1

Тема: Ситуация на заправках...

На сколько понял рабочий объем топливного бака логаша 50л. Так вот, что получается. Только загорелась лампа резерва, зарулил на заправку и стал заливать до полного. И представьте себе мое удивление, когда на табло засияла сакраментальная цифра - 51,62 л. Вобщем взял чек, номера телефонов офиса. Как мне кажется надувательство чистой воды, поскольку постоянно заправляюсь до полного и за три месяца эксплуатации максимально мне заливали при 43 л. Свидетельством этому служат старательно собираемые чеки. Кто чего посоветует, куда обратиться что б наверняка эту кантору вздрючили. Спасибо.

  0



2

Re: Ситуация на заправках...

Не переймайся! :smoke: У нашому Логані великий не тільки багажне відділення, але й "бензусобачок", у який може вміститися й 53л пального! А у декого й більше...  :rock:

Dacia Logan Laureate 1,6 (2006г.)(газ/бензин)
  0

3

Re: Ситуация на заправках...

Vladlider написав:

у який може вміститися й 53л пального!

Но никак не 58, как описано выше.
Лампа загорается примерно на 6-ти литрах. Следовательно по чеку в баке оказалось 57.63 литра, что невозможно.
Я заливал под горловину - было 54-55 по-моему.
Тем более, что ранее в такой же ситуации водитель заправлялся на меньшую сумму.
Все-таки заправка скорей всего "ошиблась". Либо ты свернул не "как только лампа загорелась", а чуть попозже.

Обращаться в таком вначале нужно к руководству заправки/сети заправок и жаловаться на "недолив". Если жалоба будет проигнорирована, составить письменно и зарегистрировать в канцелярии фирмы с простановки входящего номера и даты обработки.

А вообще, конечно, из-за пары литров бензина такую бучу поднимать нехочеться, поэтому, если разбирательство приведется к нулевому результату - просто напиши тут название заправки, а мы туда ездить не будем smile

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: Ситуация на заправках...

Под горловину у Логана 55 л. Поэтому, неизвестно сколько в баке оставалось. Не стоит рвать сердце по мелочам...  smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Ситуация на заправках...

Шановні друзі! (гм...офіційно :lol:)
Я Вам офіційно заявляю, що під клапан у горловині Логана влазить 63 літри пального! Хто не вірить - можу доказати)))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6 Відредаговано Sashko (2007-10-13 21:44:17)

Re: Ситуация на заправках...

Crazy Poison написав:

Я Вам офіційно заявляю, що під клапан у горловині Логана влазить 63 літри пального! Хто не вірить - можу доказати)))))

Вельми вражений таким станом речей, приблизно через тиждень, як скінчиться пальне, остаточно будемо знати хто помилився я, чи заправна станція.

Sanych написав:

просто напиши тут название заправки, а мы туда ездить не будем

Да туда мало кто и доедет из Киева - это под с. Новые Петровцы.

Посмотрим по пробегу. Конешно качеством бензина доволен - лил 95, на этот раз залили 92. Машина как ракета. Никогда прежде подобной динамики небыло. Простите за  :offtopic:

  0

7

Re: Ситуация на заправках...

Crazy Poison написав:

Я Вам офіційно заявляю, що під клапан у горловині Логана влазить 63 літри пального!

shok kez_15 - вперше про таке чую, може в тебе Саньок бак роздувся ???  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Ситуация на заправках...

Sashko написав:

може в тебе Саньок бак роздувся ???

може й так, а можливо на занадто леткий бензин натрапив.

  0

9

Re: Ситуация на заправках...

Crazy Poison написав:

63

shok ФИгасе, это получается при расходе 6л/100 км. Резерва бака хватит на 1000км!!! Без дозаправок!  :tbsenile:

Новое авто - новые правила wink
  0

10

Re: Ситуация на заправках...

Ехал по трассе, загорелась уже лампа, проехал еще км 5-6 и заехал на ЛУКОЙЛ, говорю до полного, залили 55 литров - шок. Думаю ладно, мол трасса.... Еду вечером домой, упала черточка, в баке 15 литров, заезжаю на ОККО, думаю а проверю, до полного - 45 заливают, оптяь шок. Ладно, через неделю, 30 литров в баке, заезжаю на гипард - до полного, и....? Да вы угадали, почти, залили 31 литр. Как не крутил, как не менял заправки, 60 литров точно есть, причем у отца логана таже ситуация. Обе машинки 1,6. Не знаю как там 63 литра, но 60 точно.

А кто сказал что будет легко?
  0

11

Re: Ситуация на заправках...

незнаю, как это у вас получается... После загорания лампочки заправляюсь, всегда 45-46 литров. Естественно, до отстрела. Можно, конечно, еще немного пописать тоненькой струйкой, покачать авто, стравить воздух, но в таком режиме работы счетчик колонки подбрехивает. Так что, до первого отстрела - и хватит. Повторюсь - 45-46, и так ВСЕГДА.http://s9.rimg.info/3f44c2b08da522d5b1a7c46bf10aec52.gif

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

12 Відредаговано Sanych (2007-10-13 23:43:29)

Re: Ситуация на заправках...

