13,726

Re: Следующий автомобиль

Это весенний карантин спровоцировал обилие шрота - границы Европы и Прибалтики были закрыты, а корабли с Америки свободно плавали и подвозили в Черноморск американские битки smile

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0



13,727

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Завалено всё америкой! ))))

Продавцы знают, что нужно людям.

  0

13,728

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

а ты берешь вин код и смотришь историю этого авто: оказывается, что там только бампер и одна фара были целые....

Очень удобно для потенциального покупателя - пробил по крейглисту все варианты и выбрал те машинки, которые были не сильно биты. Не то, что европейские тачки с неизвестной историей.

  0

13,729

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Продавцы знают, что нужно людям.

Пфффф... Даже сами люди не всегда это знают! ))) Сколько историй про "купил и офигел потом с того, что купил"? )))
Но в общей массе дешевые понты у нас в цене - это факт!
Логика людей в том, что лучше купить битый 2,4 на автомате, чем новый 1,6 на механике, а чем его заправлять и как обслуживать - будем думать потом, по мере поступления проблем! ))) Почему-то считается, что ГБО это панацея от конского расхода... Но ведь экономный авто на газу будет всё так же в два раза экономнее! У меня спрашивали "зачем тебе ГБО на 1,2?" Отвечал, что всегда считал ответ очевидным - чтоб заправляться по 7 грн, а не по 20 (летом 2015 был примерно такой расклад)! То есть, как не крути, на прожорливом бегемоте я всё равно буду в 3 раза больше платить за топливо... Ну и риски покупки б/у авто, а тем более - американского битка, уже сто тыщ раз обсуждались...

Я не отрицаю того, что у людей список требований к покупаемому авто может идеально сойтись на американском битке. Я так же допускаю, что человек может сознательно пожертвовать, например, безопасностью или надёжностью, ради других параметров авто. Но я категорически против высказываний, что подобный выбор является разумным и правильным для всех людей во всех случаях! Вот это абсолютный полнейший бред!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

13,730

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Пфффф... Даже сами люди не всегда это знают! )))

ОК, скажем по-другому - продавцы знают, чего люди хотят smile

А насчет расхода -  не все же ездят ежедневно и помногу. Кто-то выезжает изредка, или проезжает по 10 км в день, так что на большой расход ему плевать.

  0

13,731

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

А насчет расхода -  не все же ездят ежедневно и помногу. Кто-то выезжает изредка, или проезжает по 10 км в день, так что на большой расход ему плевать.

Я так езжу. Мне не плевать.
Я когда на Авториа искал авто, добавил некоторые из США и Европы в блокнот. Так они там до сих пор висят, скоро под 1 год будет. Я своего Сенса продал за 2 недели.

  0

13,732

Re: Следующий автомобиль

Aprox, Vader, це називається попит і пропозиція. Раз є попит, пропозиція завжди підтягнеться.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13,733

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

попит і пропозиція

Или наоборот. Если есть предложение, то может таки взять (из Америки жеж)? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

13,734

Re: Следующий автомобиль

sayrus написав:

давайте поругаем-похвалим JEEP COMPASS

Jeep Compass 2016
11 900 
https://cdn2.riastatic.com/photosnew/auto/photo/jeep_compass__353719632fx.webp
https://cdn3.riastatic.com/photosnew/auto/photo/jeep_compass__353719668fx.webp
https://cdn3.riastatic.com/photosnew/auto/photo/jeep_compass__353719658fx.webp
https://cdn2.riastatic.com/photosnew/auto/photo/jeep_compass__353719657fx.webp
https://auto.ria.com/uk/auto_jeep_compass_28016857.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,735 Відредаговано Aprox (2020-10-01 15:46:57)

Re: Следующий автомобиль

Я в принципе не понимаю, ради чего Компасс?

Я понимаю Тигуан - получить дешевый ВАГ, хотя это и не совсем тот ВАГ, который в Европе, я понимаю БМВ из Америки - в плане кроссоверов это те же самые Х5, что и везде, потому что все они там производятся...

Но ради чего брать Компас? Это ведь не Ренглер и тем более не Рубикон! И даже не гранд Чироки!
Это дешманская повозка типа Дастера примерно с таким же уровнем материалов и надёжности!
Просто двигатель у неё 2,4 литра, как и основной массы авто в США... Ну и да, автомат там будет тру-гидротранс... Только ради этого?
Или смысл его покупать? Чтобы что?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,736

Re: Следующий автомобиль

В Україні можуть різко подорожчати автомобілі з США
https://mmr.net.ua/autoworld/news/136003

  0

13,737

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Но ради чего брать Компас?

