1

Тема: Вопросы к Рено

Тут предлагаю формировать список вопросов к Рено. Что больше всего интересует логановодов ?
По мере накопления вопросов я буду их выкладывать в первом сообщении.

1. Каков процент оцинковки кузова Логана, точнее какие его части оцинкованы, и как обработаны неоцинкованные поверхности?
2. Каков ресурс двигателя до кап. ремонта?
3. Какое масло залито в Логан.
4. Будет ли расширена линейка моторов на нашем рынке? Появятся ли дизеля и шестнадцатиклапанники?
5. Начиная с каких модификаций устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости, и устанавливается ли вообще?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: Вопросы к Рено

Можно ли получить карточку Рено Ассистанс на машину купленную до 1 марта 2006 года (январь 2006). Пару раз звонил. Разные ответы. Одни говрят нельзя, другие говорят пока нельзя. storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3

Re: Вопросы к Рено

Нигде не нашел следующей информации (везде разные ответы):
1. Каков процент оцинковки кузова Логана, точнее какие его части оцинкованы, и как обработаны неоцинкованные поверхности?
2. Каков ресурс двигателя до кап. ремонта?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

4

Re: Вопросы к Рено

Какое масло залито в Логан. Думал сделать ТО-О, купил в салоне Elf 10W40. На СТО сказали, что в картере синтетика 5W40. Где-то читал, что залито полусинтетика 10W30. (Масло и фильтр сдал назад, т.к. на СТО сказали, чтобы я не занимался самодеятельностью и приезжал, согласно пробега сервисной книжки reta). Так какое же масло в картере Логана???????

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Вопросы к Рено

Какой комбинацией манипуляций можно активировать автоматическое срабатывания центрального замка на запирание при трогании (на Лауреате с центральным замком)? :-о

  0

6

Re: Вопросы к Рено

Еще вопрс, будет ли расширена линейка моторов на нашем рынке? Появятся ли дизеля и шестнадцатиклапанники?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

7

Re: Вопросы к Рено

Ihor написав:

Какой комбинацией манипуляций можно активировать автоматическое срабатывания центрального замка на запирание при трогании (на Лауреате с центральным замком)? :-о

Это функции сигнализации, а не ЦЗ!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: Вопросы к Рено

Точно так!!! Сигнализации. Читай мануал по сигналке, там должно быть все сказано. У меня Шериф и там все об этом говорится - какими клавишами активировать ту или иную функцию.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Вопросы к Рено

Croga написав:
Ihor написав:

Какой комбинацией манипуляций можно активировать автоматическое срабатывания центрального замка на запирание при трогании (на Лауреате с центральным замком)? :-о

Это функции сигнализации, а не ЦЗ!

С сигнализайией -- понятно.
Мне сервисмэн говорил, что в Лауреате и без сигнализации это активируется (разгоовр был спешный и без автомобиля). Гнал? :-о

  0

10 Відредаговано conan (2006-06-13 22:47:09)

Re: Вопросы к Рено

Есть предложение: не засорять эту ветку всякого рода рассуждениями, а только помещать конкретные вопросы, грамотно сформулированные, касающиеся автомобиля, дабы нашему уважаемому админу было легче всё это дело систематизировать (я надеюсь, по мере накопления он будет это делать) dumbom
Мой следующий вопрос:
Начиная с каких модификаций устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости, и устанавливается ли вообще?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

11

Re: Вопросы к Рено

А где можно узнать ответы на написанные ранее вопросы. А то вопросы есть, а ответов от Рено что-то не видно

Logan Ambiance 1,4
  0

12

Re: Вопросы к Рено

Вопросы пока собираем, чтобы потом пакетом отправить !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

Вопросы пока собираем, чтобы потом пакетом отправить !

У меня вопрос к Администратору по существу!  alc
Какую машину приобрел Адмиинстратор?

  0

14

Re: Вопросы к Рено

BOIL написав:

Какую машину приобрел Адмиинстратор?

Хоть и не по теме - но пока никакой. smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

15

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

Хоть и не по теме - но пока никакой.

Полный ОФФ:
Вот будет интересно, если админ будет ездить на другой машине, никогда даже не повладев Логаном. lol

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

16

Re: Вопросы к Рено

Не установил сразу кондиц-р, не хватило денег. СТО,как я понял,пока не способно это сделать или не было
"команды". Есть"сторонние спецы" готовые установить,но тогда теряется гарантия?! Прошу выяснить, имеется ли возможность установить непосредственно на заводе-изготовителе?Готов выехать туда с 14 по 18.08.06 г. или другое назначенное время.Думаю, буду не одинок в данном вопросе,спасибо!

  0

17

Re: Вопросы к Рено

Nik написав:

Готов выехать туда с 14 по 18.08.06 г. или другое назначенное время

Куда? В Румынию?

Nik написав:

СТО,как я понял,пока не способно это сделать или не было
"команды".

В принципе нормальнее сделать - продать без, купить с кондеем. По деньгам однозначно дешевле (если не продавать б/у, а брать новье естественно)

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

18

Re: Вопросы к Рено

Nik написав:

Не установил сразу кондиц-р, не хватило денег. СТО,как я понял,пока не способно это сделать или не было
Прошу выяснить, имеется ли возможность установить непосредственно на заводе-изготовителе?Готов выехать туда с 14 по 18.08.06 г. или другое назначенное время.Думаю, буду не одинок в данном вопросе,спасибо!

Уверен, в таком случае вы попадаете на конкретную сумму, гораздо большую чем в прайсах,  придется менять всю байду под торпедой, которая вентиляцией занимается т.к. на штатную вам на СТО никто ничего ставить не будет, + заправка и т.д и т.п.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

19

Re: Вопросы к Рено

Когда на украинский рынок будут поставлять унивесалы? Что предусматривает 6-летняя гарантия на кузов от коррозии?

  0

20

Re: Вопросы к Рено

Valeriy написав:

Что предусматривает 6-летняя гарантия на кузов от коррозии?

От сквозной коррозии - это что ты пальцем нигде просунуть в металл не сможешь, где и раньше не мог. Тапа того...  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

21

Re: Вопросы к Рено

Очередной вопросик:

Почему дребезжат стекла или что-то другое в открытом положении?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

22

Re: Вопросы к Рено

conan написав:

что-то другое

думаю, надо уточнить  wink
или убрать

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

думаю, надо уточнить  wink
или убрать

не надо убирать!!! Дребезжат стекла если они не закрыты или не открыты полностью. На Кий-авто проблему не решили (просил посмотреть параллельно с установкой сигнализации).

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0

24

Re: Вопросы к Рено

Про стекла - согласен, а вот что-такое "что-то другое" ?  hmm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

25

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

Про стекла - согласен, а вот что-такое "что-то другое" ?  hmm

предполагаю что у автора было сомнение по поводу стекол, потому он так и написал...
Может я тоже ошибаюсь, может не стекло дребезжитт??? vissla  Не... таки стекло....

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  0