14,301

Re: Следующий автомобиль

До сих пор 70% автомобилей, которые мы когда-либо выпускали, находятся на дорогах. И в течение еще многих лет там будет огромное количество машин с ДВС», — говорит генеральный директор Porsche Оливер Блюм. По этой причине в компании решили сосредоточиться на разработке и продвижении синтетического топлива,

Главный камень преткновения — цена. Сейчас литр синтетического бензина стоит около 10 долларов за литр. Но за ближайшие десять лет, прогнозируют в Porsche, цена упадет ниже отметки $2 за литр. Это будет уже сравнимо с ценой обычного топлива

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



14,302

Re: Следующий автомобиль

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

14,303

Re: Следующий автомобиль

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

14,304

Re: Следующий автомобиль

І в порівняння Renault Samsung QM6 звичайне авто без електронних наворотів

  0

14,305

Re: Следующий автомобиль

https://i.infocar.ua/i/6/139615/650x.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

14,306 Відредаговано alex.cver (2020-11-14 20:20:39)

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

І в порівняння Renault Samsung QM6 звичайне авто без електронних наворотів

Шикарная машинка Тюксон. Даже текущий Тюксон очень неплох. Засматриваютсь. Возле дома кто то паркует нулячого Тюксона.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,307

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,308 Відредаговано alex.cver (2020-11-15 21:28:40)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Зараз вибір між двома авто:
1. В пошуках в нормальному стані в Німеччині Golf 6 з 2.0 TDI на механціці в кузові Хетчбек. Якщо щось знайдеться за нормальні гроші - буде Гольф.
2. Якщо з Гольфом не складеться - буду, навепне, брати новий Логан.

P.S. Поки вдалось поїздити на Ford Focus 1.6 атмосферник 2008 року на механіці. Загалом дуже сподобався. Особливо кермо - дуже чутливе і приємне.

Не сотвори себе кумира.
Совет, почти Любое авто, которое ездит без поломок более менее, в разы лучше чем его отсуствие. Не гонитесь за мега чем то там. Если у меня забрать Спортягу, куплю быстро резко авто сразу могу и Степвея или логана из соображений "без машины не жизнь, а существование", особо актуально в Коронвирус. Я не буду гнаться за чем то, лучше синица чем журавль...
  Знакомый, лет 5 как хочет и может без вообще проблем взять авто, даж новое с салона. Но на БМВ или Ауди не тянет, жмется, а на другом говорит стыдно в офис будет приезжать. Так и живет всю жизнь с "мечтой". Говорит на Рыно стыдоба, еси я зарулю на нем в офис. В итоге, не мобилен, мы каждые выходные ездим все красоты смотрим вокруг Киева, Межигорье,  зоопарк 12 мес, куча мест прекрасных. А он за лето на такси раз в Межигорье сьездил и грит не дешево таксисты берут.  А жизнь одна и идет ой как быстро.  Моя мысля еще раз, лЮбое авто на ходу Лучше в разы чем его отстусвие. Аксиома. Лучше сэконномьте на ремонте и не гонитесь за  брендами или марками ради моды или каких то более мягких пластиков. Человек привыкает к лЮбому авто. Я иногда в аренде авто беру такие дрова...и ничо, едет даже 1,2 атмо( прости Апрох), я на таком даж еле в горы выкарабкывался в Греции. Я бы перестал мечтать, пошел в салон или рынок бу, взял шо по деньгам, пусть даже это будет какое нидь Рыно Степвей или Логан, тем более ручка Вас не пугает,  и начал получать от жизни удовольствие. Не будьте как один из моих знакомых ))) Правда он и первый айфон свой 1.5 года выбирал, помню. Все взвешивал плюсы и минусы и шо брать Айфон или Самсунг на Андроиде smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, Larsen, sayrus, multfilmer, MaksTrout5

