15,751

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Когда наши люди станут водить так, как в Америке, можно будет и им позволить мощные машины. А пока, будь моя воля, я бы все легковушки ограничил 100 л.с. Ибо нефиг.

Да-да, мы уже поняли, что Вы бы всех людей подогнали под своих тараканов в голове, а несогласных бы просто утилизировали...  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



15,752

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

В мене навпаки...

plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,753

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Когда наши люди станут водить так, как в Америке

Может не надо?
http://i.piccy.info/i9/2cd30a535b5c6662ead4f16dbe641f17/1613737529/111091/1355156/Prychyny_DTP_SSHA_y_Germanyia_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-02-19-12-25/i9-14213396/562x759-r/i.gif

  0

15,754

Re: Следующий автомобиль

Сегодня-  на светофоре зеленый, я за Ауди А8, мощи у нее валом. Но- стоит. Не стал  истерить и бибикать - просто смотрю. Загорается желтый, красный и оно поехало. Нервные бибики от офигевших  водителей по своему зеленому

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15,755

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Сегодня-  на светофоре зеленый, я за Ауди А8

А вот стояла бы RS4... )))) На авоське уже спешить некуда - ты всё успел... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

15,756 Відредаговано Vader (2021-02-19 16:34:55)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Может не надо?

Рейтинг стран по уровню смертности в ДТП по данным ВОЗ на 2018 год.

/upload/iblock/20b/dtp.jpg

Полностью таблица тут:

https://nonews.co/directory/lists/count … ad-traffic

Думаю, все-таки надо. Учитывая, что еще в 2015-м мы были лучше США, тенденция у нас нехорошая.

  0

15,757

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Думаю, все-таки надо.

Согласен! Превышение скорости вместе с опьянением прекрасный пример того, как надо ездить...  g_hosp

  0

15,758 Відредаговано alex.cver (2021-02-19 19:49:08)

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

Мое мнение не нужно 2 сек до 100 для машины. Нужны четырех полосные дороги для того что бы можно было спокойно без нервов объезжать фуры. Я очень это вижу например как домой с Киева еду, очень нужна четырех полоска хотя бы в Киевской области, дальше уже нет такого сильного трафика и такого объема фур. Хотя между всеми городами не помешает! А то сделали Киев-Ровно и успокоились...

100% согласен. Жил бы на Кипре, больше чем Нисан Микро максимум Каптюр или КИА Пиканто за глаза, не покупал бы вообще большой тазик. Но у нас реалии другие и ещё долго будут такими. Потому в Киеве все на полутанках, а найти кроссовер в Киеве без полного привода чуть не редкость. Ибо да, Д - дороги мать их за ногу. У нас всегда будет мега спрос на полный привод и кроссоверы. Особенно это доказала эта зимушка. Вот специально смотрю все РАВ4 которые встречаются в округе, тут их как гуана. Чесно, ещё ни разу не встретил: не гибрид, не полный привод. А вы говорите нет денех у людей smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,759 Відредаговано alex.cver (2021-02-19 20:16:19)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Я лише спростовую твердження що вони безпечніші. Н

Не согласен. Они точно более безопасные в реалиях нашей дорожной инфраструктуры. Это другой вопрос как и кто на них гоняет.  У меня в руках она более безопасная. На трассе выше 130 автобана не топлю. А вот критичность на обгонах это и правда критично. И чем меньше и слабее авто на наших дорогах, тем оно опаснее. Большие ямы, маленькие колеса, попал в яму слетел а кювет, отскочило колесо и тд и сколько таких аварий. Маленькие колеса, готовься рвать резину и попадать в неприятности каждый год. Я последний раз менял колесо в 2004 году на Мазде с 13 колесами. После этого жена на Сиде пробивала раз и сжевла его:) , но без меня, я был в командировке. Как перешёл на 16-17 тьфу 3 раза,я забыл как это пробивать или рвать резину, даже в хреновой днепро области по дорогам, ну сча много лучше, Зе старается ж. Это я сча о маломощных маленьких машинах. Между 13 и 17 колесами не просто разница в цене, а большая пропасть в эксплуатации с нашими дорогами. Когда будет Кипр, мне и 15шки хватит. Я раз споймал саморез, но заметили его только при смене резины ибо было меньше 2 атмосфер, а дальше не спускало на 17х. Поэтому если женщина говорит что размер не имеет значение, не верьте smile Имеет и динамика также. Она позволяет не только лихачить некоторым, но и уходить от лобовых столкновений. По ощущениям между 11 и 8.4 сек разгоном просто пропасть на трассе лежит. Но чтобы ощутить, нужно поездить на трассе на разных, на тошнотиках тоже. Вообщем в приложении к нашим реалиям это Б - безопасность. Будь везде 4х полоски,как в Италии, вкинул 19 евро и погнал 240км по пустому автобану с 3мя полосами в одном дирекшине, вернее в конце вкинул. Ну не без того что часто ремонты и по одной полосе из 3 перекрывают. Причем сам то Ларсен не купил пузотерку маломощную, чё й та на РАВ4 ж потянуло? smile Ну да ну да, Багажник же ш.  yikes Но есть и хилые авты с большим багажником,тот же МСВ Логан в дизиле, правда тож не шибко и малютка но и не шустрая тож далеко,полуовощ

