11,576

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Двигатели (не современные) ходят дольше.

Факты, пожалуйста, доказательства, что современные моторы ходят хуже!! Пока об этом лишь только горлопанят со всех сторон, а фактов массовой смерти моторов нет..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: PGP1



11,577

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Знакомый хорошего знакомого купил трехлетнюю Лоджи с пробегом до 150 тык. Как позже выяснилось, реальный пробег 380 тык со всеми вытекающими.

Очередной раз подтверждает, что риски при покупке б/у немаленькие.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,578

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

До 200 тык (по крайней мере Логан) ходит практически без проблем

Ви про який двигун ведете мову, що до 200т ходять? Про 0,9 і 1,0? Чи в загалі про Реношні?

Минулого року в осени, під час проходження нульового ТО, я питав в салоні: який максимальний пробіг вони бачили у своїх клієнтів які придбали авто з 0,9 tce. На що отримав відповідь: максимум що вони бачили це було 90тис. км. Більше ніхто з клієнтів, на той час, ще не виїздив.

І на вторинному ринку авто з двигуном 0,9 tce я поки що не бачив з пробігом більше 65тис. км, приблизно.

То з яких міркувань для 0,9 і 1,0 пробіг в 200тис.км це вже край? Румуни на цих двигунах і більші пробіги проказували.

  0

11,579

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Хоча ВАГ гарно так всіх заплутав)))))

Він вже сам заплутався smile

  0

11,580

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Фиеста

Пожалейте задних пассажиров,если такие будут..

  0

11,581

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Фиеста

Пожалейте задних пассажиров,если такие будут..

Evgenий написав:

реальный пробег 380 тык

Это если три года,то по 350 км каждый день,без выходных и праздников и больничных.Это только такси ,и то,посменно несколько человек.В общем никогда не видел вживую авто с пробегом 130 тыщь в год,на байку смахивает.

  0

11,582

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

С другой стороны если человек пришел в салон за Логаном, то менеджеры понимают что альтернатив немного у человека и могут склонять его к дизелю....

Менеджеры бывают разговорчивыми, поэтому надо задавать им правильные вопросы, что-то из правды и проскочит smile В прошлом году мне в одном салоне менеджер сказал, что в этом году ошиблись с квотами у Рено Украина, поэтому машин меньше чем спрос. Я пропустил мимо ушей но когда в конце прошлого года доллар упал, подешевели машины у многих но Рено снижали цены меньше других и в один момент даже повысили цены. Поэтому менеджеры в салоне будут говорить все что угодно, но в соответствии с квотами smile. Им зарплата нужна. А вообще в салоне машину надо брать в конце месяца, квартала и года. У дилеров часто горят планы, поэтому к концу периода могут сделать предложение, от которого не сможешь отказаться
Еще производитель может стимулировать продажи через оснащение машины. МСВ продается в дизеле, а его версия Степвей с увеличенным клиренсом, обвесами идет только в бензине и стоит она дороже. Вот и выбирай без выбора

  0

11,583

Re: Следующий автомобиль

Nagol2 написав:

В общем никогда не видел вживую авто с пробегом 130 тыщь в год,на байку смахивает.

Есть авто, которые накатывают под тысячу в день а остановки делают только на ТО и ремонт

  0

11,584

Re: Следующий автомобиль

RUNOВ списке этих авто лоджи есть?Ну или подобные.

  0

11,585

Re: Следующий автомобиль

В ЕС полно Лоджи такси, сами компанией ехали на таком в аэропорт в Варшаве

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,586

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Ого. Что же получается, что менеджеры в салоне изначально говорят неправду?! Мне говорили что в семействе Логан/Сандеро/Сандеро Степвей 90% продаж составляет дизель.
Эта же цифра звучала от менеджура в ЧТоПочем Инфокара....
С другой стороны если человек пришел в салон за Логаном, то менеджеры понимают что альтернатив немного у человека и могут склонять его к дизелю.... Может и правильно делают:)

у меня было наоборот. я хотел только дизель и только цвет красный. Мне предлагали дизель других цветов и красного цвета бензин 1.0, но я ждал то, что я хочу 1.5 месяца.

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

11,587

Re: Следующий автомобиль

Nagol2 написав:

Это если три года,то по 350 км каждый день,без выходных и праздников и больничных.Это только такси ,и то,посменно несколько человек.В общем никогда не видел вживую авто с пробегом 130 тыщь в год,на байку смахивает.

