51

Re: присадка в топливо

Дядя Федор написав:

кто на не понятные слова ведется, что дикари на бусики стеклянные

Уважаемый Дядя Федор!
Я не дикарь, и на бусики не ведусь! А начал использовать только после того, как люди отъездили сотни тысяч км без проблем. И движки кололи, и прозревали...от того что многие детали не нужно менять.
Так что своё скептическое настроение помягче выражай :fuck:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



52

Re: присадка в топливо

Дядя Федор написав:

Да, не уж то химиков нет, что своим компитентным мнением могли бы очень оживить и скрасить тонами истины сей диалог. Очень хотелось бы ознакомиться с мнением профессионала по симу вопросу...

У нас есть профессиональный химик ГОША, который очень компетентен в этих вопросах. Он даже общался с изобретателем анамегатора. В свои авто он заливает его уже давно - и всё гуд.
ПыСы Ездит он на 80-м (1,6 двиг)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

53 Відредаговано Дядя Федор (2007-08-22 15:38:59)

Re: присадка в топливо

Winner написав:
Дядя Федор написав:

кто на не понятные слова ведется, что дикари на бусики стеклянные

Уважаемый Дядя Федор!
Я не дикарь, и на бусики не ведусь! А начал использовать только после того, как люди отъездили сотни тысяч км без проблем. И движки кололи, и прозревали...от того что многие детали не нужно менять.
Так что своё скептическое настроение помягче выражай :fuck:

Winner написав:

У нас есть профессиональный химик ГОША, который очень компетентен в этих вопросах. Он даже общался с изобретателем анамегатора. В свои авто он заливает его уже давно - и всё гуд.
ПыСы Ездит он на 80-м (1,6 двиг

Мыслю я, что " своё скептическое настроение" (REM: цитата) всяк выражает в меру своих возможностей и субъективного восприятия (в данном случае предмета диалога (темы), развернувшейся в форуме).  Но объективности ради отмечу, что пока видим лишь субъективные характеристики сего продукта. От того мнение химика ГОША (специалиста)  не помешало бы даже точнее выражусь - весьма уместно было бы. В особенности начиная с термина, что характеризует данную присадку. (В хим. справочниках (которыми я не очень богат), а равно в инциклопии подобного продукта, производной или первообразной чего либо не встречал). От того слово сие  (Анамегатор) мне весьма подозрительным показалось, призванным не иначе как напустить туману и псевдонаучности ... сродни "Ревитализант"- у  (добавка к маслу, время показало ее абсолютную бесполезность, а в случае применения фильтра маслянного с добавочным фильтрующим элементом в канале перепускном (есть и такие изобретения!!!)  вредным!!!!) . Так, что весьма рад буду, надеюсь многие присоединяться к радости моей smile , ежели  ГОША не сочтет за труд и просветит по мере возможности в азах сего предмета!!!! 
Касаемо "бусиков" и реакции на них.... Прошу конечно пардону, кто  на свой счет принял сие выражение (вспомнил историю времен колонизации америки и картинку, где Колумбу в обмен на стеклянные бусики дикари золото несли) , призванное исключительно с целью придать некий оттенок образности в суть технический (на сколько сие возможно среди любителей) диалог. А равно привлекши внимание к наименованию товара (не понятному по крайней мере для меня, не имеющего на мой взгляд ровным счетом никакой истенно научной или технической подосновы), сражающего потребителя сложным сочетанием букв и слогов, что в причудливом переплетении ассоциаций, призвано вселить в сознание автовладельца  доверие и острое желание приобресть сие изделие... Пока, по крайней мере, то вижу я таким образом.  Иными словами - дикарем я никого не называл!!!!! Но психология, а равно ее продажная глава, поставленная на службу маркетингу и, породивши  не уемное число  способов принудить покупателя приобресть абсолютно ему не требующийся продукт, в названии "АНАМЕГАТОР" просматривается ( REM: субъективное мнение мое).
И последнее, но не в последнюю очередь.... Сам не прочь обзавестись неким элексиром, что хоть как то минимизировал бы ущерб, наносимый топливом, что продается на наших АЗС. Вот только истинно действенным зельем, а не сбором ароматизаторов (нейтральных в лучшем случае), разводимых спиртом или иным растворителем.... От того тема сия мне весьма важной кажется! А результат ее, должен быть вписан золотыми литерами на не подвластном негативным воздейстивиям ламинированном пергаменте.... И определен в бесценный фолиант мудрости, что необходимо создать или приумножить хотя бы в рамках сего ресурса.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

