26

Re: Сел аккумулятор

BeS
Ок.
Заменю слово "слабенький", на слово "хреновый".
Так будет точнее.

  0



27 Відредаговано BeS (2008-12-15 16:09:42)

Re: Сел аккумулятор

Sniff

ну ладно, ладно не кипятись. я видимо зря со своими комментариями сунулся. smile

  0

28

Re: Сел аккумулятор

inok написав:

Оказалось, делать особо ничего не надо, просто прокатался около трёх часов по городу, и "позеленело". Типа, сам зарядился...

Неправильное решение. Зеленая ламповка не показатель.
Если аккум проселт (даже с зеленой ламповкой), то зарядка от генератора - это полумера.
В любом случае нужно доливать водичку (быстрее всех осушается первая от минусовой клемы банка) и заряжать небольшим током (1А или 2А) хотябы сутки.
А на зимний период вообще лучше зарядить до плотности 1,28-1,29, если машина хранится не в отапливаемом гараже.

При правильной эксплуатации аккум может прослужить 5-7 лет.

  0

29

Re: Сел аккумулятор

BeS
Я не кипячусь вовсе.  alc
Просто пока заводской аккум свежий, то крутит нормально.
У меня заводскому уже третий год и чувствуется, что обслуживать его нужно уже по-настоящему: с водичкой, зарядкой и ареометром.

  0

30

Re: Сел аккумулятор

Sniff написав:

Неправильное решение. Зеленая ламповка не показатель.
Если аккум проселт (даже с зеленой ламповкой), то зарядка от генератора - это полумера.
В любом случае нужно доливать водичку (быстрее всех осушается первая от минусовой клемы банка) и заряжать небольшим током (1А или 2А) хотябы сутки.
А на зимний период вообще лучше зарядить до плотности 1,28-1,29, если машина хранится не в отапливаемом гараже.

При правильной эксплуатации аккум может прослужить 5-7 лет.

Решение и правда неправильное, особенно в холодную погоду, правильно будет зарядить зарядкой, током 0.1 от емкости 16 часов
или как выше советовали. А водичку лить и плотность мерять там наверное некуда, у меня родной необслуживаемый.
Если ничего не путаю то черный цвет это еще не конец, а только недозарядка, там должна инструкция где-то быть.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

31

Re: Сел аккумулятор

AlexK266
Не знаю какой у кого, а у меня под наклеечкой пробочки.
Правда, машина декабря 2006 года. Может на более поздних машинах полностью закрытые аккумы.

  0

32

Re: Сел аккумулятор

что на ранних сроках совсем стали акумы сдыхать... да и зимы то настоящей еще не было....
у меня третий год стоит... - я даже не знаю обслуживаемый он или нет... - всегда заводил исправно... Тьфу-тьфу-тьфу!!!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

33

Re: Сел аккумулятор

у меня прошлой зимой аккум сдох родной......... поставил на зарядку гдето на час(надо было ехать) - ожил.......
а этим летом аккум сдох в крыму, как постоял на стоянке дней 5.......это был полный "сюрприз"

Может сигналка + штатные электронные девайсы за неделю сажают аккум?

Сейчас если на долго ставлю в гараж - отрубаю массу........вроде пока нормалды..... тьфу тьфу тьфу

Logan Ambiance 1,4
  0

34

Re: Сел аккумулятор

Уважаемые Товарищи Логановоды!!!!
Сколь уж говорено за АКБ, тем не меряно, а "воз и ныне там"!!!  Перед зимой и раз в месяц в холодный сезон надобно ставить АКБ на зарядку!!!! Генератор полного заряда батареи не дает!!!!! При чем уровень жидкости по баночкам контролировать обязательно, но доливать исключительно дист. воду (капнеш кислотой, что б плотность догнать - готовь денег на новую батарейку!)!!!
Клеммы снять, прочистить, смазать литольчиком (тонким слоем), водрузить назад, надежно обжать!
Приехал на стоянку (зимой особенно!!!!) прежде чем глушить мотор выруби все потребители, в том числе мафон, вентилятор отопителя, свет, подогревы и минуток пять пущай моторчик поурчит на холостом. (Особенно когда прогноз снижение температуры обещает).
Если все же за ночь АКБ разряжается, то искать надобно где проблема с сетью (конечно когда уверен, что не сульфатация тому виною).
Разряд могёт идти через не верно включенные допы, поврежденный диодный мост и т.п.
Плохо крутит стартер - проверте клеммы АКБ, разъемы на стартере.
Пуск движителя в морозы:
1. Приходим, включаем габариты на пару-тройку минуток.
2. Забираемся на место водителя, топчем сцепление, включаем зажигание, ждем когда замолкнет бензонасос, а из индикации останется сиять "масло" , "ручник" (если конечно кто рискует в мороз на ручнике машину парковать!), "индикатор разряда АКБ" и индикация "габаритов".
3. Отключаем "габариты", пускаем мотор. Заурчал, пускаем сцепление (вмеру резко) - греем, едем. Нет, повторяем попытку через минутку...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

35

Re: Сел аккумулятор

Дядя Федор

plus

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

36

Re: Сел аккумулятор

Дядя Федор написав:

(если конечно кто рискует в мороз на ручнике машину парковать!)

