1

Тема: То-2

Вчера прошел ТО-2 на Кий –Авто. Загнал машину с утра а забирал вечером после работы. Запись на ТО на 10 дней вперед.   Машина в норме, пробег 27600, проблем не наблюдаеться, тормозные колодки 10-12 мм. Меняли масло, свечи и все фильтра. Стоимость всего ТО с мойкой автомобиля получилась 487,88. Дополнительно менял переднюю правую фару (была битая), так вот для ее смены требуеться снятие бампера.
Еще раз повторюсь: машиной по прежнему доволен, ТО не смотря на высокую цену (сравнительно) устраивает в плане удобства-все в одном месте, не нужно ездить по магазинам и рынкам а затем искать где все это сделать, время тоже стоит денег.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0



2

Re: То-2

Цена оказалась даже ниже, чем официально заявлена (576 грн - http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=157)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: То-2

А вот теперь вопрос - почему именно при таком пробеге? Это происходит по желанию, или есть где-то регламентированный "зазор"? А то в сервисной книге написано только про каждые 15000/7500 вроде...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4

Re: То-2

Croga написав:

А вот теперь вопрос - почему именно при таком пробеге? Это происходит по желанию, или есть где-то регламентированный "зазор"? А то в сервисной книге написано только про каждые 15000/7500 вроде...

Главное что бы не позже указаного пробега. Если запись за 10 дней, то за это время можно накатаь не одну тысячу а можно и 10 км не проехать. Лучше перестраховаться что бы не лишили гарантии.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

5

Re: То-2

Насколько я понял, первое ТО было на отметке 7500?

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

6

Re: То-2

первое ТО я проходил на отметке 13240

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

7

Re: То-2

sfly написав:

Насколько я понял, первое ТО было на отметке 7500?

Не правильно поняли.Первое ТО 15тыс.или 1год,что раньше наступит.Допускается перепробег до1тыс.км.Спидометр для того и дан чтобы отслеживать пробег и вовремя обратится на С.Т.О.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: То-2

Yeka
Ваше отношение к ТО-0, примерно через 3 тыс. км пробега? Личное.
Движок, кажется, такой же как и на  Дачия Супернова, а там через 1 тыс. км было ТО-0.

  0

9

Re: То-2

scorp написав:

Yeka
Ваше отношение к ТО-0, примерно через 3 тыс. км пробега? Личное.
Движок, кажется, такой же как и на  Дачия Супернова, а там через 1 тыс. км было ТО-0.

Для того чтобы удешевить нагрузку на карман владельца автомобиля завод изготовитель отменил обязательную замену масла в послеобкаточный период.Но вы хозяин, хотите заменить-не вопрос платите денги заменят.На своем автомобиле(1,6) я масло сменил на пробеге 3000км.Француз ,японец все равно,пока детали не вытрут свои места в масле будет накапливаться метал.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10

Re: То-2

Yeka написав:

Спидометр для того и дан чтобы отслеживать пробег и вовремя обратится на С.Т.О.

неа...  малость не для того, то ли дело одометр...  reta

  0

11

Re: То-2

Yeka написав:
scorp написав:

Yeka
Ваше отношение к ТО-0, примерно через 3 тыс. км пробега? Личное.
Движок, кажется, такой же как и на  Дачия Супернова, а там через 1 тыс. км было ТО-0.

Для того чтобы удешевить нагрузку на карман владельца автомобиля завод изготовитель отменил обязательную замену масла в послеобкаточный период.Но вы хозяин, хотите заменить-не вопрос платите денги заменят.На своем автомобиле(1,6) я масло сменил на пробеге 3000км.Француз ,японец все равно,пока детали не вытрут свои места в масле будет накапливаться метал.

ТО-0 - обдираловка дилеров. Не больше. Понятие "притирка деталей" осталось только на совкопроме таз, заз, газ, и прочий "аз".

мое личное отношение к то-0 - негативное.
Скажу по-секрету, первое ТО логашей в европе проходит на 30000км. Бензус и дороги тут ни при чем. Масло одинаковое. Движки одинаковые.   storstark

  0

12

Re: То-2

AlexanderL написав:
Yeka написав:
scorp написав:

Yeka
Ваше отношение к ТО-0, примерно через 3 тыс. км пробега? Личное.
Движок, кажется, такой же как и на  Дачия Супернова, а там через 1 тыс. км было ТО-0.

