726

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Даже не знаю, что и посоветовать. Разве что переходить на 92-ой, если двигатель позволяет. Раньше я на Шеллах и ВОГах 95 ездил, думал все ОК. А когда через 10тысяч посмотрел был огорчен.
Смотри, какие свечи были  - http://www.logan.in.ua/forum/showimage. … %F7%E8.jpg
Сейчас я тоже от Пероновского петроля отказался, т.к. 2 раза были случаи, что машина заводилась с третьего - четвертого раза. Сейчас заправляюсь 92-ым на Калине, что возле стадиона по Смелянской.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



727

Re: Черкассы - выходим из подполья.

92-ой лить лючёк не позволяет sad
знакомые с фирмы, которая ремонтирует заправки, посоветовали любую заправку WOG, конкретно Мустанг 95.
попробую/потестю, сперва на старых свечах, а затем и на новых

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

728

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Не могу тебе ничего советовать. Каждый сам выбирает чем кормить "коня". Одно могу сказать, если выберешь WOG не заправляйся на выезде из Черкасс по Смелянской. Я там раз заправился - то глох на каждом перекрестке.
А если интересно - сфотографирую новые свечи после использования одного бака бензина Shell 95.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

729

Re: Черкассы - выходим из подполья.

что за ерунда про лючок?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

730 Відредаговано VitalCat (2011-05-31 10:11:53)

Re: Черкассы - выходим из подполья.

наклейка на крышке люка бензобака. у меня в кружочках нарисовано 95, 98.
какой-то бракованный логан мне попался, который не ест А-92 smile

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

731

Re: Черкассы - выходим из подполья.

VitalCat написав:

посоветовали любую заправку WOG, конкретно Мустанг 95.

у меня машина более чувствительна к топливу и если чего начинаеть кашлять вплоть до глохнуть при холодном старте, сейчас езжу только на 95 Шелл, вся зима без единого глюка, а ВОГ отстой, глохнет и выдает ошибку инжектора...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

732

Re: Черкассы - выходим из подполья.

хз что у вас там за машинки smile
у меня на сандерике 91/95/98
так вот  reta движки чем отличаются-то? smile ответ - ничем.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

733 Відредаговано Doc (2011-05-31 18:56:22)

Re: Черкассы - выходим из подполья.

_AlexSander_ написав:

хз что у вас там за машинки

У Олега (OZZY) - Ситроен С4, у VitalCat - Логан Рено.
Поддержу OZZY. WOG -  последняя заправка, где я буду заправляться.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

734

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Doc написав:

WOG -  последняя заправка, где я буду заправляться

Shell конечно хорошая сеть заправок, но и с WOG у меня никогда проблем не было. В машине на лючке бензобака написано 95/98.  dntknw Кстати и в Черкассах не раз заправлялся на WOG, поэтому мне странно слышать такое мнение. В моём топ-списке украинских заправочных сетей WOG делит вторую строчку с ОККО.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

735

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Tank
Просто на наших ВОГах часто продают бодягу. Проверено.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

736

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Doc написав:

на наших ВОГах часто

В Черкасской области? Я там часто на трёх заправках WOG пополнял запас топлива (перед Золотоношей (со стороны Киева), в Черкассах (в районе Эпицентра) и в Камянке). Вроде всё ОК было. Повезло что-ли?  dntknw
Правда я давно уже не заливал Shell V-Power (в Меган так вообще ни разу - у нас нет заправок этой сети). Нужно будет попробовать при случае, может тоже переменю мнение?...  vissla

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

737

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Tank написав:

В машине на лючке бензобака написано 95/98

А пробовали лить 92?
Помнится, мне на ТО-1 сказали, что раз не написано, то лить не стОит.
Я особо и не озадачивался, поскольку считал, что А-95 премиум по-любому должен быть лучше А-92. А тут несколько разных людей мне сказало, что по качеству А-92 лучше, поскольку часто А-95 у нас получают из А-92, только добавками. вот я и озадачился, а не перейти ли на А-92?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

738

Re: Черкассы - выходим из подполья.

VitalCat написав:

А тут несколько разных людей мне сказало, что по качеству А-92 лучше, поскольку часто А-95 у нас получают из А-92, только добавками.