14,309

Re: Следующий автомобиль

alex.cver, є доля правди у ваших словах.
Моя думка така, хочеш авто -бери на що вистачає зараз грошей і не має чого тягнути резину! А потім вже час покаже чи міняти його, чи удосконалювати і т.п. Взагалі не уявляю, як зараз можна без машини жити...
А з вашим знайомим така ситуація виходить, як з холостяками))) Спочатку довго думають, потім ретельно перебирають, а потім вони вже нікому не потрібні і їм вже ніби ніхто не потрібен...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  1
Спасибо сказали: noksic.ua, alex.cver, multfilmer, MaksTrout4

14,310 Відредаговано Valerik (2020-11-16 00:29:09)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

jasonua, на момент планування покупки (квітень-травень) трохи подумали і вирішили спочатку закінчити ремонт, котрий почали.
Зараз вибір між двома авто:
1. В пошуках в нормальному стані в Німеччині Golf 6 з 2.0 TDI на механціці в кузові Хетчбек. Якщо щось знайдеться за нормальні гроші - буде Гольф.
2. Якщо з Гольфом не складеться - буду, навепне, брати новий Логан.

P.S. Поки вдалось поїздити на Ford Focus 1.6 атмосферник 2008 року на механіці. Загалом дуже сподобався. Особливо кермо - дуже чутливе і приємне.

Не займайтеся повною єрундою.. Беріть новий Логан. Ви не знайдете нічого нормального звідти по невисокій ціні.. Пробіг понад 150 тис, вік понад 6 років, невідома історія, скручений пробіг.. А якщо як Ви хочете з історією нормальною, то його до Вас в Німеччині вихоплять, навіть могнути оком не встигнете..
Проходив я через авто з Німеччини ще 17 років тому в 2003р, так, що після цього думки про б/у начисто відбилися..
Тому для пробігів 25..30 тис на рік при не швидкій їзді я обираю нову машину із економним слабосильним мотором..

Дружина мене пиляла, що треба престижне б/у брати, вон сусіди їздять, із США, таке гарне, не те що наші "Жигулі", чого ти з ними не поговорив там чоловік сам гоняє, купує на аукціонах, розмитнює...Вони купують, поїздять деклька місяців і продають..Дружина -подруга моєї, аж пищить які гарні машини, і не наш тарантас (за думкою моєї), за який ми купу грошей виклали.. Поки я одного разу не підвіз його і не поспілкувався. Олександр (ім'я змінено) став питати про Сандеро, я все разказав, він спитав за скільки продав Логана, я розповів, що за безцінь, бо пробіг, борт ремонтований..."Ну так! Якщо битий, то неодмінно вилізе, потім! Як пробіг понад 200 тис то ремонти ймовірні! Вік понад 10 років проблеми з кузовом!" Він фактично визнав, що те, що проходить чере його руки він би довго не використовував, він продає машини з профітом і від того має кошти.. Я розповів своїй і вона перестала казати про наші "Жигулі"..А от його дружина (яка не глибоко не тямить в захваті від того металобрухту), то Хонда Аккорд була, то пригнали Форд C-MAX, то Фолькс Тігуан (я лише в ньому їздив і знаю, що у нього  пробіг 280 тис був) і т.д......

Тому для мене, хай мене закидають камінням - Фольксваген Поло, Шкода Фабія, Рено Сандеро абсолютно еквівалентні та однотипні машини відповідно до моїх вимог..Все визначається еконмічною географією країни виробництва та пов'язано з оплатою праці..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alex.cver, MaksTrout2

14,311

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
MaksTrout написав:

Зараз вибір між двома авто:
1. В пошуках в нормальному стані в Німеччині Golf 6 з 2.0 TDI на механціці в кузові Хетчбек. Якщо щось знайдеться за нормальні гроші - буде Гольф.
2. Якщо з Гольфом не складеться - буду, навепне, брати новий Логан.

P.S. Поки вдалось поїздити на Ford Focus 1.6 атмосферник 2008 року на механіці. Загалом дуже сподобався. Особливо кермо - дуже чутливе і приємне.