54 Відредаговано Дядя Федор (2007-08-22 14:40:33)

Re: присадка в топливо

Winner написав:
Дядя Федор написав:

кто на не понятные слова ведется, что дикари на бусики стеклянные

Уважаемый Дядя Федор!
Я А начал использовать только после того, как люди отъездили сотни тысяч км без проблем. И движки кололи, и прозревали...от того что многие детали не нужно менять.

Маленькая ремарка после столь долгого опуса (моего). Я в свое время массу "движков расколол"- на хлебушек зарабатывал, иного в жисти в тот момент не сподобился обрести (благо в свое время разряд моториста получил). Так вот более всего служили моторчики, что масло чаще свежее видели!!!!!!!!!!!! Присадки же всякие только приближали конец!!!!! ( в основном к маслам конечно) А после их (присадок) применения ой как долго железо уцелевшее "отпаривать" приходилось!!!!!!!!! Возможно фортель в том, что в двигатель зелья лить начинают когда он доходит.... В новом же двигателе (история с Таврией) присадка такого натворила, что описывать  тома три страниц по триста пойдет....  и "американские присадки" в топливо с Перова, точнее результат их в действии видеть доводилось...... Жуткое должен вам сказать зрелище...... Как минимум вся резино-техническая продукция от бака до впускного коллектора в камере сгорания была, со всеми с того последствиями вытекающими..... Справедливости ради отмечу в ту пору инжектор редкостью был...... не доводилось работать, но мыслю, что результат подобен может быть...
И еще М 21412 мой без капиталки моторчика боле 600 тыщ !!!! на нашем бенце и маслах М8В1- 15в40 отходил ( кто желает могу зверя показать покуда не продал!!!!) А "ларчик просто открывался" - 6500-7500 замена масла; три замены - одна паромывка!!!! + Конечно запуск в минусовую температуру по утру исключительно в теплом гараже (-5 +8град Цельсия).....
Я сомневаюсь, что присадка наша 90-х годов разработки (кто то тут писал, мол в одном и том же месте одно и то же уж сколько лет продают....) для инжектора подходит.... Да еще с пластиковым коллектором.... Так, что "сотни тысяч" врят ли кто испытывал сей продукт. Да к тому же в прежние времена запас прочности по боле был, не всяко зелье "отравить" столь быстро могло двигатель. Даже наш бенц не сразу гробил иномарки ( пример БМВ80-90-х, Ауди, Фольксы.....) Опираться надобно на мнение СПЕЦИАЛИСТА и его коментарии весьма весомы и значемы, иное все информация к размышлениям и разговорам....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

55

Re: присадка в топливо

Дядя Федор
 :app: Витиеватым слогом излагаете, аж приятно читать.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

56

Re: присадка в топливо

Уважаемый Дядя Федор! Мой пост не проявлял агресивную интонацию! Всё нормально  :storstark:
ГОША сейчас на морях, поэтому пока несможет научно всё рассказать. То что он мне рассказывал - я помню только по смыслу. Звучит это примерно так:
Анамегатор делает правильной структуру молекул бензина, он не повышает октановое число. При этом в следствии своих каких-то магнетических свойств отделяет нагар и пр. дрянь от стенок топливной системы. К примеру, если засунуть палец в мою выхлопную трубу - то он будет практически чистый. До применения на пальце оставался слой сажи.
А спиртом разводится он только с целью упрощения дозировки, ибо придётся дозировать инсулиновым шприцом с точностью до 1/10-й мл, а это очень неудобно. В бензине растворять нельзя, т.к. в малом объёме анамегатор...вообщем чё-то не так, а в спирте мона.
Ну а если нужно с подробными научными терминами - к ГОШЕ.
Приезжай на встречу сегодня - расскажу :D  :alc:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

