426

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

SanychGTdumbom  dumbom  dumbom  нечего мну чужие высказывания приписывать .  rtfm  babruysk   coffee

dntknw
То не я! Воно само! Вибач!  storstark

  0



427

Re: Следующий автомобиль

Grafik87 написав:

Я немного по дугому считаю ) Что в жизни каждого мужика должен быть хоть один новый автомобиль... с автосалона smile Всетаки этот запах неповторим smile

У меня просто было пару ... из салона....в "лучшие времена" smile .... но теперь на Б/у катаюсь... tbsenile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-29 23:53:50[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:
сяся написав:

а Я считаю что у каждого мужчины должен быть в жизни хотя бы один Мерседес!!

... и один БМВ, один Ауди, один Порше, один Ренж Ровер, один Бентли, один Ролс Ройс и т.д. и т.п.
Для чего?
Для понимания, что весь этот автохлам не нужен и не стоит специального внимания, раз не можете оценить свои потребности без того, чтобы потратить на них свои деньги и время.  dumbom  fly

Да не... Это уже перебор!!!...или авто зависимость!!! smile

Dacia Logan Ambiance 1.4 MT . ГБО. Тёмно красный
  0

428

Re: Следующий автомобиль

Прочтя эту тему, обратил внимание, что многие при выборе автомобиля, зацикливаются на вещах, на мой взгляд, странных:

1. За сколько можно будет продать приобретенный автомобиль?
Как будто вы покупаете автомобиль не исходя из своих личных предпочтений, а для того чтобы продать. Т.е. автомобиль должен понравится не вам, а кому-то другому... Полный абсурд.

2. Насколько автомобиль прост в обслуживании?
Вы что собираетесь его обслуживать в гараже, а не у официального дилера? Очень странно...



На мой взгляд, все это полная нелепость. У меня, например, сегодняшний автомобиль - пятый. При этом я покупал только новые автомобили и никогда не задавался подобными вопросами.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

429

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

На мой взгляд, все это полная нелепость.

Нелепость состоит в том, что у кого-то подход к выбору авто может отличаться от вашего?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

430

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
Аудитор написав:

На мой взгляд, все это полная нелепость.

Нелепость состоит в том, что у кого-то подход к выбору авто может отличаться от вашего?

Подход, безусловно, у каждого свой... Те же моменты, которые мне кажутся нелепыми я указал и объяснил почему.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

431 Відредаговано Larsen (2016-05-30 10:36:27)

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

За сколько можно будет продать приобретенный автомобиль?
Как будто вы покупаете автомобиль не исходя из своих личных предпочтений, а для того чтобы продать. Т.е. автомобиль должен понравится не вам, а кому-то другому... Полный абсурд.

Це не абсурд, а ще одна із складових загальних затрат на автомобіль. Інші складові: ціна, розхід пального, розходи на обслуговування (вартість і частота ТО), ціна страховки і т.д.
А якщо думати так як ти, то і на ціну авто не треба дивитись. Навіщо купляти те що дешевше, якщо краще відразу взяти Бентлі і не парити собі мізки? moto

Аудитор написав:

2. Насколько автомобиль прост в обслуживании?
Вы что собираетесь его обслуживать в гараже, а не у официального дилера? Очень странно...

По перше - багато хто із покупців бюджетних, а інколи і не таких вже й бюджетних авто, дійсно планують обслуговувати його в гаражі. Після закінчення гарантії.
По друге - упосередковано, складність обслуговування, як правило, означає дорожче ТО, в тому числі і у офіціалів.

Аудитор написав:

На мой взгляд, все это полная нелепость. У меня, например, сегодняшний автомобиль - пятый. При этом я покупал только новые автомобили и никогда не задавался подобными вопросами.

"Тупий не той чия мотивація не зрозуміла тобі, а той хто не здатний зрозуміти мотивацію інших." (с) народна мудрість.  fuck

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

432

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

А якщо думати так як ти, то і на ціну авто не треба дивитись.

На стоимость смотреть придется, ибо это один из критериев приобретения. Исходя из имеющихся у вас финансовых ВОЗМОЖНОСТЕЙ вы должны приобрести наилучший автомобиль для СВОИХ потребностей. Все другие критерии покупки разрушают этот баланс.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

433

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

На стоимость смотреть придется, ибо это один из критериев приобретения. Исходя из имеющихся у вас финансовых ВОЗМОЖНОСТЕЙ вы должны приобрести наилучший автомобиль для СВОИХ потребностей. Все другие критерии покупки разрушают этот баланс.

