11,526

Re: Следующий автомобиль

А меж тем американский Фьюжен может быть таким: https://auto.ria.com/auto_ford_fusion_24519022.html

Есть за похожие деньги на нашем рынке полноприводный седан с таким уровнем оснащения? Очень сомневаюсь. Но, конечно, можно посоветовать  желающему его купить удовлетвориться какой-нибудь бюджетной тележкой, зато новой.

Мы позиция адептов секты "нового" сильно напоминает Совок. Где всем настоятельно рекомендовали не выделяться и жрать, что дают, носить, что в магазине висит, и смотреть, что по телеку показывают. А хорошая еда, вещи и фильмы - это всё излишества буржуйские, советский человек и без них отлично проживёт.  big_smile

  0



11,527

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
MaksTrout написав:

Одно дело брать б/у, если денег не хватает, второе дело - имея деньги на нормальное новое авто, искать приключение с 10-летними б/у.
Но это совсем разные ветки алгоритма покупки!

Абсолютно верно!
Покупка б/у авто в цене ниже 10 куе - это вынужденная мера, потому как новое авто за эту сумму купить невозможно!
Но отдавать 15-18-20 и больше за биток/отмотыш только ради престижа...
Ну это список приоритетов в жизни должен быть как у тех пацанов, которые шильды мерседеса на жигули лепят! )))

Полностью согласен..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,528 Відредаговано Mellon (2020-05-27 12:34:54)

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Можна і двохмісячний металолом колхозно недорихтований купити..І що??

А можна купити машину в дуже хорошому стані, відносно нову і насолоджуватись комфортом в нормальному авто а не в логані  dntknw
Я не є хейтером нових машин, всі аргументи про нову машину цілком правдиві і правильні. Але мене смішить вот така фанатична ненависть до пошкоджених авто з США, притому що я достатньо чітко пояснив як треба це зробити так, що б звести ризики до мінімуму.
А той хто хоче попасти на проблеми - зможе це зробити і з новим авто в салоні, інформація прямо 100%.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

11,529

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Но отдавать 15-18-20 и больше за биток/отмотыш только ради престижа...
Ну это список приоритетов в жизни должен быть как у тех пацанов, которые шильды мерседеса на жигули лепят! )))

Ну, это только вам кажется, будто хорошую технику берут лишь для престижа. На самом деле её берут за то, что она лучше.

  0

11,530

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Георгич очень круто это все назвал одним словом "жлобство". Обидно только то, что это слово есть следствие условий в которых мы живем/работает и т.д.

Слово грубое, но суть то верна.
Касательно условий, в которых мы работаем, то я например не понимаю, почему выгодно ехать в Польшу, собирать там клубнику, зарабатывая при этом штуку евро (условно) и потом привозить эту клубнику к нам и продавать ее тут в три дорога (тоже условно).
Спрашивается, а почему бы здесь не разводить ту же клубнику, платить людям ту же штуку, и люди сидели бы дома, в семьях, счастливо, а не побирались бы по миру?
Это так, к размышлению

MaksTrout написав:

Исключение со всего вышесказанного на этом форуме - опыт Георгича. Но. насколько я понимаю, он покупает б/у только те авто, историю которых он знает на 100 процентов.

Собственно все так.
Добавлю, что в лихих 90-ых катался на 12-15-ти летних Гольфах, Джеттах, Ситроене, Рено-25. Но все они радость на год. Потом не знаешь как избавиться. Т.е. катаешься пока не впаришь, как то так. Хотя тот же Ситроен у меня прошел 700 тыс.
Даже клапана регулировал, там тоже стаканы.
Плюс американских битков только в свежем годе и малом износе. Но это не товар, его не застрахуешь и т.д. и т.п. и пр. И хрен потом продашь, потому что навезут битков корейских, а может к тому времени и китайских smile.

После глубоко б/у 90-ых у меня была стадия, как и у всей страны тогда - "только новое авто". И было куплено несколько новых авто. И если ездишь много, то да, это верный выбор, а если мало, или есть служебка, то авто стоит в гараже, а годы летят и цена падает. Поэтому сейчас слегка б/у, но с известной историей. И это не сложно, если людей/места знать.
Ну а дальше как повезет. ИМХО.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout, sergey1006752

11,531

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Абсолютно верно!
Покупка б/у авто в цене ниже 10 куе - это вынужденная мера, потому как новое авто за эту сумму купить невозможно!

