1 Відредаговано jaric (2007-10-18 22:11:12)

Тема: Помогите выбрать ноутбук

Решил продать свой комп и приобрести ноутбук!!!  :kapitulation:

Но пока не могу опредилится, остановился на ASUS F3Jr (F3Jr-T213S1AGWW)

Техническая характеристика товара: Ноутбук ASUS F3Jr (F3Jr-T213S1AGWW) DualCoreT2130(1.86), 1024Mb, 120Gb, DVD-SMulti, 15.4'WXGA_G, X2300_128M, WiFi, i.LINK, TV-Out, VHP, 2.8kg, bag

http://www.brain.com.ua/index.php?productID=9213

Максимальная сумма 1100 у/е

  0



2

Re: Помогите выбрать ноутбук

Вобщем нормально, но если брать по-серьезному, то:
1 - сам проц не очень уже на сегодняшний день
2 - цена немного завышена, гривен так на 400-500
3 - Vista Home Premium ф топку, советую сразу переустановить на ХР
А так неплохой экран и видяха, советую посмотреть подешевле здесь www.rozetka.com.ua
www.koala.com.ua
 :imho:

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

3

Re: Помогите выбрать ноутбук

M@d)|(@xed написав:

Vista Home Premium ф топку, советую сразу переустановить на ХР

У меня новый ноут, в базе шел на Висте. Так вот при переустановке на ХР столкнулся с проблемой отсутствия драйверов к оной.
Сама виста глючная до безобразия, но пока за неимением дров уже полтора квартала ее юзаю.

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: Помогите выбрать ноутбук

Недавно стояла передо мной похожая проблема, только неделю назад купил себе ноут, правда бюджет был поменьше. Из личного опыта эксплуатации категорически не рекомендую марки типа асуса-асера. У меня в отделе сотрудники работали с ноутбуками разных марок, эксплуатация в жёстких условиях - постоянные командировки по всей Украине в любое время года всевозможными видами транспорта, работа также в различных условиях. НР работают уже три года, только меняли батареи и клавиатуры (стёрлись :D), асер за год три года был в гарантийном ремонте, сейчас купили два асуса - один даже не завёлся новый!!! Нужно брать проверенные марки. Я лично для себя выбрал Делл 6400, хьюлеты, тошибы тоже нормально работают, с самсунгами нет проблем, правда они ещё по полгода не отработали.

  0

5

Re: Помогите выбрать ноутбук

Мои соображения:
1. Обратить внимание на разрешение экрана чем больше тем лучше у меня сейчас 1400*1050 - супер
2. Экран лучше матовый. Взяли зеркальный - пользователи плиются.
3. Acer не брать непонятная схема работы комбинаций кнопок.
4. Samsung - иногда очень даже, а иногда ...

У меня LG M1 ExpressDual - очень доволен.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: Помогите выбрать ноутбук

Я с 2002 ноутами пользуюсь для работы. Работа в основном по командировкам. Всегда были тошибы, сейчас 6-я по счету уже. Были сателлиты, сателлиты про, текры. Машины неубиваемые, падали, заливались пивом, на одну я в гололед жёпой упал сверху, дома собрал по винтикам-пластмаскам - работала.
Счас нахожусь в процессе выбора ноута домой жене.
Выбрал пока асер 5920 smile там 2 гига памяти, видеокарта приличная и винт 160 гиг. Да, я знаю что это асер, т.е. бренд второго эшелона. Но для домашней машины у меня менее жесткие требования чем для служебной. Для корпорации нормально использовать тошибы текры, деллы латитьюд и т.д. Для дома, где есть бекапы, поломка бука (кроме морального расстройства ессно) чревата только потерей игрушек, может быть временных фильмов, музыки и фоток. Зато за примерно те же деньги асер предложит больше железа. Асус предложит мышь и сумку и тд.

В твоем случае наверное стоит изначально исходить из задач, под которую берется ноут. Задач я не увидел smile  Для игрушек машина так себе, видео слабое. Для портативной машины которую таскать с собой везде великовата и тяжеловата (15,4 дюйма это много). Для универсального компа - офис, инет, фильмы, простые старые игрухи - нормально. но для этого пойдут и Dell 1501 или 1300, либо HP 500. Это хоть и условно старые машины, а стоят они по 500-600 уе.

Стоит сходить на itc.ua (там есть тестирования приличные), на ixbt.com (там есть форум и темы в виде "что купить за сумму ХХХХ") и zoom.cnews.ru (там в разделе ноуты есть выбор редакции - для ленивых smile )

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

7

Re: Помогите выбрать ноутбук

советую обратить пристальное внимание на экран ноутбука. точнее, на технологию. идеальный вариант - матрица, изготовленная по технологии IPS, но сейчас это большая редкость. на бюджетных нотиках матрицы, конечно, дерьмо редкое - даже при отклонении на 20 градусов черный цвет превращается в темно-лиловый, картинка разваливается... походи по всяким юнитрейдам и обрати внимание на картинку (особое внимание - глубокие тени под различными углами обзора).

