9,026

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
Тебя надо было ставить главой на заводе дачии.
Навёл бы порядок  app

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



9,027

Re: Следующий автомобиль

Йо! Брейк! Ви вже другу сторінку про кольори фломастерів перетираєте. Пора зупинитись, нє?  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,028

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
Верхний экранчик ещё бы на всю длину в низ.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-23 15:02:49[/merge_posts_bbcode]

https://carpedia.club/uploads/12424/carpedia.club-skoda-rapid-elektrooborudovanie-1250668cb.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-23 15:08:32[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ви вже другу сторінку lol1

А что тут не можно?
Контроль....
Еще третья будет  lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: SanychGT1

9,029 Відредаговано Larsen (2020-02-23 14:21:48)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

А что тут не можно?

Ні, ну можна звичайно. Але який сенс? Не можна порівнювати речі використовуючи два різних критерія. На запитання яке авто краще можна відповісти лише знаючи критерій кращості. А він у всіх різний. Тому Порше, яке як тут вище вже вияснили краще всіх керується, комусь буде краще Дастера. Але щоб возити мішки по розбитим шляхам, таки Дастер краще. І в результаті неможливо дійти консенсусу. Так що хоч 1000 сторінок спиши, всеодно одному буде краще Дачія, а другому Шкода. Так може все ж таки не варто витрачати на це час, нерви і трефік? upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,030 Відредаговано Александр007 (2020-02-23 14:40:23)

Re: Следующий автомобиль

Larsen,
Тут не поспоришь  facepalm
Везде есть свои плюсы.
Просто некоторые на спортейдж бочку катят на рапид.
У кого-то там жёстко.
У меня лично мягко.

трефік? upp  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,031

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Тому Порше, яке як тут вище вже вияснили краще всіх керується, комусь буде краще Дастера. Але щоб возити мішки по розбитим шляхам, таки Дастер краще.

Краще буде Віваро...

Larsen написав:

Так що хоч 1000 сторінок спиши, всеодно одному буде краще Дачія, а другому Шкода

І у Шкоди і у Дачії є різні моделі. А по брендам визначати кращість це смішно. Мерседес а классу і мерседес s классу це принципово різні авто з різними показниками і до одного знаменника їх підводити в принципі не вірно.
Тому 911 в будь яких ситуаціях буде краще керуватися, але не завжди краще їхати, це все ж таки різні речі. На поганій дорозі 911 буде їхати точно гірше, ніж Дастер, хоть з цементом, хоть без. І чим гірша буде дорога тим Порше буде їхати гірше і повільніше.
Дастер буде більш адекватно використовувати по розбитим шляхам, але керованість його від цього кращою не стане. Просто він буде їхати краще, так как як краще до таких умов пристосований.

Larsen написав:

Так може все ж таки не варто витрачати на це час, нерви і трефік?

Якщо консенсус чи порозуміння будуть досягнуті, то сенс є.

  0

9,032

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Краще буде Віваро...

А якщо в гараж не влізе? wink Все дуже і дуже суб'єктивно, особисті вимоги настільки різні і включають стільки нюансів що оцінка по одному параметру мало кого цікавить.

SanychGT написав:

А по брендам визначати кращість це смішно.

Саме так! plus Дивно що не всі це розуміють.

SanychGT написав:

Якщо консенсус чи порозуміння будуть досягнуті, то сенс є.

Ну так не будуть, і я вже пояснив чому.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,033

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Шкода дешевле дастера

Александр007 написав:

Шкода рапид покупал дешевле заметно.

Ну так не вся ж Шкода дешевше Дастера виходить  lol
А то що Рапід дешевше Дастера, я не бачу ніяких протиріччь. Рапід - легковий автомобіль класу В, Дастер це SUV класу В. Зрозуміло що SUV дорожче буде. От як би стоковий Логан/Сандеро був дорожче нафаршированого Рапіда, то можно ґвалт піднімать.
А різниця в ціні на 4000$, ну так склався момент, одні ціни не підняли, інші не встигли знизити, от Ви і підловили момент. Молодець. Ця ж різниця в ціні Рапід-Дастер теж не вже життя була.

