13,776

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

. Любители 1.6 атмо налетай

1,6 от конюшни Ниссан или 1,6 от конюшни Рено? Это совсем разные моторы.Если первый,то газ на него ставить маловыгодно. И смысл покупки машины в такой комплектации,за такие деньги?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



13,777

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:
alex.cver написав:

. Любители 1.6 атмо налетай

1,6 от конюшни Ниссан или 1,6 от конюшни Рено? Это совсем разные моторы.Если первый,то газ на него ставить маловыгодно. И смысл покупки машины в такой комплектации,за такие деньги?

Скорее всего такой https://otoba.ru/dvigatel/renault/h4m.html

  0

13,778 Відредаговано Александр007 (2020-10-04 15:08:23)

Re: Следующий автомобиль

lukis,
На Меган ставят 1.6 нисановский.
У нас на все гбо ставят,  wink
На 0.9 тож не выгодно, а ведь человек упрямый .. .. надо и все.
Видел в такси берут

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

13,779

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:

газ на него ставить маловыгодно

Почему? Расход в деньгах сразу вдвое ниже. Даже при условии более частого обслуживания, все равно будет выгодно.

  0

13,780

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Почему? Расход в деньгах сразу вдвое ниже. Даже при условии более частого обслуживания, все равно будет выгодно.

На двигателях, где зазор в клапанах регулируется подбором толкателей (стаканчиков) установка ГБО - весьма сомнительное удовольствие, потому как процедура регулировки клапанов сложная и дорогая!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,781 Відредаговано Yeka (2020-10-05 08:28:05)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Почему? Расход в деньгах сразу вдвое ниже.

Бензиновый двигатель от Ниссан=дорогая регулировка клапанов.Ниже первое обявление на ОЛХ какое попалось.
https://www.olx.ua/obyavlenie/nissan-re … 8273bd4c6f
А процедуру нужно будет регулярно повторять.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13,782 Відредаговано Vader (2020-10-05 08:51:37)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

процедура регулировки клапанов сложная и дорогая!

Но зато её нужно проводить гораздо реже по сравнению с традиционными болтом-гайкой, если я не ошибаюсь?

P.S. Еще раз порадовался, что не купил Логан 1.2 smile

  0

13,783

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Любители 1.6 атмо налетай

Старий К4М на 16клап з гідриками?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

13,784

Re: Следующий автомобиль

Yeka написав:

Бензиновый двигатель от Ниссан=дорогая регулировка клапанов.

Тоді або лишати бензин або не брати такий двигун.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

13,785

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Но зато её нужно проводить гораздо реже по сравнению

45-30т/км может и раньше зависит как настроено ГБО.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13,786

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Но зато её нужно проводить гораздо реже по сравнению

45-30т/км может и раньше зависит как настроено ГБО.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13,787 Відредаговано jasonua (2020-10-05 09:24:19)

Re: Следующий автомобиль

Сіренький написав:

Старий К4М на 16клап з гідриками?

Суперовий двигун! Гарно переварює газ і не треба клапана регулювати!
Роботяга ходить без проблем 400-600тис. км!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

13,788 Відредаговано Aprox (2020-10-05 09:33:17)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Но зато её нужно проводить гораздо реже по сравнению с традиционными болтом-гайкой, если я не ошибаюсь?

А в чём разница?

Vader написав:

P.S. Еще раз порадовался, что не купил Логан 1.2

А он тут при чём? У 1,2 как у таврии - регулировка зазоров с помощью винтов!

http://i.piccy.info/i9/8ac6446d6fb0c04be64ef64ea9a34bff/1543215070/44638/1244875/P81124_101724_500.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,789

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

А в чём разница?

Ну, считается, что пара винт-гайка постепенно ослабляется, резьба садится или прокручивается, и зазор уходит быстрее, чем в варианте с шайбой (стаканом). Это я из курса ДВС помню. И по  мотоциклетному опыту.

Хотя сейчас посмотрел в родное бумажное "Керівництво по експлуатації" от своего Логана - там вообще ничего не сказано про клапана! И в интернете где-то пишут, что периодичность 80-100 тыс. км, а где-то - что производитель вообще не регламентирует периодичность. Херня какая-то.

Vader написав:

А он тут при чём? У 1,2 как у таврии - регулировка зазоров с помощью винтов!

О! А я всегда думал, что у него как раз шайбами (стаканами) регулируется. Ну, тогда норм, можно брать smile

  0

13,790 Відредаговано Aprox (2020-10-05 10:39:20)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну, тогда норм, можно брать

Поздно! Уже не продают (новые)!  reta

Vader написав:

Хотя сейчас посмотрел в родное бумажное "Керівництво по експлуатації" от своего Логана - там вообще ничего не сказано про клапана! И в интернете где-то пишут, что периодичность 80-100 тыс. км, а где-то - что производитель вообще не регламентирует периодичность. Херня какая-то.

При езде на бензине - так и есть! Некоторые и вовсе туда не лезут никогда! Но при работе на газу - регламент от Рено - каждые 15 тыщ км (кажде ТО)! Газовщики рекомендуют каждые 30 тыщ км. По опыту я более солидарен с газовщиками - регулирую клапана через раз... Оно и по работе двигателя слышно, когда пора! Начинает цокотеть на холодную...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,791

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

Спасибо.
Конкурентом мог быть белый Меган, но не срослось. Корейские не нравятся никакие.