По сути на сегодняшний день вход в покупку нового авто это равон Р4/Пежо 301-Ситроен/Логан. Т.е. минимум за Равон это 10 тыс долларов, 11-12 за Пежо/Сироен, и где-то 13,5 тыс за Логан с дизелем (пишу о дизеле, поскольку на него припадает больше 90 процентов продаж).

С другой стороны я вот нацелился на Степвей, но я вижу что объемы работ в связи с последствиями ковида сильно падают. В целом сейчас прослеживается начало кризиса и неизвестно что будет с экономикой к осени. А мне все деньги на авто тратить страшно. Потому если к концу лета будет явно видно спад в экономике буду себе рассматривать какого-то б/у Логана 13-14 года к покупке. Но тут я четко понимаю, какие есть риски при покупке.

  0

11,532

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Роман, если Вам нужно именно спорт авто - это совсем другой разговор.

И не только спорт. Пикап, внедорожник (нормальный рамный, а не кроссовер), минивэн, бус, полноразмерный седан, горячий хэтч, полноприводный универсал. 
Фактически, из нового за более-менее вменяемые деньги на нашем рынке предлагаются или бюджетные хэтчбеки или маленькие кроссоверы с моноприводом. И все имеют скромные моторы и скромное оснащение.

А весь ужас б/у - это наш ничем не регулируемый рынок вторичных авто.

Рынок не нужно регулировать, он сам себя отрегулирует.

Роман, а Вас не настораживает стоимость этого авто в 17 тысяч? Ведь новое оно было под 50! Разве есть такой добрый человек в мире, который за хорошее авто с 2017 года готов скинуть по 10 тыс долларов в год? Тем более, что пробег всего 7 тыс км)))

Кто его знает. Если б я собрался покупать, то  потратился бы на тщательную проверку. Благо официальные станции Тойоты есть почти везде.

  0

11,533

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

А можна купити машину в дуже хорошому стані, відносно нову і насолоджуватись комфортом в нормальному авто а не в логані  dntknw .

Можно, конечно. И часто это мудрое решение. Сейчас Вы пишите о том. что Георгич пропагандирует - вместо Логана, например, купить Октавию/Гольф и т.д. с 2016-17-18 года с нормальное историей и проьегом в районе 100 тыс км.

Я на прошлой неделе приводил пример, что вместо Степвея за 14-15 тыс долларов можно взять SX4/Витару с 1.6 бензином на автомате 16-17 года за те же 14 тысяч в средней или топовой комплектации с пробегом до 100 тыс км и историей на официальных СТО. Конечно, это не страхует от того. что она ушатана, но вероятность уменьшает.
Наиболее большая вероятно купить хорошую б/у машину на сегодняшний момент это 16-17-18 год с пробегом в районе 100 тыс км.

С другой стороны. при такой покупке, мы просто берем авто немного выше классом за деньги того же Логана. И для многих людей это сомнительное преимущество, ведь Логан то новый из салона.

Но сейчас на форуме обсуждают типа так: "нафиг логан за 14, если можно купить начала 2000-х Лексус/Крузер/спорткар за те же деньги"- и это реально выглядит смешно...

  0
Спасибо сказали: Valerik1

11,534

Re: Следующий автомобиль

Постає тоді головне питання...Я не сприймаю китайців та ерзац Шевроле , які йшли на наш ринок...обережно відношуся до Хюндаїв і вважаю за абсолютне лайно росавтопром, але на сиджу на їх форумах і не доводжу свої тези. Так, у мене Сандеро з Логан сімейства, яке мене влаштовує і я тут на форумі..Хтось тут юзає ці машини, хтось купив щось краще, але вертається щоб нагадити, розводити суперечки..А не висіли б ви на форумах по своїх машинах, які у Вас є.