57

Re: присадка в топливо

Winner написав:

Уважаемый Дядя Федор! Мой пост не проявлял агресивную интонацию! Всё нормально  :storstark:
ГОША сейчас на морях, поэтому пока несможет научно всё рассказать. То что он мне рассказывал - я помню только по смыслу. Звучит это примерно так:
Анамегатор делает правильной структуру молекул бензина, он не повышает октановое число. При этом в следствии своих каких-то магнетических свойств отделяет нагар и пр. дрянь от стенок топливной системы. К примеру, если засунуть палец в мою выхлопную трубу - то он будет практически чистый. До применения на пальце оставался слой сажи.
А спиртом разводится он только с целью упрощения дозировки, ибо придётся дозировать инсулиновым шприцом с точностью до 1/10-й мл, а это очень неудобно. В бензине растворять нельзя, т.к. в малом объёме анамегатор...вообщем чё-то не так, а в спирте мона.
Ну а если нужно с подробными научными терминами - к ГОШЕ.
Приезжай на встречу сегодня - расскажу :D  :alc:

На встречу с превиликим удовольствием приехал бы.... Спасибо за приглашение, но иной раз... К сожалению сильно заболел.... Температура и т.п. уже третий день.... :(   
Как часто и где эти самые встречи проходят!?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

58

Re: присадка в топливо

Еженедельные встречи Логан-Клуба проходят КАЖДУЮ среду после 18.30 !!!
Место встречи (карта)

Это написано Зелёным шрифтом в самом верху форума! иногда читать ВСЁ полезно!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

59

Re: присадка в топливо

Спасибо! Буду читать Все!, так как оказывается полезно  ;)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

60

Re: присадка в топливо

Я для своего Логана купил вот такую присадку в топливо, а то что-то вчера как-то коряво завёлся.
Мой лучший друг пользуется ею уже давным давно и очень доволен результатами. У него КИА Спортедж, пробег 140000 км, ездит на ней с нуля и в основном по городу. Он начал пользоваться этой присадкой на 40000 км пробега. 100000 км прошёл на одном комплекте свечей (машина заводится без вопросов), масло не берёт, на СТО ни разу не был, хотя его машине уже 10 лет. Для меня лично - это показатель.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

61

Re: присадка в топливо

Tank написав:

Я для своего Логана купил вот такую присадку в топливо

была такая весчь. Действительно работает, в АИ-92 может увеличить ОЧМ на 0,5 единицы. Однако минус - активный компонент - марганец, т.е. металорганика (красные свечи). Если поставить на подоконник окна солнечной стороны - через время выпадет осадок в виде белых хлопьев - марганец не любит свет...    А вообщем, не худшая присадка. ;)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

62 Відредаговано Tank (2007-09-03 23:02:15)

Re: присадка в топливо

Gent написав:

минус - активный компонент - марганец

Учтём.
В инструкции рекомендуют использовать эту присадку после каждой пройденной 1000 км или чаще, а я собираюсь использовать её через каждые 5000 км. Мой друг, который посоветовал мне её, именно так и поступает. Он в своё время тоже перепробовал кучу присадок в топливо и остановился именно на этой, 100000 таким образом на машине наездил с одним комплектом свечей.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

63

Re: присадка в топливо

Подтверждаю - Присадка РАБОТАЕТ !!!

" Главное -  не Очковать "
  0

64 Відредаговано zmey882 (2007-08-27 17:10:58)

Re: присадка в топливо

Тоже такой пользуюсь. Раньше пользовался на жигулях "Очистителем Карбюратора". Никаких нареканий не было. Заливал при каждой заправке и отъездил приблизительно 50000 (на ТАЗике естественно). Сейчас собираюсь перейти на анамегатор топелива. Километров 50 тому уже залил. Идут испытания ...

