5,876

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

дизелі взагалі перестануть продавати...

трехцилиндровые сделают smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-07 11:13:17[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

закроют Индустриальный мост

Индустриальный не закроют, а Шулявский уже давно собираются:)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



5,877

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

трехцилиндровые сделают

у фольсвагена вже давно три циліндрові дизеля є (обрубок від 1.6) на фабії ставлять

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

5,878 Відредаговано Larsen (2019-03-07 12:57:05)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Но дизель в Укарине наоборот только наступает почему то.

Тому що їх вже витісняють з розвинутих ринків, і дорозпродають там, де ще наразі можна. Але виробництво вцілому зменьшується. Тому через певний час їх можуть і в нас перестати продавати. Ну а тенденція зараз - перехід на малолітржні турбодвигуни. І ти це знаєш. wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-03-07 11:53:05[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Дизель этот тот кто умрет последний а эта дата еще переживет несколько моих поколений ибо батарейки не спешат на замену и еще долго будут пасти задних из-за дороговизны батарей и способе зарядки и маленьком пробеге.

Дизелям на зміну не батарейки йдуть, а "трициліндрові турбочудеса". Скільки часу пройде, можна гадати думати, але у дизелів проблема з новими екологічними вимогами. Тому облом може прийти скоро і несподівано.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-03-07 11:54:27[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

трехцилиндровые сделают

Ха-ха! Ну так проблема ж не в кількості циліндрів. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,879

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

Индустриальный не закроют, а Шулявский уже давно собираются:)

Ой простите то фобия была. Перепутал. Конечно я про Шулявский.  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,880

Re: Следующий автомобиль

Kap1toshka написав:

у фольсвагена вже давно три циліндрові дизеля є (обрубок від 1.6) на фабії ставлять

І що там доброго є?....як на мене таке вообще даже за пів ціни непортрібно...Ото зі старішого да б/у буде точно ліпше.
Хоча треба купить 3 целіндра тоді буде на своїй, шкурі, все понятно...Дороге обжорство (98), тільки не розумію де там екологія...

Evgenий написав:

трехцилиндровые сделают

Цікаво на скільки швитко такий дизель розвалиться, коли бензин не ахті...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,881

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Хоча треба купить 3 целіндра тоді буде на своїй, шкурі, все понятно...Дороге обжорство (98), тільки не розумію де там екологія...

Екологія в низькому вмісті шкідливих речовин у вихлопних газах цих двигунів. Не треба плутати екологію і економію - розхід пального і екологічність вихлопу це різні речі.
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-03-07 12:18:28[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

Цікаво на скільки швитко такий дизель розвалиться, коли бензин не ахті...

Ну якщо заливати в нього бензин, то дуже швидко!  lol  lol  lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

5,882 Відредаговано Aprox (2019-03-07 13:25:54)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Хоча треба купить 3 целіндра тоді буде на своїй, шкурі, все понятно...

У Вас проблемы были с роботом... Точнее - со сцеплением... При чём тут мотор?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,883

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,а откуда и куда на Подол вы ездите?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5,884 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-07 13:50:58)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

При чём тут мотор?

тому, що в порівнянні з дизелем - це:
неоправдано дорого;
тясучо:
ревучо;
неєкономно;
еко старт стоп задовбисто...
Просто як покупець, споживач, маю свою субективну думку та не раджу 3х циліндрові мотори для покупки. А раджу для покупки дизельний мотор. 1.5dci який в роботі дуже сподобався.
А йобот - це просто піздец...даже говорить не хочу, я даже не можу уявити як таке можна було зробити, і назвать цю ....., хорошою коробкою. - Зновуж таки це моя субєктивна думка, яка не може бути обеєктивною.:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,885

Re: Следующий автомобиль

Как на счет такого?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

5,886 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-07 14:10:04)

Re: Следующий автомобиль

drinkins написав:

Как на счет такого?

по місту піджопник хороший має, бути (час відгуки думаю скоро будуть)....Залежить від його бюджетності...А так досить не погано  в концепцію 2 авто, одне по місту інше десь далі, все ок
Із коментів...на youtube
слухи ходят, что 8500$, но я думаю, что не пустят - напевно із задовленням, теж купивбиб...Тільки які там моменти в обслуговуванні.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,887

Re: Следующий автомобиль

Evgenий написав:

alex.cver,а откуда и куда на Подол вы ездите?

Я про Глибочинську улицу - она там вся "прекрасная"
https://www.google.com/maps/@50.4623819 … 312!8i6656

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,888 Відредаговано Aprox (2019-03-07 14:56:54)

Re: Следующий автомобиль

drinkins написав:

Как на счет такого?

