1

Тема: Масло

Извините, я человек здесь новый, может, кто подскажет, где можно в Киеве купить масло Elf, которое рекомендуют производители Dacia Logan?  (Желательно, проверенное место, чтобы масло было оригинальное). И какая его цена (хотя бы ориентировочно)?

  0



2

Re: Масло

Вопрос - а нафига? smile

Оригинальное масло от неоригинального отличается наличием сертификата, который продавец ОБЯЗАН тебе выдать при покупке. Если ты собираешься менять масло двигателя сам, то потеряешь гарантию. Если не сам - то не парься, масло, купленное на СТО не намного дороже (а то и дешевле). Сам считал как-то, что если самому купить масло + фильтр, то по себестоимости разница получается не больше 80 грн. При этом еще стремаешься, какое тебе реально масло подсунут и че про него на СТО скажут.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

3

Re: Масло

+1 Не парься. Если не думаешь слетать с гарантии, то оставь выбор масла на совесть гарантийной СТО

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4

Re: Масло

Просто я прочитал в мануале к машине, что если уровень масла упадёт меньше определённого минимума, нужно доливать, и даже указано, и как это делать (на рисунках):|

  0

5

Re: Масло

Если, я не ошибаюсь, то и на доливку придется ехать на гарантийное СТО, если это не так, то поправте меня ... smile

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

6

Re: Масло

А с гарантии я слетать не собираюсь ни в коем случае tongue

  0

7

Re: Масло

Conan:
Ну не знаю. Просто есть же мануал, в котором всё это описано.
У меня в гарантийном договоре с салоном об этом ничего не сказано (сегодня вечером ещё раз просмотрю, чтобы быть уверенным на все 100%). А всё, что не запрещено, можно.
Хотя, неплохо было бы, чтобы этот вопрос осветил кто-нить из представителей Renault.

  0

8

Re: Масло

Кстати, насчет Renualt хорошая идея, есть повод написать им, либо в представительство Dacia, а с этим - "всё, что не запрещено, можно" - абсолютно согласен, сам такой же. А в каком салоне брал машину? Можно просто позвонить и уточнить у них...

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

9 Відредаговано Valerik (2006-05-15 22:16:32)

Re: Масло

Подливать надо масло то же, что и залито.
А вообще по поводу масел, я не думаю, что производитель масла как-то влияет. Обычно масла делятся на синтетику, полусинтетику и минералку(имеют общие марки SAE например 10W-40, 15W-40 и т.д.) Самое лучшее для новых моторов - синтетика. На банке каждого призводителя масла указаны так же специальные коды соответствия разным типам и классификациям (свой код для США, Европы для легковых и грузовых автомобилей). Есть свои коды у автопризводителей, например для Volkswagen полусинтетика маркируется (я точно не помню, надо посмотреть) примерно так VW 50500. Надо посмотреть какие масла рекомендуются по аналогичным кодам (если существуют) для Renault, посмотреть на соответствие и сделать выводы. На банках есть надписи, что масло соответсвует ... и перечень кодов соответствия по разным системам. Данные коды устанавливаются по результатам испытаний ведущими мировыми институтами нефтепрдуктов...
Где продается настоящее масло, я узнаю на больших выставках и авто-шоу, спрашивая у предствителей фирм у стендов. Могу сказать  о "Ликви Моли"...

По отзывам качественные товары (не паленка) в магазинах АТЛ

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

10

Re: Масло

Спасибо за инфу:)

  0

11

Re: Масло

А у меня сразу вопрос возник: а для чего его доливать, что так сильно упал уровень? Наверное надо на станцию ехать, узнавать причину.:o

  0

12

Re: Масло

Уровень масла не должен падать. Во всяком случае по данным сервисных мастеров, до сих пор у всех Логанов, которые уже приезжали на ТО-1 к 12-15 тыс. км пробега, уровень был в норме.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Масло

Инфа по существу вопроса.
Головной офис:
Представительство:
Украина, г.Одесса   
Адрес:Украина, г.Одесса 65009
ул.Пионерская 30, корп.3   
Тел./Факс:   
(+38) /0482/ 60-65-46
      /048/ 738-53-64, 738-53-65
e-mail:info@intaelf.odessa.ua
На сайте есть еще и Киевский офис.
Думаю, если масло брать в офисе у поставщика то вероятнось попасть на отстой уменьшается.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0