1,926

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Це не то.

Просто для примера... Что не все детали рыно таскает из Франции или Румынии...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



1,927

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Схоже на те. Я в них тільки два рази замовляв щось. Перший раз, відразу після покупки авто, замовив фарбу для замальовування сколів. Чекав 8 місяців, так і не дочекався. Відмазувалися що новий колір.
Другий раз, коли згубив одного з передніх бризговиків на задніх колесах, замовив, пообіцяли 2 тижні. Через 2 місяці, продовжували обіцяти... Послав...

Я об этом тоже. Дилерры просто как и другие лепят отмазки. Так что ото 5 лет гарантия там такая как у КИА не лучше будет поверьте только и того что она в 2 раза дороже. Уже писал что Sportage с полным приводом ДЕШЕВЛЕ в обслуживании по ТО, чем маленькая Реношка smile

Larsen написав:

Так якого біса вони мені в Луцьк її два місяці везли, і потім казали ще два тижні чекати??? 

Ибо О - оперативность

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,928

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Так что ото 5 лет гарантия там такая как у КИА не лучше будет поверьте только и того что она в 2 раза дороже.

И три плохо, что мало и пять плохо, будет фигня и дороже... Вам не угодишь...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,929

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Просто для примера... Что не все детали рыно таскает из Франции или Румынии...

Так це зрозуміло! Я ж кажу - я впевнений що ті бризговики які мені треба, десь там в Києві були. Але по тим чи іншим, тільки одному Рено відомим причинам, доставити мені їх в обіцяний, і зовсім не малий термін, вони тупо не змогли. Чи не захотіли. ХЗ, але клієнт залишився незадоволеним.  roll
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-09 11:00:22[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Так что ото 5 лет гарантия там такая как у КИА не лучше будет поверьте только и того что она в 2 раза дороже.

Слава Богу, мені не довелося з їхньою гарантією мати справу. smile

Aprox написав:

И три плохо, что мало и пять плохо, будет фигня и дороже... Вам не угодишь...

До речі, мені, коли я останнє ТО на Логані проходив, якраз закінчувалась його гарантія (3 роки), офіціали запропонували її продовжити. Вже не пам'ятаю суми, але там було шось пару тисяч гривень. Я вже на той час знав що буду його невдовзі продавати, тому відмовився. Але якби я планував ще 2 роки їздити, скоріше за все погодився би. Бо сума була дійсно не велика.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,930 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 17:02:13)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И три плохо, что мало и пять плохо, будет фигня и дороже... Вам не угодишь...

Так отож smile Видели бы в гарантию КИА например в Дании 5 лет. У бывшего СЕО был (мож и есть) Carens так он говрил что 5 лет гарантии полной и не дай Бог что то там не заменят или отмазываться начнут. Их быстро с Евро-рынка выгонят. Вообщем говорил что только КИА на тот момент давала чесные 5 лет с заменой всего. Я про то что ИХ 5 лет гарантии и наши 5 лет это две большие разницы. Была бы у нас такая же гарантия - да не вопрос, я же только ЗА. Но тут есть разниаца - там работают не украинцы, которым в нашем случае в 90% случаях нас...ть на работу, на качество и вообще на всё ибо там платят + менталитет другой. Я более чем уверено и Рено старается гонять и держать какие то стандарты укро-диллеров, но с нашим менталитетом и отношением к работе - это трудно. Шо маемо то маемо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,931

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, КІА таким чином ринки завойовує. В Австралії в них зараз взагалі 7 років гарантії без обмеження пробігу.  crazy

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,932 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 17:05:06)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

alex.cver, КІА таким чином ринки завойовує. В Австралії в них зараз взагалі 7 років гарантії без обмеження пробігу. 

Так отож. СЕО очень хвалился что 5 лет это очень круто и потому многие начали рисковать и брать КИА (Дания). И они там чесные ведь, а не такие как у нас. А вообще 7 лет при котором тебе почти все меняют это класс. Через 7 лет уже можно и менять машинку smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,933

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Была бы у нас такая же гарантия - да не вопрос, я же только ЗА.

У меня пока вопросов по гарантии - ноль... Приехал, выяснили, заказали, через 2 недели приехал - заменили...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,934

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

У меня пока вопросов по гарантии - ноль... Приехал, выяснили, заказали, через 2 недели приехал - заменили...

Ок посмотрим как будет у меня. Мне пока не перезвонили хотя и обещали дать заключение по замене

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,935

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Ок посмотрим как будет у меня. Мне пока не перезвонили хотя и обещали дать заключение по замене

Ты их тормоши, а то ждать можно долго...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,936

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Ты их тормоши, а то ждать можно долго...

Я стеснительный smile Рано еще. Через месяц потормошу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,937

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я более чем уверено и Рено старается гонять и держать какие то стандарты укро-диллеров, но с нашим менталитетом и отношением к работе - это трудно.

