126 Відредаговано VoFFka_ (2007-07-05 19:24:24)

Re: Вопросы к Рено

Нет в базу не поставите ниче. Может только неофициально,но про утановку ГУР ваще ниче не слышал,а кондей поставить надо  еще три ролика и ремень там другой генератора.думаю нереально или ОЧЕНЬ в копеечку влетит.

Такие моторы стоят на супер-новах, солензах, рено кангу, симбол, и естессно на логанах, 1,6 логан - это просто расточенный 1,4. Все вышеперечисленные моторы ОДИНАКОВЫ. На базе просто нет кронштейна на который вешается кондей, ГУ, генератор (кстати в базе он стоит сзади мотора, а в любой комплектации с ГУ его вынесли вперед.). Естественно поликлиновые ремни разные по длине - 3 вида. З.Ы. Кондея без ГУ не бывает, а ГУ без кондея есть.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0



127

Re: Вопросы к Рено

VoFFka_ написав:

а ГУ без кондея есть.

Так после покупки Ambiance без ГУР можно за доп. плату поставить ГУР или нет? :dntknw:

  0

128

Re: Вопросы к Рено

ambiance без ГУ точно такой-же как "база", поставить то можно - это надо кронштейн вперед мотора на который вешается насос ГУ, рейку с ГУ, бачок под масло, все соединительные шланги. Цены не узнавал.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

129

Re: Вопросы к Рено

Все понял спасибо за ответ!  :rock:
Если рейка не войдет в гарантийку подскажи почем новая у Вас стоит и какие последствия если вовремя не совершить замену?

  0

130

Re: Вопросы к Рено

Приедешь в Кировоград на шашлык, тогда и обсудим как дальше быть. Если сыпеться червячный механизм(очень сомневаюсь), то последствия страшные: может просто руль заклинить, "червяк" может проскакивать по рейке, то есть ты крутишь руль, а колеса не поворачиваются и т.д. Но это очень маловероятно, скорее всего разбита втулка справа, то кроме противного стука она ничем не вредит (до поры до времени конечно). В общем встретимся, я все расскажу. Сколько стоит новая рейка я пока не готов ответить, буду на работе в понедельник узнаю и тогда выложу.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

131

Re: Вопросы к Рено

storstark назначайте дату будем с Tankом  :rock:  :storstark:

  0

132

Re: Вопросы к Рено

ManowaR написав:

не слышал или нельзя у меня  1.4 Ambiance но хочу ГУР :imho: но без кондея

Официально - невозможно установить ГУР. Кондей можна! тока стоит это удовольствие порядка 15тыс. с работой!!!

  0

133

Re: Вопросы к Рено

VoFFka_
Вчера прислушался к своему Логашику и услышал небольшой стук в рулевое колесо на первой-второй передачах (ехал медленно-двиг не прогрелся), даже не стук, а так, легкое постукивание , еле заметное, сравнимое по частоте с оборотами колес. Это тревожный симптом или как? Стоит волноваться и принимать срочные меры?
И еще, сегодня утром на стоянке завел машину, и тут её начало колбасить. Подергивание двигателя ощущалось очень, чего раньше не наблюдалось. Пробег чуть больше 3000км. Это тоже какая-то фигня начинается?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

134 Відредаговано ManowaR (2007-07-31 10:32:19)

Re: Вопросы к Рено

mavill написав:
ManowaR написав:

не слышал или нельзя у меня  1.4 Ambiance но хочу ГУР :imho: но без кондея

Официально - невозможно установить ГУР. Кондей можна! тока стоит это удовольствие порядка 15тыс. с работой!!!

Почему нельзя, а как же старый реставрировать - что сложного в установке ГУР?  :dntknw:

Согласен не на официальную установку! :rock:

  0

135

Re: Вопросы к Рено

Если не боитесь потерять гарантию ;) то можна конечно! :D

  0

136

Re: Вопросы к Рено

Rothmanz написав:

еле заметное, сравнимое по частоте с

Проверь не застряло ли что в покрышку.

Rothmanz написав:

сегодня утром на стоянке завел машину, и тут её начало колбасить

Проверь свечи,если есть метализация то ищи новые.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

137

Re: Вопросы к Рено

Yeka
Данке щён!

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

138

Re: Вопросы к Рено

На встрече в среду был наш новенький логановод. Как вы помните, он мерял плотность охлаждающей жидкости. Так вот, почему плотность охлаждающей жидкости рассчитана на температуру -20 :shok: , а не -40, как должно быть? Если ударить мороз -25, то прощай головка, радиатор и т.п.?!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

139

Re: Вопросы к Рено

plus

Winner написав:

на температуру -20  , а не -40, как должно быть? Если ударить мороз -25, то прощай головка, радиатор и т.п.?!