Дешевий тому що.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13,738

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я в принципе не понимаю, ради чего Компасс?

Так вкусы у всех разные. не поверишь- мне ну вот сооооовсем не заходят огромные черные членовозы. Даже будь мешок денег. Гараж стандартный, Логан без напряга по габаритам. 90% езжу в городе с постоянной уже проблемой парковки. Рассматрвал варинаты в размере Дастера, Кашкая или Компасса. Из этих трех- самый прикольный для меня  именно -Компасс. И по моторам и по интерьеру.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,739

Re: Следующий автомобиль

sayrus написав:

з.ы.: давайте поругаем-похвалим JEEP COMPASS

О "мертвых" либо хорошо либо никак!
Если у тебя есть JEEP COMPASS это хорошо! Это лучше, чем совсем без машины...  upp

  0

13,740

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

13,741

Re: Следующий автомобиль

svserj написав:

В Україні можуть різко подорожчати автомобілі з США
https://mmr.net.ua/autoworld/news/136003

Надо их вообще запретить....

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

13,742

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

в размере Дастера, Кашкая или Компасса. Из этих трех- самый прикольный для меня  именно -Компасс

Так, але що краще, новий Дастер чи вживаний, реінкарнований Компасс?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13,743 Відредаговано Don Kortes (2020-10-01 16:19:18)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Так, але що краще, новий Дастер чи вживаний, реінкарнований Компасс?

в нас майже 5 місяців може бути ожеледиця. Поспілкуйтесь с майстрами- залізячниками у майстернях скільки вони ремонтують Дастерів та інших рено с підбитою мордою та кормою. І чим той новий битий Дастер краще Компасса 2018року з аналогічними пошкодженнями? Але клас авто зовсім інший і всередині ти вже не у Логані

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,744

Re: Следующий автомобиль

Фу, у них еще и вариатор вместо нормального автомата...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,745

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Фу

ага- ни одной поломки фу-вариатора

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13,746 Відредаговано Larsen (2020-10-01 16:31:46)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

І чим той новий битий Дастер краще Компасса 2018року з аналогічними пошкодженнями?

Скільки раз в рік рихтують твій Логан? Скільки років проїздиш на новому Дастері до того як його доведеться рихтувати? А Компас відразу рихтований, без гарантії, з пробігом, і т.д.

Don Kortes написав:

Але клас авто зовсім інший і всередині ти вже не у Логані

Ну якщо це важливіше то так. Але чи важливіше насправді? Чи лише цього хочеться поки не маєш, а коли поїздиш пару місяців то вже якось і пох на те все?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13,747

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Фу, у них еще и вариатор вместо нормального автомата...

Під опис: "компактний кросовер, з нормальним гідротрансформатором, на повному приводі і з мотором під ГБО" попадає тільки Jeep Cherokee(не Гранд, а звичайний). Всі японці поголовно із CVT, а найти Escape(Кугу) на 2.4 атмосфернику і повним приводом помоєму неможливо.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

13,748 Відредаговано Aprox (2020-10-01 16:31:15)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

ага- ни одной поломки фу-вариатора

Вы ездили на вариаторах? Нажимаешь на газ и оно воет на одной противной ноте на 5,5 тысячах по тахометру весь разгон... По моему мнению - они все поломатые прямо с завода! )))) Хотя я и понимаю, что вариатор держит двигатель в неком оптимальном режиме и он эффективнее любых КПП с фиксированными передачами. Но для драйверских эмоций - это отвратительно! Что и подтверждает тот факт, что новые вариаторы умеют имитировать работу КПП, то есть эффекьтивность принесли в жертву ради нормальных эмоций для водителя!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

13,749

Re: Следующий автомобиль

Yanus написав:

вы с америкосами по запчастям сталкивались, джэнтмены?

Незабаром на всіх розборках буде половина американців.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

13,750

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Незабаром на всіх розборках буде половина американців. 

Гм, а чому незабаром? Знайти запчастини навіть на Мустанг зараз простіше ніж на Логан. І ні, це не сарказм big_smile

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: Larsen, RUNO2