На нашем рынке, вроде, не предвидится... Это электроверсия индийского Renault Kwid...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-07 14:56:00[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:

тому, що в порівнянні з дизелем - це:
неоправдано дорого;

Дешевле дизеля...

sdj387jsd написав:

тому, що в порівнянні з дизелем - це:
тясучо:
ревучо;

Не трясучее дизеля и не громче...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,889 Відредаговано alex.cver (2019-03-07 15:02:16)

Re: Следующий автомобиль

drinkins написав:

Как на счет такого?

На картинках все красиво примерно так как Рыно рекламирует односцеповый робот. А он оказывается сделан так что тупо на нем ездить не возможно. А в рекламных буклетах все гуд.
А вот говрил со знакомым у него  88 тыс Лоджи с 1.5D. Спрашивал пора менять машинку говрит что думает но то что будет НЕ Рыно это точно. Говрит что много проблем было и по движку вернее по топливной (датчик подачи топлива засорялся, прогорала крышка топливного фильтра и эвакуатор и тд тп) и 3 раза меняли рулевую тягу и шаровые и 3 раз будет меня тормозные диски с колодками. Короче недоволен качеством рыно сильно. Разочаровался и сказал ноги его больше не будет в Рыне. Благо у него 5ти летняя гарантия но частично и сам ленял так как не все по гарантии было. Подумывает о других марках. Причем говрит все сильные траблы вылазили сразу после ТО у Рыно. Например прогорание крышки топливного фильтра зимой и сразу эвакуатор и вот это вот все. И ему сильно не нравятся ТО стоимостью в 10-13 тыс гривен. Таких было ни одно и не два и не три по таким ценам.  От так.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,890 Відредаговано Aprox (2019-03-07 15:00:15)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Зновуж таки це моя субєктивна думка, яка не може бути обеєктивною.:)

Просто это "думка" про конкретный неудачный экземпляр... Хотя, конечно, нежелание Рыно решать проблему удивило... И уж точно, после такого, я бы Рыно не купил никогда просто из принципа...

alex.cver написав:

А он оказывается сделан так что тупо на нем ездить не возможно. А в рекламных буклетах все гуд.

И в реальных тест-драйвах тоже... Тебе не надоело?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,891

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И уж точно, после такого, я бы Рыно не купил никогда просто из принципа...

Ну принцип то таке діло...У всякому випадку, в кінцевому результаті купив нове хороше авто....А потім щей зрозумів, що за більші гроші можна ще гірше купить...Чим перше на роботі.
Аби нове авто служило, не ламалось і тд, бортовик тут є..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-07 15:14:05[/merge_posts_bbcode]

Також, доповню...На данний момент, коли всі шишки набив, да трішки, розібравшись...Вернуть час назад, нового автомобіля з салону взагалі не куплявбиб...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,892

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Ну принцип то таке діло...

Меня шинный сервис кинул на летнюю бушную покрышку... По факту оставив без нормального летнего комплекта - теперь к ним ни ногой... Вас Рыно кинуло на гораздо более увесистую сумму (как я понял) на доплате до нового дизельного авто в замен того, что было на роботе... Ну, это, конечно, дело личное, я бы принципиально с ними дела бы больше не имел... И вынес бы киевскому Рыно-Украина все мозги (если, конечно, они там есть)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

5,893 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-07 15:24:14)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

И вынес бы киевскому Рыно-Украина все мозги

І нічого не добилисьби, проклиная світ робот та рено - а потом комусь цього робота впарилиб, і він би вас світ робот та рено проклинавби. Ну це не діло, уже якщо попав, то повав..що тут зробиш це всьоголиш річ. По сумі доплати, ну як сказать, в допустимих межах.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,894 Відредаговано alex.cver (2019-03-07 15:31:00)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Вас Рыно кинуло на гораздо более увесистую сумму (как я понял) на доплате до нового дизельного авто в замен того, что было на роботе... Ну, это, конечно, дело личное, я бы принципиально с ними дела бы больше не имел... И вынес бы киевскому Рыно-Украина все мозги (если, конечно, они там есть)...

Я бы навреное тоже. Не уверен что вынес бы мозги из за свободного времени но то что в Рыно не пошел бы снова и еще и внукам и детям заказал туда не ходить. Ну просто потому что кидалово должно наказываться. Но если бы добавили еще штук 4 и взяли Каптура вы бы были ооочень довольны их мягким роботом с дв. сцеплением, динамикой и всем. Но вот потому он и существенно дороже. Разве что было бы недовольство от цены )))) В Европе сча просто засилие Каптюрами. Их очень хорошо берут. Про Степвеи и Логаны знают только у нас в навреное в Румынии где их делают.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,895 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-07 15:34:40)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Каптура вы бы были ооочень довольны их мягким роботом

У рено тільки дизель (та старі 1.6-1.4моя думка) та механіка, цеж Ваші слова, але і моя думка щас ідетична цьому, дсг, гонять хорошо...і мінять дорого...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,896 Відредаговано alex.cver (2019-03-07 15:40:07)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

У рено тільки дизель (та старі 1.6-1.4моя думка) та механіка, цеж Ваші слова, але і моя думка щас ідетична цьому, дсг, гонять хорошо...і мінять дорого...

