4,326

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Engineer, нужно живое авто 7-9 мест на автомате, в прайсе 13к +/-. Ну и год наверное от 13-го.
Если бус, то оригинал пасс.
Гранд Сценик посоветуешь, или практичнее Тауран, Зафира? Мультиван, увы, не проходит по цене.

Вот и у меня примерно такие критерии.
Живое авто от 2013года.
За 13+/-тыс.у.е
На автомате с климатом.
С расходом до 8.5 литров по Киеву.
С мощностью от 90л.с.
Клиренс не меньше Логан 2.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



4,327

Re: Следующий автомобиль

Хохол написав:

Флюенс 1.5d на автомате?

на роботі...

Хохол написав:

Сильно дороже Логана?

не критично, але дорожче

az74 написав:

А Мицик?

наскільки знаю, це пожерач пального, хіба
дизель, але там і ціна буде.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4,328

Re: Следующий автомобиль

Вот интересно, а кто-нибудь брал на трезвую голову, в дополнение к MCV например Sandero?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,329

Re: Следующий автомобиль

OKurylyshyn написав:

наскільки знаю, це пожерач пального

Так, 12+ л, на фірмі 2 таких.

  0

4,330

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Вот интересно, а кто-нибудь брал на трезвую голову, в дополнение к MCV например Sandero?

Я в принципе не знаю ни одной семьи, где бы две машины были настолько похожи по цене, по классу и в целом по модели... Если уж люди содержат два автомобиля, то они стараются ими перекрыть как можно больше функционала! Вон, например, как у Алекса - полноприводный кросс и маленький лёгкий степвей. Знаю людей, у которых есть асфальтовый крейсер для поездок на межгород и лиф для дом-работа-магазин...

МСВ + сандеро - это странная связка, я так с ходу и не придумаю, зачем такое в одной семье...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,331

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Вот интересно, а кто-нибудь брал на трезвую голову, в дополнение к MCV например Sandero?

Сашко много лет катался на логане, а его отец на МСВ.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,332

Re: Следующий автомобиль

Aprox, ну наприклад, МЦВ для роботи і поїздок сім'єю, а Сандеро для дружини, щоб дітей по школам розвозила поки чоловік на МЦВ гроші заробляє. smile
Хоча я таких теж не знаю. Просто це дві бюджетні моделі, а люди які мають бажання завести 2 машини як правило хоча б одне авто беруть не бюджетне.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,333

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

а люди які мають бажання завести 2 машини як правило хоча б одне авто беруть не бюджетне

В мене був логан і матіз... Дві ультрабюджетні))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4,334

Re: Следующий автомобиль

Следующий крокодил - эт Lodgy  tbsenile , ну или на крайняк Dokker

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

4,335

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

В мене був логан і матіз... Дві ультрабюджетні))

Бюджетний, і ще бюджетніший. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,336 Відредаговано Aprox (2018-02-06 11:14:26)

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Aprox, ну наприклад, МЦВ для роботи і поїздок сім'єю, а Сандеро для дружини, щоб дітей по школам розвозила поки чоловік на МЦВ гроші заробляє. smile
Хоча я таких теж не знаю. Просто це дві бюджетні моделі, а люди які мають бажання завести 2 машини як правило хоча б одне авто беруть не бюджетне.

Нет, я понимаю, что такое возможно и даже можно подвести под это всё теорию, но на практике я не представляю людей, которые такое сделают... Ты вот в конце правильно сказал, что две машины в семье это уже не совсем бюджетно и потому там скорее будет жЫп + матиз, или еще какое-нибудь сочетание авто разных классов и назначений, чем две почти одинаковые бюджетные авто, которые только багажником отличаются... Ну, мне так кажется... Плюс очень много зависит от конкретной ситуации и конкретных задач...

У меня гараж мечты это себе Прадо, а жене МСВ-степвей! Ну, или наоборот...)))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,337 Відредаговано az74 (2018-02-06 12:29:42)

Re: Следующий автомобиль

Engineer написав:

В мене був логан і матіз

У меня сейчас Логан и Матиз у жены.
Это удобно, когда не надо одному привязываться к графику другого, если работа в разных местах.
По пути - едем на ГБО Логан.
Нет - каждый на своем.
Путешествия (были) - Логан.
Ребенка завезти на кружек или покататься на лошади - Матиз.
И главный нюанс: Матиз - автомат. А мать моего ребенка так и не научилась ездить на трех педелях.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,338

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Знаю людей, у которых есть асфальтовый крейсер для поездок на межгород и лиф для дом-работа-магазин...

Я смотрю что в Днепре всё больше и больше Лифов просто чуть ли не как Логанов уже на дорогах. Очень многие берут как 2-ой авто для города.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,339

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

У меня гараж мечты это себе Прадо, а жене МСВ-степвей! Ну, или наоборот...)))

Я от думаю що якщо буду брати друге авто, то це буде Ліф. Або щось йому подібне.
А гараж мрії, на даний момент: основне Тесла модел Х, друге авто - Ліф. gheart

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,340

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Я в принципе не знаю ни одной семьи, где бы две машины были настолько похожи по цене, по классу и в целом по модели..