Тоді чому в підрахунку своїх фінансових можливостей, ти пропонуєш не враховувати амортизацію авто? Чи тобі розказати як вона рахується у випадку коли планується його перепродажа? vissla
І ще одне - це не тільки фішка "ніщєбродов". Забезпечені люди, переважно купляють авто лише на період його гарантійного сроку експлуатації. Далі - трейдін на нове. В такій схемі тільки останній ідіот не буде враховувати ціну перепродажі. Так, прикінь, більшість людей, особливо забезпечених, рахують свої витрати дуже точно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

434

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

Исходя из имеющихся у вас финансовых ВОЗМОЖНОСТЕЙ вы должны приобрести наилучший автомобиль для СВОИХ потребностей.

Золотые слова smile Сейчас тенденция интересная. Все больше владельцев Х5-6, Поршей и Кукурузников ищут Б/У резину. В то время как владельцы Жигулей, Ланосов и Логанов покупают новую. Пусть даже отечественную. Это к тому, что

Аудитор написав:

Насколько автомобиль прост в обслуживании?

А по поводу того, что

Аудитор написав:

Вы что собираетесь его обслуживать в гараже, а не у официального дилера? Очень странно...

Далеко не всегда высококлассные специалисты работают у дилера smile Да и дилеры в основном  imho2 не ремонтируют, а меняют запчасти (иногда и наугад). smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

435

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
Дядя Федор написав:

Так, что всем желающим приобрести Рено рекомендую почитать как его обслуживают .................................., т.е. очень дорого - желание связываться с Рено в миг отпадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой ну я вас папрасю ))) Что вы народ пугаете. То вы на КИА не ездили. Тут ДВА года и машинка вообще без проблем. Возьмите КИА и поездите два года без проблем (желательно найти на 13куе и в дизиле, если получится ), а я посмотрю, только по классу ниже Спортейджа конечно.
.

Если бы мне нужна была дорогостоящая проблема на колесах, а не машина...., то я бы таки опять купил продукцию Рено... Вряд ли КИА сможет переплюнуть ту.... "французскую-рулетку-рено", в которой шести зарядный барабан возможных неисправностей снаряжен десятью "выстрелами"...
Но я решил, что Рено - не тот автомобиль, который приносит удовольствие от его эксплуатации, а посему обратился к Форуму с предложением порекомендовать и обсудить иные варианты авто (не Рено)...
  PS Логан - очень достойный авто и нареканий в его сторону у меня нет, так, что это скорей исключение в компании Рено...... Но мне нужен не Логан, как второй авто...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

436

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Но я решил, что Рено - не тот автомобиль, который приносит удовольствие от его эксплуатации, а посему обратился к Форуму с предложением порекомендовать и обсудить иные варианты авто (не Рено)...

Ну, вроде как, тойоту по надёжности еще никто не обошёл... Так что вот:

http://i.piccy.info/i9/8cf7de8f5952781a1c56c9ccc8d921da/1464618098/375507/993872/3.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

437

Re: Следующий автомобиль

Красивая машинка... А солько такая БУ стоит?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

438

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Красивая машинка... А солько такая БУ стоит?

Вы поиском не умеете пользоваться?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

439

Re: Следующий автомобиль

А чого ніхто не згадує про Опель Інсигнію чи Шеві Круз?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

440

Re: Следующий автомобиль

Мне очень понравилось, когда по одному неудачному случаю, делают вывод по марке авто, а потом в теме, где вроде бы спрашивают совета, убеждают в негативе всех остальных.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

441

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:
Дядя Федор написав:

Красивая машинка... А солько такая БУ стоит?

Вы поиском не умеете пользоваться?

Не... Так сколько такой авто б.у.?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

442

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Не... Так сколько такой авто б.у.?

Без понятия... Вам надо - вы ищите... Мне пофиг, сколько оно стоит...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

443 Відредаговано Дядя Федор (2016-05-30 20:42:37)

Re: Следующий автомобиль

viktor0544 написав:

Мне очень понравилось, когда по одному неудачному случаю, делают вывод по марке авто, а потом в теме, где вроде бы спрашивают совета, убеждают в негативе всех остальных.