ги, ніколи на передачу не ставлю, завжди на ручнік - які б морози не були. ніяких проблем до цього часу не виникало.

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

37

Re: Сел аккумулятор

freewill написав:

ги, ніколи на передачу не ставлю, завжди на ручнік - які б морози не були. ніяких проблем до цього часу не виникало.

То ли еще будет!? Когда ввечеру оттепель и пришлось поездить (по лужам в особенности), авто поставить опосля на ручник, а ночью морозец эдак до 10-17 градусов, то и колодочки оборвать можна (примерзнут в два счета!!!), не говорю за диск сцепления (подпалить) и нагрузку на не прогретый ( в соответствии с инструкцией надобно пустить авт и в движении прогревать) движок...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

38

Re: Сел аккумулятор

freewill написав:

ніяких проблем до цього часу не виникало.

offtopic

У меня на первой машине М21412 тоже 8 лет не было проблем пока в один далеко не прекрасный день не смог сдвинутся с места.
Поэтому лучше учится на чужих ошибках.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

39

Re: Сел аккумулятор

AlexK266 написав:

У меня на первой машине М21412

offtopic  И у меня Сорок первый был... Продал этим летом... Хорошая машина, ни разу не подвела более чем за 14 лет и 670 тыщ пробега.... Но колодки примерзали, бывало... А как прохудилась оплетка троса ручника и водичка стала в нее попадать, то вообще без коментариев. Сменил трос быстро, но в мороз на парковке длительной "ручник" не включал... Да и сейчас не практикую, мало того не рекомендую рисковать...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

40

Re: Сел аккумулятор

Садиться аккум на Логане. Началось летом, когда хватило стоянки на 3 дня. Теперь достаточно чтобы сел за полтора суток. Аккум родной 40 амперный. Машине через неделю год. Скажите, на аккум есть гарантия? На сервисе проверяли, сказали что аккум в норме, утечек тока нет. И гарантия на него 6 мес. Ясно, что сервис отмахнулся. Теперь надо решить, с чего с ним начать бодаться

  0

41

Re: Сел аккумулятор

RUNO написав:

И гарантия на него 6 мес. Ясно, что сервис отмахнулся.

Гарантия на АКБ в России - ГОД.
Такая же должна быть и у Вас. У меня тоже так начиналось летом. А потом он тихонько помер.

" Главное -  не Очковать "
  0

42

Re: Сел аккумулятор

RUNO написав:

Садиться аккум на Логане. Началось летом, когда хватило стоянки на 3 дня. Теперь достаточно чтобы сел за полтора суток.

Надо бы проверить сульфатирована батарея, точнее пластины или нет.  Когда батарея сульфатирована она быстро разряжается и быстро берет заряд... Проверяется сравнением ЭДС подсчитанной по плотности с наряжением, замерянным без нагрузки тестером... ЭДС = 0,84+Р, где Р плотность, приведенная к 15 градусам по цельсию г/см куб... Поправка примерно 0, 0007 на каждыйградус плюс или минус при замере. Т.е при температуре (АКБ) больше в плюс, то прибавляется поправка к значению ареометра, минус- соответсвенно вычитается... Если полученное значение при замере будет выше расчетных (ЭДС), то батарея (пластины) сульфатированы.... Тоже "лечится", но в гаражных условиях то хлопотно, хотя когда интересно, то можна.
Если с батареей все в норме, то надобно искать где идет "утечка". Когда допы есть - там наддлежит рыться (как правило диод какойс "течет" и т.п...). Если допов не ставили, то надо бы выпрямитель "диодный мост" генератора проверить. Тамошние диоды бывает "пропускают". В общем цепи, что при выключенном зажигании под напругой остаются и где пулопроводники есть во первых, а далее... по "чуйке" электрика...
По сему - на сервис, заяву о проблеме и пускай ищут!!! В особенности, если допы - их рук дело. Но предварительно проверить АКБ по алгоритму выше приведенному. Если она сульфатирована, попробовать истребовать гарантийную замену!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

43

Re: Сел аккумулятор

У меня на выходных сдох родной с салона  acklad, похоже окончательно. Выпуск 02\2006, 60 А\ч 540 А.