  0

8

Re: Помогите выбрать ноутбук

Асус - нормальный бюджетный ноутбук, уже 2 года как пользуюсь, особых нареканий нету, хотя поменял по гарантии матрицу (пару пикселей было побито), заменили без особых проблем, и как я понял (после разговора с сервисменом) что подобная проблема у 40-50 % ноутов этой ценовой категории... в чем плюс Асуса - там 2 года гарантии (у основной масы 1 год)... единственное что действительно

M@d)|(@xed написав:

цена немного завышена, гривен так на 400-500

,...

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

9

Re: Помогите выбрать ноутбук

Samsung R40 plus. За 4500 где-то можно взять. Тоже 2 ядра. Гаранти 3 года :upp:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

10

Re: Помогите выбрать ноутбук

Sphinx написав:

Гаранти 3 года

А не 1 год + 2 года сервисного обслуживания (типа за запчасти платишь - работа бесплатно)  angel

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

11

Re: Помогите выбрать ноутбук

Sphinx написав:

Samsung R40 plus. За 4500 где-то можно взять. Тоже 2 ядра. Гаранти 3 года

У меня Р40 плюс - одноядерный. Работой не доволен.
Зато экран тут лучший. Обзор практически под любым углом - отличный.

Новое авто - новые правила wink
  0

12

Re: Помогите выбрать ноутбук

trog написав:

Я с 2002 ноутами пользуюсь для работы. Работа в основном по командировкам. Всегда были тошибы, сейчас 6-я по счету уже. Были сателлиты, сателлиты про, текры. Машины неубиваемые, падали, заливались пивом, на одну я в гололед жёпой упал сверху, дома собрал по винтикам-пластмаскам - работала.
Счас нахожусь в процессе выбора ноута домой жене.
Выбрал пока асер 5920 smile там 2 гига памяти, видеокарта приличная и винт 160 гиг. Да, я знаю что это асер, т.е. бренд второго эшелона. Но для домашней машины у меня менее жесткие требования чем для служебной. Для корпорации нормально использовать тошибы текры, деллы латитьюд и т.д. Для дома, где есть бекапы, поломка бука (кроме морального расстройства ессно) чревата только потерей игрушек, может быть временных фильмов, музыки и фоток. Зато за примерно те же деньги асер предложит больше железа. Асус предложит мышь и сумку и тд.

В твоем случае наверное стоит изначально исходить из задач, под которую берется ноут. Задач я не увидел smile  Для игрушек машина так себе, видео слабое. Для портативной машины которую таскать с собой везде великовата и тяжеловата (15,4 дюйма это много). Для универсального компа - офис, инет, фильмы, простые старые игрухи - нормально. но для этого пойдут и Dell 1501 или 1300, либо HP 500. Это хоть и условно старые машины, а стоят они по 500-600 уе.

Стоит сходить на itc.ua (там есть тестирования приличные), на ixbt.com (там есть форум и темы в виде "что купить за сумму ХХХХ") и zoom.cnews.ru (там в разделе ноуты есть выбор редакции - для ленивых smile )

Машина в основном для дома ,в игры играю очень редко (когда совсем нех :nose_eat: делать) пока три варианта



Ноутбук ASUS F3Jr (F3Jr-T213S1AGWW)    5406  грн.
Модель:                                F3Jr
Код:                                            F3Jr-T213S1AGWW
Процессор:                                Intel Dual Core T2130 (1.86MHz, FSB 533MHz, SLC 1Mb)
Чипсет:                                Mobile Intel 945PM
Память:                               1024Mb DDRII (до 2048Mb)
Жесткий диск:                   120Gb SATA
Оптический накопитель:       DVD-SuperMulti DoubleLayer
Экран:                               15.4'WXGA (1280x800) 'скляний'
Графическая система:       ATI Mobility Radeon X2300 128Mb (до 384Mb)
Звуковая система:                    Intel HDA (High Definition Audio)
Модем:                                вбудований, V90
Сетевой адаптер:                      вбудований, LAN 10/ 100/ 1000
Беспроводные интерфейсы:      Wi-Fi (802.11b/ g)
Интерфейсы:                           4 x USB 2.0, i.LINK (IEEE1394), TV-Out, DVI
Слот расширения:                          Express Card (1)
Card-reader:                                    SD/ MMC/ MS/ MS Pro/ xD
Устройство управления:               Touchpad («тачпад»)
Операционная система:                 Vista Home Premium
Батарея:                                      Li-Ion (до 2.5 годин)
Размеры:                                     365 x 270 x 28/ 41 mm
Вес:                                                  2.8kg
Гарантия:                                           міжнародна, 2 роки
Дополнительно:                        сумка, миша
Производитель:                        ASUS
Страна производства:          Китай
Гарантия, мес:                              24