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,760

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Причем сам то Ларсен не купил пузотерку маломощную, чё й та на РАВ4 ж потянуло? smile Ну да ну да, Багажник же ш.  yikes Но есть и хилые авты с большим багажником,тот же МСВ Логан в дизиле, правда тож не шибко и малютка но и не шустрая тож далеко,полуовощ

У его РАВ 4 динамика +- МСВ Степвей с 0,9. Так что все они овощи...  fly

  0

15,761

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Так что все они овощи... 

В Украине практически нет машин не овощей. 6- сек до сотни? Курам на смех. 3-4 секунды - это уже нормально. Но где в Украине на таких тачках ездить? Поэтому что 7, что 6 секунд - это пацанский выпендреж. С высоты тех, у кого спорткары это вызывает снисходительную улыбку. И у байкеров тоже.

  0
Спасибо сказали: сяся, noksic.ua2

15,762

Re: Следующий автомобиль

Я б порадив вам підходити з іншого боку. Потужніший і/або об'ємніший мотор зазвичай треба менше крутити. Що відповідно нерідко виливається в те, що більш потужний мотор споживає менше ніж слабший. Характерно наприклад якщо порівняти 1.5 і 2.0 фордівські екобусти на Мондео/Ф'юженах. + Відповідно і ресурс вищий. Смішно сказати, на 1.4 моторі, логан брав 12 літрів, а форд з 3.7 - 15, просто через те що для того що б їм їхати однаково , в Логані я їздив виключно педаль в підлогу, а тут просто інколи пригладжую.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

15,763

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Да-да, мы уже поняли, что Вы бы всех людей подогнали под своих тараканов в голове, а несогласных бы просто утилизировали...  lol

Именно! Поэтому меня лучше не злить!  crazy

  0

15,764

Re: Следующий автомобиль

Вижу попал на нужный  форум. Посоветуйте свечи на Морселаго. Не выходит с 3-х секунд выехать. Думаю свечи гамно.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

15,765 Відредаговано Vader (2021-02-20 01:13:46)

Re: Следующий автомобиль

anry77 написав:

Посоветуйте свечи на Морселаго. Не выходит с 3-х секунд выехать. Думаю свечи гамно.

Настройки ГБО проверяли?

  0
Спасибо сказали: Larsen, anry772

15,766

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Не согласен.

Ти колись не погоджувався зі мною що Спорт динамічніший Степвея. wink

alex.cver написав:

А вот критичность на обгонах это и правда критично.

Проблема на обгонах виникає не від того що у авто недостатньо динаміки, а від того що водій здійснює занадто складний для даного авто маневр. На будь-якому авто можна полізти в такий обгін що не вистачить динаміки. Хоч на Хіроні. Правильно? А можна безпечно, з запасом для несподіванок здійснити обгін і на Логані. Просто треба вибирати маневр з запасом виходячи з конкретних можливостей авто.

alex.cver написав:

чё й та на РАВ4 ж потянуло?

Але не тому що там якась фантастична динаміка. Існує багато варіантів зі значно більшою динамікою, які мені взагалі не були цікаві. Так що...

alex.cver написав:

МСВ Логан в дизиле

Ну так якщо в тебе не зовсім склероз, то ти можеш згадати що в мене остаточний вибір був якраз таки між МЦВ і РАВ4. wink Так що динаміка МЦВ мене не напрягала зовсім.


SanychGT написав:

У его РАВ 4 динамика +- МСВ Степвей с 0,9.

Ну якщо "+-" це 2-4 секунди, то можна і так сказати. smile

SanychGT написав:

Так что все они овощи...

