1

Тема: Скорость и ощущения

Прошу ни в коем случае не считать данную тему рекламой слишком быстрой езды!

Предлагаю в этой теме обсудить трассовые свойства логана.

У меня базовый логан на узкой базовой резине.
Мой предел 165 на гладкой трассе. По ощущениям - сложновато, приходится подчинятся ветру и немного вывиливать по трассе. При умеренном ветре больше 140-150 не разгонял - управление становилось не комфортным и слегка пугливым.

Слышал историю от первого лица, как на логане ехали 180, и от второго - 200. Насчет последнего не уверен.

По книжке на 1.4 у него 162 км/ч.

Новое авто - новые правила wink
  0



2

Re: Скорость и ощущения

На затяжном спуске разгонял до 170, там же но в верх 140 на четвертой,  120 на пятой

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

3

Re: Скорость и ощущения

С горки разронял до 175 ,больше не идёт . Повторять тест на скорость больше не буду - СТРАШНО.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

4

Re: Скорость и ощущения

Я на бориспольской как-то проверил - 165, причем что на 5-й, что на 4-й
единственное - на 5-й это 4500 оборотов, на 4-й - все 6000
Страха вроде не заметил wink
А так - 120-130, дальше по расходу не интересно

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

5

Re: Скорость и ощущения

Цифри в студію...
1,4 двигло по спідометру (не плутати з РЕАЛЬНОЮ швидкістю!!!  :dumbom: ) видає по Бориспільській трасі 180 км/год - перевірено не один раз мною  :angel:
1,6 двигло видає на тій самій Бориспільській 190 км/го (пан Кніженко поправить :moto:) - перевірено паном Кніженко при гонках з Лачетті. Лачетті відстав  :lol: :lol: :lol: :lol:  :upp:

Фактична максимальна швидкість = паспортній, тобто 1,4=162 км/год, 1,6=175 км/год

На рахунок відчуттів... Бориспільська трасса дозволяє так їздити. Страху немає, адреналін заповнює весь організм, з лівого ряду всі тікають  :retas:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Скорость и ощущения

я сразу после обкатки (3500)на Одеской 185 выжал при полном богажнике и 4 чел в салоне, а так по бориспльской 170 иногда езжу когда с временем напряг и запас небольшой ,но есть, но это не его скорость далеко не его максимум 120-130

  0

7

Re: Скорость и ощущения

На выходных ехал по житомерской трассе на полупустой машинке, плюс узкая резина, дык больше 140 ехать было некомфортно, постоянно сдувало ветром, особенно когда обгоняешь фуру - это капец.  :moto: :dumbom:

  0

8

Re: Скорость и ощущения

150-155  :crazypilot:  довольно уверенно с заменой резины думаю устойчивость и ходовые характеристики улучшатся но в общем  доволен!  :imho:

  0

9

Re: Скорость и ощущения

1.4л. 120-130 -- очень комфортная скорость практически на любой нормальной дороге.
На Бориспольской с тремя пассажирами разгонял почти до 160 по спидометру, -- абсолютно уверенная управляемость, никакого напряжения. Дальше не хотелось чего-то  dntknw
Пару раз сам ездил 140-150, тут уж машина легковата и вот-вот полетит...
А если брать в целом, то нету дорог (во всяком случае там, где я езжу) на которых можно больше 140 ездить.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

10

Re: Скорость и ощущения

140-150 нормалная скорость по хорошей трассе без особых проблем (это на штатном Баруме), на Бориспольской один раз разогнался где-то до 185-190 (по спидометру)  :crazypilot: почуствовал что взлетаю,  думал долго потом седушки прийдется отчищать....

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

11

Re: Скорость и ощущения

По поводу реальной скорости и скорости по спидометру - ехал около 150, ну может 147-148, у счастливого гаишника радар показал 138 км/ч. В принципе больше 140 на спидометре страшно, только на 4-х полосной дороге, а так 120-130 нормальная крейсерская скорость.

  0

12

Re: Скорость и ощущения

Я вот пытаюсь резину сменить и диски на 15 поставить, как сильно заметны будут улучшения на трассе?

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: Скорость и ощущения

Sanych
Если на 15-е поставить нормальный размер, т.е.  " R15 Гума: 185/65R15 (зима, літо) " то и устойчивость по трассе будет получше  :crazypilot:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

14 Відредаговано BeS (2007-08-29 11:42:27)

Re: Скорость и ощущения

как я уже писал в одной из веток права у меня 2 месяца, выездом на машине около 7, один выезд за город.
Вот тот единственный выезд за город это была моя первая поездка на машине когда я ее гнал из киева после покупки (первую половину гнал другой водитель, я ехал вторую половину пути около 320км).
Так вот. Был участок когда я ехал 150, скорость не я не чувствовал, машина ехала стабильно, отпускал руль, подруливать не приходилось. Шла очень стабильно и ровно. Единственное чего не хватало это мощи. Тапка была в пол, а скорость набералась очень и очень медленно. Сам я боюсь быстро ездить, 98% моей езды это не больше 60км/ч. средняя около 50, так что я тоже никоим образом не рекламировал большую скорость и рейсерские качества логана.