ACER Aspire 7720Z-1A2G16Mi (LX.ALJ0X.029)           5018 грн.
Модель:      Aspire 7720Z-1A2G16Mi
Код:      LX.ALJ0X.029
Процессор:      Intel Core Duo T2130 (1.86MHz, FSB 667MHz, SLC 2Mb)
Чипсет:      Mobile Intel 945GM
Память:      2048Mb DDRII
Жесткий диск:      160Gb SATA (5400rpm)
Оптический накопитель:      DVD-SuperMulti DoubleLayer
Экран:      17'WXGA+ (1440x900) 'скляний'
Графическая система:      Intel GMA950 (до 224Mb)
Звуковая система:      Sound Blaster Pro сумісна
Модем:      вбудований, V92
Сетевой адаптер:      вбудований, LAN 10/ 100
Беспроводные интерфейсы:      Wi-Fi (802.11b/ g)
Интерфейсы:      4 x USB 2.0, TV-Out, VGA
Слот расширения:      Express Card (1)
Card-reader:      SD/ MMC/ MS/ MS Pro/ xD
Устройство управления:      Touchpad («тачпад»)
Мультимедия:      вбудована WEB-Camera
Операционная система:      Vista Home Premium
Батарея:      Li-Ion (до 2.5 годин)
Вес:      3.68kg
Гарантия:      міжнародна, 1 рік
Производитель:      ACER
Страна производства:      Китай
Гарантия, мес:      12




SAMSUNG R40+ (NP-R40XY07)       4410 грн.
Модель:      R40+
Код:      NP-R40XY07
Процессор:      Intel Core Duo T2350 (1.86MHz, FSB 533MHz, SLC 2Mb)
Чипсет:      ATI Mobility Radeon Xpress 200M
Память:      1024Mb DDR (до 2048Mb)
Жесткий диск:      120Gb SATA (5400rpm)
Оптический накопитель:      DVD-SuperMulti DoubleLayer
Экран:      15.4'WXGA (1280x800) 'скляний'
Графическая система:      ATI Mobility Radeon X200 (до 256Mb)
Звуковая система:      AC'97
Модем:      вбудований, V90
Сетевой адаптер:      вбудований, LAN 10/ 100
Беспроводные интерфейсы:      Wi-Fi (802.11g)
Интерфейсы:      4 x USB 2.0, TV-Out, VGA
Слот расширения:      PC Cardbus (PCMCIA) Type II (1)
Устройство управления:      Touchpad («тачпад»)
Операционная система:      Vista Home Basic
Батарея:      Li-Ion (до 2 годин)
Размеры:      360 x 267 x 29/ 37 mm
Вес:      2.7kg
Гарантия:      1 рік + 2 роки безкоштовного сервісу
Производитель:      SAMSUNG
Страна производства:      Китай
Гарантия, мес:      12+24

  0

13

Re: Помогите выбрать ноутбук

Вопрос на засыпку что значит экран скляний?

  0

14

Re: Помогите выбрать ноутбук

А.... вспомнил почему еще выбрал АСУС, а не Самсунг - они ещ вместе с ноутом сумку и мышу дают.... а у всех остальных потом докупать надо... :lol:
ЗЫ. Это не реклама АСУСа, просто  :imho:

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

15

Re: Помогите выбрать ноутбук

jaric написав:

Машина в основном для дома ,в игры играю очень редко (когда совсем нех :nose_eat: делать) пока три варианта

Ну я бы на самсунг R40 не смарел особо. Я живьем его крутил, у знакомой служебный, мне не понравился. На матрице сразу же вылезла горизонтальная полоса (не знаю чего она не поменяла), кнопки нажимаются субъективно не очень.

Из асера и асуса  - у асуса мышь и сумка, файрвае (если тебе надо) и поддержка гигабита сети (надо?). Ну и двухлетняя гарантия.
у асера - больше железа как я говорил выше smile память+винт. Но год гарантии sad  И еще - ты увидел что там 17 дюймов матрица? оно надо? для фильмов-игр - гут.