А Витару или SX4 не рассматривали?

И еще вопрос почему не брали автомат (там же классический айфсиновский гидротрансформатор в паре с этим двигателем): был ограничен бюджет покупки или просто уже привычно на ручке?
Просто стало интересно мнение человека при выборе. Спасибо за ответы.

  0

13,792 Відредаговано lukis (2020-10-05 15:13:36)

Re: Следующий автомобиль

Салон Сузуки ближайший в Харькове, далековато. SX4 на улицах видел, не понравилось. Он по длине на 150 мм меньше, и колесная база меньше. Я сравнивал но точных цифр уже не помню. А Камик с Витарой сравнивал обзорщик на Инфокаре. Камик лучше smile
А по поводу автомата - да он удобнее, но... Мне не нравится. По большим городам по пробкам я езжу 2-3 раза в год. В основном межгород. Я люблю переключать скорость когда нужно мне а не машине. Ну и стоимость опять же, обслуживание.

С удовольствием отвечу на все вопросы на лучшем форуме! На Шкоде меня забанили на 20-м посте  big_smile за эту ссылку: https://strial-tyres.com/ru/products/strial-winter/ сказали это моя реклама.
Больше там писать ничего не буду. Хотя многим было интересно, у меня первое авто в стране с этой комплектацией пока (по словам менеджера салона).

По размерам с SX4 ошибся: длина Камика на 60 мм меньше, а колесная база на 50 мм больше. Витара на 65 мм меньше, колесная база на 150 мм меньше от Камика. Колеи и просветы у всех трех примерно одинаковы.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout, alex.cver2

13,793

Re: Следующий автомобиль

lukis написав:

А по поводу автомата - да он удобнее, но... Мне не нравится. По большим городам по пробкам я езжу 2-3 раза в год.

Тогда понятно. Я почему-то не глянул у Ваш профиль и думал, что Вы с Киева.
Вообще Камик красивый.

На рынке ведь есть достаточно много авто такого класса. Но я категорически не могу понять причину успеха Спортейджа. Ведь по нем множество замечаний: почти полное отсутствие гарантии как таковой, задиры в двигателе, нюансы по сцеплению и ходовой. Но люди продолжают покупать.....

  0

13,794

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Ведь по нем множество замечаний: почти полное отсутствие гарантии как таковой, задиры в двигателе, нюансы по сцеплению и ходовой. Но люди продолжают покупать.....

Больше и лучше за такие деньги не получишь... А чтобы еще и плиграмурено было, так за такие деньги и вовсе нет больше ничего.
Так что, как говорят, другой альтернативы нет. 
Все другое будет либо проще, либо хуже, либо страшнее, либо дороже.

  0

13,795

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Больше и лучше за такие деньги не получишь

По поводу "большее" - согласен. Остальные конкуренты будут чуть меньше, скорее всего.

По поводу "лучше" - ну такое... смотря как мерять. Если комплектациями - то тоже, Спортейдж выиграет, скорее всего.
Но если надежностью и ходовыми качествами - то я не могу понять чем хуже тот же Камик, Витара или SX4, Каджар и т.д.

  0

13,796 Відредаговано SanychGT (2020-10-05 15:35:28)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Но если надежностью и ходовыми качествами - то я не могу понять чем хуже тот же Камик, Витара или SX4, Каджар и т.д.

А при чем здесь надежность и ходовые качества?  shok
Этого проверить не дадут ни на тестдрайве, ни в брошюрах, ни при покупке авто... только после покупки. А там уже и не важно. Приспособятся.
Цена шустро нивелирует минусы...

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

13,797

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

А при чем здесь надежность и ходовые качества? 

Но люди должны же хорошо думать перед покупкой ))))

  0

13,798 Відредаговано SanychGT (2020-10-05 15:39:01)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Но люди должны же хорошо думать перед покупкой ))))

Вы слишком хорошего мнения о людях.  upp
Никто и никому ничего не должен. Абсолютно большинство людей НЕ имеют понятийного мышления и им анализ не доступен, тем более еще и при отстутсвии вводных данных в виде практики или знаний.
И выбор идет из направления, а что можно взять за вот эти деньги.  И тут всегда побеждает больше и за меньше денег.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

13,799

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Но если надежностью и ходовыми качествами - то я не могу понять чем хуже тот же Камик, Витара или SX4, Каджар и т.д.

Витара - сильно меньше
Каджар - сколько стоит каджар на двух педалях? 24,2? Я бы не сказал, что это одно и тоже с 19,3 у Спортейджа на автомате... ))
СХ4 - да похож по всем параметром, но у него весьма спорная внешность (не всем нравится)
Камик - вроде "актив" на 1,6mpi + АКПП и стоит 18,6, но зная ВАГ, вангую, что в нём будет комплектация, как жигуле примерно... Та и в продаже он недавно, может не все еще в принципе знают о таком авто...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,800

Re: Следующий автомобиль

Кстати, допишите в список Аркану за 19,3 (1,6+акпп)

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0