126

Re: А кто уже переобулся?

Winner написав:

Износ идёт в основном не от торможения и пробуксивки(если конечно не палить конкретно резину), а от трения резины с асфальтом, т.е., чем дольше ездишь тем больше стирается.

При прочих равных наибольший износ все же идет при динамических нагрузках - разгон-торможение, поворот, движение с большой скоростью. Для подтверждения - смотреть износ резины спереди (на ведущей оси) и сзади (проехал на своем поларисе почти 1000 км. Сзади даже "пымпы" не совсем стерлись, а спереди их уже не видно вообще).

леон 2.0фси + 1.4 base
  0



127

Re: А кто уже переобулся?

Переобулся. Нервы не выдержали... Прогноз плохой передают.
Гиславед Норд Фрост 5...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

128

Re: А кто уже переобулся?

А давайте о будущем подумаем :fool:
Тот, кто менял колёса с дисками, как-то помечал где какое колесо стояло, чтобы потом (весной) поставить на тоже место, или поменять передние и задние? Или как поставишь - какая разница? :nose_eat:

  0

129

Re: А кто уже переобулся?

pacak написав:

При прочих равных наибольший износ все же идет при динамических нагрузках - разгон-торможение, поворот, движение с большой скоростью

согласен

zmey882 написав:

Тот, кто менял колёса с дисками, как-то помечал где какое колесо стояло,

конечно, для того, чтобы поменять местами зад и перед

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

130 Відредаговано zmey882 (2007-10-31 15:57:26)

Re: А кто уже переобулся?

Winner написав:

конечно, для того, чтобы поменять местами зад и перед

А направление качения будем менять? Для летней резины ведь это не важно.
Имеется ввиду заднюю левую ставим спереди справа

  0

131

Re: А кто уже переобулся?

Главное всё-таки не резина и шипы,а голова управляющая этими штуками.Для тех,кто впервые встретит снегопады за рулём ,я бы советовал вообще не выезжать ,особенно в день снегопада.Любые деньги за такси,всё равно дешевше будет.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

132

Re: А кто уже переобулся?

zmey882
современную резину меняют только перед на зад или на оборот, сохраняя правое на правой стороне левое на левой........

Синий Лауреат 1.4
  0

133

Re: А кто уже переобулся?

Игорь Петрович1 написав:

Для тех,кто впервые встретит снегопады за рулём ,я бы советовал вообще не выезжать ,особенно в день снегопада

А яка буде порада для тих, хто все-таки виїде?  crazy_pilot

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

134

Re: А кто уже переобулся?

Повернутись назад,а поїздити хоча би на вихідних .Почекати поки всі бідні і жадні нарешті перевзуються.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

135 Відредаговано ГОША (2007-11-02 10:49:23)

Re: А кто уже переобулся?

А я сделаю так: Когда выпадет снег в количестве, достаточном, чтобы создать проблемы с управлением автомобилем - я на недельку-вторую пересяду на метро. (машинка пока постоит, отдохнет маленько). Подожду пока неучи разные, коих сейчас пруд-пруди, купившие права и неумеющие грамотно эксплуатировать автомобиль в сложных погодных условиях насовершают разных ДТП и вынуждены будут отдать своих коней на СТО (ох и очереди там будут). И вот. Когда автомобилей на наших дорогах поубудет процентов так на 10-20, с учетом и тех, кто зимой принципиально не ездит - вот тогда и выеду со стоянки. И согласен со всеми, кто говорит, что особо будет опасен период перехода с осени на зиму. Статистика на этот счет подтверждает - именно в этот период наибольшее количество аварий. И что интересно - на междугородных трассах меньше. А вот в городах, где наибольшая концентрация транспорта, количество ежедневных ДТП зашкаливает.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

136

Re: А кто уже переобулся?

zmey882 написав:

А направление качения будем менять?

Резина есть с направленным рисунком и симметричная

zmey882 написав:

Для летней резины ведь это не важно.

