101

Re: Электро тюн

Tema_TT написав:

Начинаю обдумывать проэкт доработок.
Есть некоторые идеи, мож чёто дополните. Одна голова хорошо, а две это уже рахит!  lol
1. Подсветка подкапотного пространства. В гараже темно аккум наощюп отключаю и подключаю.Надоело ловить гайку в ключ!
2. У мя Амбианс поэтому сделать доп подсветку для пасажиров как спереди так и сзади.
3. Подсветка (слабенькая) внутрених мыльниц и днища возле ног (особенно задние пасажиры садясь вечером в салон вытирают ноги о чехлы перд. сидушек).
4. Подсветка двери снизу (пучёк света вниз при открытии двери, освещать место постановки дамских туфелек)
5. Блокиратор кнопки открытия багажника при срабатывании сигналки на хх минут! ШОБ хера в багажник пробрались. Из салона забираю обсолютно всё, и вам советую!
Если ещё чё вспомню допешу.

бардачек... там дажепосадка есть

  0



102

Re: Электро тюн

Tema_TT написав:

Блокиратор кнопки открытия багажника при срабатывании сигналки на хх минут! ШОБ хера в багажник пробрались.

как это можно сделать?

Crazy Poison написав:

Tema_TT
ти б хоч раз приїхав на зустріч та показав своє авто)))

вот-вот, блин ни разу не был - так нельзя!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

103

Re: Электро тюн

Winner написав:

как это можно сделать?

ставится девайсик и всё :fool:

  0

104

Re: Электро тюн

dimo_n
сам такой :fuck:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

105

Re: Электро тюн

Winner
Проэкт уже в стадии написания ПО.
а вам нужно только ЭТО "блокиратор кнопки"?
Каданить обязательно приеду и покажу! всё и всем tease   lol

  0

106 Відредаговано $лавенту$ (2008-12-04 20:55:33)

Re: Электро тюн

Crazy Poison написав:

У меня через 30 сек после включения зажигания двери блокируются

Извините за столь поздно откоментированный пост,но блок дверей при включении сигнализации-это опция сигналки сию опцию я отключил,как только оставил пару раз ключи внутри, а машина замкнулась на прогреве с утра).А вот блокирация дверей ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ это немножко другое,и врядли есть такая опция,что бы именно при начале движения.Так что это неплохая идейка...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

107

Re: Электро тюн

Небольшая дороботка машинки.
Изменению подверглись системы охлаждения,отопления (в стадии доработки) и система омывайки фар.
Предыстория.
По окончании универа начал на работу ездить на машине благо работа в 15 минутах езды на своём ЛЮБИМОМ левом берегу(Киев). Летом и осенью меня устраивало почти всё в ЛОГАНЕ. А вот когда пришли морозы я задумался над проблемой быстрого нагрева или точнее сказать практически мгновенного (около минуты работы двигателя) времени на нагрев потока воздуха.
Манера езды: завёл 2 минуты стою, потом поехали.Через 10 минут езды салон впринцепи прыдатный для иснування. Сам я уже якобы привык и готов был с этим мирится ,а вот женской половине компании, терпеть эти 10 минут холода были непосильны.
Вот и было принято решение о небольшой модернизации системы отопления. Основная проблема (точнее не проблема а специфика роботы) это КПД помпы на малых оборотах, оно очень низкое.Антифриз гуляющий в блоке нагревается практически сразу 2- 3 минуты.Но из блока он недоходит до теплообменника.Точнее сказать очень много времени надо чтобы прокачать контур на холостых оборотах.
Решил пойти по пути своиз колег по работе, методом установки циркуляционного насоса (електро помпы) в постоянный контур системы охлаждения (малый круг). Отдельно помпу на станции ненашол (работаю на СТО) зато нашол узел (клапана печки от W220 кузова). Представляющую собой электро помпу и 2 клапана.Принял решение ставить.И сделать однозоновый климат контроль. Зимой быстрый нагрев и заданная температура в салоне ,а летом отсутствие дополнительного источника тепла в салоне (в знойну спеку) кондея нет наборту.Клапан отсекает жидкость и гоняет её по кругу.

На 3 фотке обратный клапан системы омывайки.Всё просто, в одну сторону течёт потом раздваивается,а назад нетечёт.Очень удобно и практично.Проблема временной задержки (обротный уход жидкости в бачок омывателя) и неодновременной подачи воды из двух форсуночек были решены одним махом. В дальнейшем установка подогрева форсуночек. Необходимость подогрева была ощутима на скорости в мороз (-10 С) они просто замёрзли и незамерзайка непомогла.
kapitulation       Звеняйте за кучу букв просто сегодня выходной решил посвитить всего себя ИНЕТУ. А заодно и похвастаться.  tease
сори

  0

108

Re: Электро тюн

Фото

  0

109 Відредаговано Al (2009-01-17 16:58:17)

Re: Электро тюн

Молодец, что сказать.
А где такой обратный клапан взять?

