126

Re: присадка в топливо

Vlad написав:

Как обстоят дела с анамегатрами? Кто то еще пользуеться?

Интересно,  в Киеве тоже только упаковками по 20 ампул продают или это только Одессе повезло ?

Я пользуюсь.
Купил третью пачку. Т.е. уже изездил 800 л топлива. Результатом доволен.

Рено Сценик после Логана
  0



127 Відредаговано Ajk (2008-04-18 21:44:24)

Re: присадка в топливо

БК Мультитроникс отображает такой  параметр, как время впрыска, который служит индикатором состояния топливной системы и качества топлива. Принцип таков - когда заливаешь гарантировано хорошее топливо - устанавливаешь его как эталон, и затем прибор показывает процент отклонения от эталона. Результаты наблюдений:
- в качестве эталона выбрал 92- ой на Нефтеке (типа хорошие заправки в Днепропетровске)
- 92-ой бензин на Укрнафте ничем не отличается ( по крайней мере по времени впрыска) от нефтековского, только дешевле на 20 коп.
- после езды по трассе время впрыска меньше на 3 %, чем при постоянной езде по городу, видимо свечи хорошо "выгорают" (за эталон выбрал именно "трассовые" показания)
- купил присадку к топливу Хай Гир, при её использовании время впрыска уменьшилось на 3 % по сравнению с "трассовым" эталоном.
Так что присадка работает. Это не ощущения - "стала тянуть лучше" - а объективный показатель, измеренный и выраженный в цифрах.

  0

128

Re: присадка в топливо

Я пользуюсь постоянно. Сначала на Мегане заливал только в топливо - расход 11-12 л/100км, добавил в масло - расход упал до 10,5-11. Езжу на 92-м  :P

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

129 Відредаговано Vlad (2008-04-22 09:33:54)

Re: присадка в топливо

Спасибо за информацию, вижу, что народ и дальше пользуеться.
В Киеве продают в мелкой упаковке  или как у нас по 20 ампул * 54 грн.  :acklad:?

И еще такой вопросик: что если на заправке уже подхимичили этим анамегатором?  ведь этот фактик достаточно сложно определить. Хуже не будет?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

130

Re: присадка в топливо

Никто из нефтетрейдеров в Украине анамегаторы для улучшения качества бензина не использует - это проверено и точно.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

131

Re: присадка в топливо

тільки в Харкові його не продають :(

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

132 Відредаговано Vlad (2008-04-22 14:43:44)

Re: присадка в топливо

ГОША написав:

Никто из нефтетрейдеров в Украине анамегаторы для улучшения качества бензина не использует - это проверено и точно.

странно, как минимум, ведь это-ж судя по описаниям - золотое дно для них.  :retas:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

133

Re: присадка в топливо

Ant написав:

тільки в Харкові його не продають

У нас тоже нет. Я покупал в Киеве на улице Ревуцкого , прямо в офисе фирмы.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

134

Re: присадка в топливо

Vlad написав:

это-ж судя по описаниям - золотое дно для них.

Это не совсем так. Относительное снижение продаж бензина на 10-15% им не выгодно. А во-вторых, необходимо, чтобы все нефтетрейдеры применяли анамегаторы - такое условие перед ними выдвигалось при предварительной проработке вопроса.
Все отказались. Да еще порекомендовали - НЕ НАДА. (Я думаю - всё понятно?)
Учёные - люди интеллигентные - отошли в сторону, но работать не перестали. Есть ТЭЦ, котельные, топочные, большой парк речных и морских судов, железнодорожный тяговый транспорт - начали там работать. И успешно. Можно почитать в интернетовских ветках - кому интересно.
А для автолюбителей делают мелкую фасовку.
Так что анамегаторы - это "золотое" дно для нас. Я, по крайней мере, экономлю.
Полёт продолжается.

Пока-пока   :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

135

Re: присадка в топливо

ГОША написав:

Так что анамегаторы - это "золотое" дно для нас. Я, по крайней мере, экономлю.
Полёт продолжается.

Пока-пока   big_smile

Все равно чет я не въезжаю. Допустим, посчитаем для бензина:
- разница между 76-м и 92-м - копеек 20, ну 25. При нынешней цене на топливо это разница порядка 3-4%.
- допустим годовой пробег 15 тыщ, средний расход можно взять 7 (у меня за последние 10 тыс), ну для общности - 7,5. Это выйдет грубо около 1100 л бензина.
- итого, при текущих ценах (нехтуємо ценой присадки, между прочим) экономия 220-275 грн.

Господа, при либо я ничего не понимаю в рисках, но долбать себе мозг поиском адекватной заправки с 76-м, мутить эту присадку постоянно и следить за дозировкой, и опять же думать "не залил ли я в этот раз заместо 76-го газолинуса?" - ради ~50$ в год не стоит вообще, в общих затратах на авто - мизер.  imho2
Может для пробегов >50 тыс в год и имеет смысл, кто его знает...

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

136 Відредаговано Winner (2008-04-23 10:24:04)

Re: присадка в топливо

pacak
Не обязательно 80-й лить, можешь лить хоть 98-й. Суть в том, что он снижает расход-вот в чём экономия и страхует авто от плохого бензина,   ко всему ресурс движка увеличивается существенно, меньше тратишь денег на чистку инжектора и т.п.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0