"Стеклянный" экран обозначает покрытие типа листа стекла на матрице. По заверениям производителя, улучшает контрастность. Зато блики там дикие, при работе свою морду постоянно можно разглядывать. Лично мне не нравится, но практические все бюджетные машины с экраном 15.4 дюйма идут стеклянные. АФАЙР, леново вроде и самсунги некоторые с матовым покрытием выпускают. Ты в магазин сходи, приглядись, может так противно станет что передумаешь, но на практике все плюются потом привыкают smile

Я бы все-таки настаивал на походе в магазин и княпании живьем машины. Пусть это будет не конкретная модель, но хоть смежная. Заценишь эргономику, удобно ли кнопки нажимаются, удобно ли лазить в двд, удобно ли юсб-порты расположены, матрицу опять же со всех сторон рассмотришь.

написанное выше мое имхо, какашками плз не кидаться если что.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

16

Re: Помогите выбрать ноутбук

Я себе купил почти такой: Dell Inspiron 6400 CD-1.73/1Gb/120/DRW//WF/BT/CR/FW/15"W , стоит 810 у.е. Двухядерный проц, и всякие другие приятные вещи вроде блютуса, вай-фая, порта для камеры 1394, картридера и т.д. Вчера переписал на ДВД летние и осенние записи - радости  полные штаны. И на упаковке и ноуте лейб - сделано в Ирландии - всё-таки белая сборка.

  0

17 Відредаговано swich (2007-10-23 15:10:32)

Re: Помогите выбрать ноутбук

На прошлой неделе взял себе для работы Samsung R20Plus в Foxmart"е(Киев, возле МЕТРО на петровке который). Пока очень доволел. Так как он будет со мной на выездах то вес у него маленкий, а Асеры тяжелее. Характеристики: Intel Celeron 1,73; LCD: 14,1 WXGA; DDR2 667MHz - 1 GB; ATI Radeon - 256 mb; HDD SATA 120 GB; Wi-Fi; Bluetooth; кардридер 7 в 1. Цену точно не помню но что около 3700грн. Выберал между Асер, Делл, ЛДж. Знакомый занимается ноутбуками и говорит что качество последних Асеров очень хромает :rtfm:. Делл все классно но есть одно но у них скачать драва с официального сайта платно. ЛДж просто не нашол.

  0

18

Re: Помогите выбрать ноутбук

trog написав:

"Стеклянный" экран обозначает покрытие типа листа стекла на матрице. По заверениям производителя, улучшает контрастность. Зато блики там дикие, при работе свою морду постоянно можно разглядывать.

Экран, как я писал выше - один из лучших в классе. Свою "морду" в экране не видел НИРАЗУ!

trog написав:

смарел особо. Я живьем его крутил, у знакомой служебный, мне не понравился. На матрице сразу же вылезла горизонтальная полоса (не знаю чего она не поменяла),

Видимо редкий заводской диффект. У меня с эеркном (ттт) все отлично!
У многих знакомых Р40Плюс - аналогично.

trog написав:

кнопки нажимаются субъективно не очень.

Также субьективно - кнопки - суперские  :D
swich
Странно, твой Р20 комплектацией богаче моего р40. Вот такая вот пежня...

Новое авто - новые правила wink
  0

19 Відредаговано swich (2007-10-23 15:07:28)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Sanych
А Ты давно брал может новые теперь мошнее пришли???? :dntknw:

  0

20

Re: Помогите выбрать ноутбук

НА Делл дрова шли в комплекте, всё подняло без проблем, а отстутствие глючной висты не есть проблема.

  0

21

Re: Помогите выбрать ноутбук

swich написав:

А Ты давно брал может новые теперь мошнее пришли????

Дета полгода назад. Дрова качать из инету надо! Наверное этим и займусь. Тачка взлететь должна просто!

Новое авто - новые правила wink
  0

22

Re: Помогите выбрать ноутбук

Sanych
Я на следуший день качал с www.samsung.ua все работает отлично.

  0

23

Re: Помогите выбрать ноутбук

jaric если ты не купил еще комп, посмотри на DEll Vostro 1500. http://itc.ua/article.phtml?ID=29207 Мне понравилось: нормальная цена, 32 месяца гарантии, нормальный процессор, есть конфигурации с 2 ГБ памяти, Делл как говорилось выше, окончательно собирается и тестится в Ирландии, да и в целом производит приятное впечатление. БТВ, моя прошлая работа корпоративно переходит с тошиб на деллы smile

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

24

Re: Помогите выбрать ноутбук

Оживим тему. Появилось желание и возможность купить ноутбук.
Пока присмотрел такой: http://www.rozetka.com.ua/ru/products/d … index.html знающих прошу поделиться мнением.
Буду признателен если кто объяснит на что обращать внимание, достоинства тех или иных составляющих и т.д.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

25

Re: Помогите выбрать ноутбук

Less
А зачем такой дорогой? Для каких целей берется бук? Если для текста/интернета, ну и там в простенькие игрушки поиграть, то Dell 500 с головой, обойдется гдето в $500, тем более одноклубники недавно брали себе такие, есть у кого разузнать побольше про него.

  0