  0

9,034

Re: Следующий автомобиль

PGP написав:

Ну так не вся ж Шкода дешевше Дастера виходить

Виходить вся...  dntknw

Социологический опрос таможенников СНГ.
Сколько времени вам требуется для покупки BMW?
Украинский таможенник:
- Ну три месяца, не меньше.
Беларусский таможенник:
- Да месяцев пять.
Российский таможенник после минутного раздумья:
- Не менее пяти лет.
- ?
- Да уж очень фирма крупная.

  0
Спасибо сказали: Larsen1

9,035 Відредаговано Александр007 (2020-02-23 17:01:40)

Re: Следующий автомобиль

PGP,
Так ловили момент в декабре всегда скидки.
На Дастер еще и диски с резиной в подарок

Только  все разбирают и машин нет

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9,036

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Йо! Брейк! Ви вже другу сторінку про кольори фломастерів перетираєте. Пора зупинитись, нє?

Половина тем на форуме, которые касаются авто, превратились в срач ваговодов с реноводами. В прошлом уютный форум превратился в площадку для боевых действий. В политике не посрались- продолжим в технической ветке!

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Larsen, Сарданапал2

9,037

Re: Следующий автомобиль

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

9,038

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

- Да уж очень фирма крупная.

upp  lol  lol  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9,039 Відредаговано alex.cver (2020-02-23 20:33:23)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

alex.cver,
Шкода дешевле дастера

Ты про Кадьяк говришь такое в сранении с Дастером? Давай сранивать сранимое?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-23 19:23:43[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

классе автомобилей. Там мало того, что они из разных классов и ценовых диапазонов, так ещ

SanychGT написав:

А учитывая, что Октавия с таким салоном может стоить еще в три раза дороже, так это вообще ни в какие ворота не лезет. У Дачии салон, учитывая бюджет, вполне норм, а вот у Шкоды, мягко говоря не тянет, ни на класс, ни на стоимость. Он просто убог. И визуально и по ощущениям и по материалам. За те же деньги есть очень много машин с более презентабельным салоном за меньшие деньги.

Потому что есть понятие цена-качество. Вот потому у Рыно и Дачии оно норм. Что нельзя сказать от Шкоде далеко. Я вот считаю что например сча все пытаются догнать Степвея, но пока альтернатив мало на рынке чтобы такое было мини-сув + дизель + цена не космос + клиренс + стабильное авто. У Шкоды получается либо космос по баблу Кадьяк либо убогая Фабия которую можно пойти и пожалеть как ребенка недоношенного с квадратно-гнездовым дизайном. Рапид родили и сразу сделали ему аборт вродили обратно. Дачиая под эгидой Рено мне нра - гнет линейку Степвеев улучшая каждое поколение уже сколько лет и при этом оставаясь довольно бюджетным. Я например Степвею мог простить многое за 12 то куе я его брал, но при своем бюджете было ооочень классное авто. Тот же КИА в разы дороже, но имеет ляпов больше по подвеске чем у Дачии и Рыно. Вообщем каждый конечно свое болото хвалит, но посмотрим как Александр007 продавать будешь Рапида на вторичке, когда его уже в помине нет в линейке. Мне вон Георгич пророчил что я такое Г как Степвей не продам и еще смеялся.  Та я могу сказать табунами бегали смотреть авто и при этом я хорошо скинул и не загибал цену. Не уверен что я так смогу продать того же КИА если надумаю. Я бы например не брал бы авто на вторичке линейку которого прикрыли уже то есть рапида если конечно я не в такси его беру.  Вообщем я не говрю что например Кадьяк плохой Сув. Да нет,навреное не плохой и даже хороший,  за такую цену он должен быть лучший на рынке и стоять пылиться в салоне,но он никак НЕ идет в категорию бюджетный. Про стабильный я не знаю - время покажет. Цена-качество я бы сказал НЕ на стороне Шкоды. Что то делать нужно с ценами наверное Шкоде. Я скоре куплю Каджара, например, чем Кодьяка ибо цена-качество получше гораздо + доверия больше по стабильности авто чем к той же Шкоде, и еще раз собранное у нас за очень далеко не малое бабло. А то вот Александр007 взахлеб хвалит Шкоду но взял чего то таки Дустера. Навреное таки есть причины было не взять жене шкоду Октавию например?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,040

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Коменты
This car is absolutely everywhere in France. This is what people want, big fat suvs with small (yet relatively vivid) engines. But at least it’s 4 cyl
upp

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,041

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

This is what people want, big fat suvs with small (yet relatively vivid) engines

У людей просто нет выбора.