Не сотвори себе кумира.
Совет, почти Любое авто, которое ездит без поломок более менее, в разы лучше чем его отсуствие. Не гонитесь за мега чем то там. Если у меня забрать Спортягу, куплю быстро резко авто сразу могу и Степвея или логана из соображений "без машины не жизнь, а существование", особо актуально в Коронвирус. Я не буду гнаться за чем то, лучше синица чем журавль...
  Знакомый, лет 5 как хочет и может без вообще проблем взять авто, даж новое с салона. Но на БМВ или Ауди не тянет, жмется, а на другом говорит стыдно в офис будет приезжать. Так и живет всю жизнь с "мечтой". Говорит на Рыно стыдоба, еси я зарулю на нем в офис. В итоге, не мобилен, мы каждые выходные ездим все красоты смотрим вокруг Киева, Межигорье,  зоопарк 12 мес, куча мест прекрасных. А он за лето на такси раз в Межигорье сьездил и грит не дешево таксисты берут.  А жизнь одна и идет ой как быстро.  Моя мысля еще раз, лЮбое авто на ходу Лучше в разы чем его отстусвие. Аксиома. Лучше сэконномьте на ремонте и не гонитесь за  брендами или марками ради моды или каких то более мягких пластиков. Человек привыкает к лЮбому авто. Я иногда в аренде авто беру такие дрова...и ничо, едет даже 1,2 атмо( прости Апрох), я на таком даж еле в горы выкарабкывался в Греции. Я бы перестал мечтать, пошел в салон или рынок бу, взял шо по деньгам, пусть даже это будет какое нидь Рыно Степвей или Логан, тем более ручка Вас не пугает,  и начал получать от жизни удовольствие. Не будьте как один из моих знакомых ))) Правда он и первый айфон свой 1.5 года выбирал, помню. Все взвешивал плюсы и минусы и шо брать Айфон или Самсунг на Андроиде smile

Извините, но тут уже похоже гештальт-терапия нужна Вашему знакомому і это прежде всего ему самому стыдно от чего-то, а людям в офисе на 90% до лампочки на какой он машине приедет..Я совершенно с Вами согласен по поводу того, что жить надо полной жизнью сейчас.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

14,312 Відредаговано alex.cver (2020-11-16 22:05:54)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

а людям в офисе на 90% до лампочки на какой он машине приедет

Ради справедливости, офис айтишников. Говорит там Рено нет ни одного, только ауди и бмв хоть и бу чаще. Но Вы правы, всем монопенисуально на чем он приедет, я в Днепре так 4 года в офис ездил на Степвее и всем все равно было, правда там все победнее было с машинами нежели в киевском офисе той же компании smile Это все играет юношесский максимализм. Если жена то Царица или Модель, если авто то БМВ, если работа в АйТи то хочу зряплату трех депутатов в Раде, если квартира в Киеве, то только свой дом и тд smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,313

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Valerik написав:

а людям в офисе на 90% до лампочки на какой он машине приедет

Ради справедливости, офис айтишников. Говорит там Рено нет ни одного, только ауди и бмв хоть и бу чаще. Но Вы правы, всем монопенисуально на чем он приедет, я в Днепре так 4 года в офис ездил на Степвее и всем все равно было, правда там все победнее было с машинами нежели в киевском офисе той же компании smile Это все играет юношесский максимализм. Если жена то Царица или Модель, если авто то БМВ, если работа в АйТи то хочу зряплату трех депутатов в Раде, если квартира в Киеве, то только свой дом и тд smile

В этом отношении меня удивляет, когда под хрущевкой стоит тачка, которая стоит дороже однушки, в которой живет этот хозяин жизни (хорошо если эта однушка не съемная вообще))).. Это не дебилизм ли???