Элементарно. Как раз столкнулся  с таким вариантом: в прошлом году друг попросил глянуть лоджи тестя, говорит что недавно купил... но что то не очень работает(свежепригнанный, 2016 года, Словакия). На приборке "чек" + " кардио" и пробег 123 т. При подключении Clipa в моторнике и ABS свежие ошибки с пробегом 298 т. ИТОГ под машине: Треснувшая ГБЦ, поведённый маховик, остутствие компрессии, убитые коренные, убитые форсунки ГБО (заводской Landi)., по салону и состоянию кузова авто в идеале.
После это сотрудник с Луцка рассказал, как они гоняют авто в Украину, что и где стоит смотреть, а что нет... Как было сказано - гнать не ближе чем Германия. Чехи, Словаки - разорваны наглухо. Румыны - страна перекупов  европейских битков, подшаманил и втюхал в СНГ.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

11,588

Re: Следующий автомобиль

Лево написав:
Nagol2 написав:

Это если три года,то по 350 км каждый день,без выходных и праздников и больничных.Это только такси ,и то,посменно несколько человек.В общем никогда не видел вживую авто с пробегом 130 тыщь в год,на байку смахивает.

Элементарно. Как раз столкнулся  с таким вариантом: в прошлом году друг попросил глянуть лоджи тестя, говорит что недавно купил... но что то не очень работает(свежепригнанный, 2016 года, Словакия). На приборке "чек" + " кардио" и пробег 123 т. При подключении Clipa в моторнике и ABS свежие ошибки с пробегом 298 т. ИТОГ под машине: Треснувшая ГБЦ, поведённый маховик, остутствие компрессии, убитые коренные, убитые форсунки ГБО (заводской Landi)., по салону и состоянию кузова авто в идеале.
После это сотрудник с Луцка рассказал, как они гоняют авто в Украину, что и где стоит смотреть, а что нет... Как было сказано - гнать не ближе чем Германия. Чехи, Словаки - разорваны наглухо. Румыны - страна перекупов  европейских битков, подшаманил и втюхал в СНГ.

А какой двигатель? Компрессия и треснувшая ГБЦ может быть одна причина..А вот чего ж коренные убило? Маховик поведенный от прегрева, разбалансировка?

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,589 Відредаговано Лево (2020-05-27 22:19:12)

Re: Следующий автомобиль

Valerik, K7M818, с двигателя было выжато всё, что возможно.
UPD. проблема ещё в том, что запчастей на модификацию 818 толком нет в Украине (все бралось через оффов)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

11,590

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

11,591 Відредаговано alex.cver (2020-05-28 20:56:20)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Бляха, я протупив. Я чогось подивився і думав, що там пробіг 145 тис км. А він там 245 тис км. Та ну нафіг....
11400 + дорога у Львів/назад + подивитись на СТО буде майже 12 000. 245 тис пробігу за 12 штук баксів.... Я не наскіль dumbom ки морально сильний, щоб здійснити такий вчинок smile ))))

Я бы сказал даже с матами, КЕМ нужно быть, чтобы такое купить. Блин это настолько нужно себя не уважать, 245 тыс и еще  соточка смотана. Неужели есть кто то, кто в здравом уме и твердой памяти... за такое бабло.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

11,592

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
MaksTrout написав:

Бляха, я протупив. Я чогось подивився і думав, що там пробіг 145 тис км. А він там 245 тис км. Та ну нафіг....
11400 + дорога у Львів/назад + подивитись на СТО буде майже 12 000. 245 тис пробігу за 12 штук баксів.... Я не наскіль dumbom ки морально сильний, щоб здійснити такий вчинок smile ))))

Я бы сказал даже с матами, КЕМ нужно быть, чтобы такое купить. Блин это настолько нужно себя не уважать, 245 тыс и еще  соточка смотана. Неужели есть кто то, кто в здравом уме и твердой памяти... за такое бабло.

Это рынок, который так себя отрегулировал, потому диллеры Вага смекнули, и к нам даже битки новые везут (см. пост про моего кума-матроса)..Надо научится уважать себя...Но похоже очень много людей не понимают ничего..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,593

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

при сгрузке били машину, подходил к ней сопровождающий и клеил на стекло бумажку с кодом поставки и надписью Ukraine..

