1

Тема: Доставка з/ч по гарантии

От подскажите кто-нибудь пож-ста: какой максимальный срок доставки з/ч по гарантии. У меня не работает водит. ремень безопасности (если резко дёрнуть то он не фиксируется). Заказ приняли в феврале. По ходу моих запросов обещали вот-вот, потом сказали шо это ваще не существующий каталожный номер (потом через Киев вроде как уточнили). Должны привезти из Румынии.
Ждёмс. :/

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0



2

Re: Доставка з/ч по гарантии

sem
Почитай договор купли-продажи, там в разделе "Гарантийное обслуживание" установлены даты гарантийного ремонта, помоему максимально (с учетом прихода запчасти) 6 месяцев с момента обращения по гарантии, получается, что в твоем случае с момента обращения какраз полгода и прошло, пиши претензию и требуй немедленной замены, пугай обращением в органы по защите прав потребителей и в суд.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

3

Re: Доставка з/ч по гарантии

45 дней доставка запчастей + 15 дней ремонт (все рабочие дни)

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

4

Re: Доставка з/ч по гарантии

Анатоль написав:

45 дней доставка запчастей + 15 дней ремонт (все рабочие дни)

А откуда такие сроки?? Где пасатреть??

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

5

Re: Доставка з/ч по гарантии

Мне вот интересно если при наличии официальной бумаги этот ремень в нужный момент не сработает?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Доставка з/ч по гарантии

Только вот с первого дня нужно было фиксировать все обращения за гарантийным ремонтом. А так, они могут отморозится, типа да он только неделю назад приехал, вот почитайте, ничего нет!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Доставка з/ч по гарантии

shtar написав:

Только вот с первого дня нужно было фиксировать все обращения за гарантийным ремонтом. А так, они могут отморозится, типа да он только неделю назад приехал, вот почитайте, ничего нет!

Соответствующая бумага имеется.
Да я уже им намекал что в идеале я не имел права юзать авто с февраля, что можно предъявить им много чего (потерянные доходы и т.п.). Чуваки не буксуют соглашаются. Только вот пока не хочу терять время на тяжбы. Но вижу придёться. :/

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

8 Відредаговано Urist? (2007-08-28 17:28:03)

Re: Доставка з/ч по гарантии

Максимальный срок ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА 14 ДНЕЙ!. И ни дня больше. Срок выше этого времени или согласовывается сторонами ПИСЬМЕННО или оплачивается исполнителем из расчета 1% стоимости машины в день за каждый КАЛЕНДАРНЫЙ день просрочки свыше 14 дней.

Что касаемо меня (течь масла в районе ГРМ http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=1817&p=3) то 3.09.2007 обращаюсь в суд за взысканием учерба (с СТО) и расторжением договора купли-продажи с продавцом. Затрахали уже. Они думают оплачивать или нет ЭБУ который они сами и спалили.... Пипец....

Если нужен образец иска - дам бесплатно. Только подставишь свои анкетные данные.

Времени занимает совсем не много - отнести (отправить по почте) иск в суд. Сходить пару-тройку раз на заседания. Взять исполнительный, отнести в исполнительную службу, получить деньги...

В общем случае часов 8-10 (ВСЕГО!).

  0

9

Re: Доставка з/ч по гарантии

Буду признателен за бланк (на мыло).

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

10 Відредаговано ManowaR (2007-08-29 08:51:13)

Re: Доставка з/ч по гарантии

sem написав:

Буду признателен за бланк (на мыло).

Какое мыло – просьба выложить на форуме чтобы все могли воспользоваться при случаи (а случаев как почитать немало).  :imho:

  0