Рено Сценик после Логана
  0

110

Re: Электро тюн

Al
Я канешно могу сказать каталожный номер по мерседесу и даже заказать но цена неочень я думаю привлекательная будет.
Надо поискать от других марок.Может даже по рено есть такая фича. Пусть Ека поможет.

  0

111

Re: Электро тюн

Tema_TT написав:

Al
Я канешно могу сказать каталожный номер по мерседесу и даже заказать но цена неочень я думаю привлекательная будет.
Надо поискать от других марок.Может даже по рено есть такая фича. Пусть Ека поможет.

Так закажи для меня, если цена не злая.

Рено Сценик после Логана
  0

112

Re: Электро тюн

Хорошо завтро гляну скоко стоит и напишу а ты мне скажеш что делать дальше. coffee

  0

113 Відредаговано Yeka (2009-01-19 09:03:39)

Re: Электро тюн

Tema_TT написав:

Пусть Ека поможет

У Рено не встречал эл.насосов в системе отопления.На дизиля-Мастер,Трафик,редко Кангоо,устанавливают эл.подогрев охл.жидкости.Грубо говоря алюм.трубка с 4 резьбовыми отверстиями  в которые вкручены свечи накала.Вмонтировано этот нагреватель на входе к радиатору печки-это штатное заводское устройство откл.при достижении определенной температуры автоматически.На системе омывателя видел как народные очумельцы ставят фильтры от капельниц(которые в вену дохтура суют).

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

114

Re: Электро тюн

Спасибо.

Рено Сценик после Логана
  0

115

Re: Электро тюн

Yeka
Кстати а СТХ на рено есть ?
я бы себе поставил.В народе вебасто.

Мы хотели узнать у тебя если в ленейке рено обратные клапаны на систему омывания стёкол или фар.

Al
Новый по оригиналу стоит 8.5 эвро,это как для меня.
Есть ещё вариант, на станциии есть канци на розборки .
Но сам понимаеш скока он протянет никто нескажет, могу узнать скока стоит?

Yeka
На цдишных мерсах електрические подогреватели тоже есть токо конструкция немного едрёнее, и они очень ефективны.Выше 40 антифриз ненагреть. Жалуются что замерзают!  nose_eat

  0

116

Re: Электро тюн

Я возьму. Или новый или БУ. Главное тебя не напрягать.

Рено Сценик после Логана
  0

117

Re: Электро тюн

Al написав:

А где такой обратный клапан взять?

такие клапана, правда для воздуха, продаються в аквариумных магазинах. Это чтоб вода из аквариума не попала в компрессор  smile. Стоят - копейки и диаметр у патрубков как раз под ПВХ трубку  wink  как вариант.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

118

Re: Электро тюн

Доброго времени суток форумчане, подскажите пожалуйста как сделать что бы свет в салоне после закрытия двери выключался плавно с малой задержкой (видел в КИА, прикольно) а не сразу, можно ли это сделать своими силами, или нада покупать/менять плафон???

  0

119

Re: Электро тюн

roach83
Плавное гашение и загорание салонного освещения

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

120

Re: Электро тюн

Большое спасибо, искал по поиску разными вариантами и  dntknw

  0

121

Re: Электро тюн

У меня сигналка Шериф так мне на сервисе сделали так, когда зажигание включаеш все двери закриваются, причом передние можна открыть с середины а снаружи нет а задние ни с наружи ни с середины smile

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

122

Re: Электро тюн

Это возможности любой сигналки.

Рено Сценик после Логана
  0

123

Re: Электро тюн

Maxim
А я сам собі так зробив, без всілякого сервісу. rock
А ще можна зробити коли вимкнув запалення, то вони відчиняються. І ще бугато різних функцій. Читай інструкцію до сигналки rtfm .
А щодо дверей, то так зраблений центральний замок на логані і сервіс тут нідочого.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

124

Re: Электро тюн

Dr_Mom написав:

Maxim
А я сам собі так зробив, без всілякого сервісу. rock
А ще можна зробити коли вимкнув запалення, то вони відчиняються. І ще бугато різних функцій. Читай інструкцію до сигналки rtfm .
А щодо дверей, то так зраблений центральний замок на логані і сервіс тут нідочого.

ну и открываются соотвессно:)) Ну честно сказать инструкцию посеял sad  у меня вот брелок перестал работать отдал в ремонт через неделю принесли и сказали 80 грн. big_smile  я говорю а гарантия а в ответ vissla

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0