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

140

Re: Вопросы к Рено

Winner написав:

Так вот, почему плотность охлаждающей жидкости рассчитана на температуру -20 :shok: , а не -40, как должно быть? Если ударить мороз -25, то прощай головка, радиатор и т.п.?!

А так как машина на гарантии, при температуре окружающей среды -25, на ремонт поподает официальный диллер!
Я думаю они эту ситуацию продумали...!?!

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

141

Re: Вопросы к Рено

VoFFka_
Вчера прислушался к своему Логашику и услышал небольшой стук в рулевое колесо на первой-второй передачах (ехал медленно-двиг не прогрелся), даже не стук, а так, легкое постукивание , еле заметное, сравнимое по частоте с оборотами колес. Это тревожный симптом или как? Стоит волноваться и принимать срочные меры?
И еще, сегодня утром на стоянке завел машину, и тут её начало колбасить. Подергивание двигателя ощущалось очень, чего раньше не наблюдалось. Пробег чуть больше 3000км. Это тоже какая-то фигня начинается.

1-е - ищи саморез или гвоздь в покрышке (не обязательно в правой), только не вытягивай его (если найдешь) смело едь на монтажку, пусть делают. По поводу "колбасит" это 1-е бенз, 2-е свечи, 3-е попробуй дать "жизни" то есть докручивать до 3,5-4тыс оборотов, 4-е проедь хотя-бы до 10 тыс.(обкатай двиг).

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

142

Re: Вопросы к Рено

По поводу ОЖ смотрите здесь: http://logan.in.ua/viewtopic.php?pid=65009#p65009

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

143 Відредаговано Tank (2007-09-21 17:31:23)

Re: Вопросы к Рено

Вопрос к представителям Рено: сколько существует типов (разновидностей) передних аммортизаторов для Логан (седан), в чём различие, как они соответственно маркируются + каталожные номера соответственно?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

144 Відредаговано NaLog (2008-03-22 12:39:49)

Re: Вопросы к Рено

Вопросы к Рено:
1) Почему отсутствуют указанные преднатяжители ремней безопасноти? :rtfm:
2) Какие реагенты используются для пиропатрона подушки безопасности, т.к. при срабатывании подушки безопасности образуются ожоги на теле?

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

145 Відредаговано ESPACE (2008-03-23 10:55:07)

Re: Вопросы к Рено

Tank написав:

Вопрос к представителям Рено: сколько существует типов (разновидностей) передних аммортизаторов для Логан (седан), в чём различие, как они соответственно маркируются   каталожные номера соответственно?

отвечу вместо рено.
на сегодняшний день указывается два. в чем принципиальное отличие я пока не знаю (предполагаю что сменили производителя). различаются цветными метками (с красной меткой сейчас, и вначале с белой). при замене только по меткам две различные не допускаются.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

146

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

Тут предлагаю формировать список вопросов к Рено. Что больше всего интересует логановодов ?
По мере накопления вопросов я буду их выкладывать в первом сообщении.


5. Начиная с каких модификаций устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости, и устанавливается ли вообще?

У меня на базовых (их две) нету, а на Ambiance есть, сам бы не знал, но недавно заезжал на схождение так меня мастер спросил, сам ли я ставил. После этого посмотрел на базовых "нету" dntknw

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

147

Re: Вопросы к Рено

Де купити роз єми для підключення стеклопіднімавачів та для підкл. зеркал заднього вигляду?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

148

Re: Вопросы к Рено

mavill написав:
ManowaR написав:

не слышал или нельзя у меня  1.4 Ambiance но хочу ГУР :imho: но без кондея

Официально - невозможно установить ГУР. Кондей можна! тока стоит это удовольствие порядка 15тыс. с работой!!!

эт гу. можно установить без кондея, а кондей без гу. установить нереально потому как для ремня аксесуаров надо ролик (гу.)чтоб ремень огибал все окружности (гена, кондей)и не проскальзывал rtfm

  0

149

Re: Вопросы к Рено

ESPACE написав:

отвечу вместо рено.

Спасибо большое!  plus  Ответом удовлетворён полностью.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

150

Re: Вопросы к Рено

Я не понимаю, почему представители Рено не уведомляют наших форумчан о проведении новых акций. На мой взгляд многим эта информация пригодилась:http://renault.ua/cars/actions/100099711/

"Автомобиль придумали мужчины:три педали-две ноги!"
  0