З.Ы. резина 15. вот не знаю штатная или нет.

  0

15

Re: Скорость и ощущения

BeS
НУ 15-ая, это в любом случае хорошо, т.к. и профиль ниже и резина шире.

А базовй барум можно сравнить с колесами спортивного велосипеда smile

 :offtopic: :
На базовом баруме в пески моментально окапываешься - на пляже застрял один раз smile

Новое авто - новые правила wink
  0

16

Re: Скорость и ощущения

В субботу вернулся из отпуска.
На трассе Одесса-Киев на штатном Баруме шел 140...160.
Загрузка - 4 человека и полный багажник.
По курсовой устойчивости вопросов нет.
По тяговым характеристикам тоже.
Абсолютно не жалею, что взял движок 1,6 - при обгонах очень кстати.
Единственное замечание - шумная резина.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

17

Re: Скорость и ощущения

В журнале АвтоРевю №15 за этот год в одной статье о Логанах приведена точность показания спидометра для 1,6 л: 40 км/ч - реально 35, 60 - реально 55, 80 - 75, 100 - 94, 120 - 113, 140 - 132, 160 - 150. Примечательно, что в другой статье, где тестируют Мондео, Камри и Пассат наблюдается подобное - спидометр завышает реальную скорость.
Неделю назад ехал с полными торбами из Лазурного 120-140 - больше нет смысла, расход по БК составил 6,7 л на 100 км.

Смерть попсе!!!
  0

18

Re: Скорость и ощущения

по поводу разброса в показаниях-я не согласен замерял спецом с ланосом или у обоих врет или  :dntknw:

пилите шура пилите
  0

19

Re: Скорость и ощущения

RVS написав:

или у обоих врет или

Врёт у обоих  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Скорость и ощущения

А если честно, я не видел ни одной машины с "неврущим" спидометром.
По-моему, это у всех так.

Кстати, расход при 130-140 у меня в акурат 6.5

Новое авто - новые правила wink
  0

21 Відредаговано CD-ROMa (2007-08-29 14:03:19)

Re: Скорость и ощущения

1.4. При штатной резине после 130 ощущения, что в лодке на волнах. Когда прешел на 15" 195/55 и идеально отбалансировал стало ехать, что 160, что 60 разницы нету. Когда-то спешил ехал 180 постоянно держал ногу в полу на протяжении 50 км. После такового первый раз увидел чтобы температура показывала на 4 кубика, а 6. Пришлось остановиться и подождать 10 минут пока спадёт гралус. Больше 165 стараюсь не давить.

  0

22

Re: Скорость и ощущения

Я в конце июля по Одесской трассе и в Крым и из Крыма тестил свой Лауреат на родной 15-й резине с двигателем 1,6 л .... В машине 3-е взрослых(я в том числе) и + ребенок 3-х лет + в багажнике торбы, а на обратном пути еще и арбузы, дыни и прочие южные овощи/фрукты....
Так вот - на затяжных спусках одесской трассы я смог выдавить 175 км/ч.... и Все!!! Я уже и педаль газа  поддрачивал, и вперед на сиденьи дергался... не идет!!! Блин! ну хоть арбузы на ходу выбрасывай!!!  :grater: а помню кто-то писал что вытягивал до 180.... а я не дотянул....
По ощущениям - как уже ранее писалось в других топиках на 160 км/ч у меня тоже появилась какая-то странная дрож автомобиля, сопровождаемая странной песней мотора... , которая затихла где-то на 170... не знаю - испугался двиг наверное и замолк.... :dntknw: а оставшиеся 5 км/ч добавлял уже поддрачиванием (возвратно-поступательным движением ноги) педали газа... Отакэ!  :smoke:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

23

Re: Скорость и ощущения

Один раз спробував, на Одеській трасі розігнав до 185 км/год по спидометру. Враження неприємні, бо машину починає переставляти з полоси в полосу.
По Одеській, по Житомирській та Бориспільській/Харківській трасах на рівних ділянках їзджу зі швидкістю 160-165 км/год. Запас ходу педалі ще є.
Що до коліс. Збираюся на наступне літо ставити 205/55 R16. З досвіду Волда, машина більш стійка на трасі. Сам випробовував.

Що до спідометру. Заміряв GPS-навігатором:
Спідометр                          GPS-навігатор

100                                    86
110                                    102-103
120                                    112-114
130                                    121
140                                    132
150                                    140
160                                    150
165                                    156
170                                    162

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24 Відредаговано Sanych (2007-08-29 15:56:15)

Re: Скорость и ощущения

Crazy Poison
Большое спасибо smile Отличная информация smile Т.е. все-таки после 100 расхождение не больше чем на 10 км/ч.

Новое авто - новые правила wink
  0

25

Re: Скорость и ощущения

Crazy Poison написав:

205/55 R16

Сори за offtopic але запитаю чи справиться движок 1.4 с  205/55 R16 маю на увазі втрату потужності та витрату пального?)

  0