І це все порожній спір.. Мене нудить від битків бо ризиків багато і я не відчуваю кайфу від такого пошуку, це все одно що перебирати груди одягу на звалищі-складі секонд-хенду acklad  acklad , а хтось радіє і це його справа і ніхто нікому нічого не доведе..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,535 Відредаговано alexkart (2020-05-27 12:58:12)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

пишу о дизеле, поскольку на него припадает больше 90 процентов продаж

Вы ошибаетесь, я несколько страниц назад приводил статистику, примерно 50 на 50, сандеро наоборот чуть больше с бензином

  0

11,536 Відредаговано Valerik (2020-05-27 13:01:20)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Рынок не нужно регулировать, он сам себя отрегулирует.

Отрегулировал уже..Что на говно за 11000 со скрученным пробегом найдется покупатель и еще скрутит ниже что бы перепродать через 2..3 года. Тут Суперб 2011г продавали за 13000 с пробегом 360 тыс..И продали! Страна непуганных идиотов.. Потому что цена на б/у во многом формируется спросом, а не пошлинами и т.д...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,537

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:
MaksTrout написав:

пишу о дизеле, поскольку на него припадает больше 90 процентов продаж

Вы ошибаетесь, я несколько страниц назад приводил статистику, примерно 50 на 50, степвеев наоборот больше с бензином

Вчера был на Арме-Моторс, аккуратно спросил по поводу статистики)) Сказали дизелей нет на складе и не едут в поставках...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,538

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну, это только вам кажется, будто хорошую технику берут лишь для престижа. На самом деле её берут за то, что она лучше.

Лучше - это сильно субъективное понятие, потому как следом всегда возникает вопрос "Лучше для кого?" или "Лучше для чего?"
Для посонов, с жигой обмазанной АРАтюненхом, конечно 600-й мерс за 8 куе лучше любой новой машины! )))

Vader написав:

Рынок не нужно регулировать, он сам себя отрегулирует.

Вот-вот! В абсолютном значении рынок всё расставляет на свои места! Если S-класс стоит одинаково с 7-летним Степвеем, то, следовательно он ничем не лучше и никому он нафиг не упал, хотя в своё время он был куплен за 70-120 тысяч евро! Но на момент рассмотрения он уже ничем не "лучше" для большинства покупателей, что и выражается в его цене...

Vader написав:

Благо официальные станции Тойоты есть почти везде.

Про Тойоты не знаю, но официальное Рено в Днепре даже толщину ЛКП не может проверить, не говоря уж о каких-то "тщательных проверках". Можете заказать компьютерную диагностику, диагностику ходовой, тормозов и тому подобные стандартные процедуры - и всё... Зато потом, когда вы эту же машину пригоните им на трейд-ин - вот тогда нарисуется дядя-эксперт с толщиномером и вывалит Вам всю правду о том, что вы пытаетесь впарить многоуважаемой компании! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,539

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

нафиг логан за 14, если можно купить начала 2000-х Лексус/Крузер/спорткар за те же деньги"- и это реально выглядит смешно...

Ну не для всех же машина - это чисто ездить на работу. На работу и на самокате доехать можно.
А тут за цену Логана продаётся вот такая красота:  https://auto.ria.com/auto_honda_s2000_24867640.html 

И вот на дорогу выезжают два человека - один на Логане, другой на с2000. Один уныло тащится до работы, чтобы там уныло сидеть перед монитором, зарабатывая на свою унылую жизнь.
Другой - радостно летит на кабриолете, подставив лицо ветру, к новым успехам и всё такое. lol

  0

11,540

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

С другой стороны я вот нацелился на Степвей

Если че, то в этой теме я вчера предлагал Степвей 1.6 на автомате. С известной историей.

  0

11,541

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И вот на дорогу выезжают два человека - один на Логане, другой на с2000. Один уныло тащится до работы, чтобы там уныло сидеть перед монитором, зарабатывая на свою унылую жизнь.