Ну почему же - у моего шефа и его жены два одинаковых авто

Spoiler

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/2016_Land_Rover_Range_Rover_Sport_%28L494_MY16.5%29_HSE_SDV6_wagon_%282017-01-22%29_01.jpg/1200px-2016_Land_Rover_Range_Rover_Sport_%28L494_MY16.5%29_HSE_SDV6_wagon_%282017-01-22%29_01.jpg

  0

4,341

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

Ну почему же - у моего шефа и его жены два одинаковых авто

lol   upp

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,342

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

МСВ + сандеро - это странная связка, я так с ходу и не придумаю, зачем такое в одной семье...

- просто допустим нужна вторая машинка
- оптимизация расходов для однородного "автопарка"
- было бы что-то типа "логановского Матиза" проблемы выбора вообще бы не было... smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,343

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

- просто допустим нужна вторая машинка
- оптимизация расходов для однородного "автопарка"
- было бы что-то типа "логановского Матиза" проблемы выбора вообще бы не было... smile

Я и говорю, объяснить такое можно, но реальных примеров я не видел и даже не слышал о таком... Вот с ренжами выше я полностью понимаю - там речи о бюджетности не идёт, просто две шикарные машины для обоих супругов, но с бюджетными тачками я сомневаюсь в таком раскладе...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,344

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

но реальных примеров я не видел и даже не слышал о таком

Уже написал, что у Сашка был Логан и у отца МСВ. (Седан и универсал)
У меня Логан, у отца Сандеро. (Седан и хетч)
Два автомобиля на разных направлениях в разных кузовах, при этом один набор расходников, запчастей, приспособ и прочего для ремонта и обслуживания.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

4,345

Re: Следующий автомобиль

Bob3000 написав:

Вот интересно, а кто-нибудь брал на трезвую голову, в дополнение к MCV например Sandero?

Ну у меня MCV не было и уже не будет наверное, но в дополнение к Kangoo подумываю над Sandero приблизительно для:

Larsen написав:

МЦВ (Kangoo) для роботи і поїздок сім'єю, а Сандеро для дружини, щоб дітей по школам розвозила поки чоловік на МЦВ гроші заробляє

Да и в принципе - еще одна степень свободы передвижения и речь тут не в бюджете, а в удобстве - я в командировке - жена детей катает по школам/садикам/кружкам, или одна машина на СТО - на второй мотаюсь. Даже планово СТО не всегда удобно, а про шумку/вибро или еще какие работы, которые по времени затянуты могут быть - хочешь или нет - откладывается все на потом или на никогда)))

Engineer написав:

В мене був логан і матіз... Дві ультрабюджетні))

- И я, и у меня так было)))

az74 написав:

А мать моего ребенка так и не научилась ездить на трех педелях

А я свою заставил на ручке учиться и, потом, ездить - так она теперь и подругам рассказывает, что ничего в этом страшного нет)))

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

4,346

Re: Следующий автомобиль

Abashyn написав:

А я свою заставил на ручке учиться и, потом, ездить

А я свою даже на автомате не могу уговорить... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4,347

Re: Следующий автомобиль

Спасибо всем за мысли.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,348

Re: Следующий автомобиль

Ну у нас в семье Фокус и Сандеро. На нынешний момент обе в одном бюджете. Как раньше писали, это дополнительная степень свободы, тем более, когда у обоих работа предполагает достаточно много разъездов.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,349 Відредаговано alex.cver (2018-02-07 10:25:25)

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

но на практике я не представляю людей, которые такое сделают... Ты вот в конце правильно сказал, что две машины в семье это уже не совсем бюджетно и потому там скорее будет жЫп + матиз, или еще какое-нибудь сочетание авто разных классов и назначений, чем две почти одинаковые бюджетные авто, которые только багажником отличаются... Ну, мне так кажется...

Не совсем так. Часто это получается спонтанно и никто ничего не планирует в большинстве случаев. В нашем случае просто резкий рост бакса начал съедать гривну и превращать ее в очередные фантики. Посему покупали быстро Степвей не думая шибко, аби не сгорела вся гривна. Ну да, мысль была такая, что на Спортике не удобно в городе совсем и поездив на малютках в забугорье, на арендованых авто, мы поняли что малютки имеют право на жизнь и в разы ( в разы!!!) более удобны в городе, чем большие сараи, особенно если есть клиренс. Но это скорее было следствие, а не правило. Если бы было на руках бОльше денег(фантиков), которые сгорали, возможно, взяли бы вторым какой то Дастер, но просто еле хватало на базу Степвея. Так что я бы не ограничивался одним "прагаматизмом". Чаще люди берут вторую машину "по нужде" (жене детей возить, мужу по работе), а не по каким то более практичным соображениям. Посему могут быть и 2 небольших авто в семье, если их хватает для нужд мужа и жены или они не ездят часто по трассам (90% город например). Почему нет, если два авто новые, например, и бабло жрут только на ТО - то это не такие и большие расходы для "работающей семьи".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,350 Відредаговано Aprox (2018-02-07 10:35:21)

Re: Следующий автомобиль

Я просто сказал, что не видел и не слышал про семьи с одинаковыми авто... Вот сколько знаю людей с несколькими машинами - они все разные по крассу! Живой пример: Х5 - мужу, Рав-4 - жене, Пассат СС - сыну (бывшая папина машина)... Я ж не говорил, что две одинаковых принципиально не возможны... Возможно, и даже имеет какой-то смысл... Но я такого никогда не встречал... После двух ренжей в этой теме, я даже вспомнил, что слышал про семью с двумя LX470, но это ж не то, про что мы говорим... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0