26

Re: Зацепил, левое крыло

А какже страховка этож дтп и нада рихтоватся по страховке

Logan Laureate 1.4 серая комета+DVD/TV+шумка
  0



27 Відредаговано Дядя Федор (2007-09-06 19:44:26)

Re: Зацепил, левое крыло

Gent написав:
Дядя Федор написав:

Да, оставил ты телефон, поехал домой или по делам каким, а тот, что телефончик получил ГАИ  вызывает, да протокол пишет - "так мол и так сбрился  виновник, вот бумажку с номером телефона обронил и был таков", это не созла, для уверенности пущей, мож ты сгоряча, поостынешь и в отказ, или скажем денег у тебя на окрас дорогой не станет(ему то виднее скока модный отлив стоит). А если кто номер твой видел да пострадавшему передал , в свидетели записался.......... И вот ты не просто виноват, а еще убежал с места свершения!!!! А это уже основание для страховой ущерба не возмещать.... По крайней мере козырь для оной!!! Или скажем оставил ты телефон и уехал, а за время отсутствия пострадавшего скажем ХАММЕР с "туфелькой" или иной кто в том месте маневр учинив, внесет свою лепту, да по боле твоей и деру... И вот у тебя уже не диалог, а разборки со скандалом и прочими нервами.... Попробуй докажи, что не ты хрупкую лань в черепаху обратил... Сам же написал....
Я не к тому, что бы сделал каку и в кусты, авось пронесет... Сам страдал от негодяев и столь доброго им нажелал, что ежели, что сбылось, так подумать страшно где обидчики теперь и чего с ними происходит ..... Просто с умом делать надобно.  Виноват на цифру конкретную (оценка субъективная) - вызови ГАИ, оформи соответствующим образом, страховую оповести  о нанесении ущерба третим лицам... Да за возмещением вреда, что тебе нанесен обратись... Это один из вариантов ситуации. Ежели дело скажем в пределах франшизы стоит или меньше - мобилку оставить можна, только не писать мол "повредил, каюсь, звони, расчитаюсь...", просто номер и имя... Смекнет, что к чему, звякнет - консенсус достигните и будет вам радость, а о человечестве в целом позитив восприятия, не смекнет - то пусть тебя совесть не глодает - есть  и такая категория людей, что по жизни шансов не реализуют....

Интересный разклад, но,  :imho:, надуманный. Учите законы, коллега. царапина на стоянке в отсутствие хозяина и "скрыться с места преступления" немного разные вещи. Это я Вам как юрист со стажем.  DeNYoS поступил не по гражданскому кодексу, а по своему понятию о человечности, и вправе ожидать от людей того же - что и произошло. Если же у тебя в голове "расклады" - то они и будут реализованы. Давайте любить людей, поверьте, оно того стоит. :) :kapitulation:

О "скрыться с места преступления"  речь не шла (термин преступление вообще не оглашался, сие есть деяние подпадающее под признаки административного правонарушения, на сколько я могу судить). Ежели по тексту то - "свершения.... ДТП" (в данном случае). 
К вопросу о человеколюбии ("человечности") и "раскладах"...  Мыслю, что в понятие "человеколюбие"(REM: человечьность как производная) отнюдь не входит бездумное, слепое отнесение всех двуногих, парямоходящих, на автах рассекающих к человечеству... Любое душевное  отношение, во главе которого или точнее первообразной которого есть христианский основной закон любви к ближнему, в прочем любая иная религия среди основных заповедей числит подобное, так вот сие есть  в первую очередь ответственность и ответственное отношение к себе и ближнему. При чем в круг ближних входят не только те, кто пострадал от не достаточного опыта управления автом (в рассматриваемом нами случае владелец оставленной на парковке иномарки), но и круг иных лиц (близкие виновника ДТП и пр.). В подобной ситуациии не следует забывать о соблюдении интересов (материальных и не материальных)всех лиц, коих  прямо или опосредованно могут каснуться результаты реализации сценариев разрешения конфликта. Возместить ущерб нанесенный порядочный человек обязан, но подставлять себя и близких может только не слишком дальнозоркий субъект (мягко выражаясь). Вот к чему"в голове расклады" должны быть.   И в виду вышеизложенного ничего дурного не усматриваю когда  при решении подобных вопросов на "свое понятие о человечности" наложить действия "по гражданскому кодексу"...
Но в том, что "Учить законы" всем не мешало бы согласен. От того предложение имею - все мы вступаем в правоотношения кажен Божий день. В рамках сего ресурса логичным было бы создать такой себе ЛИКБЕЗ для автовладельцев - одноклубников, естественно на абсолютно добровольных, общественных началах. Страничку или тему запустить касаемую правового обеспечения эксплуатации авта, где кажен мог бы вопрос задать, мнение высказать, а может и консультацию получить компетентную... В особенности ценно то было бы, ежели раздел сей вел или иным каким образом учавствовал "юрист (юристы) со стажем".

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

28 Відредаговано (((K0L0B))) (2014-09-18 18:09:30)

Re: Зацепил, левое крыло

Сообщил в страховую, там експерт её сфоткал, обещали чё-то выплатить .

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

29 Відредаговано (((K0L0B))) (2014-09-21 23:00:42)

Re: Зацепил, левое крыло

Выплатили, ...

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0