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

14,314 Відредаговано alex.cver (2020-11-16 23:29:46)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

В этом отношении меня удивляет, когда под хрущевкой стоит тачка, которая стоит дороже однушки, в которой живет этот хозяин жизни (хорошо если эта однушка не съемная вообще))).. Это не дебилизм ли???

Однозначно он. Я даж знаю с Днепра людей, которые купили однушку, пусть и в новострое, но вот я писал и Кодьяка за 38.5 куе. Однозначно машина дороже квартиры, но в Днепре так часто ибо квартиры там часто дешевле машин smile . Таких примеров масса. Я тоже этого не понимаю вообще. Где больше времени проводишь в машине за рулём или дома включая ночь?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

14,315

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

вдалось поїздити на Ford Focus 1.6 атмосферник 2008 року на механіці. Загалом дуже сподобався. Особливо кермо - дуже чутливе і приємне.

Фокусы 2,3 рулятся лучше всех, в своем классе (С). Но при всех плюсах отличной рулежки и хорошей стоковой шумки, ехать они как одноклассные ВАГи не умеют... Там либо пенсия на бусте 1.0 (1.6 все туда же), или амер 1.5 и 2.0, или СТ/РС - все это не панацея - жрут как прорва.
Поэтому советую смотреть на буст 1.0 у самого уже 3 таких - отличные работяги, а в соотношении цена-качество это супертоп.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

14,316

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Don Kortes,
Аркана на базе Дастера ,
А он дорогу держит хорошо в любых условиях.
В пределах ПДД в нашей стране это 110км...
150 на нем не летал не в курсе....

Особенно нравится когда нет дороги а ты едешь без напряга..

На турбо на 200 полет

Че сказать то этим хотел?
К примеру мну 180 км/ч = 1800 обмин, на 8-ой передаче, и это на рядной бензинке...

  0

14,317

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

В этом отношении меня удивляет, когда под хрущевкой стоит тачка, которая стоит дороже однушки, в которой живет этот хозяин жизни (хорошо если эта однушка не съемная вообще))).. Это не дебилизм ли???

У всех свои приоритеты в жизни. Если, допустим, человек - одинокий неженатый холостяк, и ему не требуется много места для семьи, то он вполне может жить в однушке. Зачем тратить лишние деньги на ненужные метры, если в квартире только завтракаешь, сидишь за компом и спишь? А вот машинки ему интересны, поэтому он потратился на хорошую.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

14,318 Відредаговано Георгич (2020-11-17 01:24:14)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Не займайтеся повною єрундою.. Беріть новий Логан. Ви не знайдете нічого нормального звідти по невисокій ціні.. Пробіг понад 150 тис, вік понад 6 років, невідома історія, скручений пробіг.. А якщо як Ви хочете з історією нормальною, то його до Вас в Німеччині вихоплять, навіть могнути оком не встигнете..
Проходив я через авто з Німеччини ще 17 років тому в 2003р, так, що після цього думки про б/у начисто відбилися..
Тому для пробігів 25..30 тис на рік при не швидкій їзді я обираю нову машину із економним слабосильним мотором..

Дружина мене пиляла, що треба престижне б/у брати, вон сусіди їздять, із США, таке гарне, не те що наші "Жигулі", чого ти з ними не поговорив там чоловік сам гоняє, купує на аукціонах, розмитнює...Вони купують, поїздять деклька місяців і продають..Дружина -подруга моєї, аж пищить які гарні машини, і не наш тарантас (за думкою моєї), за який ми купу грошей виклали.. Поки я одного разу не підвіз його і не поспілкувався. Олександр (ім'я змінено) став питати про Сандеро, я все разказав, він спитав за скільки продав Логана, я розповів, що за безцінь, бо пробіг, борт ремонтований..."Ну так! Якщо битий, то неодмінно вилізе, потім! Як пробіг понад 200 тис то ремонти ймовірні! Вік понад 10 років проблеми з кузовом!" Він фактично визнав, що те, що проходить чере його руки він би довго не використовував, він продає машини з профітом і від того має кошти.. Я розповів своїй і вона перестала казати про наші "Жигулі"..А от його дружина (яка не глибоко не тямить в захваті від того металобрухту), то Хонда Аккорд була, то пригнали Форд C-MAX, то Фолькс Тігуан (я лише в ньому їздив і знаю, що у нього  пробіг 280 тис був) і т.д......