А Вы не думаете, что он не считает свою жизнь унылой? У него есть дом, семья, отдых за границей, дача, хобби и он счастливый человек и ему НАФИГ не нужен кабриолет с ветром в лицо(дез очков)??  lol1  lol1  lol1

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,542

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И не только спорт. Пикап, внедорожник (нормальный рамный, а не кроссовер), минивэн, бус, полноразмерный седан, горячий хэтч, полноприводный универсал. 
Фактически, из нового за более-менее вменяемые деньги на нашем рынке предлагаются или бюджетные хэтчбеки или маленькие кроссоверы с моноприводом. И все имеют скромные моторы и скромное оснащение.

Л200, Прадо, Рифтер, Рено трафик, Октавия, Гольф ГТИ (сейча скидка 14 тысяч баксов!!!), Октавия или Суперб
Если Вы скажете - что это все новое стоит дорого, то мы возвращаемся к пункту о нехватке денег. Я говорю так самому себе и другим.

Vader написав:

Рынок не нужно регулировать, он сам себя отрегулирует.

Это иллюзия! Большинство рынков требуют регулятор в явном или неявном виде, иначе возникает хаос/мошенничество и т.д.. Философская тема, конечно. Но это ИМХО с высоты нескольких моих профильных образований

P.S. Еще раз повторюсь, что ни в коем случае никого не хочу обидеть. Даже пример писал о себе. Просто нехватка денег на специализированное авто (пикап, минивен, бус) - это повод смотреть вторичный рынок (но в основе этого все же нехватка денег)

Ниже текст не о ком-то конкретно, а вобщем (пишу, чтобы никто не обиделся).
Почему если у человека нет денег на 3-комнатную квартиру и он покупает однокомнатную, он говорит честно "Не хватает денег"?! Он же не рассказывает о преимуществе однокомнатной над 3-х комнатной?!
Почему так с авто: если не хватает денег на минивен, а он нужен в большой семье, то человек не говорит "Не хватило денег", а начинает рассказывать какие плюсы минивена 2010 года выпуска?!

Аналогично если у человека большая семья и надо 3-комнатную квартиру он ее покапает на Троещине/Борщаговке и т.д. При этом честно говорит "Нет денег на квартиру в другом районе". Человек же не начинает рассказывать чем лучше хрущовка на борщаговке, нежели новострой на КПИ/Позняках и т.д.

  0

11,543

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Лучше - это сильно субъективное понятие, потому как следом всегда возникает вопрос "Лучше для кого?" или "Лучше для чего?"

Ну так почему вы им отказываете в праве на их субъективное "лучше"? Почему своё "лучше" считаете более правильным?

Для посонов, с жигой обмазанной АРАтюненхом, конечно 600-й мерс за 8 куе лучше любой новой машины! )))

Пацанов сейчас трогать не будем. Большинство покупающих битки из Штатов - это вполне себе разумные люди. Не были б они разумными, не сумели бы заработать 10-15-25 тысяч на машину.

официальное Рено в Днепре даже толщину ЛКП не может проверить, не говоря уж о каких-то "тщательных проверках".

И это подводит нас к мысли о том, что и сервис нужно выбирать не по принципу официальности, а по отзывам, опыту и личным впечатлениям. О чем я вам говорил во время обсуждения ГБО wink

  0

11,544

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

.А не висіли б ви на форумах по своїх машинах, які у Вас є.

По перше не Вам вирішувати кому і куди йти, із всією до Вас повагою. По друге всі хто тут сидять давно або недавно володіли логаном(або володіють зараз). По третє тема називається наступний автомобіль, і він не обов'язково повинен бути знову Логаном. Вас ніхто не заставляє читати її врешті решт.

MaksTrout написав:

Но сейчас на форуме обсуждают типа так: "нафиг логан за 14, если можно купить начала 2000-х Лексус/Крузер/спорткар за те же деньги"- и это реально выглядит смешно...

Я говорив за пошкоджені автомобілі з США в першу чергу, а не за 15 річний Крузер.
Можу написати розклад по своєму випадку ще раз. Вольт 14 року(куплений 15го) в 19 році вийшов мені в 11 тисяч доларів з ремонтом, встановленням на облік ітд. Розбіжність з оцінкою вийшла приблизно 600 доларів. Притому після Логана це просто інший рівень задоволення від користування авто кожен день. Як візуальний так і від його характеристик. За цей рік після ремонту все що я зробив це замінив масло в моторі з фільтром. Притому що Логан регулярно мені приносив проблеми. Тому кожен вирішує собі сам, але я не бачу сенсу хейтити той чи інший вибір(а краще коли такий є).

