1,201 Відредаговано Жекан (2014-10-14 18:46:23)

Re: А кто уже переобулся?

В субботу переобулся.В прошлом году насмотрелся в Шахтерске,когда резко похолодало и утром наступил день жестянщика(при полном отсутствии снега и гололеда)Поэтому лучше раньше,чем когда приспичит. imho2 Никакого дискомфорта и особенностей тормозного пути.Утром у нас плюс 1,днем плюс 17.Резина как Лаврик купил себе.

Р.s Глупый вопрос ,конечно,Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0



1,202

Re: А кто уже переобулся?

Жекан написав:

Р.s Глупый вопрос ,конечно,Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

  Я да .

  0
Спасибо сказали: Жекан1

1,203

Re: А кто уже переобулся?

Зазвичай десь після Покрови перезуваюсь. Та сьогодні в Львові в одній футболці цілісінький день вештаюсь, то мабуть трошки почекаю.
п.с. Яке смачне пиво Зеник у Львові, ммммм вам непередати - смакота!

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

1,204

Re: А кто уже переобулся?

Александр007 написав:

При резком тормозе, путь на зимней резине намного длинее чем на летней.

Выкатывая зимнюю резину летом, такого безобразия (длиней торм.путь) не замечал, а вот в юз, она менее склонна. В лужах, вела себя нормально, как обычно. Так что теория теорией, а на практике совсем не так бывает. На хорошей (по протектору) зимней резине не катаются летом, по одной причине, что она быстрей стирается, чем летняя (жёсткая) и не более того. В летний период, пофиг какая резина по состоянию, главное чтобы протектор был не меньше разрешённого, а вот зимой, конечно протектор должен быть, как можно с меньшим износом- для удобства управления авто. download

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0
Спасибо сказали: Жекан1

1,205

Re: А кто уже переобулся?

Жекан написав:

Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

Обов"язково...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,206

Re: А кто уже переобулся?

Жекан написав:

.s Глупый вопрос ,конечно,Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

Жах!!!! Це заразно!!!!!! А я тихенько думав, що я один такий.  shok

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

1,207

Re: А кто уже переобулся?

Жекан написав:

Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

Я попробовал повыковырвиать, ободрал все пальцы (до палки ковырялки не додумался   dumbom ), потом просто стал перед заменой круги по гаражу наяривать с торможением взад вперед, как то и камушки растерялись, от них конечно хуже не будет, но в глаза бросаются.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,208

Re: А кто уже переобулся?

Жекан написав:

Р.s Глупый вопрос ,конечно,Вы когда резину храните,камушки выковыриваете из протекторов?

Обязательно! Еще драю,сушу и в стопку. rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

1,209

Re: А кто уже переобулся?

Ptah написав:

А я тихенько думав, що я один такий

Ти не один... Також незважаючи на всю муторність і нехватку часу тільки зняв-поміняв також колупаю... Один раз вирішив зібрати і зважити всі камінці... Це жах, був шокований. ні про який баланс шин не може бути й мови... Дороги такі.

Graas написав:

Я попробовал повыковырвиать, ободрал все пальцы (до палки ковырялки не додумался 

Ну щоб пальцями,  треба дуже любити це діло... wink   я колупая невеликою шліцевою відверткою (не знаю як правильно, отвертка)

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

1,210

Re: А кто уже переобулся?

Oleg Pili написав:

  я колупая невеликою шліцевою відверткою (не знаю як правильно, отвертка)

  отвёртка  -  викрутка   coffee

  0

1,211

Re: А кто уже переобулся?

я виймав  маненькими плоскогупцями с тоненькими губками   , почував себе стоматологом smile   , але так всі і не дістав ,  задовбався

  0

1,212

Re: А кто уже переобулся?

Ух, все. Психанул сегодня-переобулся. Пусть буду первый tbsenile

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,213 Відредаговано Graas (2014-10-19 21:26:45)

Re: А кто уже переобулся?