такая же бывает и летняя
У меня летняя с направленным рисунком и ЗП на ПЛ не поставишь

zmey882 написав:

Имеется ввиду заднюю левую ставим спереди справа

только для резины с симметричным рисунком.
Поправте, если где ошибся.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

137

Re: А кто уже переобулся?

zmey882 написав:

Тот, кто менял колёса с дисками, как-то помечал где какое колесо стояло, чтобы потом (весной) поставить на тоже место

Мелом на резине и на диске!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

138

Re: А кто уже переобулся?

Розвиваючи тему - чи є в Києві якісь просторі майданчики, куди можна приїхати, скажімо, у вихідний день зранку і попрактикуватися на снігу, не боячись при цьому подряпати машинку об щось тверде?

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

139

Re: А кто уже переобулся?

freewill написав:

Розвиваючи тему - чи є в Києві якісь просторі майданчики, куди можна приїхати, скажімо, у вихідний день зранку і попрактикуватися на снігу, не боячись при цьому подряпати машинку об щось тверде?

Чтоб недалеко от оболони - есть учебная площадка возле парка дружбы народов,. Но нада много снега, чтоб стало относительно ровно - там грунтовка wink сам собираюсь "порулить" там как нить если совпадет снег и выходные.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

140 Відредаговано Sergfam (2007-11-02 13:30:13)

Re: А кто уже переобулся?

Собираюсь на выходные переобуться!
http://www.gismeteo.ua/towns5/33345.htm
Может кто подскажет какая примерная цена на шиномонтаже (желательно Оболонь) за 14" колесо!

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

141

Re: А кто уже переобулся?

pacak написав:

Чтоб недалеко от оболони

та пофіг де, головне щоб розігнатися де було smile

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

142

Re: А кто уже переобулся?

Sergfam написав:

Собираюсь на выходные переобуться!
http://www.gismeteo.ua/towns5/33345.htm
Может кто подскажет какая примерная цена на шиномонтаже (желательно Оболонь) за 14" колесо!

15" - мне заломили 92 + балансування  :shok: :shok2:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

143 Відредаговано Bumerdes (2007-11-02 17:15:22)

Re: А кто уже переобулся?

Я уже говорил, на берестейке 14" - 15грн/колесо или 10грн если сам колесо снимаешь.

  0

144

Re: А кто уже переобулся?

Sergfam написав:

Может кто подскажет какая примерная цена на шиномонтаже (желательно Оболонь) за 14" колесо!

Имхо, цена не должна зависеть от диаметра колеса.
Так, для справки: мне снять/разобрать/собрать/отбалансировать/поставить обошлось 64 грн. за 4 колеса. Это в Одессе (очень далеко не Оболонь smile ).

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

145

Re: А кто уже переобулся?

Aliv написав:

Имхо, цена не должна зависеть от диаметра колеса.

Так оно и есть, цена зависит от диаметра.

  0

146

Re: А кто уже переобулся?

Буду завтра гайки крутити, а то погодку передають :tease:

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

147

Re: А кто уже переобулся?

С Автоматчиком переобувались за 14 колеса в Кировограде правят 48 грн снять-перекинуть резину-отбалансировать-поставить + грузики для балансировки мне 54 грн, Олегу 52 грн помоему. Грузов у меня больше - резина похуже.

Температура падает!!! (Из мультика)

  0

148

Re: А кто уже переобулся?

Подскажите плиз пару магазинов, что бы не сильно дорого можно было приобрести зимнюю резину. :kapitulation:

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

149

Re: А кто уже переобулся?

M@d)|(@xed
Зимняя Резина На Логан
Ответ есть smile

Новое авто - новые правила wink
  0

150

Re: А кто уже переобулся?

imho2
Вибачайте за  offtopic
але я незгоден з тими хто каже :
Що молоді водії які вперше зустрінуться віч навіч з зимою нароблядь одразу купу помилок!
Так,такі теж будуть, але статистика річ вперта і вона каже: що основний відсоток ДТП припадає на водіїїв які за кермом від 4-6 років!
Які вважають себе РУГУ водійскої справи та вміють вже все!  styrka
  Доречі я закермом вже 4 роки, та іноді доводиться вгамовувати свої безглузді бажання та уяви МОЗКУ!  dash1
Ще раз вибачте за  offtopic
У неділю піду до гаражу поміняю ковку на штамповку с Meteo HP E+

  0