А возможна ситуация, что объемы баков отличаются? Или длинна горловины?

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: Ситуация на заправках...

Sanych
нет, бак - сополимеры полиэтилена, литье. Одна пресс-форма.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

14

Re: Ситуация на заправках...

Присоединяюсь к Gentу. те же 45л после красной лампочки.Читаю на всех логановских сайтах о заливе 60 и даже более литров и удивляюсь.В мануале написано -50 л.Куда лить еще 10 л?Погрешность 20%-этот уже слишком.А может это только в Запорожье???Хотя лил и в Крыму.

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

15 Відредаговано Крава (2007-10-14 06:06:46)

Re: Ситуация на заправках...

В пустой бак на моих глазах залили три канистры бензуса.Кроме меня есть ещё временно живые и очень удивлённые свидетели. Сколько влазит в мою машину не знаю,не знаю на сколько хватит бензина после включения лампочки.Просто она у меня ещё не загоралась,а из салона забирал - горела.Я когда еду и замечаю,что маловато палочек светится, то заезжаю на заправку и поправляю ситуацию. Так , что выражение ''подбросить палок'' имеет отношение к заправке , а не к каким-то  глупостям , как часто считают  пассажиры , услышав его из моих уст.

О главном не сказал,заговорился просто.Ну ещё бы всё ночь молчал и тут прорвало. Так вот о недоливах. Они были всегда ,есть и будут. И выражения  типа ''мама милых щенков '' или  ''БИ-сексуал безнравственный '' очень правильно характеризуют работников заправок. Вообще многое зависит от хозяина заправки.
Если он '' муж коровы'' , то всё понятно , а если...  Ой,опять понесло,других наверное не бывает. Одним словом  на маленькие недоливчики закрываю глаза- всё равно ничего не докажешь , а нервных клеток потеряешь уйму.Когда-то я пытался восстановит справедливость и завёл разговор, в соответствующем тоне , с заправщицей. А она глазиша свои красивые на меня как вывалила и понял я , не та тама для разговора выбрана. А та ту тему надо говорить в другом месте и желательно иметь в руках аргументы. Впрочем ,в начале прошлого века нечто подобное было.Нам теперь говорят, что ошибочно как-то всё вышло  и перед царём как-то неловко . Интересно,как дела обстоят на заправках в Гондурасе?

  Всем счастливого пути! Вперёд ,дорогие Логановоды,на съэкономленном бензине по остаткам дорог!!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

16

Re: Ситуация на заправках...

В бак Логана влазить 63 літри, хоча по паспорту 50. Сам не вірив, поки Пойзон мені не продемонстрував на моїй же ж машині. Горловина велика.

  0

17

Re: Ситуация на заправках...

smyk написав:

Горловина велика

ничего себе, горловина...13 литров.... она что, диаметром саниметров 20?http://s6.rimg.info/212ea55a54c4c648d18cc6f2b7748ab8.gif

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

18

Re: Ситуация на заправках...

Gent
Факт, однако.

  0

19

Re: Ситуация на заправках...

До первого отстрела - 47 литров!  :rtfm: До упора - 63... Проверено много раз

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Ситуация на заправках...

Все, по пробегу и будем судить. В конце след. недели будет известно.

  0

21

Re: Ситуация на заправках...

offtopic

Любi друзi, нiкого часом не бентежить хлюпання бензусу у бензобацi? Бо як на мене дуже гучно.

  0

22

Re: Ситуация на заправках...

Bumerdes написав:

offtopic

Любi друзi, нiкого часом не бентежить хлюпання бензусу у бензобацi? Бо як на мене дуже гучно.

Есть такое дело... уж не знаю как это может быть взаимосвязано, но заметил это самое хлюпанье сразу после того, как вынужденно заменил бензиновый фильтр...

  0

23

Re: Ситуация на заправках...

Espada
У меня слышно как хлюпает бензин о стенки бака, ведь бак пластиковый и хорошо передает шумы. Хоть снимай и шумкой обклеивай. Фильтр тут уж точно не причем.

  0

24

Re: Ситуация на заправках...

Espada написав:

заметил это самое хлюпанье сразу после того, как вынужденно заменил бензиновый фильтр...

Тоже заметил хлюпание, только после залива 52л бенза.

  0

25

Re: Ситуация на заправках...

Bumerdes написав:

Espada
У меня слышно как хлюпает бензин о стенки бака, ведь бак пластиковый и хорошо передает шумы. Хоть снимай и шумкой обклеивай. Фильтр тут уж точно не причем.

Дык я о том же, не взаимосвязано, просто совпало... вот почему я раньше этого не слышал - непонятно... забирал свою "базу" из салона в "заводском" состоянии, т.е. без музыки, и несколько месяцев так ездил, не слышал никакого хлюпанья...

  0