51

Re: Электро тюн

Кельт написав:

доказывал   и показывал

Опять х...ми мерились чтли?  :shok:

 :fuck:

Новое авто - новые правила wink
  0



52

Re: Электро тюн

plus

Sanych написав:

Опять х...ми мерились чтли?

Что значит ОПЯТЬ?!  Я с Димоном ещё не мерялся  :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

53

Re: Электро тюн

Димон! и мне можно записаться на инсталяцию или хотя бы на бесплатный совет по установке?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

54 Відредаговано doctor (2007-10-06 15:37:33)

Re: Электро тюн

У Кубика клево . но у него синее табло,навряд ли будет гармонировать с оранжевым (почти как в политике).Жаль dimo_n не выложил фото,хотя в живую конечно лучше видно.
dimo_n
ПОдсвечивал только спереди или и для пассажиров ?Куда ставил? сколько светодиодов?

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

55

Re: Электро тюн

фото выложу как смогу, у меня нет не позволяет я к знакомому отнесу там и выложу :crazypilot:
СУСАНЕН не вопрос я на встречу привизу все цвета которые у меня будут :tbsenile:
doctor  я подсвечивал передние и задние ещо буду двери и передний бампер, багажник подсвечивать токо время появится. Под одну подножку 40 светодиодов ставил чтобы ёфект ниона был :retas:
то чо щас  знаю будут цаета:
-красний
-зелёний
-жолтый
-синий
-оранжевый
 :crazypilot:

  0

56

Re: Электро тюн

dimo_n спасибо буду пробовать

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР 2006.03 июля
  0

57

Re: Электро тюн

Подсветку в ноги пассажиров куда приделывали, расскажите пожайлуста, я лазил смотрел и тока под сиденьем на какую-то там железную штуковину нашел место...И каким способ крепили ? (Хомутики или проволочка ?)

" Главное -  не Очковать "
  0

58

Re: Электро тюн

Властелин Кубика   подводительским креслом там есть труба которая подымает сидения в верх к ней хомутами, а к пасажырскому снизу есть крипления паралона (продольная сталька) к ней хомутами и крепился потом  выставлял диоды чтоб светили как неон и не оставляли пятен тёмных  :smoke: :crazypilot:

  0

59

Re: Электро тюн

dimo_n написав:

СУСАНЕН 
то чо щас  знаю будут цаета:
-красний
-зелёний
-жолтый
-синий
-оранжевый

ну... так меня еще ни кто не называл... :lol: а по цвету - у меня хамелеон, так что скорее всего зеленый предпочту, тока я наверное в эту среду не буду... семейные дела однако...  :(

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

60 Відредаговано dimo_n (2007-10-09 23:40:50)

Re: Электро тюн

Сусанин написав:
dimo_n написав:

СУСАНЕН 
то чо щас  знаю будут цаета:
-красний
-зелёний
-жолтый
-синий
-оранжевый

ну... так меня еще ни кто не называл... :lol: а по цвету - у меня хамелеон, так что скорее всего зеленый предпочту, тока я наверное в эту среду не буду... семейные дела однако...  :(

звыняй я щач на роботе замудохиваюсь так чтото  :crazy1: стал

  0

61

Re: Электро тюн

Алло, флудеры!   :offtopic: Я и сам очень люблю пофлудить, но давайте "меряться" на отдельной ветке или в чате (а если туда еще прАтивного Кельта заманить...   :g_hosp: )
Давайте вспомним тему ветки - лично мне ОЧЕНЬ интересно, т.к.:
1. когда-то создавал похожую ветку, которая пропала в один день (видно на форуме винт гавкнулся али бацыллы пролезли  :(  )
2. подходит срок ТО-1 (где-то через месяц), после которого начну АКТИВНО заниматься электротюном Логанчика
3. самым любимым "Я+мой Логанчик" все не закончится - руки у меня с нужного места, по образованию  и главное по-жизни - электронщик+электрик, + у меня очень хорошая команда, поэтому все ХОРОШИЕ идеи воплотю в жизнь ПОВТОРЯЕМЫМ способом и научу других (m@nowarа вне очереди!)
ИДЕИ! Вот наше главное достояние! А воплотить можно все.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

62

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

ИДЕИ! Вот наше главное достояние!

Ну Олег  держись закидают идеями не отстреляешься

Автоматчик написав:

и научу других (m@nowarа вне очереди!)

Похоже, придется в Кировограде прописаться (на время конечно)  :storstark:

  0

63

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

ИДЕИ! Вот наше главное достояние! А воплотить можно все.

Как говориться в бесмертной комедии - "бензин Ваш, идеи наши"!!!  :lol: Пардон  :offtopic:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

64

Re: Электро тюн

а где идеи?!  :dash:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

65

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

а где идеи?!