на Укрнафте на 92 едет лучше, расход не знаю, но двигатель работает на пол тона громче. Лично я бы смотрел на разницу в цене, есть ли смысл, а еще нужно лить или 92 или 95, не желательно в перемешку, мозги у машины подстраиваются

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

739

Re: Черкассы - выходим из подполья.

VitalCat написав:

А пробовали лить 92?

Не пробовал, хотя в инструкции написано, что допускается использование бензина с октановым числом 91.

VitalCat написав:

по качеству А-92 лучше, поскольку часто А-95 у нас получают из А-92, только добавками

Не уверен, что это правильное утверждение, поскольку думаю, что применение качественных добавок не делает бензин хуже. Сам правда опыты не ставил, т.к. заправляюсь исключительно импортным бензином на ОККО. То по ОККО однозначно могу утверждать, что 95-й ощутимо лучше, чем 92-й (испытал на своём Логане). По крайней мере свечи зажигания к моменту замены всегда имели правильный цвет и состояние в отличие от того времени, когда я заправлялся "лучшим" 92-м.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

740

Re: Черкассы - выходим из подполья.

логану от 92го ничего не будет.16ти клапанному - да, может быть детонация. но это тоже решаемо )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

741 Відредаговано OZZY (2011-06-07 12:27:30)

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Doc
VitalCat
Lom
ну и мы
как будем тарится на вылазку 11-го, вместе или врознь?
суть:
в 8.00-8.15 собираемся на парковке Велика Кишеня (возле Днипроплазы Мытница)
покупаем основную группу продуктов на всех, примерный список сморганим
спиртное, воду, пиво, конфеты каждый покупает себе по своим предпочтениям
ну или каждый на себя?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

742

Re: Черкассы - выходим из подполья.

11-го встречаемся у В.Кишені в 8-00

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

743

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Ок!
В 8.00 возле В.Кишени Днепроплаза rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

744

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Согласен! plus
по-прежнему хочу объединиться с кем-нибудь по маршруту Черкассы-Чигирин-Черкассы.
и еще: не испортятся ли продукты и мясо за полдня, если возить их с собой на экскурсию? может лучше оставить дома, а потом забрать по дороге?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

745

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Doc написав:

А если интересно - сфотографирую новые свечи после использования одного бака бензина Shell 95.

интересно! правда хочу сперва попробовать Shell 92. официалы советовали попробовать А-92. Shell или WOG.
на какой заправке Shell лучше заправляться?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

746

Re: Черкассы - выходим из подполья.

VitalCat написав:

и еще: не испортятся ли продукты и мясо за полдня, если возить их с собой на экскурсию? может лучше оставить дома, а потом забрать по дороге?

изотермичка есть?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

747

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Демьян написав:

изотермичка есть?

Есть, и лед есть! Только думаю не хватит обьема. Надо ж ещё пиво где-то держать.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

748

Re: Черкассы - выходим из подполья.

VitalCat написав:

на какой заправке Shell лучше заправляться?

на любой из двух, но по качеству обслуживания на Сумгаитской мне больше нравицо, задалбливают ВиПауэром... dumbom

VitalCat написав:

может лучше оставить дома, а потом забрать по дороге?

как ты себе это представляешь? колона из 15-ти машин заедет к тебе домой за продуктами big_smile особо порчащегося брать не будем...

VitalCat написав:

по-прежнему хочу объединиться с кем-нибудь по маршруту Черкассы-Чигирин-Черкассы.

В Сокирно ты же будешь ехать на своей машине? Приезжай к Днипроплазе, а там к кому то подсядешь, только машину оставишь где нить в тенечке по дороге...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

749

Re: Черкассы - выходим из подполья.

OZZY написав:

задалбливают ВиПауэром...

Это конечно достает dash1 а еще кофе и "горячие собаки" (хот-дог) dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

750

Re: Черкассы - выходим из подполья.

Lavrik
в мае в Симферополе услышал шедевр - что 95 только слили с машины и там бодяга, его лучше не заливать  big_smile , говорю, а что 92 заливать, ну он типа не ВиПауэр... Так хотелось позвонить на горячую линию, думаю чуваку пришлось бы искать новую работу за такую пропоганду acklad
А в Черкассах иногда 95-го просто нету  angel шо ж они за балы там получают...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0