "ІІ" так что не самые дешёвые номера  :crazy1:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Статья в тему

Внимание: подставы на дорогах!

Говорят, что осень и зима - настоящий сезон охоты для "подставлял" на дорогах. Запотевшие стекла, плохая видимость, да еще и на дорогах грязь-слякоть-гололед... То тут, то там слышится негромкий "бум" или "щелк".
Как же работают "мастера подставы" и как избежать неприятной встречи на дороге?
Как пишет газета "Труд", чаще всего преступники работают на оживленных улицах и не в одиночку.
Представьте себе, что вы едете в левом ряду МКАД. Сзади вас настигает внушительных размеров Джип (или какой-нибудь другой дорогой автомобиль) и требует уступить ему дорогу.
Но как только вы начнете перестроение, тут же заденете "подставную" машину, которая до этого времени находилась в "мертвой зоне".

Еще одна распространенная схема - с автомобилями, припаркованными рядом с перекрестками и поворотами. Вы собираетесь повернуть направо и включаете поворотник. Преступник на "подставном" авто включает левый поворотник и трогается с места. Естественно, что в такой ситуации любой нормальный автолюбитель притормозит.
Но тут "подставляла" проявляет вежливость и показывает вам жестом, что пропускает. Вы трогаетесь, он спокойненько притирает свое левое крыло (оно, кстати, было изуродовано заранее) к вашему заднему правому.

Как говорят знатоки, есть несколько характерных примет, по которым можно определить машину "автоподставлял".
Чаще всего преступники используют автомобили престижных марок (типа Audi, Mercedes или BMW). Номеров на машине нет (или есть, но транзитные), стекла наглухо затонированы. Еще одна характерная примета "подставных" авто - замятое переднее левое крыло.

В качестве жертв "подставлялы" чаще всего выбирают машины "среднего класса" (которые показывают, как пишет "Труд", что "деньги у владельца есть, но немного"). Водитель интеллигентного вида и в машине находится один. Особая категория жертв - те, кто неуверенно ведут себя на дорогах. Знак "У" для "подставлял" - просто сигнал к действию.

Если говорить о том, как избежать подставы, то тут советы просты.
Во-первых, старайтесь постоянно контролировать дорожную ситуацию. Помните, что на дороге может произойти все, что угодно.
Во-вторых, будьте особенно внимательны при маневрировании.
Если же сзади вас возник кто-то нетерпеливый, не спешите шарахаться в сторону и уступать дорогу. По правилам, вы обязаны пропускать только машины со спецсигналами. Лучше выполнить маневр на несколько секунд позже, чем стать виновником ДТП.

http://www.cardriver.ru/articles/17242

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

16

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Большое спасибо всем, кто отметился в этой теме. Очень полезная инфа.

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

17

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

я не совсем понимаю в чем прикол когда имеется страховка.
вызывается гаи и страховщики. в чем выгода подставщика?
только потраченный нервы.

  0

18

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

BeS написав:

не совсем понимаю в чем прикол когда имеется страховка.
вызывается гаи и страховщики. в чем выгода подставщика?
только потраченный нервы.

Далеко не все "виновные" хотят доводить дело до ГАИ.

Новое авто - новые правила wink
  0

19

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

И далеко не все "виновные" застрахованы smile

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

20

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Sanych написав:

Далеко не все "виновные" хотят доводить дело до ГАИ.

ну в идеале мне это параллельно. Я бы не выходя из машины начал звонить куда надо.
Кстати, а как правильно, сперва вызывать страх.комисара или ГАИ? Если ГАИ то по какому номеру?

  0

21

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

BeS написав:

Кстати, а как правильно, сперва вызывать страх.комисара или ГАИ? Если ГАИ то по какому номеру?

Нет. Сеачала звонишь в ГАИ. Затем звонишь в Call-Центр страховой компании, регистрируешь ДТП, а они уже решают, нужен ли тебе Комиссар или нет.

Новое авто - новые правила wink
  0

22

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

BeS написав:

Если ГАИ то по какому номеру?

Номер милиции - 02, в Киеве есть ещё номер телефона доверия ГАИ - 272-46-59

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

23

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Sanych написав:
BeS написав:

Кстати, а как правильно, сперва вызывать страх.комисара или ГАИ? Если ГАИ то по какому номеру?

Нет. Сеачала звонишь в ГАИ. Затем звонишь в Call-Центр страховой компании, регистрируешь ДТП, а они уже решают, нужен ли тебе Комиссар или нет.

дело в том что когда мне делали страховку то сказали что бы не заморачивался насчет ГАИ, а сразу звонил ему (тоесть тому кто мне эту страховку делал). Но все же процедуру знать интересно.

  0

24

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

BeS написав:

Но все же процедуру знать интересно.

Процедура такая:
1. вызываешь ГАИ, говоришь ДТП там-то там-то, пострадавшие есть или нет...
2. звонишь в call-center твоей страховой с мобильного (просишь сразу чтоб тебе перезвонили) называешь номер полиса, говоришь что случилось, описываешь свои и повреждения друго авто (или что у тебя там случилось);
- дальше уже исходя из повреждений страховая будет делать вывод: приезжать к тебе аварийному комисару или нет. Презжают ГАи, описываете ситуацию, ваяют протокол, потом, если можешь сам передвигаться - едешь домой, если нет - вызываешь эвакуатор (желательно чтоб это сделала страховая или поставить её в известность, потому как не все страховые оплачивают эвакуатор, или если оплачивают до определённый лимит - гривень 400  :imho: ), потом в течение 3-х дней ты с машинкой приезжаешь в страховую (если машинка не на ходу, то приезжаешь САМ), пишешь заяву про наступление страхового случая, потом едешь на фирменное СТО - платишь денежку, тебе делают дефектовку и с нею едешь опять в страховую. Потом забираешь решение суда виновен/не виновен и через пару недель проплачивает страховая на СТО и забираешь уже отремонтировану  :upp: Забыл написать, все расходы связаные с ремонтом, т.е. эвакуатор+счета за дефектовку и проч потом подкладываешь к акту выполненых работ с СТО и пишешь заяву на возмещение этих средств налом, т.е. на руки.

Кароче гемор ещё тот... Внимательно почитай договор страхования...

З.ы. КАСКО с 0% франшизы - рулит!  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

25

Re: Кривой Рог, ВНИМАНИЕ!!! - Подстава на дорогах города.

Собственно минус при наклейке талона страхования на лобовое стекло имеет и свои плюсы, а еще его желательно клеить еще и сзади reta

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0