Однозначно!

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,767

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:
anry77 написав:

Посоветуйте свечи на Морселаго. Не выходит с 3-х секунд выехать. Думаю свечи гамно.

Настройки ГБО проверяли?

Коррекции по лямбде   в пределах 2% . Не едет. Думаю свечи.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

15,768

Re: Следующий автомобиль

anry77, не тим газом заправляєш. Треба NOS, тоді поїде!  upp  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: anry771

15,769

Re: Следующий автомобиль

big_smile

Larsen написав:

anry77, не тим газом заправляєш. Треба NOS, тоді поїде!  upp  lol

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

15,770

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

anry77, не тим газом заправляєш. Треба NOS, тоді поїде!  upp  lol

Думаю в такой связке эффективнее использовать 2-х валентный кислород.  smile

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

15,771

Re: Следующий автомобиль

У меня приятель в 90-х по обстоятельствам, говорит, залил в бак тетраэтилсвинец. В Победу. Шла как драгстер. Движка хватило на 10 км. Но какие это были 10 км  big_smile

  0

15,772 Відредаговано alex.cver (2021-02-20 14:36:36)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Ти колись не погоджувався зі мною що Спорт динамічніший Степвея.

Я ж не знал что при расходе 13.5 он вообще не овощ smile я ж не знал что теорию которую мне рассказывали как байку, что дизель в превые годы бодр, а потом он сдыхает и динамика сильно ухудшается,что эта байка реально правда и совсем НЕ байка. При всех плюсах дизеля.

Larsen написав:

А можна безпечно, з запасом для несподіванок здійснити обгін і на Логані. Просто треба вибирати маневр з запасом виходячи з конкретних можливостей авто.

И да и нет. Это когда есть такая возможность. А если тащиться пол часа за фурами когда в твоём направлении пусто впереди фур, а встречка бесконечна и частая. Именно так 170 км Днепр Киев. Когда разгон не 13 а хотя бы 10, окон на обгон горАааздо больше.

Larsen написав:

Ну так якщо в тебе не зовсім склероз, то ти можеш згадати що в мене остаточний вибір був якраз таки між МЦВ і РАВ4. wink Так що динаміка МЦВ мене не напрягала зовсім.


SanychGT написав:

У его РАВ 4 динамика +- МСВ Степвей с 0,9.

Ну якщо "+-" це 2-4 секунди, то можна і так сказати. smile

SanychGT написав:

Так что все они овощи...

Однозначно!

Степвей с 0.9 овощ в сравнении с РАВ4 на трассе. Я думаю он с 12 сек не вылезет даже на механике и хотя Рыно и пишет 11,10 сек, но в инетах пишут еле 12 получалось против РАВ4 в 9.8с.  Разница существенная. А если взять МСВ думаю там ещё все плачевнее. Но да не 15.2 сек как с литровым мотором у Степвея. То только по селу норм ездить.
Я помню Ларсен про твои потуги выбора. Но я о фактах, победил здравый смысл все равно smile.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,773 Відредаговано Larsen (2021-02-20 14:54:46)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это когда есть такая возможность.

Така можливість є завжди.

alex.cver написав:

А если тащиться пол часа за фурами когда в твоём направлении пусто впереди фур, а встречка бесконечна и частая

І що? Це не можливо? Понти не дозволяють, чи ще що?  dntknw
Тут проблема не в авто, а в тому що у когось шило в дупі заставляє будь-якою ціною обганяти фуру, щоб якомога швидше наздогнати наступну, щоб її теж обігнати і так всю дорогу.

alex.cver написав:

Когда разгон не 13 а хотя бы 10, окон на обгон горАааздо больше.

Так, звичайно більше, але яке це має відношення до безпеки? До швидкості, так, має відношення. Але до безпеки? Ніякого. З динамікою 13 можно точно так само безпечно їздити як і з динамікою 10, з таким самим запасом по розгону для несподіванок і все інше. Просто будеш рідше обганяти, буде меньша середня швидкість, будеш довше їхати. Але це не буде меньш безпечно.
А якщо в когось проблема з тим що в нього шумахер у штанях, то тут так, з 10 він буде частіше обганяти. Але безпечніше не буде всеодно. Адже і з 10 і навіть з 5, внутрішній шумахер не дозволить обганяти з запасом по розгону, він буде вимагати обгони на максимумі можливостей. Ну подумай, ти будеш як Апрокс, маючи 10, обганяти так, наче в тебе 13? Щоб був запас, і щоб було безпечно. Не будеш. А значить ніякої більшої безпеки від 10, з такою їздою не буде. От і все. wink

alex.cver написав:

победил здравый смысл все равно

Ну, я не знаю чи це здоровий глузд, але остаточний вибір був між авто з мінімумом затрат що задовільняло мої потреби, і авто з максимумом потрібних мені властивостей за яке не шкода віддати гроші. Ну власне зупинився на другому. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

15,774 Відредаговано alex.cver (2021-02-20 15:39:57)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Тут проблема не в авто, а в тому що у когось шило в дупі заставляє будь-якою ціною обганяти фуру, щоб якомога швидше наздогнати наступну, щоб її теж обігнати і так всю дорогу.

Ларсен ну тебе ж вроде не 50+? Я сказал иногда потеря времени до полу часа. Часто все не так как ты сам себе придумал. Часто обгоняешь сразу фурятник из 2-3 фу, а они чего то стаями обычно ездЮть. Затем ты пол часа можешь ехать нормально не встретив никаких фур, до следующего "фурятника". Сильно зависит к какому городу ты ближе и какая часть дня. Ты можешь попасть в поток когда встречка бесконечна, а в попутном трафик в разы меньше, но есть фуры, редко, но есть. С твоими пробегами в 26 тыс за 5 лет ты наверное не попадал на одноколейки. Не нужно меня убеждать в том, что сам не пробовал. Чтобы все понять нужно лет 5-10 поездить по трассе Днепр Киев и тогда поймёшь разницу между 10 и даже 12 секундами. А про 8-14 я вообще молчу. И нет, я не мамкин гонщик, даже наоборот, всегда по правилам, не превышаю,тем более везде камеры. А вот ты доказываешь про "терпимость", "шило в заднице" и какую то придуманную тобой теорию  о "терпимости". Вся терпимость улетучивается после пол часа тянучки за двумя фурами. И да если трасса загружена вообще и фуры бесконечны там обгонять что то - теряет всякий смысл. Все равно в потоке будет средняя скорость. Вот так раньше с Днепра ездили в Крым на майские праздники, едешь как в поезде, от обгона время в пути не меняется вообще. Но не в ситуации Днепр Киев, я по ней столько наездился лет за 7-10 что тошнит от нее smile Ну там сча ударными темпами 4х полоску тянут. Может лет через 5 дотянут. Тогда и куплю МСВ Логан с разгоном в 13 сек. Но пока хочется сильно хотя бы не больше 10 секунд, а лучше 8 smile Устал я спорить с тобой, все равно не переспорить, тебе ж виднее smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

15,775 Відредаговано Larsen (2021-02-20 16:18:36)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Я сказал иногда потеря времени до полу часа.

Звичайно. Але ж мова була про безпеку, а не трату часу. Чи ти не розумієш різниці?

alex.cver написав:

Ты можешь попасть в поток когда встречка бесконечна

Знаєш що ти можеш? Ти можеш просто ніколи не обганяти ніяких фур. Тоді тобі і 20 секунд до сотні вистачить для безпечнішої їзди ніж з 5с. Можеш? Можеш! Фури ж доїзджають скрізь, і ти за ними доїдеш. Цілий і неушкоджений! upp Так що ще раз - ніякого відношення динаміка до безпеки не має.

alex.cver написав:

нужно лет 5-10 поездить

Ну, знаючи як ти ті "10 років" навіть не вмів правильну передачу вибирати для обгону, я б тобі не радив в якості аргументу висувати твій "досвід". empathy

alex.cver написав:

разницу между 10 и даже 12 секундами

Різниця звичайно є. Але різниця в швидкості, а не в безпеці. Розумієш? А мова була про безпеку.

alex.cver написав:

Вся терпимость улетучивается после пол часа тянучки за двумя фурами.

Ну так це проблема твоєї психіки а не двигуна.

alex.cver написав:

хочется сильно хотя бы не больше 10 секунд, а лучше 8

Так я ж не проти. Тільки не треба казати що хочеться саме через безпеку, а не через швидкість, нерви, адреналін чи щось там ще. wink

alex.cver написав:

тебе ж виднее

Так, мені чітко видно що тобі хочеться більшої динаміки тому що так їздити тобі приємніше. А от ти не бачиш що до безпеки твоє бажання не має ніякого відношення.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0