Вы раньше на других ресурсах об этом не писали? Кум- матрос лично видел. Какое-то ощущение дежавю.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

11,594

Re: Следующий автомобиль

На других ресурсах не писал, потому что меня там нет, а кум реальный человек не знакомый знакомых и он говорил, рассказывая об этом, что если б не видел этого сам, то не поверил бы..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,595

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

не знакомый знакомых

vissla

  0

11,596

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

то не поверил бы..

А я вот не верю. Для дилеров есть квоты на выкуп авто. Большинство авто для конкретного дилера имеют винкод, ещё не имея кузова. Это авто, предоплаченные клиентами дилеров. Есть особенности комплектации для определённых континентов и стран и если Логан для Киева и Магадана отличается только ёмкостью аккумулятора, то у ВАГа отличий поболее. Единственный случай ввоза в Украину сверх квот для ВАГа - это дизельгейт. Но эти авто продавали только в одном салоне Киева. Авто с повреждениями не редкость, но они не умышленно ввезены битыми, а повреждены при транспортировке.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

11,597 Відредаговано Valerik (2020-05-28 22:42:19)

Re: Следующий автомобиль

Ну и не верьте, дело Ваше. А мне человек в мае 2018 г за пивом лично рассказывал. Кстати он сейчас в плавании сегодня в fb запостил  восход солнца в порту Гамбурга. Возили из Мексики в США из Мексики в Европу, потому что называл кажется Гольфы-Варианты только в Мексике делают в т.ч. на рынок ЕС..И уронили машину именно комплектации для ЕС..Да случай не массовый, да повреждение при транспортировке. Походу как раз они могли по квотам и подменить машины, нам битую, а небитую им..
Ну я похож на враля или сплетника? Мне то что с этого)))
Вы никогда не работали с немецкими поставщиками? Когда извиняются, меняют поставки, и уже не оспоришь, а может и по скидке ту машину толкнули диллеру..Я был свидетелем в 2003..2005 как поставляли оборудование на пивзавод Оболонь из Германии)))

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,598

Re: Следующий автомобиль

Valerik написав:

Я был свидетелем в 2003..2005 как поставляли оборудование на пивзавод Оболонь из Германии)))

Ха-ха, эти, и до 2008 года - это были золотые годы Украины!
Циманн (Ziemann) поставлял. Но Оболонь еще что, а вот на харьковскую Рогань, 5-ую линию розлива, на то время рекордной производительности 50 тыс бутылок в час, поставили насыпью, в вагонах, под Новый год, и приказали к 8-му марта запустить... без какой-либо проектной документации...

  0
Спасибо сказали: Valerik1

11,599

Re: Следующий автомобиль

Кстати, лучшее пиво Украины "Микуинецьке", варочный опрядок для них тоже Циманн делал.. на пару со мной  smoke

  0
Спасибо сказали: Valerik1

11,600 Відредаговано Valerik (2020-05-29 00:57:54)

Re: Следующий автомобиль

Простите за офтопп..
Ностальгия...
Именно Циманн..Еще те жуки, прислали фильтрчан для варки пива на Оболонь колченогим - из 12 ножек не все одинаковой длины, варили ему протезы из нержавейки..
Еще эпизод.. Цех, монтируют емкость..Идет от площадки молчаливый седой усатый немец средних лет в комбинезоне Ziemann с переводчицей.. Стоит бригада сварщиков-аргонщиков по нержавейке и напряжение в воздухе..Подхожу спрашиваю у мастера:
- Що тут у вас німець якийсь ходить?
- Та поки що ходить, та я його вже послав на х..й!
-Що ж ви так з інтуристом?
- Та придурки, таку схему обв"язки чана дали,  на голову не нализить..Мішок буде, застій пива, киснути буди і псувати лінію..Хото буде винний? Ваня Терещенко! (про себе в третій особі). Мені цього не потрібно! Я багато років монтую таке, бачу лажа повна! Я відмовився слідувати вказівкам шефмонтажа!

Написал докладную, собрали совещание, изучили технологи, и немцы признали ошибку... Иван Терещенко был поощрен...

Еще, когда немцы монтировали линию розлива пива (100000 бутылок в час), то начинали страдать "русским вирусом", перенимали бракоделие и их ловили на этом....
Так что вот так вот...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0