Майский Кот написав:

Ух, все. Психанул сегодня-переобулся. Пусть буду первый tbsenile

Ну зачем же психанул  rock  я например тоже не планировал, но потом подумал, на носу дожди, листья мокрые под колесами, вода, грязь, а через три-четыре дня температура не выше плюс 5, а там и до снега не далеко, тоже заехал и перебортовался, ноябрь то уже вроде не загорами, так что по хорошему самое время  smile (у меня гиславед евро фрост 5 на зиму)

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,214

Re: А кто уже переобулся?

Теж сьогодні "взув" стару зимову.... буду докатувати до снігу...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,215

Re: А кто уже переобулся?

Прозрел от прогноза gismeteo на следующую неделю.
По Киеву в пятницу снег и понижение температуры.
Завтра или во вторник буду ставить зимний комплект на свою и на служебную.
Бабьего лета еще одного уже не будет.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

1,216

Re: А кто уже переобулся?

які всі передбачливі. Всі повзували зимові тапки. а я сьогодні провалявся з сином (меншим), він з температурою, а я за компанію.
Та певно, кота нема куди тягнути - завтра на шиномонтаж!

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

1,217

Re: А кто уже переобулся?

VlllV написав:

такого безобразия (длиней торм.путь) не замечал,

Я по себе сужу, на своей летней - всесезонке, тормозит и на скорости намного лучше.  upp
Липучки больше 100км,ч чуствуется плавает из за черезмерной мягкости и тормозит длинее.  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,218

Re: А кто уже переобулся?

Кажуть, в п'ятницю у Львові перший сніг, а далі похолодання.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

1,219

Re: А кто уже переобулся?

regulator написав:

Кажуть, в п'ятницю у Львові перший сніг, а далі похолодання.

Сам задумався.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

1,220

Re: А кто уже переобулся?

regulator написав:

Кажуть, в п'ятницю у Львові перший сніг, а далі похолодання.

О, так до вас скоро Санька приїде????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,221

Re: А кто уже переобулся?

Планую перезуватися на наступному тижні.
Трошки офтоплю - запитаю у вас. Мені тут неочікувано презентували комплект гуми кльової, проте трошки іншого формату, ніж рекомендовано виробником, і я не знаю що робити: подавати десь на обмін, чи піде і так?

Я їжджу на бюджетній Fulda Kristal Montero 185*65 R15
Халява - Michelin 195*65 R15 шиповка практично нова (сказали пробіг десь 10 т.к.).
Гума реально ширша, ніж моя і, як результат, вища. Наскільки це критично?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

1,222

Re: А кто уже переобулся?

Wookiee написав:

Планую перезуватися на наступному тижні.
Трошки офтоплю - запитаю у вас. Мені тут неочікувано презентували комплект гуми кльової, проте трошки іншого формату, ніж рекомендовано виробником, і я не знаю що робити: подавати десь на обмін, чи піде і так?

Я їжджу на бюджетній Fulda Kristal Montero 185*65 R15
Халява - Michelin 195*65 R15 шиповка практично нова (сказали пробіг десь 10 т.к.).
Гума реально ширша, ніж моя і, як результат, вища. Наскільки це критично?

Нічого надзвичайного нема. Стане як рідна.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0
Спасибо сказали: Wookiee1

1,223

Re: А кто уже переобулся?

Wookiee, можна брати.... правда для зими краще вужчу....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Wookiee1

1,224

Re: А кто уже переобулся?

Я сегодня не вытерпел. Переобул свой Ноут. Шиномонтаж (R15) обошелся в 100 гривен

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

1,225

Re: А кто уже переобулся?

Lavrik, так от я за те й питаю. Вона ширша і вища. Вроді це означає збільшений гальмівний шлях і підвищений розхід палива.
Разом з тим нормальний шип та нормальній гумі - це краще ніж бюджетний варіант взагалі.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0