Истина где-то рядом. А вообще - построить дилера, насколько это возможно всеми способами.
Вот к нашему дилеру по поводу доставки вопросов не было - если деталь пробивается, то она будет доставлена, и срок - 10 дней. Столько сразу заявлялось и не нарушалось. Заказывал рейлинги, трубку(магистраль) газовую, баллончики подкраски, колпаки на колеса(дурак был необразованный). Когда вопрос о генераторе поднялся, столько дней и на него пообещали, как восстановленный заводом, так и новый. Я, правда, не заказал. Еще кое-что по мелочи.
Из того, что нашлось сразу(без ожидания) - форсунки газовые, полуось, шаровая, втулки стабилизатора.
Так что строить и строить. Не порят сейчас на конюшне. Но кое-кого изредка стоило бы.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,938

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Кто мечтает о следующем авто- электричке? В Раду подали закон, в котором предлагают снять все налоги и сборы с продаж электромобилей. Это движение должно уровнять их в цене с обычным авто.

Да и текущая цена не напрягает. Пусть инфраструктура зарядок усовершенствуется. Подождем года 3. Да и привязался я к своему.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,939 Відредаговано alex.cver (2016-12-09 20:14:39)

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Да и текущая цена не напрягает. Пусть инфраструктура зарядок усовершенствуется. Подождем года 3. Да и привязался я к своему.

Та напрягает. За хорошо бу Лиф с подуставшей батареей и ходовой,  который же только 100 км проежает 17куе как то много будет. А новые даже продавать бояться у нас на рынке ибо ... цена. Если второе авто то норм но дороговато будет. Лучше уже взять электровелосипед и не парится если только опу возить из А в Б. smile
Дешевле в разы правда зимой не шибко поездишь. Думаю лет 8-10 ждать до нормальных цен, батарей и пробега хотя бы в 500км. Насколько я вижу все упирается в технологию батареи, ее емкости и долгой зарядке. Мне кажется водородный двигатель более реальный и практичный и экологичный. Заправил бак и на 650 км. Хотя там то же топливные элементы но выхлоп это вода и все такое. Вроде как тоже перспективное направление просто еще на него не нашелся свой "Маск" который бы распиарил это направление.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,940

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

А новые даже продавать бояться у нас на рынке ибо ... цена.

Десь я читав що причина не вцьому. Для офіційних продаж нових електромібілів з літієвими батареями, виробник повинен забезпечити їх утилізацію. Біда в тому що в Україні нема підприємст по утилізації таких батарей.
Тому, при всьому бажанні, вони просто не можуть організувати легальні продажі.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-09 19:36:55[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Мне кажется водородный двигатель более реальный и практичный и экологичный.

Насправді роботи над реалізацією водневих двигунів почилися набагато раніше ніж на літієаими електромобілями. Але досі не всі пов'язані зі збереженням і транспортуванням водня проблеми вирішені. Це найлетючіший і дуже легкозаймистий газ. Тому не все так просто з ним. Наприклад в разі ДТП.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,941

Re: Следующий автомобиль

Самые брехливые марки авто по расходу:
Mercedes-Benz (54%)
Audi (49%)
Smart (49%)
Volvo (47%)
Peugeot (45%)
Mini (45%)
BMW (43%)
Toyota (43%)
Ford (42%)
Nissan (41%)
https://avtoblog.ua/news/avtomobili-kot … zvoditelem

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,942

Re: Следующий автомобиль

Блиииин! Хочу новый логан! ))) Как он похорошел! Бибика нормальная на руле, фары стали классные, бампера новые, задний номер переехал повыше, кнопку убрали или спрятали! )))

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/renault_logan__172908208fx.jpg

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/renault_logan__172908225fx.jpg

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/renault_logan__172908248fx.jpg

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/renault_logan__172908257fx.jpg

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/renault_logan__172908265fx.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,943

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Блиииин! Хочу новый логан!

Зачем уже в третьей теме постить одно и то же?  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,944

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Зачем уже в третьей теме постить одно и то же?

Для логан-форума выход обновлённого логана - эпохальное событие! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,945

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Блиииин! Хочу новый логан! )))

І навіть готовий за це заплатити? wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,946

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Для логан-форума выход обновлённого логана - эпохальное событие! )))

Согласись, изменений гораздо меньше чем в 2013 смена Фаза2 & Logan 2 ?  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,947

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Согласись, изменений гораздо меньше чем в 2013 смена Фаза2 & Logan 2 ? 

Як на мене, то змін навіть меньше ніж було між фазою1 і фазою2...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,948 Відредаговано Aprox (2016-12-27 16:47:18)

Re: Следующий автомобиль

MACK написав:

Согласись, изменений гораздо меньше чем в 2013 смена Фаза2 & Logan 2 ?

Фаза-2 и логан-2 это была новая модель, а не рестайлинг...

Larsen написав:

Як на мене, то змін навіть меньше ніж було між фазою1 і фазою2...

Новый мотор, новая коробка... Между "фазами" были новые силовые агрегаты?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-27 15:47:04[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

І навіть готовий за це заплатити?

А есть законный способ разжиться машиной и не платить за это?  dntknw

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,949

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Новый мотор, новая коробка...

Які там нові мотори і коробки з цим рестайлом прийшли? 0.9т і до рестайла був. dntknw
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-27 15:50:18[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

А есть законный способ разжиться машиной и не платить за это? 

Це ж косметична зміна! Фари, бампери... Вони не варті апгрейда. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,950

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Які там нові мотори і коробки з цим рестайлом прийшли? 0.9т і до рестайла був.

У нас - небыло...

Larsen написав:

Це ж косметична зміна! Фари, бампери... Вони не варті апгрейда.

Двигатель "вартий"... Ну и всё равно надо обновить машину - приятно, что рестайл вовремя подоспел! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0