Ну дык, Сусанегу ж никто бензинчику в рюмашку не налил, вот и нет идей  :censored:
Срочно нада исправлять ситуацию  :tbsenile:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

66

Re: Электро тюн

Начну сам (сори, если где-то будет плагиат):
1. "умный" режим стеклоочестителя - включается прерывистый режим, когда хочется чтобы сработали шетки, выключается и включается вновь. Все - электроника запоминает это время и будет чистить с этим периодом.  :imho: это удобнее, чем ручка-потенциометр, т.к. ее нужно где-то ставить, а потом нащупывать на ходу
+ можно связать частоту щеток со скоростью движения
2. раздельная подсветка в ноги, багажник, подкапотное пространство, т.е. например, какую дверь открыл - там и загорается подсветка (места установки уже найдены собратьями по клубу). Реализуется очень просто, незначительным вмешательством в схему подключения концевиков сигнализации.
3. если открывалась дверь водителя, то подсветка штатного плафона гаснет с задержкой (чтобы ключ вставить в замок зажигания)
4. звуковое напоминание о ручнике после заводки двигателя (лично я забываю через день)

продолжение следует

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

67

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

4. звуковое напоминание о ручнике после заводки двигателя (лично я забываю через день)

А у меня "самка собаки" не звучит... Один раз до работы даже на ручнике приехал :moto: И всё думал, что машина не прогретая поэтому и тупит  :grater:
А тут ты мне глаза открыл  :shok:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

68

Re: Электро тюн

5. всякие "украшательства", т.е. светики в двери и т.п. Тут надо хорошо подумать, чтобы не переборщить.
6.  "изобретать" бортовой комп (расход, напряжение и т.п.) наверное бессмысленно - реализуется не так уж и сложно, а вот достойный корпус для подобной вещи проблема
7. само собой подогрев зеркал, передних сидений
8. плавная регулировка вентилятора обдува ( не знаю как у кого, а мне первой скорости часто мало, а вторая слишком шумная)

продолжение следует

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

69

Re: Электро тюн

Кельт написав:

до работы даже на ручнике приехал

очуметь!  :shok:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

70

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

очуметь!

А в автошколе говорили, что с ручником не едет - врали значит  :censored: А я им верил...  :tbsenile:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

71

Re: Электро тюн

9. если все же удастся подобрать симпатичный корпус (черного цвета?) обьемом 2-3 сигаретные пачки,с лицевой панелью достаточной для установки индикатора плошадью как сигаретная пачка, тогда:
- бензин (мгновенный расход, остаток, остаток пути и т.п.)
- температура охлаждающей жидкости + в салоне и снаружи
- индикация КОТОРАЯ дверь не закрыта
- напряжение, обороты, скорость
- что-то еще?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

72

Re: Электро тюн

Автоматчик написав:

если все же удастся подобрать симпатичный корпус

Удастся давай чертеж  ;)


10. А как реализовать подогрев лобового стекла   :dntknw:у нас на работе на старом Сценнике такой финт был – общем хочу подогрев лобового!

  0

73

Re: Электро тюн

ManowaR написав:

Удастся давай чертеж

чертежа нет и не будет - сначала корпус, потом девайс (обычно подстраиваются под корпус, а не ноборот)
Вот примеры:
фотка № 1 из инета аналогичного девайса (у некоторых он стоит).  imho2 не надо изобретать велосипед. нужно или купить готовый или сделать свой со своими уникальными функциями.
фотки № 2,3 пример другого корпуса (вид спереди и сверху). это девайс не для машины, но это то, что ЛИЧНО мне больше нравится - большой графический экран

в общем, если будет образец готового ПРОМЫШЛЕННОГО корпуса, соответствующего вида, размеров и качества, который можно купить не в единичном экземпляре (желательно стоимостью до 40-50 грн.), то можно разрабатывать (3 недели на расслабоне), макетировать (2 недели), тестировать (минимум месяц) и потом определяться с количеством экземпляров и заказывать комплектующие, корпуса, печатные платы (2-3 недели). Итого: так чтобы это не мешало двум основным работам, можно уложиться в 12-15 недель.
Концепции может быть две:
1. если будет достойный корпус, то прибор будет состоять из двух частей:
                - симпатичной и практичной внешней, на которой ЖКИ экран и кнопки
                - блока в виде книги или т.п., который собственно и делает то-что нужно и имеет
                  удобные разьемы для подключения (располагается под приборкой или под капотом)
2. прибор изготавливается в корпусе-"книге" и реализует только те функции, которые не требуют индикации или управления кнопками (например, первые восемь).

Проект не рассматривается как коммерческий (например, МНЕ службу техподдержки тянуть не интересно!). Предположительно количество реализаций - около двух десятков. При таком количестве на печатных платах начинается мелкий опт, что резко удешевляет конструкцию, а самодельные платы - не для машины (вибрация !!!).

Если мало кто присоединиться, то делать все равно буду, т.к машиной думаю пользоваться долго (Логанчик мне очень понравился, да и жена, которая тоже много ездит, говорит - со временем купишь себе вторую, но не вместо этой).

Буду ОЧЕНЬ благодарен   за продуктивные идеи storstark

Спасибо тем, у кого хватило интереса или терпения, чтобы дочитать до конца.  :)

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

74

Re: Электро тюн

я чото пропустил очем речь-о бортовом компе? :dntknw:

пилите шура пилите
  0

75

Re: Электро тюн

сей девайс можна пихнуть прямо на циферблат тахометра или  сделать круглый корпус в воздуховод причем сляпать с эпоксидной смолы-практически бесплатно
берем баночку подходящего диаметра в нее вставляем электронику завернутую в ,,, и заливаем! О КАК!
А ПРЕДЕЛ совершенства -берем пленочный индикатор(прозрачный) лепим на лобовое внизу и поехали-МЕРСЕДЕС тока в этом году до этого додумался

пилите шура пилите
  0