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,545

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Если че, то в этой теме я вчера предлагал Степвей 1.6 на автомате. С известной историей.

Спасибо. Я и Ауди, которую Вы скинули сохранил smile
Сейчас занял позицию в ожидании: сначала жду летние поставки SX4 и Витары с 1.6 чтобы посмотреть на цены. Это первый фактор.
Второй фактор - объемы работы. ИТ-аутсорс, в котором работаю, сильно просел по объему работ. Рынок сильно сжимается. К осени станет понятно что и как.
А все деньги на авто тратить не хочу, поскольку еще параллельно делаю ремонт и бюджет на ремонт важнее нового авто.
Потому если работ будет сильно меньше, буду смотреть б/у Логан или Фабию (по вопросу Фабии может напишу Вам в личку вопрос). Но это надо пару месяцев подождать.

  0

11,546 Відредаговано Vader (2020-05-27 13:25:15)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

мы возвращаемся к пункту о нехватке денег

Или к нежеланию тратить деньги там, где их можно сэкономить без ущерба для своих желаний.

Если воспользоваться аналогией с квартирой, то это как выбор между 3-х комнатной в новострое - и такой-же по объему 3-х комнатной в  состоянии "под ремонт". Пока она не отремонтирована, то выглядит не так красиво, как новостройная. Но после ремонта все будет в порядке. Еще и вариантов выбора на порядок больше.

  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,547

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Ну не для всех же машина - это чисто ездить на работу. На работу и на самокате доехать можно.
А тут за цену Логана продаётся вот такая красота:  https://auto.ria.com/auto_honda_s2000_24867640.html 

И вот на дорогу выезжают два человека - один на Логане, другой на с2000. Один уныло тащится до работы, чтобы там уныло сидеть перед монитором, зарабатывая на свою унылую жизнь.
Другой - радостно летит на кабриолете, подставив лицо ветру, к новым успехам и всё такое. lol

Возможно. Но это очень индивидуальные случаи, которые являются экстремумами в репрезентативной выборке. И тут тоже нет правды.
Знаю людей, которые в 35 живут с родителями, но при этом объездили все страны мира.... Тут правды нет. Возвращаемся к субъективности выбора.
Пойду дальше работать smile
Всем спасибо за интересную дискуссию! smile Очень нравится этот форум! smile

  0

11,548

Re: Следующий автомобиль

alexkart написав:

Вы ошибаетесь, я несколько страниц назад приводил статистику, примерно 50 на 50, сандеро наоборот чуть больше с бензином

Странно.... Во всех салонах и в интернете находил что с того времени, когда гамма моторов сократилась до 1.0, 0.9 и 1.5, 90 процентов продаж припадает на дизель.
Это Вы о той ссылке на авториа? Так количество  авто на авториа не равно количеству проданных из салонов.

Valerik написав:

Вчера был на Арме-Моторс, аккуратно спросил по поводу статистики)) Сказали дизелей нет на складе и не едут в поставках...

Странно... надо уточнять. Недели две назад принимали заказы на июль-август.

На складах менеджер тоже сказал, что дизелей нет - все продали. Были только 1.0 и 0.9.

  0

11,549 Відредаговано Aprox (2020-05-27 13:32:09)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

И это подводит нас к мысли о том, что и сервис нужно выбирать не по принципу официальности, а по отзывам, опыту и личным впечатлениям. О чем я вам говорил во время обсуждения ГБО

Ну, те работы, которые я у них делал не требовали замеров толщны ЛКП... )))
Кстати, ГБО они тоже не умеют обслуживать/настраивать... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,550

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Это Вы о той ссылке на авториа?

Нет. Ссылка на количество новых регистраций авто.
Логан дизель: 594 https://baza-gai.com.ua/search?vendor=r … 20#results
Логан бензин: 542 https://baza-gai.com.ua/search?vendor=r … 20#results

  0