1

Тема: Шрус

Вопрос к сервисменам – подскажите неграмотному  вчера залез под машину (просто осмотр рулевых тяг пыльников и тд.) обнаружил правый шрус люфт не присутствует, левый люфтит примерно 1-2 мм с постукиванием.
Какой допустимый люфт шрусов на Logan?

  0



2

Re: Шрус

Такой информации нет в Рено, если не хрустит при полном вывороте руля, значит можешь смело ездить, обязательно следи за пыльниками ШРУС, своевременная замена их, защитит от замены ШРУСА.
З.Ы. 1-2мм. - эт ничего страшного, езди, и не бойся. начнет беспокоить "хрустом" - заедь на сервис.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

3 Відредаговано ManowaR (2007-07-04 14:11:04)

Re: Шрус

На хруст не пробовал проверю пыльники проверяю еженедельно

b]VoFFka_[/b]
Если можешь подскажи по рейке с лева там, где пластиковая чашка рулевой колонки  звонкий стук при подергивании наконечника и повороте руля ездил на СТО говорят слева рейку подтянули, но звук не исчез. Как продиогностировать реечное управление без ГУР?  На сервисе в бокс не пускают осмотр по гарантии 30 грн., а ответ защита открутилась?

  0

4

Re: Шрус

ManowaR
Денис, на сколько я знаю, твоя машина не так много прошла, чтобы переживать за шрус. Но если там что-то не в порядке, то даже заглядывать не придётся, шрус сам напомнит о себе громким хрустом во время движения в повороте.
А рулевое всёже беспокоит тебя, как я понял. Я на следующей неделе поеду на ТО-1, мог бы в этот день и под твою машинку заглянуть, пощупать для интересу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

5

Re: Шрус

Созвонюсь :rock:

  0

6

Re: Шрус

Tank написав:

А рулевое всёже беспокоит тебя, как я понял

Не то слово беспокоит
Не пойму почему все отказываются верить что на 4000 пробега может навернуться рейка кто не верит могу доказать и показать. Пробиваю сейчас диагностику сделаю тогда посмотрим.  :imho:

  0

7

Re: Шрус

Если можешь подскажи по рейке с лева там, где пластиковая чашка рулевой колонки  звонкий стук при подергивании наконечника и повороте руля ездил на СТО говорят слева рейку подтянули, но звук не исчез. Как продиогностировать реечное управление без ГУР?  На сервисе в бокс не пускают осмотр по гарантии 30 грн., а ответ защита открутилась?

Пластиковая втулка стоит справа, на логанах не редкость, что она разбита и начинает стучать, заезжаешь на яму (не на подьемник), выкручиваешь руль полностью влево, под пыльником рулевой тяги нащупываешь рейку, и пробуешь ее на люфт вверх-вниз, если чувствуешь люфт и при этом слышен стук, то езжай на гарантийку и матюкайся, чтобы поменяли рейку. (Все ремкомплекты рейки как правило нормального результата не дают).

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

8

Re: Шрус

ManowaR написав:

Не пойму почему все отказываются верить что на 4000 пробега может навернуться рейка кто не верит могу доказать и показать. Пробиваю сейчас диагностику сделаю тогда посмотрим.  imho2

охотно верю - на тех же 4000 мне меняли сальник коленвала не прошло и 2000 еще как опять потеет маслом... жду очереди на осмотр\ремонт.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

9

Re: Шрус

Постарайся машине пи...лей не вставлять хотя-бы 10тыс. и масло ниоткуда не потечет, а сальник, который тебе поменяли - это что называется "окозамилювання". Первый раз мы тоже поменяли сальник, результата не дало, оказалось что масло сочилось из под прокладки передней крышки. С такой проблемой сталкиваются очень немногие, и забывают о ней после полной обкатки двигла и ходовой. На счет этого можешь сильно не переживать, пройдет само-собой. А вот рейку проверь и езжай разбиратьтся.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

10

Re: Шрус

VoFFka_ написав:

выкручиваешь руль полностью влево, под пыльником рулевой тяги нащупываешь рейку, и пробуешь ее на люфт вверх-вниз

Все так и делал люфт присутствует и именно с левой стороны, но на СТО говорят, что нечего нет! На встрече в Кировограде могу продемонстрировать. :rock:
Только не пойму почему на многих машинах по 30тыс рейка ходит у меня на 3500 начала звенеть. Ответ манера езды не принимается, езжу аккуратно!  :imho:

  0

11

Re: Шрус

Она ходит около 150тыс. а слева это мог посыпаться подшипник на червячной паре, конечно если тяга не стучит, хотя ей тоже рановато на 3,5 то. Ладно будешь в гостях, посмотрим.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

12

Re: Шрус

VoFFka_
 :plus:

  0

13

Re: Шрус

Сегодня при крутом повороте влево услышал стук со стороны правого колеса, я так понимаю что это стучит внешний шрус правой полуоси. Стук не всегда появляется, покатался по кругу стук бывает ,но редко.На поворотах тоже больше себя не проявлялся. В инете почитал что шрус в принципе можно разобрать и поменять, но рекомендуют менять всю полуось.Так ли это, и посоветуйте что взять и как быть?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

14

Re: Шрус

noksic.ua написав:

Сегодня при крутом повороте влево услышал стук со стороны правого колеса, я так понимаю что это стучит внешний шрус правой полуоси. Стук не всегда появляется, покатался по кругу стук бывает ,но редко.На поворотах тоже больше себя не проявлялся. В инете почитал что шрус в принципе можно разобрать и поменять, но рекомендуют менять всю полуось.Так ли это, и посоветуйте что взять и как быть?

С таким стуком я проездил около года, посетил несколько сто, для большей уверенности в диагностике, у меня левый правда стучал, как только стук стал появлятся при каждом повороте купил новый приводной GSP и заменил. Замена 300 грн. Если это правый то помоему он там так же как и левый не разборной на машинах 6-го  года.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

15

Re: Шрус

думаю купить полуось или с разборки, или занять у купить новую, цена в 2000 кусается. положить и пока покататься так

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

16

Re: Шрус

Если из новых что взять GSP или MEYLE?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

17

Re: Шрус

у меня GSP нариканий нет. ставил 2,5 года назад

logan 1.4 2006 г база
  0

18

Re: Шрус

noksic.ua написав:

Если из новых что взять GSP или MEYLE?

Мэйли вроде бы не ругают но не берусь так однозначно утверждать. Gsp это хороший Китай, как вариант можно посмотреть метели или цифам что одно и тоже вроде и дженерал рикамби но это дороже, правда его все хвалят.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: noksic.ua1

19

Re: Шрус

Graas,  Огромное спасибо!!!! человек на которого можно положится.Безвозмездно купил и выслал полуось незнакомому человеку.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

20

Re: Шрус

Добрый день. А что можете сказать за приводной вал (шрус в сборе) GSP сколько у кого отходил по пробегу, хочу купить по вкусной цене.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0