Посоветуйте - какой взять? на базаре от ассортимента глаза разбегаються wink.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

44

Re: Сел аккумулятор

Vlad написав:

У меня на выходных сдох родной с салона  acklad, похоже окончательно. Выпуск 02\2006, 60 А\ч 540 А.

Посоветуйте - какой взять? на базаре от ассортимента глаза разбегаються wink.

Влад, ну что, не пробовал банки вытаскиваются или нет?

Как по мне, так я бы брал Варту. Прослужит однозначно дольше украинских. Тут вопрос в деньги упирается. Хотя, с аккумулятором однозначно работает пословица "скупой платит дважды"

Skoda fabia 1.2
  0

45

Re: Сел аккумулятор

RUNO написав:

Садиться аккум на Логане. Началось летом, когда хватило стоянки на 3 дня. Теперь достаточно чтобы сел за полтора суток. Аккум родной 40 амперный. Машине через неделю год. Скажите, на аккум есть гарантия? На сервисе проверяли, сказали что аккум в норме, утечек тока нет. И гарантия на него 6 мес. Ясно, что сервис отмахнулся. Теперь надо решить, с чего с ним начать бодаться

Предлагаю другой вариант (для рассполагающих временем или по выходным):
если допы ставились диллером
1. сел аккум - звонок в Рено-асистанс. Думаю, после 3-5 раза - сами поменяют.

2. написать заяву, обратиться на СТО, получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ в замене. Кстати, об ограничении гарантии на АКБ в гарантийке нет ни слова. Нормальный срок службы нормального аккума 3-5 лет.

ПыСы: кто нибудь знает - ассистанс выдает какие бумаги об обращении к ним? по идее должны бы...

  0

46 Відредаговано Vlad (2009-06-15 15:10:08)

Re: Сел аккумулятор

igogor написав:

я бы брал Варту

Уже взял  wink  именно ее.

Urist? написав:

Нормальный срок службы нормального аккума 3-5 лет.

Возиться неохота да и гарантия на мою машинку уже год как прошла  wink , АКБ и так 3,5 года отходила - учитывая тот факт, что я за ней НИКАК не следил, уже вери гуд!!!!!!!  smile хотя за державу обыдно  lol кстати - гарантия на Varta&Bosh( не обслуживаемые)- 2 года, на отечественные аля мухосранск и Турцию  (частично обслуживаемые)- 3. Хотя как -то очень сомнительно это.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

47

Re: Сел аккумулятор

Даремно звісно я вважав свій аккумулятор необслуговуваним. І наклеєчка на 6-ти мовах про це говорила. Тижня три назад заряджав акум, зарядився, але зеленого в віконці не було. І вчора знову не зміг завести машинку. Покрутився, повертівся, за допомогою прикурювача завів і до електрика. Поміряли - все чудово, зарядку бере наруга норм. Він мені каже: "Чого приїхав". Я невгамовуюся давай кажу ще щось будемо міряти. Ну і так: ток утечки 0,35 А, що є дуже багато. Натиснув в багажнику концевічок - ток 0,07 А. Але ж світло не горіло (блок один - дивився по підсвітці ніг). Підігнув концевічок, закрив багажнік - 0,07 А. Ну все ок. Далі нагрузочною вилкою протестили акум - навантаження держить. Ну і останній шаг зняли наклейку і повідкручували пробочки, і в двох банках води майже не було. Долили. Завів, поїздив трохи, на стоянку приїхав, навіть зазеленіло трохи віконце. Так що Дядя Федор був правий коли писав, що можна продовжити життя свому акуму. Поїжжу трохи, зніму і знову заряджу.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

48

Re: Сел аккумулятор

Подскажите, если кому не лень:
1 Зелёный глаз потух - кончина аккумулятора?
2 Можно ли подзарядить не снимая клемм?
3 Если найду пробки - во все ли банки долить водичъки?
4 Дают ли и сколько гарантия на аккум?

Sich regen bringt Segen
  0

49

Re: Сел аккумулятор

Штирлицман написав:

1 Зелёный глаз потух - кончина аккумулятора?

не завжди, може тільки одна банка сісти

Штирлицман написав:

2 Можно ли подзарядить не снимая клемм?

напевно що НІ

Штирлицман написав:

3 Если найду пробки - во все ли банки долить водичъки?

там є така пласмасовий шпиндик який показує рівень

Штирлицман написав:

4 Дают ли и сколько гарантия на аккум?

гарантія від 1-го року до 3-ьох. при умові правильної експлуатації, це все дуже відносно crazy

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

50

Re: Сел аккумулятор

Navariec

Щиро дякую.

Sich regen bringt Segen
  0