  0

9,042 Відредаговано alex.cver (2020-02-23 21:04:13)

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

У людей просто нет выбора.

Вы имеете ввиду изза Греты? Может быть. Но не только изза этого. Потребление мотора меньше, значит затраты на бензин также. Далеко не всем норм если в пробках у знакомых есть 17 и даже на Ренже 22 литра на 100 км. Зачем такое если можно 8 бенза ведь в пробке все равно, а на трассе ему 260 нм и 9.9 или сколько там с новым 1.3 - ему за глаза. И при этом довольно не маленькое авто. Так что вы правы частично, да зажимают налогами на экологию и объем движка. И это тоже. Ну цена на бензин и нефть будет только расти со временем. Месторождения не вечны. Экономия тоже важно с ценами в 2 евро иногда на литр бенза в Европе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,043

Re: Следующий автомобиль

Тут хтось писав, що у Європі Dacia це циганське-румунське авто. Так от виходить, що там під брендом Dacia їздять mcv, Lodgy, Duster!)) Не погані циганські авто!))))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

9,044 Відредаговано alex.cver (2020-02-23 21:13:24)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

їздять mcv, Lodgy, Duster!)) Не погані циганські авто!))))

Дастер не дача, это порождение чисто Рыношное. Остальные да под Дачией. Множко в Италии даже Степвеев видел но горах Альпах. За все время из шкод видел одну только это Кадьяк. Зато фиатов, ситроенов там тьма, есть рыно в ввиде Мегана но чаще попадается Клио или новый Каптюр. Много Jeep Renegade ибо их там в Италии и делают. Мазды ни одной не видел. Множко видел Дастеров но не в городах, в горах больше. В городах типа Генуи такие малютки, словами трудно описать. smile
  Насчет Дастера не прав. Хотя разработка Рыно.
----
Дастер - компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы (хотя автомобили под маркой Dacia Duster выпускались и ранее). Позднее были представлены версии под брендом Renault, производимые в России, Бразилии, Индии и Колумбии.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,045

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Дастер не дача

Точно?
https://i.ibb.co/5RCLT9d/av1.jpg

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Don Kortes, alex.cver2

9,046 Відредаговано alex.cver (2020-02-23 21:15:58)

Re: Следующий автомобиль

jasonua написав:

Точно?

Нет, уже исправил smile Но разработка by Renault, но да, выпускают под брендом Дачии. Вы правы. Шильдик Дачии.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

9,047

Re: Следующий автомобиль

alex.cverstorstark 
На жаль  комплектація тих дачій і наших рено сильно відрізняється!(((

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

9,048

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но разработка by Renault

by Renault начали писать на дачиях с момента слияния компаний.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

9,049

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Мне вон Георгич пророчил что я такое Г как Степвей не продам и еще смеялся.  Та я могу сказать табунами бегали смотреть авто и при этом я хорошо скинул и не загибал цену.

в 2009 году я купил амбиенс логан за 7700 у.е. (без кондюка). В 2019 году я продал его ровно за 5000 у.е. Т.е. минус 35%. Как там говорят, когда авто выезжает с салона, оно теряет 30%? 35% за 10 лет. Все что надо знать про "цыганское" авто Логан.

  0

9,050

Re: Следующий автомобиль

Взагалі то Логан був розроблений компанією Рено, а не Дачія. Розроблявся він спеціально для виробництва Дачією, але розробкою займались французи. https://web.archive.org/web/20110708220 … oject.html

Logan is an entirely Renault origin car (technology, development, engine, gearbox, production standards). It was designed at Renault’s Technocentre near Paris, and it was well adapted to the specific of its target markets: modern, yet moderately priced, its carrying load capacity (best in its class), its five roomy seats and the low maintenance costs are as many one-of-a-kind advantages.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0