У Каптюра 1.2, 4 горшка, турбо и отличный робот. Пока данный робот не был замечен с проблемами фольцвагена которые у них были. В Европе ездит отлично и жалоб не было таких как в свое время у фольца (ДСГ). Только один минус - стартует Каптюр с 20куе  lol Для меня такой авто сильно маленький для 20 штук по габаритам и вместимости. Он должен стоит ну 16 макс 17 куе

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,897 Відредаговано sdj387jsd (2019-03-07 15:45:53)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

У Каптюра 1.2, 4 горшка, турбо и отличный робот.

Можливо не правий, але капрюри в прайсі з 0.9.. передивився 1,2 є:___)))) - але за такі гроші....Хрен с з ним що не гарно  "Дуся" дастер караще, до його дизайну за едсяток років доросту)
Але за такі, гроші...послухав поради тут, познайомився з перекупами....їм теж треба кнопконажимальники, то можна набагато краще, із старішого

Але є Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий тракторець. Він радує, хоча занадто дорого обійшовся..

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

5,898 Відредаговано alex.cver (2019-03-07 18:43:47)

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Можливо не правий, але капрюри в прайсі з 0.9..

В Европе с 0.9 нет. И у нас не было по началу. Это Рыно для удешевления проекта для нашего рынка вкинул в Каптюр мотор 3 горшка от Логана в надежде что будут брать. Но нет. Его с данным мотором практически НЕ берут ибо смысла нет, если в 1.5 раза дешевле можно взять Степвея или Логана с таким мотором. Почти те же уши только дешевле. 0.9 я вообще НЕ рассматриваю как вариант пока. Каптюр только или дизель 1.5 или 1.2 турбо бенз и оба с хорошим роботом с 2 сцеплением переселективным. Но я не особый фанат робота вообще потому при прочих равных лучше взять Каджара в базе и механике с 1.2 турбо чем Каптюра за те же деньги в автомате. Плюс это будет Багажник, больше машинка для трассы, и главное клиренс. У каптюра он спереди ниже чем у любого седана. Во дворе уже кто то на нем об бордюру разгатил бампер снизу. В сравнении с Степвеем или Каджаром он наааамного ниже, особенно опущена у Каптюра передняя губа и передок что мне не нравится после Степвея. Посему или Каджар или Дастер или Степвей.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

5,899

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Про Степвеи и Логаны знают только у нас в навреное в Румынии где их делают.

Ты как всегда свои фантазии выдаёшь да реальность... Даже на видосах нередко в кадре проскакивают Дачии в Европе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

5,900 Відредаговано alex.cver (2019-03-07 19:33:17)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

нередко в кадре проскакивают Дачии в Европе...

Давай определимся что есть Европа в моем понимании. Я имею ввиду Старый Свет - Франция, Германия, Голандия, Италия, Дания и тд. Уверен что в Румынии их изредка, но встретить можно или например в Болгарии (хотя я в Болгарии их не видел вообще и был там ни раз на лыжах). Может еще будет чуток в Польше, не уверен, не скажу. Но массово зажиточные эуропейцы их не берут, а берут более нормальные или дорогие модели. Эуропэцы любят комфорт, а последнее время все больше электро или гибриды. Так что ни о какоих Логанах там речь не идет. Не, ну в семье не без урода. Уверен что можно найти редкие эксземпляры и в Старом Свете. Но это скорее будет исключение из правил и не массово ибо ни один нормальный европеец не купит машину без АБС или без обогрева зеркал и без кондея (а ведь логаны в базе раньше шли и такие). Короче нет там Логанов так много, как других марок, разве что в бывших соц странах Варшавского договора, да и то Чехи вряд ли будут ездить на Логанах, когда есть более лучшие их родные Шкоды. Вот почему у нас все идет под маркой Рыно, а в Эуропе под маркой Дачия ибо французы не хотят позорить свою марку Рыно там. А вот Каптюр машинка совсем другого класса и она уже под маркой Рыно там идет, а не Дачии. Я ничего не имею против Логанов или Степвеев если шо для наших дорог эти поповозки - самое оно и специально в Румныии делали подвеску под "их в то время еще хреновые дороги". А для рассеи и нас как раз самое оно - дешево и сердито и подвеска для ям грбов и бездорожья.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0