Для того чтобы удешевить нагрузку на карман владельца автомобиля завод изготовитель отменил обязательную замену масла в послеобкаточный период.Но вы хозяин, хотите заменить-не вопрос платите денги заменят.На своем автомобиле(1,6) я масло сменил на пробеге 3000км.Француз ,японец все равно,пока детали не вытрут свои места в масле будет накапливаться метал.

ТО-0 - обдираловка дилеров. Не больше. Понятие "притирка деталей" осталось только на совкопроме таз, заз, газ, и прочий "аз".

мое личное отношение к то-0 - негативное.
Скажу по-секрету, первое ТО логашей в европе проходит на 30000км. Бензус и дороги тут ни при чем. Масло одинаковое. Движки одинаковые.   storstark

НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Не хочеш не меняй.По серв.книжке первое То на 15 тыс.Вперед на мины.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: То-2

P.S. В принципе, цитировать все сообщение не обязательно - достаточно выделить нужный текст и клацнуть на "Цитировать" vissla

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: То-2

Yeka написав:

НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Не хочеш не меняй.По серв.книжке первое То на 15 тыс.Вперед на мины.

Чего кричать? Не хочу, и не меняю. По сервисной - так точно, на 15 тыс. Где мины? В чем подвох?

  0

15

Re: То-2

До конца гарантии двигатель выходит (если не будет форс-мажора) даже если менять масло раз в 25 тыс.

а в чем подвох спросите?

смотря что планируется делать с автомобилем в дальнейшем - если во дворе поставить, чтобы молодежи дождик на голову не капал, да музычка играла - то подвоха и нет вовсе.

  0

16

Re: То-2

voldemaar
А может вы знаете,какой ресурс двигателя на Логане?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

17

Re: То-2

voldemaar написав:

До конца гарантии двигатель выходит (если не будет форс-мажора) даже если менять масло раз в 25 тыс.

а в чем подвох спросите?

смотря что планируется делать с автомобилем в дальнейшем - если во дворе поставить, чтобы молодежи дождик на голову не капал, да музычка играла - то подвоха и нет вовсе.

Я не зря сказал, что в Европе межсервисный интервал 1/30000. К нам же поставляются с запасом в 2(два) раза


Вопрос на засыпку. Почему не делаете конкретно вы ТО раз в 3ткм?

  0

18

Re: То-2

По мне, как я не раз об этом писал, ТО-0 - это совковая перестраховка. Правильно замечено, в сервисных книгах для Европы у Логанов ТО-1 через 30 тыс. Зачем изобретать велосипед и корчить из себя более грамотных, нежели заводские инженеры Рено (у которых опыт создания и эксплуатации двигателей, судя по Ф-1, - суперпрофессиональный). (Офф топ - ух как! - написал без двух "Ф"  lol). А так, если некуда деть лишних 40-50 бакинских, то делайте ТО-0, кто хочет....  dumbom

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: То-2

Yeka, спасибо за ответ. Еще раз убедился -  ТО-0 делать желательно, что собственно после 3000 км и сделаю.

  0

20

Re: То-2

AlexanderL написав:

Вопрос на засыпку. Почему не делаете конкретно вы ТО раз в 3ткм?

Потому что первые 3ткм,это первые.А у меня уже 25ткм пошла,и масло я меняю каждые 10ткм.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: То-2

ТО-2 прошел за 2 час - приятно удивило. по сравнению с ТО 1. Даже масло на долив отдали и свечи старые положили. Дали реношный сертификат с указанием места ТО, мастера его проводившего. А через пару, тройку дней позвонила девушка со станции и спросила есть ли у меня вопросы по проведению ТО и остался ли я даволен сервисом, потом уточнила - выдали или нет мне сертификат. За ТО -2 заплатил 650 грн. Теперь :crazypilot:

Цените то, что имеете
  0

22

Re: То-2

в четверг договорился с утра на ТО - 2  моего коня погоню в кий авто есть маленькие трабелы которые хотелось бы устранить например что бы подтянули ремень так как он паганец при проезде луж свестит припоскудно

  0

23

Re: То-2

L@V написав:

...что бы подтянули ремень так как он паганец при проезде луж свестит припоскудно...

кокой из ремнев и почему именно неподтянутой свистит на лужах?  shok

  0

24

Re: То-2

Ремень генератора я так полагаю только при презде луж

  0

25

Re: То-2

L@V написав:

Ремень генератора я так полагаю только при презде луж

А почему думаешь что именно поттяжка поможет?

  0