Если Вы о моем опыте общения с Рено, то это совсем не "по одному неудачному случаю"... "делают вывод".... и вывод этот далеко не бюджетный... По сему и решено, что Рено - не вариант для человека здравомыслящего и знающего все нюансы эксплуатации авто от этого производителя... Мало того, иным, кто таки нацелился на этот.... "сыр" предлагаю просто пробежаться по форумам реноводов, а главное - ознакомиться с операциями по ремонту и обслуживанию авто данного производителя, количество нормо часов и чем оно вызвано (такое(!!!!) кол-во нормо часов на банальные операции), а равно стоимость запасных частей узнать... Все сдобрить статистикой отказов предыдущих моделей, ознакомиться с отзывами "счастливых" обладателей авто бай Рено.. Просмотреть данные авторынков и понять сколько будет стоить Ваше Рено, когда захотите его продать и... сколько звонков будет поступать в месяц по Вашему объявлению (здесь огромный "плюс" - напрягать звонками не будут!!!!!!!).. И только тогда принимать роковое решение купить автомобиль Рено....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-30 19:42:20[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
Дядя Федор написав:

Не... Так сколько такой авто б.у.?

Без понятия... Вам надо - вы ищите... Мне пофиг, сколько оно стоит...

А знаете почему "Без понятия... Вам надо - вы ищите."? Отвечу - потому, что Вы предложили по принципу - "абы пёрднуть что-то"... А конкретно - ни о чем!!!!!!!!!!!!!! Вместе с тем вопрос серьезный... По сему попрошу - если есть что сказать - то говорите, а если абы серить, то не отнимайте времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

444

Re: Следующий автомобиль

Doc написав:

А чого ніхто не згадує про Опель Інсигнію чи Шеві Круз?

Інсигнія дороговата а Круз має одну з найгірших підвісок як для наших доріг/напрямків.

Дядя Федор написав:

Не... Так сколько такой авто б.у.?

Думаю не варто заморачуватись. Це ще та пузотерка. Для наших реалій не дуже практично. Я так думаю.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

445

Re: Следующий автомобиль

А что думаете на счёт Шевроле Трекера?

  0

446

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор так чем туксон не нравится не пойму? внешний вид? или 2 литра таки овощ?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

447 Відредаговано Сарданапал (2016-05-30 22:16:52)

Re: Следующий автомобиль

Я рассматривал Tucson как следующий. Пару лет назад. Все устраивало, кроме того, что с классическим машином завязали с производством, а вместо стали гнать IX35 - подобное. Даже больше в габаритах, что для меня не вариант.
Ничего больше не подходит. (чтобы было безопаснее-комфортнее предыдущей, под долбаные дороги ориентированное и в обслуживании умеренное).
Приоритеты если правильно расставить... Corolla. Хотя уже перестал задумываться. На 150000 км, может, подумаю еще

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

448

Re: Следующий автомобиль

Аудитор написав:

2. Насколько автомобиль прост в обслуживании?Вы что собираетесь его обслуживать в гараже, а не у официального дилера? Очень странно...

Аудитор, а чтто странного , я в логане масло , фильтра , лямпочки меняю сам , клапана регулирует Sniff , газредуктор пообещал помочь сделатьkarakuda78ssancho, маслом обеспечит по вменяемой цене , Graas,оп любому вопросу инфу нароет и логистику  построет , а BOIL, мозги повыносит шоб не скучно было  ; ну и нахиба мне это  офф.сто ???

  0

449

Re: Следующий автомобиль

Pyrrhon написав:

А что думаете на счёт Шевроле Трекера?

Він дуже малий. Ззаду трьом сидіти напряжно. Хоча двом нормально - проблема в ширині салону. Багажник теж малий, особливо по ширині (немає ніш перед колесними арками, тому максимальна ширина меньше 1м. що в багатьох випадках мало). Тому в порівнянні, Сандеро виграє як по простору салону, так і багажнику, не кажучи вже про Логана, а тим більше МСВ.
На рахунок прохідності - там кліренс як у Логана, а довгий передній звіс з аеродинамічною юбкою його ще зменьшує. Тому геометрична прохідність у Степвея краща. Ну, є повний привід, але цього явно мало щоб називатись кросовером.
Із нюансів - в ньому нема клімат контроля в жодній комплектації, і навіть в опціях. Тільки кондиціонер.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

450

Re: Следующий автомобиль

Дядя Федор написав:

Красивая машинка... А солько такая БУ стоит?

Ничего не стоит... нет машин, нет и ценника.  Мало кого интересует Логан, только в два раза дороже.

  0