Тому для мене, хай мене закидають камінням - Фольксваген Поло, Шкода Фабія, Рено Сандеро абсолютно еквівалентні та однотипні машини відповідно до моїх вимог..Все визначається еконмічною географією країни виробництва та пов'язано з оплатою праці..

Валерий, Вы в своих стереотипах не меняетесь))) Повторюсь, у меня уже 3 банки сока, с движками мощностью в двое выше дачиевского, и рулятся, тормозят они феноменально лучше, и шумка лучше, и сидения лучше, и багажник больше МЦВ, и во всем они лучше, и обслуживание - только расходники и плановые ТО, и стоят дешевле... Ну так может имеет смысл открыть глаза и смотреть на мир реальными глазами, а не уповать на стереотипы горячих 90-ых?

ЗЫ. Я завершил свой проект высотного остекленения "80м над уровнем Киева". Все получилось. Могу фотки скинуть)))

  0

14,319 Відредаговано Георгич (2020-11-17 11:47:03)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

В этом отношении меня удивляет, когда под хрущевкой стоит тачка, которая стоит дороже однушки, в которой живет этот хозяин жизни (хорошо если эта однушка не съемная вообще))).. Это не дебилизм ли???

Нет, это не дебилизм, не правильно мыслите - это временщики.
К примеру поехал украинец в Польшу, на клубнику, на сезон. Какое то бабло походу срубил и решил вкладываться, ну и во что его вкладывать: в Ауди А6, которую он привезет домой и растаможит, или покупать 1-но комнатный барак, который ему в Польше и нафиг не уперся впредь?
Аналогично и наши понаехавшие айтишники - бабло зарабатывают, но каждый понимает, что бабло это идет до завершения проекта, а дальше неизвестность, и где и в какой стране будет работать потом - не известно. Ну и на кой ему однушка в Киеве?

  0

14,320

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

У всех свои приоритеты в жизни. Если, допустим, человек - одинокий неженатый холостяк, и ему не требуется много места для семьи, то он вполне может жить в однушке. Зачем тратить лишние деньги на ненужные метры, если в квартире только завтракаешь, сидишь за компом и спишь? А вот машинки ему интересны, поэтому он потратился на хорошую.

В кои-то веки полностью согласен с Vader!
Не надо свои приоритеты в жизни развешивать на всех людей!
Тем более с формулировкой "Это не дебилизм ли?"!
Не забывайте, что на свете много людей могут считать ваши приоритеты в жизни "дебилизмом", но воспитанные люди никогда не скажут этого вслух, а умные люди никогда не будут даже так думать!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen, MaksTrout2

14,321

Re: Следующий автомобиль

Електричний BMW iX
- потужність 500 к.с.;
- батарея 100 кВт/год;
- запас ходу 600 км;
- розгін до 100 менш ніж за 5с

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14,322

Re: Следующий автомобиль

Новий Sportage?

https://i.infocar.ua/i/6/139697/650x.jpg
https://i.infocar.ua/img/news-/139697/ins/1605703183077.jpg


  0

14,323

Re: Следующий автомобиль

Знов покемонська естетика азіатів..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

14,324 Відредаговано Vader (2020-11-19 00:00:02)

Re: Следующий автомобиль

Это у них новый корпоративный стиль такой. Уродство, но любителям понтов должно нравиться. Типа дорого выглядит и добавляет машине солидности.

  0

14,325

Re: Следующий автомобиль

И поворотники сзади, похоже, снова маленькие и внизу  dash1

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0