1 Відредаговано BeS (2007-10-16 14:25:49)

Тема: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Здравствуйте.

Наткнулся в нете на коротенькую заметку про насадки на глушитель. Там написано что они служат для 3 целей
1) защитная. Что бы выхлоп не чернил бампер
2) декоративная
3) изменение звучания выхлопа.

Переходя по ссылкам в заметке наткнулся вот на такой сайт http://cartuning.kiev.ua/catalog.php?ca … el&p=1
А потом погуглив нашел фото рассказ фордовода, о том как он установил насадку. Так вот этот фордовод говорил что насадки имеющие сеточку внутри изменяют звук выхлопа в сторону более низкого, но не такого резкого как прямоток.

Скажите пожалуйта, кто из вас ставил насадки, какое ваше мнение, прав ли был фордовод что сеточка меняет звук выхлопа.

Мне логоновский стоковый обрубок очень не нравиться, хочу вот такое http://www.cartuning.kiev.ua/catalog/nasadki_glushitel/RS-01631.jpg

Спасибо.

  0



2

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

imho2 Сеточка будет препятствовать выхлопу газов, что приведёт к потере мощности, её нужно будет периодически чистить, что из нот гуд. Насадку ставить надо, вот только без сетки.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

3

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

может быть ты неправильно понял. сеточка не закрывает отвествие выхлопа, это 2 слоя метала свенутые в трубочку. 1 слой это сеточка,а второй нержавейка. как на рисунке выше, внутренняя область насадки в дырочках. Разве оно может препятствовать выхлопу?

  0

4

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Я вижу на рисунке металический лист с отверстиями :nose_eat:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

5

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

lol
ну вот...
так как он может мешать выхлопу?

  0

6

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

У меня стоит насадка из нержавейки, уже где-то выкладывал на форуме. В первую очередь преследовал цель изменить вид трубы, что в принципе и вышло - вид сзади стал намного респектабельный. Сеточка есть, на этикетке написано, что тон звука низкий. Вроде действительно стал ниже, уже не помню, так как надо сравнивать с рядом стоящим Логаном без насадки. Крепится затяжкой по бокам двумя болтами. СтоИт надежно, не откручивается. Я доволен.  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

BeS
Да ставь ты насадку посимпатичней. Вид с зади особенно при нашем багажнике становится куда лучше. А то что сеточка каким-то образом снизит мощь движка по моему фантастика...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

8

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

mekena написав:

У меня стоит насадка из нержавейки, уже где-то выкладывал на форуме. В первую очередь преследовал цель изменить вид трубы, что в принципе и вышло - вид сзади стал намного респектабельный. Сеточка есть, на этикетке написано, что тон звука низкий. Вроде действительно стал ниже, уже не помню, так как надо сравнивать с рядом стоящим Логаном без насадки. Крепится затяжкой по бокам двумя болтами. СтоИт надежно, не откручивается. Я доволен.  big_smile

именно это я и хотел услышать.
единственно что хочу уточнить. сеточка такая как на рисунке или сеточка которая закрывает выхлоп?
на тяге негативно не сказалась насадка?

  0

9 Відредаговано mekena (2007-10-18 18:42:17)

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

BeS написав:

единственно что хочу уточнить. сеточка такая как на рисунке или сеточка которая закрывает выхлоп?
на тяге негативно не сказалась насадка?

Никак не сказалась на тяге. Отакэ:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

mekena
спасибо.

  0

11

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Чем бы Дитя не тешилось.  :imho:
Не мешайте машине ездить. :D

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

12

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

став насадку. Але не бався з цми ідиотизмами про тон звуку вихлопу....просто додай краси машині та не заважай їй їздити)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

как бы это смешно не выглядело но я действительно дитя, хоть и очень старое smile

мне очень нравиться всевозможные електронные штучки (компы, моб.телефоны, КПК и т.д.). Мне нравятся машины, особенно тюнингованые. Спортивные машины не люблю такие как феррари или ламбо, люблю старые американские мускулкары, люблю отечественные волги и победы. Именно поэтому хочу хотя бы частичку моего увлечения дать своему логану. Тюниговать его полностью считаю неразумным, но поставить какую-то мелочь доставляет мне большую радость. Но все же если насадка снизит тягу логана тогда конечно мне прийдется отказаться от изменения звука выхлопа, правда очень хочется что бы он урчал а не шептал.

  0

14

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Я нормально отношусь. Себе поставил. Фото уже выкладывал в теме про прямоток.
http://photofile.ru/photo/igor1209/2545980/large/67213706.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/2545980/large/67213731.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

15

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Властелин Кубика

а как ты относишься к насадкам которые меняют звук выхлопа?

  0

16

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Думаю что звук они не будут сильно менять, за исключением тех насадок которые типа свистят или рычат - это  :imho: Детский сад, так же каки насадки со всякими фонарикми...
Насадку воспринимаю как элемент декора, а Логану она как раз нужна, на заводе не поставили -будем сами выдумывать..

" Главное -  не Очковать "
  0

17 Відредаговано BeS (2007-10-17 13:09:48)

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Властелин Кубика написав:

за исключением тех насадок которые типа свистят или рычат - это  imho2 Детский сад

вот я хочу именно что бы рычало. Но в хорошем смысле этого слова, не так как прямоток. Вот и интересует, это правда что рычащие насадки уменьшают тягу или нет.

  0

18

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Насадки на глушак свистящие, сродни свистка.. от этого тяга никак не уменьшается....

" Главное -  не Очковать "
  0

19

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

как меня эти перделки достали....  focus

  0

20

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

А у меня труба вообще загнута вниз... tbsenile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

AlexanderL написав:

как меня эти перделки достали....  focus

Я тоже перделку не хочу. Хочу урчалку.

  0

22

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

поставь банку лепше...и вырежь катализатор резонатором.....поменяет и сеточку нена чистить :D

  0

23

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

да не лепше это для меня smile
расход бензы повысится, а я этого не хочу

  0

24

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

mekena написав:

У меня стоит насадка из нержавейки

а де брав?

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

25

Re: как вы относитесь к насадкам на глушитель?

Crazy Poison написав:

став насадку. Але не бався з цми ідиотизмами про тон звуку вихлопу....просто додай краси машині та не заважай їй їздити)))

plus

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0