  0

65

Re: присадка в топливо

CASTROL TBE

МОЖНО КУПИТЬ В «METRO» 250 мл за 23-88 грн.

Castrol TBE представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором.  Купил эту штуку.Наездил 500км.Впечатления:мотор не слышно-устойчивая работа на холодном  ,динамика улучшилась,расход по идее тоже уменьшился(надо будет произвести расчёты).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

66

Re: присадка в топливо

Игорь Петрович1 написав:

Применяется в соотношении 1:1000 c бензином

Думаю, слишком маленькая концентрация, чтобы быть эффективной. Что это должен быть за активный компонент? ИМХО.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

67

Re: присадка в топливо

Tank написав:

Я для своего Логана купил вот такую присадку в топливо, а то что-то вчера как-то коряво завёлся.

Подумываю почистить инжектор  такой присадкой(пост№60). Вот интересно, с анамегаторм можно мешать или нет?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

68 Відредаговано zmey882 (2007-10-08 10:42:04)

Re: присадка в топливо

Я мешаю! Хотя, може и неправильно делаю.
   А не боишься, когда начнёшь промывкой пользоваться - фильтр топл. может забиться.

  0

69 Відредаговано Winner (2007-10-08 10:51:12)

Re: присадка в топливо

zmey882 написав:

Я мешаю! Хотя, може и неправильно делаю.

Ну и как?  Какой очиститель заливаешь? Лучше стало?

zmey882 написав:

А не боишься, когда начнёшь промывкой пользоваться - фильтр топл. может забиться.

Топл.фильтр фильтрует бензин из бака, а очиститель чистит инжектор и вся срань вылетает через трубу.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

70

Re: присадка в топливо

Winner написав:

Вот интересно, с анамегаторм можно мешать или нет?

Я бы не стал смешивать, потому что НОУ-хау может превратиться в хау-НОУ.  :nose_eat:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

71

Re: присадка в топливо

Tank написав:

...потому что НОУ-хау может превратиться в хау-НОУ :

app - забавно звучит...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

72

Re: присадка в топливо

Gent написав:

Думаю, слишком маленькая концентрация, чтобы быть эффективной.

А у Hi Gearа думаеш круче концентрация!
Я взял Кастролл, заливал один раз, особых +сов не ощутил, - тем более!
Добавлять его нужно один раз в 3 заправки!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

73

Re: присадка в топливо

Так что лучше Хай Гир или Кастрол? Интересуют практические результаты. :tbsenile:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

74

Re: присадка в топливо

Winner написав:
zmey882 написав:

Я мешаю! Хотя, може и неправильно делаю.

Ну и как?  Какой очиститель заливаешь? Лучше стало?

zmey882 написав:

А не боишься, когда начнёшь промывкой пользоваться - фильтр топл. может забиться.

Топл.фильтр фильтрует бензин из бака, а очиститель чистит инжектор и вся срань вылетает через трубу.

1 Знаеш, не заметил особой разницы. Очиститель заливаю именно тот кот. на рисунке в посте №60. Я им, кстати,  очень давно пользуюсь. Может потому и не замечаю разницы - не с чем сравнивать. Выхлопушка - чистая. Иногда на холодном движке трясётся ручка КПП - не то что подтраивает, а как-то неровно работает. Мне это не очень понравилось поэтому стал пользоваться анамегатором, тяга, конечно, выросла, но расход почти такой же, а трясучка на холодном - осталась.
2 А если вся срань вылетает через трубу - то труба должна быть в копоти, или в той грязи из инжектора, а у тебя она чистая. Куда же девается та срань, которая, как нам обещали продавцы анамегатора, исчезнет из топл. системы? В то что у нас хороший и чистый бенз., я, как и подавляющее большинсво нас, не верю.

  0

75

Re: присадка в топливо

zmey882 написав:

Куда же девается та срань, которая, как нам обещали продавцы анамегатора, исчезнет из топл. системы?

А почему она должна вылетать а не задерживаться фильтрами?  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0